RPG TOP
Рыночная площадь - Страница 3









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 3 EmptyВс Фев 19, 2012 4:13 pm

Первое сообщение в теме :

Это место пустует лишь ночью - днём тут стоит шум, и толпы народу смотрят и покупают товары, что лежат на прилавках торговцев. Однако придержите кошелёк, - в толпе нередко расхаживают карманники.
Рыночная площадь - Страница 3 Torgovaja_ploshhad






Последний раз редактировалось: Гаррет (Ср Июн 06, 2012 4:57 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru

АвторСообщение
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 3 EmptyСр Окт 03, 2012 4:26 am

- Миледи, вам нужна помощь?
- Сложно сказать, сударь. Мне и самой не ясно, за что меня задерживают, а уж поймете ли Вы, неизвестно, - ответила девушка с приятной улыбкой.
"Веселье, веселье!" - торжествующе подумал я, мысленно посмеявшись. Внешне же я оставался предельно спокоен: смерил взглядом десятника и сказал:
- Тебе известно, уважаемый, кто я такой? Если нет, то вот тебе моя визитная карточка, - и я протянул ему наградной нож. Десятник попытался вытащить оружие из ножен, но безрезультатно - именное наградное оружие, оно на то и именное, чтобы воспользоваться им мог только я. Незаметная, маленькая насмешка над стражей. К счастью, ребята моего издевательства не заметили, поэтому смущённый десятник протянул мне клинок. Я без труда извлёк его из ножен (один из ребят нервно сглотнул слюну), и подал его стражнику.
- Среди вас есть грамотные люди, умеющие читать, господа? - иронично осведомился я. Один из стражников кивнул, принял из рук нож и прочёл:
- Нейку Вайлу, дворянину и храброму "Висельнику", (на другой строне) за храбрость в бою вручается.
- Надеюсь, хлыщу не надо более объяснять, кто он такой, а, господин десятник? - уже более сурово спросил я.
- Ты мне тут не возникай, висельник! - гаркнул стражник. Видимо, уже начал злиться, - кто может подтвердить твою личность?
Я лихорадочно начал искать глазами кого-то из знакомых. К счастью, Хесс был ко мне милостив: мимо проходила моя кузина Айсана, одна из архимагов Совета и моя верная подруга.
- Айсана, сестрёнка! - крикнул я ей, помахав рукой. Увидел неподдельную детскую радость в глазах, так не свойственную взрослой женщине. Сестра подбежала к нашему сборищу и мы по-родственному обнялись.
- Нейк, ты вернулся! Сальма премудрая, что ж ты не зашёл ко мне? Папа сказал мне вчера что ты приехал, но я хотела лично убедиться...
- Да, Айсана, я вернулся, и, как видишь, ни капли не изменяю себе, - улыбнулся я ей, кивнув на стражников. Сестра укоризненно посмотрела на меня, и сказала:
- Сейчас разберусь...Господа, что тут происходит?
- Эта бабушка утверждает, что я украла у неё пирожки! Я бард, и не занимаюсь такими постыдными вещами! - возмущённо воскликнула девушка. Стражник кивнул, подтверждая, что бабуля действительно обвиняла незнакомку в краже пирожков.
- И только-то? - рассмеялась Айсана, - ну бабушка, давайте я куплю у вас все ваши прирожки. Десять золотых вас устроят?
У бабули сам собой открылся рот. Десять золотых, неплохая сумма за один день!
- Ну, почему нет, сударыня? Извольте, - пробормотала старушка, получив деньги.
- Налетайте, господа стражники! Считайте это подарком от Ордена! - улыбнулась Айсана. Я незаметно схватил с прилавка два сладких пирожка, один из которых протянул девушке.
- Я Нейк, Нейк Вайл. Дворянин и "Весёлый висельник" на службе славного короля Сталкона Девятого.
- Дафна Эт'уаль, можно просто Даф, - мило улыбнулась девушка, принимая пирожок.
"Айсана, у меня есть к тебе вопрос. Не проконсультируешь меня как архимаг?" - послал я мысль (мы с сестрой часто прибегали к такому способу общения. С другими людьми у меня так общаться никогда не получалось.).
"Заходи когда удобно, можешь хоть сейчас", - ответила она.
Я повернулся к новой знакомой.
- Как вы понимаете, за помощь вы никому ничего не должны, я просто люблю приключения. Но есть одна маленькая деталь...Никогда не приглашал девушек в башню Ордена, но, может быть, составите мне компанию?
"Будем надеяться, что да...Не хотелось бы прерывать знакомство с такой красавицей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 3 EmptyВс Окт 07, 2012 6:41 pm

События стали развиваться слишком быстро. Девушка лишь стояла, раззинув рот, и наблюдала, как к незнакомому парню присоединилась еще и женщина. Это уже становилось похожим на абсурд, а когда девушка скупила все пирожки торговки и шатен протянул ей один, Даф вообще лишилась дара речи, лишь приняв пирожок.
- Я Нейк, Нейк Вайл. Дворянин и "Весёлый висельник" на службе славного короля Сталкона Девятого.
- Дафна Эт'уаль, можно просто Даф, - улыбнулась она наконец.
Парень был симпатичным, а бард оставлась молодой девушкой, романтичной, как все люди творчества. Ей даже стало немного жаль, что сейчас этот неожиданный сюрприз в виде дворянина удалиться и никогда она, Даф, его больше не встретит. С расстройства девушка начала жевать пирожок, разглыдвая спину Нейка, который казалось мысленно советуется со своей знакомой. Хотя что за бред, такого не бывает! Когда "висельник" развернулся к ней и предложил пройтись с ним в башню Ордена, Даф поперхнулась от неожиданности. Слава Саготу, который явно решил побаловать ее сегодня - знакомство продолжается! Однако расслабляться не стоило: кто их знает, этих магов Ордена? Вдруг они еще опыты на ней ставить захотят. Но Даф об это задумываться не стала: день и так был необычным. Лучше всего перестать всему удивлятся и просто пойти на поводу у судьбы. К тому же, приключения всегда радовали барда.
- Почту за честь, милорд, - склонила голову Дафна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 3 EmptyПн Окт 08, 2012 1:40 pm

- Как вы понимаете, за помощь вы никому ничего не должны, я просто люблю приключения. Но есть одна маленькая деталь...Никогда не приглашал девушек в башню Ордена, но, может быть, составите мне компанию?
- Почту за честь, милорд, - склонила голову Дафна.
"Милорд! Боже, как официально! М-да, давно меня так не называли..." - подумал я, - "Но чёрт возьми, если она заметила дворянина, то в наблюдательности ей не откажешь. Эт'уаль...где-то я эту фамилию уже слышал...а, вспомнил, купец, нанимал у дяди охрану для каравана. Его ещё убили..."
"Бедная девочка", - вдруг подумала Айсана.
"Айсана, тебя не учили, что в головы братьев лезть немного не вежливо?" - невинно осведомился я. В ответ она мысленно рассмеялась.
"Даже если я только что вытащила твой зад из переделки? Ну-ну. Надо бы ещё одну зарубку поставить, по одной за каждый случай. Потом тебе же буду доказывать, что право лезть в твою голову у меня есть."
Я улыбнулся. "Боже, Айсана, хватит! Я выгляжу как идиот!"
"А я этого и добиваюсь," - усмехнулась сестра.
Я воздел очи горе. Ну что тут поделаешь? Великий Хесс, она небось ещё и...о, боже, так и есть!
Айсана припёрлась на рынок в роскошной карете Ордена!
- Молодые люди, прошу! - шикарным жестом показала сестра на карету. Я галантно помог дамам сесть, и мы поехали в башню Ордена.
---------->Башня Ордена магов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 3 EmptyПт Окт 12, 2012 12:47 pm

- Молодые люди, прошу! - шикарным жестом указала женщина на карету. Даф перевела взгляд и забыла таки о своем обещании ничему не удивляться. Она-то думала, что предстоит прогулка до башни Ордена, но люди, с которыми столкнул ее случай, были явно не простыми. Простые люди не ездят на каретах Ордена и не скупают просто так все пирожки, чтобы выручить бедную девушку.
Нейк помог сесть и Даф оглянула карету изнутри. Тут же в мыслях возник давний, забытый образ.

- Дафна, детка, не крутись. Мы скоро уже приедем, - ласково улыбнулся отец. Высокий, чуть уставший, он потрепал девочку по голове и задумался о чем-то своем. Даф же постоянно то рассматривала людей на улице, то начинала ипровизированый сидячий танец, пока они ехали в карете отца. Красивое и недешевое платьице, заботливо зашнурованое ее нянечкой, помялось, но ребенка это не особо волновало. Сегодня отец взял ее с собой, потому-что девочке не хотелось сидеть с гувернанткой и казалось, день не мог быть еще лучше...

Карета тронулась и Даф вырвалась из воспоминаний.
---------->Башня Ордена магов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Рыночная площадь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-