RPG TOP
Рыночная площадь - Страница 2









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 4:13 pm

Первое сообщение в теме :

Это место пустует лишь ночью - днём тут стоит шум, и толпы народу смотрят и покупают товары, что лежат на прилавках торговцев. Однако придержите кошелёк, - в толпе нередко расхаживают карманники.
Рыночная площадь - Страница 2 Torgovaja_ploshhad






Последний раз редактировалось: Гаррет (Ср Июн 06, 2012 4:57 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru

АвторСообщение
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyЧт Апр 26, 2012 5:30 am

Человек, что влез на сцену первым, спросил о второй попытке. Шут встал на голову и, провизжав что-то вроде "конечно можно", показал язык толпе, кувырнулся и встал на ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСб Апр 28, 2012 3:18 pm

Похоже, шуту-затейнику было мало двух яблок, угодивших ему в лоб. Посему он разрешил еще раз испытать свою меткость. Ну уж на этот раз этому пугалу на крыше не сдобровать! И как только я умудрилась промазать первым броском? В моем босоногом детстве бои на недозрелых яблоках были обычной забавой. Мальчишки против девчонок! Конечно, почти всегда побеждали мальчики, потому что девочки в большинстве своем просто бегали и визжали. Но я поставила мальчишкам немало синяков.
Воспоминания заставили меня улыбнуться.
Вспомним былое-сказала я и отправила в полет второе яблоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСб Апр 28, 2012 3:18 pm

Пользователь 'Йенифер' совершил следующее действие: Действие

'Бросок яблока' :
Рыночная площадь - Страница 2 Popadenie
Вернуться к началу Перейти вниз
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Апр 29, 2012 11:31 am

Шут покувыркавшись несколько раз на сцене показал всем свой "очаровательный" длинный язык но разрешил на пробу второго броска. Я отчитывал монеты что бы заплатить шуту но "девушка с леденцом" оказалась быстрее. На этот раз, она была гораздо метче так как после её броска все зааплодировали ведь она попала в цель. На лице у неё светилась искренняя радость. Шут дал мне второе яблоко и пока я целился, думал что же буду делать если выиграю пятнадцать золотых. Для меня это все го лишь мелочь ведь за все те годы что я воровал дорогие но ценные вещи, я заработал столько что мне совсем без разницы выиграю я сейчас или нет. Эх, старые, добрые времена.
Точно! Наверное куплю себе и другим жрецам тех вкусных пирогов и устроим пир! Ладно, надо бросать. По быстрому прицелился и кинул яблоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Апр 29, 2012 11:31 am

Пользователь 'Фор-Липкие Руки' совершил следующее действие: Действие

'Бросок яблока' :
Рыночная площадь - Страница 2 Popadenie
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Апр 29, 2012 6:35 pm

Шут последил за яблоком, которое также, как и предыдущее, разлетелось на кусочки, ударившись о чучело.
- И-и-и та-а-ак! Победителей у нась двое! - заверещал шут, зыркая на своего помощника в пёстрых одеждах, что стоял недалеко от сцены вместе с группой циркачей, что веселили тех, кому наскучило или было неинтересно наблюдать за кривляющимся карликом на сцене. - Но-о-о призь один! Что же делать, подьскажите мне-е-е-е!
Шут вопросил гудящую толпу, медленно сдвигаясь к углу сцены. Если будут кого то бить, то он окажется первым, кто получит палкой по спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyПн Апр 30, 2012 10:40 am

"Мне не следует здесь задерживаться," - напомнил я себе, и, пока участники конкурса метали по второму яблоку, спустился со сцены.
Пока я пробирался через кучу зевак, мне отдавили ноги, пару раз дали локтями по ребрам и чуть не украли кошелек. Выбравшись из толпы, я облегченно вздохнул и оглянулся. Шут прыгал по сцене и пытался перекричать ликующих зрителей, но это у него плохо получалось. До моих ушей долетело лишь:
- ... двое... приз один!... подскажите...
Я ухмыльнулся. Похоже, девушка и священнослужитель оказались более меткими, чем я.
Недолго думая, я достал из-за пазухи украденный мешочек и стал вертеть его в руках, разглядывая вышитые на нем замысловатые узоры. "Кто-то явно постарался," - восхищенно подумал я. "Тем ценнее может быть содержимое..." - я уже начал распутывать завязки, как вдруг откуда-то сбоку послышалось невнятное блеенье. Ярдах в десяти от меня показалась парочка доралиссцев. Для меня все эти козлы на одно лицо, поэтому я решил не искушать судьбу и поспешно зашагал в противоположную от них сторону, на ходу поправляя трофейную лютню и пряча мешочек обратно за пазуху.

---------------------->>> Внешний город


Последний раз редактировалось: Аглар (Чт Май 17, 2012 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyПт Май 04, 2012 7:36 pm

Шут, оглядев лица собравшихся на площади людей, снова завизжал:
- А, что говорите? Разьделить призь?! Эть можно! - вопящий дурак состроил два кукиша обоим выигравшим, а затем, подбежав к уже отсчитавшему золотые циркачу, выхватил два увесистых кошелька из его рук и вручил по одному победителям конкурса - Воть! Засьлужили!
Седой мужчина и девушка поглядывали на друг друга, явно досадуя о том, что получили лишь по половине. Шут же начал прыгать и вопить:
- А тепе-е-е-ерь следьющий конкурсь! - циркачи-громилы в пёстрых одеждах втащили на сцену большой дубовый стол, на котором стояли три стакана - Отьгадавшему где лежит камешек я вручу пять золотых!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСб Май 19, 2012 4:23 pm

Ура!Я попала, я попала!Радости моей нет предела! И то, что выигрыш пришлось разделить с монахом, меня не огорчило. Шут объявил новый конкурс. Стаканчики замелькали перед глазами. И в котором камешек?
- Эне, бене, раба, Квинтер, финтер, жаба!..Тут!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСб Май 19, 2012 4:23 pm

Пользователь 'Йенифер' совершил следующее действие: Действие

'Угадать где камень' : 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Май 27, 2012 7:52 am

Девушка, забравшая свою половину денег, вдруг подскочила к столику со стаканами и ткнула в один из них, прочитав какое то заклинание. Шут, замявшись, поднял стакан, под которым переливался на солнце круглый камешек зелёного цвета.
- Эмм... - только и смог выдавить из себя шут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гoрожанин

Гoрожанин


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Май 27, 2012 7:55 am

Выигравшей целое состояние снова золото давать будут?! Ну уж нет!
- Да она же жулик! Со сцены её долой! - заорал один мужик, с внешностью рядового лесоруба - И этого карлика бить надо, чтобы не раздавал золото шарлатанам!
Толпа загудела, наверное кого то будут сильно бить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСр Июн 06, 2012 4:54 am

Я, насмотревшись на всё зрелище, происходящее на Рыночной площади, решил тихо слинять. Упадёт на меня парочка пьяных зевак - и нет вашего покорного слуги.
Прошмыгнув между визжащей женщиной, по-видимости торговкой рыбой, и хмурым стражником, наблюдающим за порядком взором, я начал удаляться от рынка.

--------------------> Лисий переулок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВт Июн 26, 2012 2:04 pm

После второго моего "ловкого" броска, я всё же умудрился попасть по мишени так как многие стали смотреть на меня и некоторые на ту молодую девушку, которая к стати тоже попала. Её искренне радостное лицо ни чуть не изменилось узнав что приз надо будет делить. А тем временем, шут продолжал орать о каком то втором конкурсе, где надо угадать где находится спрятанный камень. Шут дал право начать первой той девушке которая попробовала выиграть на угад и что самое удивительное, она выиграла! Многие стали аплодировать, а некоторые смотрели на неё с презрением. Наконец, какой то "мирный" горожанин вышел из толпы, и начал кричать о том что она жульничает. Кажется, сейчас будет драка. А драка это значит стражники. А они ни когда ни чего хорошего не принесут. По моему, надо удаляться с рыночной площади как можно дальше, но как? Я уже подумал просто нагло уйти, но тогда криков будет ещё больше. Лишнее внимание мне ни к чему, так что надо быстро сыграть, надеясь проиграть.
-Вот!-показал я шуту один из стаканов, искренне надеясь что там нету камня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВт Июн 26, 2012 6:38 pm

Шут краем глаза заметил, что человек, по его предположениям - один из храмовников, нажал на один из стаканов.
- Не-е-еть, не трожь! - Карлик хотел было кинуться к столику, но было уже поздно.
Шулерство - это те же фокусы. Только после этих фокусов чьи то деньги меняют своего владельца.. или чьи то зубы покидают чей то рот. Шуту судьба напророчила второе, так как стакан со встроенной пружиной (сделанный, как и остальные два карликами) подскочил, оставив на столе камень. Надеяться, что народ не поймёт обмана было глупо - камень был другого цвета, нежели предыдущий.
- Дела-а-а - тихо пропищал карлик и юркнул со сцены в толпу, пока что немо разглядывающую камень.
- Мужики, надули! - было единственной фразой, которая не утонула в недовольном гомоне людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyЧт Июл 12, 2012 6:28 pm

Обстановка накалилась. Шут оказался мошенником! Похоже, что денег мне не видать, но это еще не самое плохое. Подвыпившая толпа сначала возмущенно роптала, а потом самые бойкие мужики полезли на сцену. Намерения их яснее некуда - размять кулаки, и неважно, кто подвернется под руку. Толпа все напирала, и меня охватила паника. Отчаянно озираясь по сторонам, я искала выход. Кто-то толкнул меня, началась давка, кто-то завизжал, кто-то звал стражу...Надо сматываться!
Удар! Все закружилось, смешалось...Падая, я кажется, ухватилась за рясу монаха. И потеряла сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСр Июл 18, 2012 11:47 am

Беда...На площади начались разборки, и шут был их целью. Проблема в том, что шут находится рядом со мной. Хочу ли я этого или не хочу, если ничего не делать, то я попаду в драку. Мдаа, не будет ни денег, ни пирогов. Надо уходить. Не успев сделать и шага, я почувствовал что за меня кто то уцепился. Этой молодой девушке, которая пару минут назад искренне радовалась что выиграла деньги, повезло меньше так как она потеряла сознание. Не думая, взял её на руки и стал пробираться к выходу из площади. Как и стоило ожидать, через пару минут, прибежали стражники, но я уже был далеко от драки. Ну и от стражников тоже. Пришлось походить по переулкам что бы сократить дорогу до храма. Через пол часа, я наконец то дошел до храма, и неостонавливаясь, пошел в свою комнату. Положил девушку на кровать и решил пока выйти на улицу, поболтать с другими жрецами.
------------------------------------------------> Дом Фора-Липкие Руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВс Июл 29, 2012 9:51 pm

--------------------> Лисий переулок

На площади стало менее людно. Стражники уже уняли самых недовольных и теперь распивали дешёвое пиво близ одной из лавок.
Оглядевшись, я стал медленно ходить вдоль домов.
Пекарня, мясная лавка..
Хм, вероятно ножницы и клубок шерсти должен означать лавку портного. Окно лавки разбито, скорее всего оловянной кружкой пьяницы, который лежит неподалёку, отгуляв свои деньги.
Я тихо скрипнул дверью лавки. Темно, единственный фонарик, слабо освещающий прилавок, качался в углу. Справа я заметил какое то движение. В темноте я разглядел сгорбленный силуэт, метущий пол, который спросил старческим женским голосом:
- Чего надобно? Тут ткань, одежда, а не выпивка. Ты верно ошибся адресом, иди веселись, гуляй.
- Я как раз-таки верно зашёл. Есть ли у вас одежда, не самая скромная, которую было бы не стыдно надеть даме?
Старушка подняла глаза и подслеповато всмотрелась в моё лицо.
Хмыкнув, вероятно что-то отметив для себя, старушка поковыляла к прилавку. Поставив метлу в угол, она скрылась в темноте.
Вскоре пожилая владелица лавки появилась из под прилавка с красным платьем. Ткань была превосходной, а золотая вышивка причудливых узоров прекрасно смотрелась на алом фоне.
- Сколько? - спросил я.
- Четыре золотых.
- Может три? - я протянул три монеты.
- Четыре, молодой человек. Четыре, вы видно ослышались. - настойчиво сказала старушка.
Я вздохнул и добавил ещё один золотой кругляш. Положив деньги на прилавок, я взял из рук владелицы лавка платье. Думаю, в самый раз.
Попрощавшись со старушкой и покинув лавку, я быстрым шагом направился назад к девушке, ожидавшей меня в Лисьем переулке.

--------------------> Лисий переулок
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyЧт Авг 02, 2012 1:57 pm

Медленно восходило солнце, озаряя город и окрашивая его в мягкие оттенки розового. Дафна вытащила из-за спины лютню и начала настраивать ее. Предыдущая ночь была неудачной, не удалась срезать ни один кошелек, поэтому девушка направилась на площадь в надежде подзаработать. Некоторые лавочки уже открылись и продавцы вновь выкладывали свой товар, а первые посетители рынка уже торопились купить свежий хлеб и овощи на день. Даф устроилась на небольшом выступе с краю площади, кинула рядом плащ и сумку и поставила небольшую металлическую кружку. Затем она подвязала волосы лентой, чтобы те не лезли в глаза, и наигрывая тихую мелодию, напевала без слов в такт, придумывая очередную песню. Чтобы не забыть появляющийся текст, она достала пергамент с чернилами и начала что-то записывать, задумчиво улыбаясь своим мыслям. Начинался очередной рабочий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyСр Сен 12, 2012 6:48 am

-Вооть! Воооть она! Стервозина! Это она стащила у меня пирожки! Я их пякла-пякла, всё утро пякла, путникам далёким продать хотела, а она взяла и стащила! – посреди площади разоралась маленькая старушка, которая не пойми как, привела с собой целый отряд стражи - Ууух чертовка! Поймайте же её скорее пока не убёгла! Вон она, рыжая, расселась!
-Эта карга всё никак не уймётся… - Вздохнул сержант, уже не в первый раз старушка будоражила округу из-за всяких пустяков... "Хоть это всего лишь пирожки, но с ворами в этом городе надо по строже, а то совсем распоясались…"
-За ней! - скомандовал он, и направился в сторону девушки играющей на лютне.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyПт Сен 14, 2012 4:28 pm

Углубленная в свое занятие девушка не обратила внимания на чей-то возмущенный вопль. Ну мало ли недовольных на рынке? Кто-то наступил кому-то на ногу и уже начинаются выяснения отношений. Поэтому Даф продолжала увлеченно выводить строки на пергаменте, не отвлекаясь от своего занятия. Прядь волос выбилась из под ленты и спадала на лицо, явно мешая, но Даф не замечала этого. Она отложила перо, покидав все в сумку и взявшись за лютню, начала играть и напевать по памяти только сочиненную песенку:
- Серое утро пусть разгорится,
Пламенем ярким взошедшей звезды.
На крыльях прохладных новый день мчится,
Вновь прогоняя последние сны...

Песню прервал отряд стражи, неожиданно для нее окруживший то место, где стояла Дафна. На миг на ее лице промелькнуло недоумение, но девушка быстро взяла себя в руки и ослепительно улыбнулась сержанту:
- Доброе утро, уважаемые. Чем могу помочь? Или же желаете дальше послушать мое творчество и подкинуть пару монет?
В последние дни кошельков не было, да и в темноте никто бы не заметил мое лицо. Вроде беспокоиться не о чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyПн Сен 17, 2012 1:52 pm

Отряд молниеносно преградил все пути к отступлению, прям как на учениях, теперь воровке некуда идти. Рыжая удивлённо помотала головой и невинно улыбнулась:
- Доброе утро, уважаемые. Чем могу помочь? Или же желаете дальше послушать мое творчество и подкинуть пару монет?
«Разыгрывает невиновную? Или может и вовсе забыла про эту пустяковую кражу? Как будто эти воришки помнят каждое своё дело… Отведу её в караульную, а там посмотрим…».
-Тебе некуда бежать, воровка!«А она красива, даже очень, а ведь у меня так давно не было женщины… Может мне… Тьфу ты! Сейчас не самое удачное время, я ведь на службе! Она преступница, а с ними у меня разговор короткий!» сержант вздохнул – Властью данной мне его превосходительством, королём Сталконом Девятым, я беру тебя под арест. Ты обязана пройти со мной для дальнейших разбирательств!
-Так её! Будет знать, как пирожки воровать! – выглянула из-за спины солдат старушка и пригрозила морщинистым кулачком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyПн Сен 17, 2012 5:20 pm

- Тебе некуда бежать, воровка!
Улыбку на лице сменил нахмуреный вид. Дафна гордо вскинула голову:
- А на каких основаниях Вы предъявляете мне подобное? Я вообще-то бард, а не воровка. Или Вы лично поймали меня на краже?
Девушка была возмущена подобной заявкой и было непонятно, какого Х'сан'кора стража к ней привязалась. То-ли им больше нечем заняться, то ли они просто создают вид деятельности, чтобы было потом о чем отчитываться. Вот только Даф не собиралась становиться очередной главой ежедневного отчета, тем более без повода. В прочем, быстро стало ясно, кто решил создать ей проблему:
- Так её! Будет знать, как пирожки воровать!
- Так вот в чем дело! - издевательски ухмыльнулась Даф, - Вы правда верите этой безумной? Она же вчера на моих глазах требовала арестовать и казнить собаку, которая якобы стащила у нее яблоко.
Девушка перевела взгляд на старую ведьму и ласково произнесла:
- А вам, бабушка, стоит сходить к какому-нибудь магу, пусть посоветует зелье какое, чтобы зрение улучшить.
Или мозги подправить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyПн Окт 01, 2012 12:49 pm

Рынок, как и всегда, радовал меня. Хесс научил меня относиться к людям с долей иронии. "Вы такие смешные", - говорил он, - "стоит кому-то что-то сделать не так, как все - и сразу же в голове начинается хаос: а почему я не догадался сделать так же?" Как же я его понимаю сейчас, как же я его понимаю!
Ничего покупать я не стал: я пришёл не за покупками, а за приключениями. А это, как говаривал Хесс, ни за какие деньги не купишь. Поэтому они и хороши.
Но, как назло, сегодня в толпе не было видно ни хамоватых хлыщей, ни карманников, ни красивых девушек, ищущих помощи благородного спасителя...Стоп! С этим я, кажется, поторопился: невдалеке от какого-то прилавка стояла в окружении стражи рыжеволосая красотка с лютней в руке. Девушка что-то втолковывала страже и бабке-торговке. Рыжие девушки - моя тайная и тщательно скрываемая слабость, но осторожность тихонько нашёптывала: "Парень, это стража. С ними как с Мирануэхом - договориться почти невозможно, даже если спор пустяковый."
- Чёрт, вот дилемма, - прошептал я, - ладно, прибегнем к старому доброму способу.
Я достал золотой и подбросил его в воздух. Корона - прохожу мимо, профиль Сталкона - иду к стражникам.
Монета упала на ладонь левой руки. Я закрыл её, не глядя, другой рукой, перевернул и посмотрел...
"Чёрт, корона!" - подумал я. И вдруг мне захотелось поступить наперекор старинному обычаю. Как говорил Хесс, "Делай что должно, и будь что будет."
Я спрятал монету в кошелёк и приблизился к стражникам, чтобы разобраться в ситуации...
- Так её! Будет знать, как пирожки воровать!
- Так вот в чем дело! - издевательски ухмыльнулась девушка, - Вы правда верите этой безумной? Она же вчера на моих глазах требовала арестовать и казнить собаку, которая якобы стащила у нее яблоко.
А потом перевела взгляд на старую ведьму и ласково произнесла:
- А вам, бабушка, стоит сходить к какому-нибудь магу, пусть посоветует зелье какое, чтобы зрение улучшить.
"Или мозги подправить," - подумал я, усмехаясь.
- День добрый, судари! - лучезарно улыбнулся я стражникам, - могу я полюбопытствовать, что здесь происходит?
- Не твоё дело, хлыщ, - ответил мне десятник, - проваливай пока цел!
"Мели, мели, но учти: я тебя потом морально уничтожу, убогий", - подумал я, - "сначала в казарме на тренировочном поединке, а потом с помощью дяди лишу тебя работы. Посмотрим, кто тут хлыщ! С Весёлыми Висельниками так не разговаривают!" Внешне же я оставался само спокойствие, и спросил девушку:
- Миледи, вам нужна помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь - Страница 2 EmptyВт Окт 02, 2012 3:52 pm

Дафна уже размышляла, не стоит ли делать ноги, но стража стояла плотным кольцом и шансов ускользнуть не существовало. Мысленно кляня безумных старых торговок и ретивую стражу, девушка ждала реакции служителей закона, надеясь смыться в тот момент, как строй даст слабину и будет хоть маленькая брешь. Хрупкое телосложение позволяло проскользнуть где угодно, но вот если эту попытку бегства вовремя пресекут... Не скоро тогда она увидит свою лютню и рыночную площадь.
Однако Сагот явно приберег еще один сюрприз для Даф. Когда она уже внутренне подготовилась к теоретическому побегу, к их небольшой и не особо теплой "кампании" присоединился еще одни участник. Высокий и симпатичный шатен с длинным хвостом вальяжно приблизился к страже. Девушка с любопытством прислушивалась к короткому обмену фраз между парнем и десятником, разглядывая незнакомца. Было в нем что-то аристократичное, о чем свидетельствовали и изящные черты лица и явно дорогие вещи. Возможно не каждый бы заметил, что одежда шатена стоит немало, но Даф видела в своем детстве множество эксклюзивных тканей и творений далеко не последних портных Валиостра, так что было с чем сравнивать.
- Миледи, вам нужна помощь?
- Сложно сказать, сударь. Мне и самой не ясно, за что меня задерживают, а уж поймете ли Вы, неизвестно, - ответила Даф с приятной улыбкой.
Кто это? Благородный рыцарь, решивший спасти девушку? Ну-ну. Мило конечно, но вот что он от меня потребует за свою помощь? Хотя хорош собой, очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Рыночная площадь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-