RPG TOP
Внешний город









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Внешний город

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Внешний город   Внешний город EmptyВс Фев 19, 2012 4:07 pm

Небогатый район, который населяет большая часть Авендума - люди среднего достатка. Большинство улиц чрезвычайно узкие.
Внешний город Vneshnij_gorod









Последний раз редактировалось: Гаррет (Вс Июл 15, 2012 10:43 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Эрик

Эрик


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyЧт Мар 15, 2012 12:48 pm

-Удивительно...Как же ты изменился.-сказал я почти шепотом и понял, что моя рука уже тянется к трубке и шкатулке с травами,так долго покоившимися в рюкзаке.
-------------------->Внутренний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyЧт Мар 15, 2012 1:20 pm

Альда с любопытсвом озиралась по сторонам.
- Ну и ну... - присвистнула девушка. - Нам повезет, если мы найдем нормальный постоялый двор или трактир к вечеру.
Они проехали еще чуть-чуть вперед, и тут носа Альдаран достиг изумительный запах - то были горячие пирожки с яблоком и вишней.
- Как думаешь, у них будет сдача с золотого? - поинтересовалась магесса, пожирая глазами выпечку.
Аглар издевательски на нее уставился.
- Эх. Жаль. Тогда попробуем по другому.
Проехав торговку, она повернулась. Дождавшись, когда продавщица отвернется к покупателю, Альдаран щелкнула пальцами, чуть прищурившись. Крайний пирожок поднялся в воздух и завис. Тогда магесса поманила его пальцем, и он, аккуратно,но быстро оказался в ее руках.Никем не замеченная, девушка довоьлно улыбнулась, сжимая добычу в руках.
- Вкусно. - Альда с блаженным видом поглощала выпечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyЧт Мар 15, 2012 5:06 pm

С сожалением покончив с пирожком, Альда отправилась дальше, стараясь не отставать от идущего впереди парня.
Проблуждав по городу еще с полчаса, девушка предложила:
- Давай лучше спросим у прохожих,а?
- Угу. Если они нас не испугаются. - едко улыбнулся Лар.
Высмотрев в толпе юного паренька (подавана), магесса решительным шагом направилась к жертве.
-Эй, малой! - Альда обворожительно улыбнулась, надеясь, что не слишком переборщила с улыбкой "32-норма". - Не подскажешь, где тут поблизости можно найти хороший постоялый двор?
- В 5 минут отсюда, мадам. - мальчишка махнул рукой на правую улочку. - Вам туда, и по возможности забирайте левее.
-Спасибо. - она махнула ему рукой, и подошла к Лару.
-Идем?
-------------------->трактир "Свинья под дубом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyВт Мар 20, 2012 4:12 pm

Стража отстала.. Фу-ух, всё-таки не следует пока появляться в столь людных местах - проблем не оберёшься. А не то придётся сидеть мне в уютной камере в Серых камнях.
Хм, давненько я не заходил в трактир "Нож и Топор" - всё дела, дела. После дел с Гозмо на меня началась охота - как обычно все шишки мне.
Лантэн назначил немалую сумму за мою голову, которую впоследствии я изъял из его личной казны. Чтобы неповадно было.
Пришлось залечь на дно, однако спустя седмицу, свистопляска вокруг вашего покорного слуги не утихла.
Мимо пронеслась повозка, чуть не задев меня, а возница с бранью дёрнул поводья и заорал:
- Куда пр-р-рёшь!
Я почувствовал на себе излишнее внимание и поспешил скрыться.

-----------------------> Улица Сонного Пса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyПт Мар 23, 2012 7:39 pm

На улице не было ни души. Оно и понятно – солнце палило нещадно, и даже в тени нельзя было скрыться от изнуряющего зноя. Воздух был тягучий, липкий, жаркий, не было ни ветерка, ни сквозняка, ни дуновения. «И понесла же нас нелегкая в такую пору по городу шляться!» - пробурчал парень. Но делать было нечего, нужно было где-нибудь раздобыть карту или план города. Полные решимости, друзья двинулись на поиски.
В конце улочки замаячила чья-то фигура – кто-то шел им навстречу. Издали фигура напоминала карлика, несущего за спиной какую-то тяжелую поклажу. Но, подойдя поближе, путники увидели перед собой смуглую горбатую старуху.
Аглар лучезарно улыбнулся и обратился к старухе с вопросом:
- Любезная бабуся, где у вас здесь можно приобрести карту города?
- Какая я тебе бабуся! – обидчиво поджав губы, ответила сия пожилая леди. – Нас семеро сестер, и я самая младшая в семье!
- Ах, простите мне мою грубость! – прижав руку к сердцу, воскликнул юноша. Он изящно поклонился и, озорно подмигнув Альде, поцеловал старушке сморщенную руку. – Прелестная барышня, не подскажите ли нам, несчастным путникам, где можно приобрести план этого изумительного города?
Старушка сменила гнев на милость и, усмехнувшись, прошамкала:
- Каждый совет стоит денег, молодые приезжие господа.
Аглар тяжело вздохнул и достал из кошелька несколько монет.
- Это уже другое дело, мой славный щедрый господин, - услужливо захихикала бабуся, пряча деньги в складках грязного плаща. – В Верхнем городе держит лавку Симон Книгочей. У него вы найдете карты и для мореходов, и для путешественников.
- А где именно находится лавка этого вашего Симона? – решил уточнить Лар.
- Добавьте еще пару монет, и я вам скажу.
- Ну уж нет! Найдем сами! – нетерпеливо вмешалась Альда и, провожаемые злобным бормотанием старухи, друзья быстрым шагом отправились дальше.
Немного поблуждав, они вскоре нашли ворота, ведущие во Внутренний город.

----------------------->>>>> Внутренний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyПн Апр 02, 2012 8:14 pm

Главные ворота ======>

"Вот ведь мерзость", думал Рудольт, вышагивая по узким тёмным улицам Внешнего города. "Не город, а демонов лабиринт"
Ещё до заката Рудольт свернул в какой-то не тот переулок и в результате уже часа полтора блуждал по городу. Хотелось есть и спать. Единственный человек, которого он видел, поспешил скрыться за углом, и Рудольт уже было собирался заночевать в подворотне, но за очередный углом появился теплый свет уличного фонаря.
Фонарь горел над входом в таверну, вояка даже заулыбался, увидев на вывеске аппетитную свинью. Он уверенно толкнул дверь и шагнул внутрь

======> Трактир "Свинья под дубом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyВт Апр 10, 2012 2:47 pm

Во внешнем городе было не протолкнуться - весь люд куда то спешил. А, нет, не весь - эти ребята уже "отспешились" - по дороге, обнявшись, шли пятеро мужиков. От них разило хмелем так, что начинали слезиться глаза. Вот, один из мужиков, что был в центре, начал заваливаться влево. Его компаньоны слаженно стали двигаться туда, будто деревца в ветреную погоду.
Я проходил мимо Рыночной площади, как вдруг меня привлёк пищащий голос. Так вот оно что - ярмарка!
На сцене посреди площади вертелся маленький шут с большим красным яблоком. Горожан здесь было предостаточно - раздолье карманникам.

-------------------> Рыночная площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyЧт Май 17, 2012 5:29 pm

Я неспешно шел по внешнему городу, то и дело посматривая по сторонам и выискивая глазами уже знакомую мне вывеску. В животе заурчало: я уже изрядно проголодался. «Не город, а какой-то лабиринт!» - недовольно пробурчал я, сворачивая на очередную узенькую улочку.
Поблуждав таким образом где-то с полчаса, я наконец нашел то, что искал: двухэтажное здание, над дверью которого висел кабан с кружкой эля. «Ура! Я уже грешным делом подумал, что буду блуждать по этим закоулкам до скончания веков!»
Я подошел к двери и ухватился за ручку. Однако открывать не спешил. «Интересно, Альда еще в трактире?» - вкралась в голову мыслишка, и я судорожно сглотнул. «Чует мое сердце, она с меня шкуру живьем сдерет за то, что так долго не появлялся.» - я поспешно отошел от двери. «Пожалуй, погуляю еще немного… А поесть можно и в другом месте.» - кивнул я сам себе. «И надо в конце-то концов найти этого треклятого картографа. Но сначала – поесть!» - и я решительно зашагал прочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyСб Июн 02, 2012 8:39 am

Мелкий торгаш из Авендума, Лордо-ван-Шлёп, добродушный с виду толстяк, ждал, пока кто-нибудь откликнется на его объявление. «Требуется охрана небольшого обоза, едущего в Нижние Клинки, за умеренную плату». «Надеюсь, кто-нибудь клюнет, мне совсем неохота быть раздетым разбойниками догола…» - Лордо был большой оптимист. Любой разбойник его сначала убьёт.
Недавно до предприимчивого ван-Шлёпа дошёл слух, единственный амбар в Нижних Клинках сжёг какой-то псих, и торгаш решил на этом заработать. Бандиты были единственным его упущением.
«Вот оно!» - к доске с объявлениями подошёл юноша в тёмном балахоне… халате… неважно! Главное - он может помочь.
-Молодой человек! Молодой человек! Неужели вы думаете, что сможете найти НАСТОЯЩУЮ работу на этом клочке бумаги? Я предложу вам кое-что получше…

Вернуться к началу Перейти вниз
Сецуан

Сецуан


Профиль
СообщениеТема: Внешний город   Внешний город EmptyСб Июн 02, 2012 10:28 am

Я подошел к доске объявлений. Одежда на мне была неприметная, право слово я решил не привлекать к своей достаточно приличной персоне лишние внимание! Накалякано на доске было, что попало. От: "Срочно! Рог доралиссца!" до объявления "нужна борода гнома...". Думаю, доралиссцы вряд ли смогут разобрать буквы на бумаге (хе-хе...), а вот гномы... Гномы могут разозлиться на заказчика и посетить его. Так сказать: найдут-убьют. Хотя тоже странно поведение людей в этом мире. Ну, зачем, скажите мне, зачем человеку рог доралиссца или борода гнома?! Правда заказчик может оказаться карликом, решившим отомстить "родственничкам", а это совсем другое дело... Так что, решив искать дальше, я уставился в доску пытаясь найти более менее приличное. Вздохнув, я стал переводить взгляд в правую часть доски, как тут закричали:
-Молодой человек! Молодой человек! - я обернулся. Это был мужик, добродушный на вид толстяк (наверное, торгаш...) с круглым, смешным лицом. Он снова загорланил о молодом человеке и направился в мою сторону. Ну что ему от меня надо?! - раздражено, подумал я. Вот он уже подошел ко мне и уже нормально сказал:
-Молодой человек! Молодой человек! Неужели вы думаете, что сможете найти НАСТОЯЩУЮ работу на этом клочке бумаги? Я предложу вам кое-что получше…
- М-дя... И что же вы можете предложить? - насмешливо спросил я.
-Видите ли, уважаемый господин. - Меня перекоробило от его слов о господине, ведь в прошлой жизни меня во дворце отца так звали слуги... Поэтому теперь я ненавижу, когда меня так называют.
-У меня тут такое дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyВс Июн 03, 2012 1:01 pm

-У меня тут такое дело… - Лордо набрал побольше воздуха - Я занимаюсь торговлей, и мне не мешало бы дойти до того места в безопасности, мне потребуется ваша помощь, да-да именно ваша! Спросите почему? Хе-хе, да вот из-за этого бочонка, – Торгаш показал на своё пузо – мечом мне с ним не помахать. А вы, юноша, я вижу, сможете за себя постоять, да не только за себя! Вы сможете защитить всех, кто вас окружает! Скажем меня… и обоз в придачу! Но вы не подумайте, я вам не навязываюсь, вы можете просто взять и отказаться. Вот просто вот так взять... и отказаться, - Последнее слово было произнесено с таким отвращением, как будто это самое великое преступление на свете - Но я не думаю, что такой совсем не глупый человек как вы, упустит ТАКОЕ предложение...
Переведя дух, толстяк посмотрел на парня «Хмм, он всё ещё сомневается… Ага!»
-Плачу пять золотых! Ну как по рукам?

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyВс Июл 15, 2012 11:00 am

--------------------> Главные ворота

Кирав со своим спутником оставили позади себя ворота, стражников и гудящую толпу торговцев, путешественников и других гостей столицы.
- Та-а-ак, нам нужен трактир. Можно было бы направиться ко мне домой, но увы - там пусто, как в голове огра - пробубнил дед - Знаю я одно заведение. Кормят так себе, но пиво варят достойное.
Кирав заковылял по улице, петляя между людьми, а его спутник поплёлся следом.
Дед зыркнул на стражу, проходившую мимо. Служители порядка задержали взгляд на фигуру в доспехах с тряпкой на голове, а затем двинулись дальше.
Кирав облегчённо вздохнул, а затем повернул налево. Сделав несколько шагов, старик указал на круглую вывеску с изображённым на ней довольным кабаном с большой кружкой чего-то пенного.
Дед толкнул дверь и вошёл в тёмный зал заведения. Спутник последовал за ним.

--------------------> Трактир "Свинья под Дубом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyПн Июл 16, 2012 10:20 am

Орк направился за стариком вглубь города. Тар огляделся и впал в ступор. Никогда ещё воин не видел столько народу - улица кишела разного рода людьми, торгашами и их покупателями, путешественниками или просто прохожими. В Заграбе собраться в такую толпу было смерти подобно, ведь хищники там за каждым углом, да и военное положение с эльфами никто не отменял. Через толпу проехала богато украшенная золотом закрытая повозка, "Пфф... зачем человекам столько побрякушек? От них же никакой пользы!". Повозка направилась в сторону центра города, где видимо живут богатеи.
Прохожие гневно смотрели на вставшего посреди движения "человека", кто-то толкнул орка пытаясь протиснуться, что и привело его в чувство. Мал'Тар растерянно осмотрелся в поисках старика. Надя его взглядом Тар начал продвигаться в его сторону. Дед что-то говорил, кажется он не заметил, что его спутник отстал. догнав старца орк вошёл вместе с ним в здание из которого пахло едой.
------------------->Трактир "Свинья под Дубом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyПт Авг 03, 2012 6:34 pm

Ярдах в двадцати я заметил небольшую дверь и висящую прямо над ней покосившуюся вывеску. «Угу, тут я и перекушу!» - решил я для себя и смело вошел в заведение.
Первое, на что мне пришлось обратить внимание – это запах. «Ф-фу! Здесь что, кто-то сдох!?» - промелькнуло в голове. Но обратного пути не было: здоровенный вышибала перегородил дверь и грозно уставился на меня. «Теперь понятно, почему здесь так много народу…» С трудом подавив тошноту, я стал пробираться к стойке.
- Будьте добры: мясное рагу, жареную картошечку и кружку пива, - заказал, когда ко мне подошел хозяин таверны. Тот что-то пробубнил в ответ, мол, какие нынче привередливые клиенты, и ушел на кухню. Однако, вскоре вернулся, неся на подносе заказ.
«Хм… Какая-то эта свинина больно уж жилистая…» - задумался я, с трудом прожевав и проглотив кусок «странного» мяса. «И жесткая…» В своих предположениях я убедился окончательно, когда нашарил в рагу что-то длинное, мохнатое и очень похожее на хвост.
Я немного подумал и, доев картошку, подозвал к себе трактирщика.
- Уважаемый, это ведь крыса? – шепнул я ему на ухо, ткнув в недоеденное рагу пальцем.
Тот встрепенулся, задергался, стал заикаться.
- В-вы что? С-совсем с-с ума с-сош-шли? В м-моем за-заведении только элитные б-блюда!
- Да что вы?! Неужели вы думали, что я когда-нибудь перепутаю говядину или свинину с крысятиной!? – повысил голос я и стукнул по столу кулаком, привлекая всеобщее внимание. – Господа, этот человек обманывает нас, вместо свинины подавая крысятину!
Одной этой фразы хватило для того, чтобы находящиеся в таверне молодцы повскакивали со своих мест. А после началась грандиозная буча. Я осторожно прошел вдоль стеночки, ловко уворачиваясь от летящих в мою сторону пивных кружек, и невредимым вышел на улицу. «Повезло,» - вскользь подумалось мне, после чего живот нещадно скрутило. Благо до гостиницы, где я остановился, было пару минут. Не без труда преодолев это расстояние, я вошел в «Свинью под дубом».

------------>> Трактир "Свинья под дубом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyПн Окт 01, 2012 7:23 am

А-А-А!!!Дьявол! Что с моей рукой?!! - крикнул я, выйдя из трактира. Боль была жуткой: казалось, плоть с руки вот-вот слезет гнилыми ошмётками. Я посмотрел на перстень. С ним вроде всё было нормально: не светился, не менял форму, но стоило мне его снять и положить в карман, как рука тут же перестала болеть.
Нужно показать эту штуку Айсане, - подумал я, направляясь в казармы. Но не успел я пройти на соседнюю улицу, как увидел воистину кошмарное зрелище.
На земле лежал труп мужчины, а над ним стоял мой братец-пьянчуга с окровавленным ножом в руке. Я кашлянул, привлекая его внимание...как оказалось, зря.
Откуда-то с крыши спрыгнул некто в клоунских одеждах, вооружённый парными саблями. Лицо его, покрытое гримом, невозможно было запомнить. Встреться я с убийцей на улице и увидев его лицо без грима - я бы его не узнал.
Арлекин, не говоря худого слова, кинулся на меня. Я быстро использовал заклинание Заморозки на мостовую, нарастив на камнях огромную ледяную корку, и извлёк из ножен палаш. Убийца неловко подскользнулся на льду и упал на землю. Я быстро выбил из его рук сабли и приставил свой клинок к его горлу.
- Говори, пёс, какого чёрта здесь произошло? - грозно спросил я "клоуна". Нападавший рассмеялся, а затем рассыпался дождём серпантина. Я огляделся в поисках братца Нувара, но он уже успел убежать, сообразив, что дело дрянь. Однако, прислушавшись, я уловил звук удалявшихся шагов где-то неподалёку от меня.
Я побежал на звук. Так и есть - Нувар Вайл собственной персоной, улепётывает от своего родного брата как бриг Рачьего Герцогства - от "Громкого". Я ринулся в лабиринт переулков вслед за пьянчугой...
- Нейк! Какая встреча!
Из двери неизвестного мне дома высунулась сначала бутылка вина, а потом и мой братец Нувар. Ни крови на ладонях, ни ножа в руке...странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Внешний город   Внешний город EmptyПн Окт 01, 2012 11:38 am

Я взял брата за грудки и принялся трясти:
- Что, доралисская твоя башка, произошло в переулке? Отвечай сию минуту, мерзавец! Какого чёрта твой чокнутый дружок накинулся на меня?
- О чём ты...ик...говоришь? Я не понимаю...Брэндан! Что произошло в переулке?
Из-за двери послышался голос: "В каком переулке, Нувар? Мы пьём уже три часа...ты что, куда-то выходил? Я - нет..."
- И я не знаю...Эй, а куда девался мой нож?
"Кажется, я знаю," - подумал я, заглядывая в помещение. Так и есть, окно было распахнуто, а прямо перед героем алкогольных странствий Брэнданом лежал окровавленый нож братца. Я передёрнул плечами, уже понимая, что произойдёт дальше. Брэндан с воплем выбежал из дома, на крик сбежалась стража.
- Что тут происходит? Что, второе убийство за ночь? - осведомился десятник стражников. Я как бы невзначай заслонил дверной проём и повернулся к парням, мигом изобразив на лице свою самую дружелюбную улыбку. "Без паники," - повторял я мысленно, - "Хесс не выдаст, свинья не съест...Эх, не повезло же мне с тобой встретиться, пьянь ты беспробудная!" Я незаметно отстегнул от пояса брата кошель (благо он был в разы полнее моей кубышки) и заговорил со стражей:
- В чём дело, судари?
- Вы видели, что здесь произошло, господин Висельник, - фраза бугая-лейтенантушки рубанула как карликова гильотина.
- Да, - улыбнулся я, доставая кошелёк и извлекая из него золотой, - здесь мой брат пил со своим другом. Отца, как вы понимаете, это не устраивает, поэтому он послал меня притащить его домой. А с пьянчугой, что с братом квасил, приключилась белая горячка. Под нею-то всякое привидеться может, верно?
Золотой, перешедший в руку стражника, заставил детинушек поверить в мою сказочку и оставить нас с невменяемой скотиной, незаслуженно носящей фамилию Вайл, наедине.
Я набросал на клочке пергамента записку отцу, приколол её на вымытый мной нож, оставил Нувара на полу дома и ушёл в казармы, прихватив кошель брата. "Сорок три золотых - более чем справедливая цена за услугу, оказывать которую я не должен был", - с отвращением подумал я.
----------->Казармы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внешний город

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Внутренний город

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-