RPG TOP
Трактир "Свинья под дубом"









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Трактир "Свинья под дубом"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyЧт Мар 15, 2012 6:47 pm

Небольшой, но уютный трактир, где всегда нальют пенного пива и положат на стол жаркое.

Трактир "Свинья под дубом" Svinja_pod_dubom


ЕДА

Трактир "Свинья под дубом" Nddud11Хлеб
Сдобное круглое хлебо-булочное изделие.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Свинья под дубом" Dnnddn13Мясная похлёбка
Горячая похлёбка с овощами и мясом.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" Ddnddd31Жаркое
Тушоное с картофелем и зеленью мясо.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" Nnn12Сыр
Кусок сыра
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" Dddndd18Свиной окорок
Копчёный свиной окорок, долго хранится и не меняет вкус.
Стоимость: 4 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" Ndndnd12Свиной шашлык
Куски жареной свинины на шампуре.
Стоимость: 3 медных монеты.


Трактир "Свинья под дубом" Nnnndn12Устрицы
Варёные устрицы - отличная закуска!
Стоимость: 5 медных монет.

НАПИТКИ

Трактир "Свинья под дубом" Nddddn16Ягодный сок
Сок из недавно собранных ягод.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Свинья под дубом" Dddd18Вино
Вино в бутылке выдержкой от трёх до пяти лет. Дешёвое, но пить можно.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" Dddd19Пиво
Пенящееся, холодное пиво в большой кружке.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" Ndno12Эль
Приятный напиток, обязательно с пеной.
Стоимость: 2 медных монеты.



Последний раз редактировалось: Аглар (Чт Мар 15, 2012 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyЧт Мар 15, 2012 6:48 pm

Минут через пять, как и обещал парнишка, друзья подъехали к большому двухэтажному зданию. Над массивной дверью с вделанным в нее медным кольцом виднелась вывеска: кабан, державший передними копытами добрую кружку эля, явно собирался из нее отхлебнуть. Большой указующий на кабана перст гласил: «Свинья под дубом».
- А где же дуб?! – озадаченно произнес юноша, оглядев вывеску.
Путники спешились. К ним тут же подскочил чумазый малый, и, всучив тому поводья, Лар и Альда зашли внутрь.
- А ничего так, – вынес свой вердикт парень, осматривая помещение. – Миленько.
Стены здания было сложены из больших грубо обтесанных кусков известняка. Там и сям тускло мерцали дешевые светильни. Было грязновато, но довольно-таки уютно. И что самое главное – пахло жареным мясом! Над огромным очаге дымился, поджариваясь солидных размеров боровок. Сам хозяин контролировал процесс вращения вертела двумя дюжими работниками. Капли свиного жира, падая на уголья, издавали ни с чем не сравнимый аромат.
- А вот и свинья! – потирая руки, радостно воскликнул Аглар. – Хозяин, нам поесть, комнату и ванну!
С грохотом отодвинув тяжелую табуретку, парень уселся за стол в ожидании обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyЧт Мар 15, 2012 7:17 pm

В то время, как Аглар полировал свои штаны на стуле, ерзая от нетерпения и алчно смотрел на еду, Альдаран поднималась наверх.
Через пару мгновений со второго этажа послышался радостный вопль - девушка обнаружила ванну, которую радивые работники быстро заполняли горячей водой. Ванна была слегка пошарпанная, но в целом нормальная. Стрелой оставив сумку с вещами и сняв грязную одежду, она погрузилась в теплую ласкающую воду.
- Я люблю эту жизнь...-блаженно прикрыв глаза, прошептала Альда.
Прикосновение горячей воды, ощущение чистоты и покоя покозались ей самыми лучшими ощущениями за весь день.
Но увы, как бы ей не хотелось еще понежится в ванне, пора было вылезать из нее. Переодевшись в просторную белую рубашку и черные штаны, не забыв прикрыть лентой( на этот раз черной) шрам на шее, она, босая, спустилась вниз. Еще слегка влажные волосы рассыпались по плечам красным водопадом.
-Никогда не думала, что признаюсь в любви к горячей воде и душистому мылу. - заявила она, подсаживаясь к Аглару, и счастливая, взъерошила тому волосы. - Теперь осталось только хорошо отобедать, и можно хоть помирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyЧт Мар 15, 2012 7:27 pm

Людей было на удивление немного. Чуть позже подошел трактирщик. Он оказался словоохотливым и посоветовал свой сорт пива, настоенного на желудях.
Вскоре Аглар и Альда уже набивали животы различной снедью, жирной и сытной. Здесь были и толстые свиные сосиски, только что поджаренные на решетки и еще скворчащие от переполнявшего их жира, целое блюдо свиных отбивных, каждое размером с хорошую подметку, поросячьи ножки. Все это было густо посыпано зеленью, дольками чеснока и еще чем-то удивительно ароматным.
- Могу предложить вам соус с дубовым маслом, - вкрадчиво шепнул трактирщик, но спутники вежливо отказались. Это было непросто, ведь рты у них были набиты, и отказ был похож на невнятное мычание.

Насытившись и заплатив хозяину за угощения, Аглар, с трудом волоча ноги, отправился на второй этаж, дабы наконец-таки помыться.
- Альда, осмотри пока-что комнату и, если тебе не трудно, принеси наши вещи. - произнес Лар, обернувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyПт Мар 16, 2012 6:06 pm

- Мммммм... - девушка попыталась что то сказать, но зубы склеила ириска, непонятно откуда взявшаяся. Она кивнула парню, ответив на последнее предложение.
Встав из-за стола, она обнаружила, что волосы еще не высохли. Поэтому Альда подвинула скамью поближе к камину. Вытянув ноги и подавшись корпусом вперед, магесса ощущала необыкновенное тепло, лижущее ее пальцы ног. Красные язычки пламени весело плясали свой пожирающий танец.
Минут через 10 Альдаран неохотно встала, и направилась за сумкой Аглара. Взяв поклажу, она направилась было в их комнату, как тут, внезапно, откуда ни возьмись, под ноги понесся огромный рыжий кот-гигант. Девушка отшатнулась, взмахнула руками, и чуть не упала. Раздался звук падающего предмета. Недоуменно скосив глаза, она поняла, что сумка Аглара открылась, и в следствие "великолепного" пируэта из нее что то вывалилось. Пошарив взглядом по полу, она увидела под одним из столов какую-то небольшую флягу.
Покрутив ее в руках, Альда не удержалась от любопытства и открыла ее. В ноздри ударил запах ароматного и чуть терпкого вина.
-Вот нахал, хоть бы сказал, что у него вино было... - девушка быстро оглянулась на лестницу. На втором этаже все было спокойно, и лишь в ванной что то происходило - вдохновенное "Уиииии!" можно было услышать и отсюда.

-Думаю, он не будет сильно ругаться, верно? - тихо сказала она себе, делая пару глотков.
Вино адским пламенем обожгло ей горло, она даже закашлялсь, на глазах выступили слезы. Но через пару секунд все прошло: она ощутила небывалую легкость и беззаботность.
Альда начала тихо смеяться, потом все громче. Она, все еще с сумкой в руках, пританцовывая, сделала пару шагов к бочкам, стоявших в углу трактира. На них стояла какая-то посуда, чистая и грязная. Нетвердой рукой смахнув их на пол, она уселась на бочку как на трон, все еще посмеиваясь и глядя на белеющие осколки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВт Мар 20, 2012 6:02 pm

Аглар лежал в ванне, блаженно прикрыв глаза и вдыхая чудесный аромат душистого мыла, как вдруг с первого этажа послышался чей-то безумный смех; раздался звон посуды, глухой треск дерева, а затем кто-то весьма нецензурно выругался. После всех вышеперечисленных звуков кто-то, судя по голосу – хорошо подвыпивший, начал петь бодрую песенку.
«Хм… Странно, обычно по утрам никто не выпивает… Да и голос знакомый…» - юноша почесал макушку, размышляя. И тут его осенило: «Альда!» - произнес парень усталым и немного обиженным голосом.
Аглар вылез из ванной, наскоро обтерся полотенцем, и, натянув на себя одежду, спустился на первый этаж.
«Мда, могло быть и хуже…» - подумал юноша, окинув взглядом обеденный зал.
Пара поломанных столов и стульев, хаотично разбросанные осколки посуды, валяющийся без сознания и немного подгоревший вышибала, трактирщик, сверлящий Альду грозным взглядом. Сама же виновница сего переполоха сидела на стойке и самым наглым образом периодически прикладывалась к Ларовой бутылке с вином. Не то, чтобы Аглар был жадным, просто это было очень, очень хорошее вино… Было…
- Какого Х’сан’кора ты тут устроила?! – нарочито гневно обратился он к магессе, - Пьешь без меня! Да еще и мое вино! – парень постарался, чтобы эти слова прозвучали как можно более обиженно.
- Любезный, - обратился Аглар к трактирщику, - Вы не волнуйтесь, когда это недоразумение, - указал пальцем в сторону подруги, - протрезвеет, то возместит весь этот погром.
Хозяин что-то пробурчал и удалился подсчитывать убытки.
- Ну что, Альда, неужели тебе не стыдно? – спросил парень, подойдя к девушке и забирая из рук оной полупустую бутылку. Немного покрутив ее в руках, Лар залпом опустошил ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyПт Мар 23, 2012 5:30 pm

Альда засмеялась. Лавиной бросившись на Аглара, она звучно чмокнула его в щеку.
- Ну не обижа-а-айся! Просто оно вкусное было! - пропела Альдаран. - И вообще, делится на-а-адо!
Сделав пару пируэтов по трактиру девушка топнула ногой и заявила:

- Трактирщик, еще вина! Мне и другу!
Тот вздохнул, и извлек из-под стойки еще одну бутыль. Разлив в бокалы и подав их друзьям, он удалился.
- За дружбу и неприятности! - магесса подняла бокал.
А ведь действительно, если бы не неприятности, мы бы не встретились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyПт Мар 23, 2012 6:13 pm

Когда друзья осушили еще пару стаканов, парень решил, что пора бы и честь знать: как-никак начало дня, дел невпроворот, а они уже напиваются. Расплатившись с хозяином за выпивку, Аглар взял магессу за локоть и потянул в сторону двери. Альда, явно желавшая продолжения банкета, обиженно насупилась и недовольно ворчала.
- Да ладно тебе! День только начинается, а напиться до потери памяти мы всегда успеем, – миролюбиво подметил юноша и потрепал девушку по голове. – А сейчас я предлагаю прогуляться, осмотреть город, накупить всякого хлама ну и разузнать, что здесь да как.- Лар почесал затылок, размышляя над сказанным. – Кстати говоря, для начала нужно где-нибудь приобрести карту города.


Последний раз редактировалось: Аглар (Пт Мар 23, 2012 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyПт Мар 23, 2012 6:28 pm

-Тааак...это ты сейчас так неудачно намекаешь, что я пьяная? Я пьяная?! Ха! - Альда показала тому язык. - Ну пусть! Мы, маги, не только пьянеем быстрее, но и трезвеем резво!
Хмыкнув, она "счастливым и ясным" взглядом обвела помещение. Пару столов было перевернуто, что-то разлито у стойки, осколки тарелкивсе так же плачевно лежали у бочки.
- Хотя, пожалуй, надо дать дядечке время убраться...Не хочу потом в свинарнике плясать. - протянула девушка. - Только погоди, дай переоденусь... Не в таком же виде идти на улицу!
Взбежав по лестнице на нетвердых ногах, магесса зашла в комнату. Быстро скинув с себя просторную рубашку, она надела свою любимую - красную, украшенную золотыми нитями. Плащ с капюшоном она решила не брать, разумно рассудив, что при такой жаре сварится в нем - пустяковое дело.
Через пару минут девушка спустилась вниз.
- Ну что, пошли, горе мое...
Пинком открыв дверь трактира, Альдаран выскользнула на улицу. Аглар, тяжело вздохнув, отправлися следом.


--------------------> внешний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВт Мар 27, 2012 7:27 pm

Несмотря на ранний час, в трактире было людно. В такой жаркий день каждый хочет освежиться кружечкой пенного пива. Сняв довольно сносную комнату и бросив там дорожную сумку и спрятав оружие, я вернулась в зал. Заказала воды, чем немало удивила трактирщика. Выпить пива, конечно, заманчиво, но голова должна оставаться трезвой. Присев за пустующий столик в углу, я стала слушать. О, Боги! О чем только не говорят подвыпившие люди! Правдивая история, предаваясь из уст в уста, обрастает совершенно невероятными подробностями! Быль и небыль так тесно переплетаются, что уже не разберешь, чему верить.

- А я вчера десять кружек выпил, а потом…
- Иду мимо стены, а на меня зомбак как выскочит…
- Рогами трясет и блеет: «Какой я тебее козеел!»…
- И прет с алебардой…
- С лордом Рагнаром вместе…
- Я и дал деру…


СТОП! Я обратилась в слух, пытаясь уловить среди общего гомона важные слова.

- …лордом Рагнаром вместе живут. Говорят, он на ней жениться надумал.
- Да слухи это! Ты ее видел? Это же курица напомаженная! Вся в юбках, вся в шелках! Только появится в городе кто богатый, так она за ним увивается.
- Одно скажу: тут с женихом она прогадала. Я сам его мрачную рожу еле терплю. А как взглянет, так меня в дрожь бросает. Тут дело нечисто, помяни мое слово.
- Тс, тише ты! Ушей кругом хватает…


- Значит Рагнар действительно здесь. Надо узнать, где он живет, - подумала я.
- Господа достопочтенные стражники, не позволите даме присесть и угостить вас пивом? – сладчайшим голоском произнесла я и состряпала премиленькую улыбку, подсаживаясь к говорящим. Я сама не ожидала такого эффекта. У одного стражника отвисла челюсть, а второй лихорадочно бросился искать мне стул. Наконец, к первому мужику вернулся дар речи:
- Кхм, миледи, мы не привыкли к дамскому обществу…Но крайне рады вам…
- Что вы! Мне приятно ваше общество! Такие сильные мужчины, бравые гвардейцы! Вы служите королю?

Изрядная порция лести и пива развяжет любые языки.

- Эм, что вы…Но наш господин богатый лорд Рагнар.[/b]
-О, настоящий лорд!
– я старательно изображала изумление вперемешку с обожанием, все больше вгоняя мужчин в краску. – И что, он живет в замке?
- Сейчас он живет у своей невесты. Лорд всегда ходит со стражей, поэтому мы живем в том же доме.

Я подливала и подливала им пива, расспрашивая о Рагнаре. Вечером, когда один из моих собеседников храпел в салате, а другой битый час пытался меня облапать, я решила действовать. В ответ на очередные грубые ухаживания, я объявила, что хочу пойти с ним проверить, мягки ли кровати в доме лорда. Стражник, предвкушая сладостную ночь, вызвался провести меня в этот дом. Оправдываясь тем, что мне надо прихорошиться, я вернулась в комнату.
Голова была ясная, но сердце металось в груди. Вот он, шанс! Глубоко вдохнув, я достала клинки, бережно протерла их, обернула тряпкой. Надела плащ, спрятала под него сверток с оружием и пузырек с ядом. Сейчас или никогда!

--------------------------------->>> Внутренний город
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВс Апр 01, 2012 4:48 pm

<<<---------------------Переулок мотыльков
По пути до трактира я не встретила ни души. Когда я подошла к двери, оттуда вывалилась пара пьяных тел, которые не обратили на меня никакого внимания.
Трактирщик сидел за стойкой и, похоже, дремал. За столами спали несколько человек. Того стражника, что заснул во время нашей беседы, уже не было. Я поднялась по лестнице в свою комнату, наскоро собрала сумку и задумалась: Куда же мне податься? В городе была еще одна таверна, но она пользовалась дурной славой бандитского притона. Еще неизвестно, что опаснее – остаться здесь или пойти туда. Поразмыслив, я решила остаться в «Свинье под дубом»: рано пороть горячку, сначала надо выяснить, что к чему. Нужно узнать, куда подевался Рагнар. Следить и выжидать.- Чувствую, я надолго в Авендуме. А тех денег, что у меня есть, надолго не хватит. Нужно найти работу. Подамся учеником в кузницу. Сил и умения у меня хватает, но предубеждения на счет женщин-кузнецов никто не отменял. Однако стоит попытать счастья.
А сейчас я слишком устала. Я повалилась на кровать и сразу же заснула.

Меня разбудил стук в дверь. Вошел тот второй стражник. Сейчас он был трезв, как стеклышко. Я похолодела.
- Сударыня, я пришел огорчить вас.
Это должно было случиться. Ничто не остается безнаказанным.
- Дело в том, что мой друг Ульрик мертв. Мальчик-служка нашел его труп утром. В луже крови. Кто-то зарезал его.
Мое лицо стало мертвенно бледным. Но стражник неверно истолковал мою бледность.
- Прошу вас, сударыня, не падайте в обморок! Я не должен был приходить к вам. Но…вы и Ульрик…вы понравились ему…и он вам. Я подумал, что вы должны знать. Простите.
С этими словами он неловко вышел и закрыл за собой дверь.

Что же это? Я подготовилась к расплате, но стражник пришел не увести меня в Серые камни, а сообщить, как другу, печальную весть. Ну конечно, кто заподозрит хрупкую, испуганную женщину в убийстве? У Ульрика (так этого беднягу звали Ульрик…) наверняка были враги. В городе хватает бандитов и воров, и они не жалуют стражу. Может, кто-то свел с ним счеты.
Нелепость происходящего умножила муки моей совести.


Последний раз редактировалось: Йенифер (Ср Апр 04, 2012 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyПн Апр 02, 2012 9:28 pm

Внешний город======>

Дверь широко открылась, и в таверну вошёл парень или скорее даже молодой мужчина. Он шагнул от двери в сторону и остановился, привыкая к полумраку заведения после яркого фонаря над входом.
Разных таверн, кабаков и постоялых дворов Рудольт повидал множество и знал, что на вошедшего всегда смотрят все, и в это время можно сразу дать понять, чего ты стоишь. Медленно Рудольт поставил вещевой мешок на пол, расстегнул ремни, которые держали меч за спиной, и взял ножны в левую руку, потом повёл плечами, закинул мешок на плечо и неторопливо прошёл к столу подальше от двери. Пара посетителей о чем-то зашепталась, бросая короткие взгляды на нового посетителя.
Усевшись за столом, Рудольт бросил мешок себе под ноги, а ножны с мечом положил на лавку слева. Тут же подскочила девушка-официантка и быстро выпалила:
-Чего хотите?
Бывший солдат-висельник, чуть склонив голову в бок, улыбнулся (улыбка вышла похабной) и окинул официантку взглядом.
-Вина и чего-нибудь горячего с мясом. Но так чтобы не пришлось душу закладывать, чтоб расплатиться. А потом крышу на ночь.
Девушка коротко кивнула и побежала на кухню, а Рудольт принялся разглядывать посетителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВт Апр 03, 2012 2:50 pm

Ворон сидел на крыше одного из самых обычных домов, расположенных во Внешнем городе, и спокойно клевал какую-то падаль. Но насладится пищей ему не дала разношерстная компания из доралиссцев и человеческой девшуки, которые, похоже, устраивали забег на скорость. Лидировала пока девушка, но преследователи не отчаивались.
Я выскочила из темного переулка, как пробка из бутылки - резко и внезапно. Все еще держа в руке скалку, словно меч, я отчаянно перебирала ногами, стараясь добежать до трактира, который был уже, о счастье! виден.
Доралиссцы отставали примерно на полминуты, так что, по идее, я успевала даже спрятаться в заведении.
Толкнув ногой дверь и ввалившись в трактир, я быстро огляделась, прерывисто дыша. Народу было не очень много, но и не очень мало. И все они уставились на меня. Ах да, у меня же скалка! Теперь вот наверняка гадают, чья же я жена, и кого будут бить...
-Кто там хотел повеселиться? - с чуть перекошенной улыбкой заявила я дрожащим от усталости голосом.
Трактирщик, помрачнев, хотел было выяснить, в чем же дело, но тут дверь распахнулась, и злые доралиссцы с дубинками предстали перед публикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВт Апр 03, 2012 5:40 pm

- Держи-и-и-и ее-е-е-е! - благим матом орали доралиссцы случайным прохожим, видимо, считая, что правосудие на их стороне и точно зная, что еще чуть-чуть, и добыча уйдет.
И, как назло, девушка проворно добежала до какой-то двери, которую даже доралиссец не спутал бы с трактирной, и скользнула внутрь. Немногим позже успели туда и козлолюди, беспардонно высадив многострадальную дверь с петель и хмурой троицей ввалившись в зал. К ним как раз подоспел и четвертый товарищ, тот, которому от Альдаран досталось меньше всего. Рогатые внимательным взглядом обвели публику, покачивая дубинками и наткнулись на, собственно, виновницу переполоха.
Кто-то из посетителей звонко чихнул, засмотревшись, кто-то спешно решил расплатиться и уйти, кто-то предпочел вообще не расплачиваться, чуя скорое приближение бури. А в суматохе выскользнуть на улицу - не проблема. Компания пьянствующих гномов под стенкой уже приготовила подручные средства и боевую раскраску: все покраснели, как один, несколько икнули, вперив в козлоногих яростные заплывшие глазенки.
Трапезничающий совсем невовремя здесь жрец Пеха возвел горе очи и прошептал короткую молитву, сложив руки, а после с неимоверной скоростью принялся приканчивать свою похлебку. Девки-разносчицы испуганно переглядывались, а обозленный, но, к сожалению, бессильный в этой ситуации трактирщик уже наготовил счеты, дабы по ходу драки подсчитывать убытки.
- Знатный сейчас махач начнется, - в оглушающей, словно после колокольного перезвона тишине, мечтательно произнес щуплый пьяньчужка, и его слова стали сигналом к действию.
Гномы повскакивали со своих мест еще раньше, чем доралиссцы пустили в ход дубинки, стремясь добраться до магички. Парочка солдат, видимо выходных, бросились на козлов, не столько защищая честь дамы, столько от желания поразмять кулаки. Ближайшему доралиссцу кто-то съездил по роже стулом, от чего тот напрочь озверел и боднул нахала в живот, да так и застрял рогами в стойке.
На Альдаран понеслось сразу двое неприятно пахнущих субъектов, размахивая дубинами и жутко, оглушительно блея...

Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВт Апр 03, 2012 8:56 pm

Похоже, что дождаться ужина Рудольту было не суждено. Доралиссцы просто взорвали таверну своим появлением. В суматохе кто-то уже начал выяснять отношения. Гномы и несколько вояк сцепились с "козлами", крики, звон бьющейся посуды.
Рудольт вскочил, ругаясь сквозь зубы последними словами, одним движением расстегнул и намотал на правую руку ремень с тяжелой медной бляхой, в которую как раз для таких случаев был залит свинец. Бывший "Висельник" крутанул своё оружие, так что загудел воздух, и рванулся в драку. Застрявшего в стойке копытного Рудольт от души приложил ногой в живот, потом бляхой ремня по рогам, и оставив этого "козла" в покое, начал пробиваться к солдатам, которые дружно насели на других козлолюдей.
- Держись, парни! - крикнул Рудольт солдатам.
Впрочем, закалённые в драках бойцы и сами справлялись успешно, а вот девчонке грозили серьезные неприятности, поэтому Рудольт в два шага оказался на её фланге драки и гаркнул «Эй, козлы!». Прекрасно понимая, что доралиссцев это просто взбесит, парень остановился и принялся раскручивать ремень, приготовившись защищаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyСр Апр 04, 2012 1:17 pm

Душевные терзания прервал внезапный шум. Внизу в трактире явно что-то происходило. Шум не прекращался, а даже усиливался, сопровождаясь криками и звоном бьющейся посуды.

Еще мне пьяных разборок не доставало.

Минут десять я лежала на кровати, пытаясь не замечать погрома,творящегося внизу, но безуспешно. В конце концов чаша моего терпения переполнилась.

Пойду пройдусь. Ночная прохлада освежит мозги.

Но выходить как принято - через дверь - мне не улыбалось, еще попаду под горячую руку какого-нибудь пьянчуги.

Остается окно. Аккуратно соскользнув с подоконника, я повисла на руках, держась за карниз, а потом спрыгнула на землю. Немного отбила пятки, но это мелочи. Холодный ветерок дул в лицо, и чувствовать его после затхлой комнаты было блаженством.
-------------------->>>Рыночная площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyЧт Апр 05, 2012 9:58 am

Похоже, появление доралиссцев пришлось всем по душе, особенно гномам. Я усмехнулась про себя, видя, с каким упованием они пустили свои огромные кулачища в ход. Однако люди тоже не отставали - они с воодушевление мутузили одного из моих преследователей.
В общем, все складывалось хорошо. Пока. Пока козлолюди не вспомнили о своей главной проблеме - вашей покорной слуге.

Двое доралиссцев поперли на меня, угрожающе блея и размахивая дубинками. Нет, двое козлов все же лучше, чем шесть, но неприятности доставить могут. Особенно, если учесть то, что здесь я магией не воспользуюсь. Пришлось отступать, пятясь спиной по направлению к стойке, и сжимая в руках скалку, словно та была волшебной. Никаких разумных мыслей, увы, в голову не лезло.
Я уже решительно занесла над головой свое "грозное" оружие, как вдруг рядом со мной появился какой-то бравый вояка, заносчиво крикнув доралиссцем "Эй, козлы!". Мои брови удивленно взметнулись вверх, но неожиданной поддержке я была рада.
Двое против двоих. Расклад обнадеживающий. - мои глаза озорно заблестели. Перехватив скалку поудобнее, я стала выждать подходящего момента для удара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyЧт Апр 05, 2012 8:03 pm

В запале битвы кто-то из гномов получил кружкой по носу, от чего взбесился еще больше и полез в самую гущу, размахивая кулачищами и швыряясь табуретами, одним из которых задел доралиссца. Доралиссец, не будь дураком, развернулся и от души шваркнул обидчика по спине дубинкой, однако не рассчитал, что спина оного будет находиться немного ниже, чем у обычного человека, а потому проехался деревяхой по воздуху и по инерции развернулся вокруг своей оси, совершенно случайно приложившись своим инструментом к голове одного из "бравых солдат". Те, видя такую несправедливость, группой поперлись защищать товарища.
Звенела посуда, трещала мебель, орали гномы и люди, отчаянно блеяли козлоногие. Где-то в углу визжала прихваченная кем-то в суматохе продажная девица, а снаружи вторили ей бродячие псы. Трактир ходил ходуном, а его владелец только молился закатывал глаза, спрятавшись под барной стойкой. Двое нахалов, возомнивших, будто справятся с магичкой, получили неприятный сюрприз в лице ее неожиданного союзника мужского пола и, судя по всему, паршивого характера. Быстро смекнув, кто кого берет, козлоногие разделились. Один - рослый, широкоплечий и ужасно лохматый занес дубинку над головой и недолго думая, обрушил ее на девушку. Второй же, поняв, что так легко, как сородич, он не отделается, пригнулся, дабы избежать встречи с ремнем, пролетевшим в вершке от знатных рогов, и не выпрямляясь ткнул противника в живот своим орудием.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyСб Апр 07, 2012 2:19 pm

Доралиссец оказался на удивление вёртким и, проскочив под ремнём, едва не насадил Рудольта на рога. Тот еле сумел отскочить в сторону, так что рога разорвали рубашку, чувствительно приложили человека в бок, но не проткнули насквозь. Парень встал в стойку, уже не раскручивая ремень просто так, а выжидая момент для удара.
Рудольт сделал полшага назад, встав в "левую" стойку, сделал обманное движение левой рукой, затем резко качнулся вправо, замахиваясь правой, но снова ложно. И когда доралиссец уже приготовился отбиваться от кулаков, ударил ногой, целясь в пах. Удар, против которого не может устоять ни один мужчина ни одной расы Сиалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyСб Апр 07, 2012 4:55 pm

Никогда не любила близко знакомиться с доралиссцами. Почему? Потому что находится рядом с ними, не зажав носа - невозможно.
В лицо мне пахнуло потом, мускусом, каким-то спиртным , и еще чем-то. От этого запаха можно было запросто свалиться в обморок. Я бы так и сделала наверняка, не будь это черевато последствиями. Увидев, что рогатый козлиный выродок замахнулся на меня дубинкой, я попыталась заблокировать удар, подставив скалку. А зря.
Этих козлов природа одарила лишь двумя вещами в избытке - непроходимой тупостью и ... силой. И в последнее время я очень осуждаю ее за последнее.
Моя скалка позорно не выдержала удара дубинкой, разломавшись надвое и сильно отбив мне руки. Рассерженно зашипев, я увернулась от следующего удара загордившегося доралиссца, и прислонилась спиной к стойке. На ней еще стояла пара кружек с пивом, которые бедный трактирщик донести не успел. Я случайно зацепила их глазом, когда пыталась найти что-нибудь полезное.
Хм, а ведь они могут пригодиться! В моей гениальной головушке родился масеький план. Собственно, он состоял в том, что надо было изменить структуру кружки: перестроить все атомы и молекулы так, чтобы получить нужное тебе свойство. Затрат энергии на небольшую кружку не очень высок, магия незаметна для окружающего глаза, так что все должно было сработать.
Я схватила со стойки кружку, и, улучив момент, плеснула пивом доралиссцу в лицо. Пока тот фыркал и протирал себе глаза, я немигающим взором уставилась на кржку. Та чуть потеплела в моих руках, повинуясь мысленному приказу - стать тяжелой и крепкой. Через секунду действие магии прекратилось. С кружкой внешних изменений не произошло, но она довольно таки сильно прибавила в весе. По идее, должна быть стальная...ну да сейчас проверим!
Козел как раз протер глаза. Как же я вовремя! Усмехнувшись про себя, я ногами уперлась в стенку стойки. Так, чуть выждать...Вперед!
Я с силой оттолкнулась и нырнула вперед, уходя от удара дубинкой. Развернувшись за его косматой спиной, я встала на носочки и со всего размаху хряснула "хрупкой" кружечкой по черепу доралиссца. А потом еще раз, для надежности.
Судя по тому, что оружие моего противника начало опускаться, я, кажется, его оглушила. Но на всякий случай кружку я пока из рук не выпустила, мало ли что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyСб Апр 07, 2012 7:40 pm

Итак, доралиссец, пожалуй, выбрал очень уж умелого противника. Еще и бессовестного, но у кого в трактирной драке вообще есть совесть? Если таковая наблюдается - ее сразу же выбивают. Так вот, возвращаясь к доралиссцу, можно смело заявить, что Рудольт попал. И попал точно туда, куда целился. Козлоногий взвыл и схватился за причинное место, почти что повалившись на землю. Устоял. Но понятное дело, что на ближайшие две минуты он оказался небоеспособен.
Второму же повезло чуть больше. Недаром о тупости козлолюдей ходят легенды: их черепушки совершенно пусты и так же тверды, так что кружка ожидаемого эффекта не возымела, однако дезориентировала рогатого здорово. Если учесть, что его противница вот только что была, а в следующий миг уже лупит по чем зря кухонной утварью за спиной - это слишком уж для одного доралиссца. Он тупо уставился на пустое место, затем ме-е-едленно развернулся, бешено вращая глазами, сфокусировал на дерзкой женщине взгляд, после чего попытался замахнуться. Замахнулся он очень неудачно: так, что шваркнул по затылку самого себя, тем самым добив. Когда первое тело из числа виновников переполоха гулко свалилось на деревянный пол, враждующие стороны отозвались кто подбадривающе, а кто - еще более злобно. Еще один доралиссец, завидев мерзкую магичку, попер напрлом к ней, отшвыривая мелких пьяниц, и всех, кто вообще попался на пути, включая Рудольта.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyСб Апр 07, 2012 8:31 pm

Удар пришёлся точно в цель и доралиссец согнулся пополам. Пинком в бок Рудольт отпихнул его в сторону и собрался было помочь красноволосой девчонке, но та ловко приложила противника кружкой и справилась сама. На мгновение он подумал, что драка закончилась, но тут сбоку раздалось блеяние вперемежку с людской руганью. Доралиссец впечатал в стенку случайно подвернувшегося посетителя и был уже в нескольких ярдах от Рудольта.
Доралиссец уже набрал разгон, и проще всего было бы уйти в сторону, но тогда козлолюд влетел бы прямо в девчонку, и никакая ловкость её бы не спасла, поэтому Рудольт выбрал другое. Он швырнул ремень в лицо доралиссцу, чтобы хоть немного его замедлить и, закрыв руками голову, прыгнул вперед и врезался плечом в живот "козлу".
Доралиссец был и тяжелее и сильнее человека, но у Рудольта был огромный опыт - годы службы в армии и в "Веселых висельниках". И там, и там бой в конце концов сводился к рубке в тесноте строя или корабельных трюмов, когда нет возможности размахнуться и сила сама по себе не важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВс Апр 08, 2012 10:55 am

Череп рогатой твари оказался куда прочнее, чем я думала. Доралиссец всего лишь был дезориентирован, но меня и это устраивало. Отскочив назад легким танцующим шагом, я уже было собиралась метить кружкой в ребра козла, но этого не потребовалось - он сам себя добил. Ну что ж, это тоже неплохо.
Кажется, все, больше не оста... Я не успела продолжить свою мысль, так как меня наглым образом прервал еще один доралиссец, со всего нахрапу несшийся на меня. Судя по его бешеной козлиной морде, настроен он был явно серьезно. И я с ужасом осознала, что отскочить не успеваю! Ноги приросли к полу, голова стала странно пустой. Левая рука, в которой не было кружки, сама стала подниматься на уовень груди, которую стало ломить. Краем ускользающего сознания я подумала, что такую же опустошенность я чувствовала тогда, в Гарраке, когда безумный магистр пытался вселить в меня демона. Изначальная, чистая энергия колола пальцы, готова была выплеснуться наружу, как внезапно на доралиссца прыгнул парень, предварительно швырнув ремнем. Они отлетели куда-то к стене, поочередно мутузя друг друга кулаками. Мое ускользающее сознание отчаянно забилось, пытаясь донести телу, что опасность прошла.
Слава Сальме, отпустило! - я облегченно выдохнула, чувствуя, что ко мне возвращается способность управлять своим телом.
Тем временем козел, которого хорошенько пнул воин, начал приходить в себя. Я на нетвердых ногах подбежала к нему и тюкнула его по темечку волшебной кружкой. Добитый доралиссец рухнул на колени и отключился. Я же устало привалилась к стене, пытаясь успокоить бешено колотящееся сердце и дрожащие руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyВс Апр 08, 2012 9:27 pm

Пока последний доралиссец был занят Рудольтом, бравые солдаты энергично добивали его соплеменников. Гномы тоже внесли свою лепту в общее благородное дело и сейчас, оставив поле битвы, дружно угощались дармовым пивом, которое трактирщик не посмел у них отобрать.
В целом же суматоха поутихла, и бывший "висельник" со своим противником постепенно оказались в тесном кругу из шумящих, подбадривающих, делающих ставки зевак. Козлоногий, не обращая внимания на публику, напирал на мужчину, хоть тому и удалось порядком притормозить рогатого, а затем впечатать его в стенку. Лохматый проблеял нечто нечленораздельное, после чего бросил дубину и ухватился Рудольту за спину обеими руками и попытался повалить противника на пол, оттолкнувшись копытом от стены.
Один из вояк, воспользовавшись занятостью своих товарищей, решил познакомиться с очаровательной жертвой козлолюдей. Он, раскрасневшийся и довольный, навис над уставшей Альдаран, подал ей руку и, не дожидаясь согласия, поставил на ноги.
- Вы живы, сударыня? А то у меня сложилось впечатление, что эти козлы немного помяли ваш... вас, - все-таки определившись, солдат попытался изобразить активную помощь и поддержку, собственно, поддержав за помятое, по его мнению место.
Второй рукой он весьма настойчиво обхватил магичку за плечи, видимо, чтобы не дать ей упасть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" EmptyПн Апр 09, 2012 6:55 pm

"Забери вас демоны! Хоть бы кто помог, гады!"
Рудольт краем глаза отметил размеры "ринга" и сосредоточился на доралиссце. Доралиссец широко размахнулся дубинкой, Рудольт ловко поднырнул под удар и коротко ударил рогатого в живот. Тот взревел, снова отмахнулся дубинкой, но парень отскочил, и оружие просвистело в нескольких дюймах от лица, чуть не свернув человеку нос в другую сторону. Это окончательно вывело доралиссца из себя. Лохматый проблеял нечто нечленораздельное, после чего бросил дубину и ухватился Рудольту за спину обеими руками и попытался повалить противника на пол, оттолкнувшись копытом от стены.
Парню показалось, что у него затрещали рёбра. Рудольт закричал и со всех сил ударил козлолюда раскрытыми ладонями по ушам, а когда хватка ослабла, извернулся и вытащил из сапога заточку. Крест-накрест резанул по щеке козлолюду и дико заорал:
- Назад, падаль!!! Глаза выколю к демонам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трактир "Свинья под дубом"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Трактир "Нож и Топор"
» Трактир "Солнечная капля"
» Трактир "Учёная сова"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-