RPG TOP
Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Трактир "Свинья под дубом"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyЧт Мар 15, 2012 6:47 pm

Первое сообщение в теме :

Небольшой, но уютный трактир, где всегда нальют пенного пива и положат на стол жаркое.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Svinja_pod_dubom


ЕДА

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Nddud11Хлеб
Сдобное круглое хлебо-булочное изделие.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Dnnddn13Мясная похлёбка
Горячая похлёбка с овощами и мясом.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Ddnddd31Жаркое
Тушоное с картофелем и зеленью мясо.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Nnn12Сыр
Кусок сыра
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Dddndd18Свиной окорок
Копчёный свиной окорок, долго хранится и не меняет вкус.
Стоимость: 4 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Ndndnd12Свиной шашлык
Куски жареной свинины на шампуре.
Стоимость: 3 медных монеты.


Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Nnnndn12Устрицы
Варёные устрицы - отличная закуска!
Стоимость: 5 медных монет.

НАПИТКИ

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Nddddn16Ягодный сок
Сок из недавно собранных ягод.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Dddd18Вино
Вино в бутылке выдержкой от трёх до пяти лет. Дешёвое, но пить можно.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Dddd19Пиво
Пенящееся, холодное пиво в большой кружке.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 Ndno12Эль
Приятный напиток, обязательно с пеной.
Стоимость: 2 медных монеты.



Последний раз редактировалось: Аглар (Чт Мар 15, 2012 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyВт Апр 10, 2012 10:55 am

Вообще-то я очень резко и нервно реагирую на внезапное приближение ко мне странных лиц. Однако сейчас, к моему вялому удивлению, какой-то вояка смог настолько незаметно ко мне подобраться. Собственно, я поняла это только тогда, когда он положил ладонь на мою пятою точку и помог встать.

- Вы живы, сударыня? - словно бы издалека донесся его голос. Я кивнула и взмахнула свободной рукой, ловко переместив потную ладонь мужчину с задницы на талию и многозначительно поглядев на стойку, взглядом прося посадить меня туда.
Он,увы, намека не понял и, похабно оскалившись, взял на руки и понес куда - то наверх. Я громко запротестовала, пинаясь и ругаясь, да так, что половина трактира на меня обернулась.
Детально объяснив, чего же я хочу и наконец добившись своего, я с волнением следила за дракой воина и доралиссца. Все-таки, он за меня вступился, ну и...
-Ну же, давай! - я сама не заметила, как сжала кулаки, когда на воина набросился козлочеловек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyВт Апр 10, 2012 7:29 pm

Толпа ахнула, когда козлоногий набросился на противника всем телом, однако потом ободрительно засвистела и заулюлюкала, когда уступающий в росте и весе мужчина, удержался на ногах. Симпатии были явно на его стороне. Даже отвергнутому солдату пришлось отступиться и присоединиться к болельщикам, когда он понял, что ему ничего не светит.
Доралиссец же, прежде чем его таким грубым, но действенным образом прервали, успел хорошенько зарядить Рудольту по ребрам, а через несколько секунд изумленно взирал на заточку, ощупывая свое лицо. Возмущению его не было предела: рогатые не особо-то пользовались холодным оружием, а тут такое дело...
На этот раз он учел урок и, намереваясь все равно добить противника, стал медленно обходить того по кругу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyВт Апр 10, 2012 8:46 pm

Рудольт, чуть пригнувшись, также пошёл по кругу, недавая доралиссцу зайти сбоку. Лезвие в руке плавно покачивалось, иногда парень брал его обратным хватом, затем снова прямым, определённо, ему не в первый раз пришлось пускать заточку в ход.
Напряженно следя за доралиссцем, Рудольт судорожно пытался найти способ выкрутиться. Дважды ему повезло из-за неожиданности, но сейчас шансы на успех были почти никакие.
Вдруг "висельник" ухмыльнулся и выпрямился в полный рост.
- Три серебряных! Делю на всех, кто завалит козла! - громко сказал парень и отступил к краю "ринга", давая дорогу добровольцам.
"Подло? А что делать? Как говорил десятник Трэтт: "у солдат нет чести, только победа""
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 8:40 pm

Розовые дужки от ногтей на руках, сжатые губы, настороженный взгляд - я наблюдала за схваткой доралиссца и воина. На миг возникла мысль "А не кинуться ли в козла кружкой?", но я сразу же ее отмела,ведь особо вреда она ему не причинит, а вот если я попаду парня...
Зря я сюда вообще прибежала!Дура ты, Альда!
Тем временем парень что то выкрикнул, но что именно, я не услышала, так как трактир загомонил на все лады, мужики пихали друг друга в середину круга, но ясных претендентов на драку пока не обозначилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСб Апр 21, 2012 6:31 pm

Такой поворот событий явно обескуражил всех, кто в данный момент находился в таверне. И если доралиссец понял только слова "три серебрянны", что его немного удивило, и "козла", что вконец разъярило, то окружающая противников толпа вполне четко истолковала слова солдата. Поначалу никто не решался побороться за обещанную награду - козлолюд был и в самом деле высок, широк в плечах и ноги его выглядели мощно, однако жадность такая жадность, и в конце концов, она взяла свое.
С подбадривающими воплями простой народ кинулся в середину круга, активно работая локтями, ногами, подручными предметами и, помимо избиения доралиссца, еще и задевая друг друга. В общем, трактирная драка сделала новый виток и пошла еще пуще прежнего,постепенно оттеснив Рудольта куда-то к барной стойке, где на него нехорошо зыркал трактирщик, как на непосредственного зачинщика бедлама.
Альду бросили все предполагаемые поклонники, решив, что подвиги с дамами они еще успеют совершить. На козла набросились уже всем скопом, и если первые несколько минут рогатый еще яростно отбивался, то потом он просто скрылся под неимоверным количеством тел, и из середины копошащегося клубка слышалось только приглушенное блеянье вперемешку с отборными матами на разных языках (а доралиссец, однако, оказался полиглотом). В Альдаран кто-то случайно запустил ножкой от стула, однако даже не заметил потери оружия, так хотел получить обещанные три серебрянных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПн Апр 23, 2012 6:44 pm

Потирая побитые рёбра, Рудольт оперся о стойку, поглядел на трактирщика и подмигнул ему. Сломанный когда-то нос не добавлял парню очарования, а во взгляде ещё мелькал хищный азарт боя, так что подмигивание получилось больше похожим на оскал. Но хозяин заведения был привычен к самым разным посетителям и даже не вздрогнул.
С некоторой гордостью Рудольт смотрел на устроенный им мордобой. В голове крутилась навязчивая мысль: слинять в суматохе и не отдавать драчунам ни монеты, однако в тот момент когда парень уже собрался направиться к двери, он заметил как выжидающе поглядывают на него некоторые из участников потасовки. Они были как бы не опаснее доралиссца, тот был просто тупой и сильный, а эти ещё и ждали денег.
Демонстративно покрутив в пальцах заточку, «висельник» ловким движением спрятал её в голенище. Медленно он снял с пояса кошель (выругался, увидев, что доралиссец ухитрился порвать рубаху на животе) и так же неторопливо выложил на стойку три потертых серебряных монеты.
-Рассчитайся с ними, - бросил парень трактирщику и кивнул в сторону дерущихся. – И мой заказ на ужин отменяется.
Скривившись на правую сторону, Рудольт похромал к месту, где оставил рюкзак. Удары доралиссца были серьезными, но не настолько, чтобы заставить бывшего солдата так скрючиться, просто на случай, если кто-то решится содрать с него ещё пару монет, он решил не выдавать своих козырей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСб Апр 28, 2012 7:04 pm

Когда началась всеобщая потасовка и бедный доралиссец скрылся под грудой тел, Альдаран, все еще румяная то ли от бега, то ли от азарта, хмыкнув, начала потихоньку перемещаться к оставшимся столам. Пару раз кого пнув сапогом, она наконец то очутилась возле стола, где сидел тот самый вояка, что помог ей с козлом.
Сев на стол(ибо скамейка ушла в небытье стараниями бравых ребят), она с полминуты помолчала. Девушка понимала, что нужно поблагодарить его, но слова в голову совсем не лезли.

Да уж! - маг усмехнулась своим мыслям. - Видела бы моя леди-мать, что я вообще делаю, и что все мое образование летит Х'Санкору под задницу...Даже поблагодарить человека толком не могу, что же...
Но все же слова нашлись. Потеребя прядку волос, Альда вывернулась из щекотливой ситуации, глядя в глаза вояке:
-Знаешь...спасибо тебе. Выручил ты меня с этими козлами. - девушка с непрязнью мотнула головой на доролиссцев, которых люди с веселым гиканьем выгоняли за дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСб Апр 28, 2012 9:04 pm

Рудольт окинул взглядом симпатичную девицу, из-за которой и началась заварушка, подумал "А ничего девчонка" и ухмыльнулся. Получилось довольно нахально.
-Знаешь...спасибо тебе. Выручил ты меня с этими козлами.
- На кой ты вообще с ними связалась? - парень вытащил из-под стола свои вещи. Рюкзак положил на стол, а ножны с мечом быстро повесил на пояс, настороженно осматриваясь.
- Это ж надо совсем ума не иметь! У них же мозгов чуть, а силы... - в нескольких словах Рудольт пояснил, что силы у рогатых ну очень много. Слова, правда, были не для женских ушей, но его это нисколько не смутило.
Потрогав края рваной дырки на рубашке, он тяжело вздохнул, снова огляделся и закинул рюкзак на плечо.
- Мне пора валить отсюда. А то как бы этот мордастый, - кивнул в сторону трактирщика, - не захотел счёт выставить тем, кто за тебя впрягся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyВс Апр 29, 2012 4:39 pm

Беспечно болтая ногами и сидя на столе, девушка наблюда за сборами парня.
- На кой ты вообще с ними связалась? Это ж надо совсем ума не иметь! У них же мозгов чуть, а силы...

Дальше полились та-а-кие выражения, каких она не встречала даже в портовом городе Гаррака, и Альда прониклась невольным уважением.
-Да просто когда я злюсь, язык мой вначале мелет, а потом уже голова думает...Так все и случилось. Ну назвала я их козлами безмозглыми...- Альда на секунду запнулась, вспоминая, что на самом деле сказано было гораздо более грандиозно. - А их там штук 10 стояло, ну и это стадо как побежало! - девушка усмехнулась.
Тем временем воин закончил сборы, закинув рюкзак за плечи.
- Мне пора валить отсюда.
-Да ладно тебе, трактирщик уже привык к тому бедламу, что я здесь учиняю. Но если действительно собираешься уходить, то мой тебе совет: в сторону внутреннего лучше не ходить, там как раз пара доралиссцев должна очнутся.
Альда спрыгнула со стала вслед за парням, который начал пробираться к выходу.
-Эй, постой! Как тебя зовут хоть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПн Июл 02, 2012 12:09 pm

Зайдя в трактир я едва не присвистнула - да тут была драка. А еще приличное место. Искомый игрок сидел в глубине зала за стойкой. Я сегодня изменила привычке. Пришла, как обычный посетитель. Обычная девушка, волосы распушены. Интересно, меня узнают в нерабочем виде? Да даже если узнают - я сегодня не работаю, а развлекаюсь. Нужный мне высокий темноволосый человек сидел и методично накачивался чем-то крепким, но дорогим, судя по запаху. Талантливый игрок, мог бы иметь неплохое состояния, если бы не спускал все на выпивку и кутежи. Я села рядом. Странное настроение для работы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyВт Июл 10, 2012 2:42 pm

Но ответа от парня Альдаран так и не дождалась. Тот лишь кивнул, благодаря за совет, и, пинком открыв дверь, скрылся в темноте улиц.
- Ка-а-акие мы вежливые! - прокомментировала это девушка, слегка сдвинув брови.
Поболтавшись еще минут пять для приличия, и подвинув пару стульев для виду, при этом скептически удостоверившись, что лучше не стало, Альда отправилась к себе наверх.
Устало присев на кровать, девушка сквозь полуприкрытые веки посмотрела в окно.
Аглар давно уже должен был вернуться...Как бы с ним чего не случилось!
Веки постепенно наливались свинцом, тело требовало как минимум дюжину часов сна. Альда зевнула.
Вот полежу с полчаса, а там уже и Аглар, может, придет. А потом я ему устро-о-ю...
Скинув с себя одежду, магесса откинулась на кровать и погрузилась в сладкие объятия Морфея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПн Июл 16, 2012 2:06 pm

--------------------> Внешний город

Кирав окинул взглядом трактир, а затем направился в самый тёмный угол, куда свет почти не попадал. Дед сел за стол так, чтобы было видно весь зал, его спутник сел напротив него.
Тут же к столу подскочила румяная служанка, спросившая, что желают гости.
- Два пива, окорок, ну и.. чего-нибудь ещё - нетерпеливо сказал Кирав.
Служанка покосилась на замотанную фигуру, сидящую напротив старика, но промолчала и удалилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСр Июл 18, 2012 2:32 pm

Служанка принесла пиво, куриный окорок и какую-то кашу. Несмотря на то, что пиво было разбавленным, давно ничего не пившему орку оно показалось манной небесной. Выпив пиво до дна, Тар принялся за курицу. Он взял окорок двумя пальцами и пристально на него посмотрел: "Я никогда... Ни-ког-да не видел ТАКОЙ маленькой курицы, они её что, магией уменьшают? Да наши курицы больше чем ихние поросята! Нет ну так нельзя. К ним приходят голодные путники, а они кормят их... этим.". Тар отвёл взгляд от курицы и посмотрел на старика. Тот вопросительно посмотрел на орка и махнул рукой, мол давай ешь скорей. ещё раз посмотрев на окорок орк закинул его в пасть целиком, разжевал и проглотил. Служанка, ждавшая пока дед расплатится, побледнела и поспешила убраться подальше от живоглота. Съев кашу, которая оказалась пресной, Тар взглянул на старика и сказал:
-Слушай, а мы так и не представились друг-другу. Я - Тар...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСр Июл 25, 2012 2:52 pm

Кирав вяло жевал снедь, больше налегая на выпивку, поэтому не заметил, как со стола исчезла большая часть еды.
- Тар? Буду рад знакомству. Меня Киравом кличут - дед утёр рот рукавом - Заведение это сейчас не столь популярно, поэтому здесь можно поговорить, не заботясь о лишних "ушах".
У старика на мнгновение глаза, вместе с белками и радужкой стали иссиня-чёрные, а затем приобрели исходный цвет:
- Мне доложили о тебе, Тар. Ты вовремя прибыл, Хозяин не любит ждать - дед сверкнул острыми клыками - Для начала подпишешь контракт. Грамоте обучен?
Кирав достал из маленькой сумки, висевшей на поясе, лист, испещерённый текстом, перо, и протянул обе вещи орку:
- Если ты добрался сюда, ты знаешь хотя бы основы шпионажа. Переоденешься, а вечером отправишься выполнять поручение. Прикрытие у тебя есть, но не думай, что за тобой будут заметать следы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПн Июл 30, 2012 2:50 pm

«Слава Предкам! Свои!..» Хотя, жутковатого, теперь, старика с чёрными глазами, «своим» не назовёшь, но выбора у нас нет.
-Меня ни о каком Хозяине не предупреждали, - сказал орк, вспоминая, как пишется его имя на человечьем языке - Но думаю что, простые исполнители, как я, не должны знать всех подробностей...
Если честно, ему было плевать на все эти политические интриги. Лишь бы сделать всё по-быстрому и пойти искать тех разбойников.
Расписавшись, Тар посмотрел на свои каракули и протянул контракт старику. Когда тот засунул его туда, откуда достал, орк скрестил руки на груди и спросил:
-Каково моё первое задание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПт Авг 10, 2012 3:41 pm

Орк поинтересовался сутью задания, на что дед довольно оскалился, а затем ответил:
- Хозяин намеревается устроить небольшую встряску. Однако некоторые, чьи дела щедро оплачиваемы золотом, отказались участвовать в Его планах. Ты должен будешь преподать урок некоторым. Твоим первым заданием будет отравление всей пищи на кухне у одного графа. Я покажу тебе здание, а затем, ночью ты проберёшься к колодцу и щедро приправишь всё, что будет на кухне. Яд не обычен, он действует только на род графа. Какая хитрость, а? Хе-хе-хе-хе.
Дед противно хихикая смочил усы в почти пустой кружке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyЧт Авг 16, 2012 5:58 pm

Сказать, что по утру у сильно перебравшей вчера Альды голова раскалывалась - это ничего не сказать. Ей казалась, что у нее в мозгу поселились то ли пьяные, то ли глухие гномы - барабанщики, бесчинствовавшие и абсолютно не попадающие в такт какой то диковатой музыки. Со стонами вывалившись из теплой, уютной кровати она первым делом поплелась в ванную комнату. Минут через десять она вышла, изрядно посвежевшая и с осмысленными и ясными глазами.
"Черт, да где же носит этого придурка?!"
Отсутствие друга уже изрядно беспокоило девушку. Магесса начала наматывать круги по комнате, а голове беспорядочными мухами кружились вопросы.
"А если его поймали и пытают? А вдруг повесили уже? А может, плюнуть на все и пойти искать? А может..."
Закончив очередной круг, девушка зло пнула ничем не повинный стул. Тот отлетел к стенке, а Альда начала прыгать - не очень то приятно ушибить мизинец. После минутного чертыхания, девушка раздраженно посмотрела на висевшее сзади зеркало, и, глубоко вздохнув, отправилась вниз, в зал - попросить у трактирщика что-нибудь выпить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПт Авг 17, 2012 8:05 am

Я открыл дверь и прямиком, через весь зал, зашагал к лестнице. Я хотел лишь поскорее добраться до комнаты, выпить какой-нибудь лекарственной гадости, благо, имелась такая, и принять горизонтальное положение. А вот чего мне совсем, ну ни капельки не хотелось, так это спорить с Альдой. Но, похоже, без этого точно не обойдется. Почему? Да потому что сия особа восседала за барной стойкой, держа в своей маленькой изящной ручке здоровенную кружку. Надеяться на то, что она не заметит – глупо. А точнее – уже поздно. Мда. Не был бы я рыжим – мне бы удалось слиться с толпой. Но увы…
Альда впилась в меня гневным взглядом, и я начал молиться Саготу, чтобы она не испепелила меня прямо сейчас. Я быстро ей кивнул, и, не останавливаясь, прошествовал в комнату.
Оставалась призрачная надежда, что она не накинется сию же минуту, а даст время прийти в себя после съеденной крысы. Это было бы гуманно.
Я быстро извлек из сумки необходимый пузырек, выпил содержимое и плюхнулся на кровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПн Авг 20, 2012 12:06 pm

Тар сморщился от неприятного хихиканья «Во имя Предков, лучше бы он так больше не делал или я ему тресну!».
-Отравить? Могу поспорить, что это нужно сделать незаметно? Гм, это немного не мой профиль, «Точнее совсем не мой профиль», но я постараюсь. А что насчёт подробностей? Что за граф? Где живёт? Какая охрана?
Очередной посетитель зашёл в таверну и почти сразу уставился на орка. Воин покосился на свой доспех:
-Кажется, ты говорил что-то насчёт переодеться? – хоть это и неприятно, но придётся расстаться с доспехами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyПн Авг 27, 2012 7:39 am

- Не скромничай, Тар. Твой народ издавна славится тем, что любой из вас может спрятаться среди трёх златолистов. - Кирав отодвинул кружку - Охрана поставлена вокруг самого графа. Какой дурак станет охранять колодец и кухню? Пара патрулей, бродящих во дворе - не в счёт.
Хитрый старик решил послать орка на одно из сложных заданий, дабы проверить его способности.
- Переоденешься и оставишь свои железки у меня дома. Пора нам уходить отсюда.
Дед встал из-за стола, оставив на нём серебрянный, и заковылял к выходу. Орк пошёл за ним, под взглядами всех посетителей трактира и его владельцем за стойкой.
Кирав, что-то неразборчиво бормоча, открыл дверь и вышел наружу.

--------------------> Внешний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyВт Авг 28, 2012 11:19 am

Когда старик предложил удалиться, орк с облегчением вздохнул, от этих косых взглядов ему становилось не по себе. С каждой секундой, напряжение в таверне росло, казалось, что ещё чуть-чуть и здесь начнётся большая буча, центром которой будет Тар. Поэтому воин поспешил убраться подальше от этих, уже предвкушающих драку, человеков.
--------------------------> Внешний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyЧт Сен 27, 2012 5:35 am

Я открыл дверь трактира и оглянулся по сторонам. Всюду, где только дозволялось сидеть, находились "Весёлые висельники" с "Громкого", поприветствовавшие меня торжествующим воплем. Все мои друзья были здесь: Фурм, бугай из абордажной команды; Колос, невысокий коренастый матрос; Бирлас, лихой гном-пушкарь и просто те, чьим обществом я дорожил.
- Эгей, Лепрекон! Садись, кэп закажет тебе вина! - крикнул Колос откуда-то из-за угла. Я опустился на скамью, служанка немедленно поднесла кувшин и мясо по-гарракски на закуску. Мы разлили низинское вино по кружкам, и затянули морскую песню:
Раньше море не слушалось гордых людей,
Но мы вышли вперёд - оно стало скромней.
Всё ж опасно оно...только нам всё равно!
Выпьем больше - и страх растворится вином!

- Лепрекон! - крикнул капитан, - за то, что ты в этот рейс своими руками заколол капитана рачьего брига, я тебе дарю гарракский нож!
Я поймал подарок - отличный длинный кривой нож с двусторонней заточкой и рукоятью из кости огра в ножнах из и'альяльской ивы.
- Спасибо, капитан! - поблагодарил я, отправляя в рот очередной кусок мяса.
Я прекрасно проводил время, но, как и положено по закону подлости, чему-то надо было испортить мне вечер: руку с перстнем обожгло невыносимой болью. Я попрощался с капитаном и друзьями и вышел на улицу.
------------->Внешний город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Свинья под дубом"   Трактир "Свинья под дубом" - Страница 2 EmptyСб Сен 29, 2012 7:56 pm

Вдох - выдох.
Спокойствие, только спокойствие.
Альда невозмутимо пригубила последний глоток ягодного сока и, кинув трактирщику пару медек, соскользнула со стула.
Возьми себя в руки! Не время и не место устраивать разборки! Но этот придурок!..
Чтобы окончательно взять себя в руки, девушка начала считать до десяти про себя - в детстве это всегда помогало.
Раз, два...
Она подошла к лестнице.
Три, четыре...
Ступенька.
Вампира ему под одеяло...пять, шесть!
Еще пара.
Наверняка у потаскушек ошивался!..семь, восемь!
И последние две.
Девять, десять. Ну держись!

Кажется, этот простой и нехитрый способ помог, и магесса глубоко вздохнув и приняв вид чуть ли не святой, с очаровательной улыбкой вошла в комнату.
жертва, увидев меня, сразу приняла страдальческий вид.
Альдаран решила не поддаваться на "моську", и грозно посмотрела на Аглара.
- Ну что, голубчик, соскучился? - ее тон не предвещал ничего хорошего бедному и отчего то зеленому парню.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трактир "Свинья под дубом"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Трактир "Нож и Топор"
» Трактир "Солнечная капля"
» Трактир "Учёная сова"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-