RPG TOP
Главные ворота









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Главные ворота

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Главные ворота   Главные ворота EmptyЧт Фев 23, 2012 6:37 pm


Ворота, от которых начинается Главный тракт. Здесь постоянно стоит на постах стража, бдительно взымая налог с едущих в город торговых повозок.
Главные ворота Glavnye_vorota



Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyЧт Мар 15, 2012 12:26 pm

Через 2 часа, всеми правдами и неправдами выторговавшая все таки себе ванну девушка, за компанию с несчастный парнем, который все еще дремал в седле, устав от споров с подругой, подъехали к воротам Авендума. Они величественно возвышались в небо, чуть поблескивая белым камнем, которым были облицованы. Стражники у ворот, облаченные в серую кольчугу, усталые то ли по привычке, то ли от ночного бдения, раздраженно подняли на них глаза. Старший из них, со шрамом на щеке, грузно подошел к остановившимся всадникам, и хлопнул по боку Лиру.
- Откуда, куда, зачем? - он вопросительно перевел взгляд с Рыжика на Альдаран.
Альда оценивающим взглядом окинула мужика, прокрутив в голове все возможные варианты: от "это я с братом еду", до "Уважаемые, вкусы и предпочтения одного знатного лица не подлежат разглашению".
-Эй, просыпайся! - она потрясла парня за плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyЧт Мар 15, 2012 12:28 pm

Авендум...
В последний раз когда я здесь был, я жил на том месте, которое сейчас называется Запретной территорией
Мне сложно вспоминать как случилось так, что прекрасный район великого и славного города, с его красивыми и безобразными, гениальными и невежественными жителями был охвачен истинной чумой мрака ,не жалевшей ни прославленных магов ни бесславных торгашей...Да и я, заплатил свою цену за эту партию в игре Хозяина. Но все это давно превратилось в страшную сказку, которую заботливые матери рассказываю своим обожаемым детям.
Признаюсь, очень многие годы, я избегал Авендум. Обходил его стороной и ни под каким предлогом не пересекал его границ ни во снах ,ни наяву. Но в последние десятилетия, что-то , поначалу с едва ощутимой, а сейчас безудержной силой ,влечет меня в мой старый дом...
-Дорогой, да ты настоящий шарлатан.- с сарказмом подумал я, обращаясь к своей нахальной персоне.
-Я думаю , что глубоко "уважаемые" мной стражи порядка, не обидятся на мою безобидную шутку...Сегодня у меня нет настроения отяжелять их карманы. Сказал я, ступив на территорию столицы никем так и не замеченный.
---------------->Внешний город


Последний раз редактировалось: Эрик (Сб Мар 17, 2012 11:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyЧт Мар 15, 2012 12:31 pm

Аглар открыл глаза и понял, что они уже у главных ворот. Пару раз поморгав, дабы развеять последние остатки сна, который так неожиданно заключил его в свои объятья, парень взглянул на Альду. Та смотрела на стоящего перед ней стражника. В ее глазах читались беспокойство, раздражение и некий вызов. Лару вдруг показалось, что если он сейчас же не вмешается, то потом будет горько об этом сожалеть.
- Мы, милейший сэр, артисты из Ранненга. – Аглар склонил голову, тем самым выказывая блюстителям закона свое уважение.
Мужчина осмотрел мокрых и грязных друзей внимательным взглядом.
– Не очень-то вы похожи на артистов, скорее на мошенников или воришек. А с ворами у нас разговор короткий! – грозно заявил он.
- Любезнейший, позвольте мне доказать, что мы именно те, за кого себя выдаем. – дружелюбным тоном произнес Лар, открепляя от седла завернутую в ткань лютню.
- Да пропусти ты их уже! – сказал один из стражников.
- Не тебе решать. Пусть мальчишка сыграет! – с нескрываемым сарказмом произнес старший стражник.
Алгар кивнул и его пальцы забегали по струнам. Веселый мотив взмыл в небо, растворяясь в вышине. Проходящие мимо люди стали с любопытством оглядываться, разыскивая музыканта.
- Отлично играешь, парень! – послышался чей-то возглас.
- Хорошо-хорошо, убедил. – сквозь зубы процедил стражник, пропуская парня.
- Только цыпочку оставил бы нам, а то не похожа она на артистку-то. А мы с ребятами повеселились бы. - стражник нахально усмехнулся, под дружный гогот остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyЧт Мар 15, 2012 12:37 pm

-Госпоже позволено выглядеть как ей угодно. И не вам чинить мне препятствия. Или вы хотите нарваться на неприятности? - осведомилась Альда холодным тоном человека, не привыкшего к проблемам, пальцем указав на птицу, скрепляющую плащ.
Стражнки неуверенно переглянулись, чуть попятились.
Главный поморщился, словно от зубной боли, и отстранился.
- Проезжайте!
Да, никто не хотел связываться с Соловьями, ибо себе же будет хуже.
- Терпеть не могу таких идиотов! - фыркнула Альда, чуть отъехав. - Им только дай под юбку залезть.

Ее рука потянулась к ленте на шее, проверить - не съехала ли. Убедившись, что все в порядке, она чуть повеселела. Город уже давно проснулся, повсюду шныряли уличные торговки, потихоньку раскочегариваясь и цепляясь за покупателей, как мать за годовалого ребенка.
Спустившись с коня, друзья, осторожно лавируя, вышли к Внешнему городу.
---------------->Внешний город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Тема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyПн Мар 26, 2012 10:23 am

Перед воротами сгрудились повозки, шумели торговцы. Внезапно
раздалась приятная музыка: какой-то рыжий парень заиграл на лютне. Рядом с ним
с очень кислым видом стояли стражники.
-Пока они заняты
музыкантом, я незаметно миную ворота.



В Авендуме я была всего раз, в ту злополучную ярмарку,
поэтому почти не знала устройство города. Следовало найти пристанище. Я
собиралась пробыть здесь, сколько потребуется, чтобы исполнить мою миссию.
Также нужно собрать информацию о Рагнаре. Как известно, таверна-место
концентрации слухов. И я отправилась на ее поиски.


---------------------------->>> Трактир «Свинья по дубом»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Рудольт

Рудольт


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyПн Апр 02, 2012 7:53 pm

[Начало отыгрыша]

Рудольт остановился на обочине дороги и, задрав голову, посмотрел на стены и башни столицы.
-Эх, столица! - весело сказал он, потом добавил несколько ругательств без злобы, видимо, по привычке и направился к воротам.
Проходящие мимо люди предпочитали сделать пару шагов в сторону, но не толкаться с мужчиной плечами. Их можно было понять, потому что вид у Рудольта был неприглядный: солдатские сапоги, тяжёлый охотничий нож на поясе, меч за спиной, сбитые кулаки, ссадины на щеке (это хлестнуло веткой, но кто же об этом знает?), волосы, едва заметно тронутые сединой, и взгляд с прищуром, будто насмехается. Может солдат в отпуске, может бандит, а может и дезертир. В общем, случайные люди предпочитали на него не глядеть, а вот стражник наоборот обратил на Рудольта внимание и, толкнув напарника в бок, кивнул на подозрительного путника.
Дождавшись, когда Рудольт подойдёт к воротам, стражник шагнул к нему навстречу и поднял руку.
- Ну-ка, погоди!
Рудольт недовольно поджал губы. Не в первый раз его так встречали и, видят Боги, не в последний.
- Чего?
- Кто такой, куда, зачем?
За плечом стражника встал его напарник.
- Добрый подданный Его Величества Сталкона Девятого. В столицу, - Рудольт кивнул в сторону ворот. - Иду счастья искать.
Стражники переглянулись.
- Не много ли железа для одного доброго подданного?
Рудольт ухмыльнулся и похлопал по ножу на поясе.
- Хорошо, когда есть нож, и плохо тому, у кого его не окажется в нужное время.
Стражник, который подошёл первым, оглядел Рудольта с ног до головы и лениво качнул головой в сторону ворот.
- Проходи, добрый подданный, но не дури в городе.
Бывший солдат ухмыльнулся, небрежно махнул рукой, будто салютуя, и уверенно прошагал через ворота Авендума.

======> Внешний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyСр Июл 11, 2012 6:39 pm

--------------------> Пригород

- Да нет, недалеко.. Но мы и не ко мне домой, хулюган. А в трактир. - дед втиснулся в очередь, а орк, закрыв лицо тряпкой, встал около него.
Вскоре, когда долго бранящийся торговец наконец-таки отдал пошлину стражникам, их взгляды переместились на Кирава и фигуру в доспехах.
- Оружие? Товары? - прогнусавил один из стражников.
- Какие товары? Не видишь, мы чисты, как дораллисец возвращающийся со сделки с карликом!
Гнусавый стражник нахмурился и сказал:
- Сивый, обыщи его.
Один из стражников, щуплый и кажущийся спящим, отпрянул от стены и направился к Кираву.
- Ей, ей, ей, ну чтож вы так? Я ж это так, от души говорю.. Не видите чтоли - мы обычные путники! - дед расплылся в фальшивой улыбке и сунул Сивому три серебрянных.
Стражники тут же повеселели, а Кирав со своим спутником вошли в город.
- Ф-ф-фух, повезло. Это тебе не стража Внутреннего города. Те бы общипали бы как кур, а возможно и на алебарды взяли. Твой внешний вид не заставляет людей радоваться. Будь ты менее заметен, обошлось бы одной монетой. Ну ничего, и это отработаешь..

--------------------> Внешний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Главные ворота   Главные ворота EmptyЧт Июл 12, 2012 5:23 pm

Тряпица которую старик дал Тару воняла вином вперемешку с потом и ещё чем-то непонятным. Во время разговора со стражниками, орк старался помалкивать и кивал для подтверждения стариковских слов. Когда Сивый с товарищем пропустили их в город у воина заметно поднялось настроение: от бандитов убежал, в город вошёл, никто не узнал. Всё складывается как нельзя лучше, чем в последние дни.
----------->Внешний город
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главные ворота

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-