RPG TOP
Пригород









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Пригород

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Пригород    Пригород   EmptyПт Фев 24, 2012 12:05 pm

Пригород Авендума - это дома, построенные близ его стен. Здесь живуь крестьяне, которым не хватает средств, чтобы переселиться за стены города.

Пригород   Prigorod_avenduma




Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyЧт Мар 15, 2012 11:51 am

Движение по Главному тракту оживилось: торговцы и ремесленники из окрестных деревень неспешной вереницей потянулись в город.
Проезжая мимо воза со свежими фруктами, Аглар не преминул стащить краснобокое яблоко, за что удостоился укоризненного взгляда Альды.
Мимо друзей проскакал на доралисском жеребце всадник. «Наверняка какой-нибудь гонец из Ранненга» - подумал Аглар, провожая наездника оценивающим взглядом. Несколько паломников, облаченных в монашеские рясы, спешили к Храму, дабы вознести молитвы Богам Сиалы. Кстати, ряса - не самая удобная одежда для путешествий – однажды Лару пришлось в этом убедиться. Попавшись на одной из краж и унося ноги от разъяренного потерпевшего, Аглар запутался в подолах своего облачения. Изрядная порция тумаков навсегда отбила у него желание носить рясы. Погрузившись в воспоминания, Аглар сам не заметил, как задремал.


---------------------------->>>>>> Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Йенифер-начало.   Пригород   EmptyПн Мар 26, 2012 9:55 am

Беспрерывно дул ветер, гоня облака колючей пыли мне в лицо. В безумном голопе пролетел день, за ним другой, но я неслась, не замечая времени. И лишь когда измученная лошадь споткнулась, я очнулась от своих мыслей. Пришлось устроить привал прямо в поле. Лежа на спине и глядя на звезды, я чувствовала, что растворяюсь них. Казалось, нет ничего, кроме этих звезд и моей боли. Впервые я задумалась о том, что мне придется убить человека. Пусть он недостоин им быть, но все же это человек. Я представила его взгляд, стекленеющие глаза и почти явственно ощутила, как течет по моим рукам теплая кровь. Мне стало дурно.
-Ты все еще любишь его. Его лицо и его тело волнует тебя. Сможешь ли ты убить его? Ты все еще любишь его? - голос подсознания часами повторял этот вопрос, изводя меня.
Чтобы прогнать мучительные мысли, я развела костер. Кусочек теплого пепла, подхваченный ветром, коснулся моей щеки. И пришел ответ. А с ответом пришло спокойствие.
Искры костра взвивались к небесам, все выше, и становились звездами, далекими и манящими. Сон, лучший лекарь от душевных мук, милосердно принял меня в свои объятья.

Проснувшись еще до рассвета и наскоро поев, я отправилась в дальнейший путь. До Авендума оставалось ехать часа три. Все чаще встречались деревушки и одинокие домики. А потом вдали показались и стены города.

------------------->>> Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyСб Июл 07, 2012 4:44 pm

-Ты жалкий, никчёмный, самовлюблённый червяк, который хочет, чтобы остальные никчёмные червяки его уважали, да что ещё хлеще, боялись! Только получается у тебя хреново! Как ты мог допустить, чтобы связанный по рукам и ногам орк, сбежал, да ещё и прихватил с собой доспехи, которые весят больше чем ты!? – Джарид был в ярости, да ещё какой. Он изо всех сил тряс желваками и плевался, пытаясь донести до бестолкового подопечного, НАСКОЛЬКО он облажался.
Глупости Караско не было предела, ведь он заснул, когда его оставили следить за пленником. Спросите куда смотрели остальные? Они ушли решать вопрос «Как нам пробраться в город мимо стражников, среди которых, скорее всего, есть маги и не попасться на этом» с сообщником который ждал их в оговорённом месте. А двух дуболомов пират взял с собой для весомости своего голоса.
-Ты даже не представляешь, как мы из-за тебя влипли. Босс вставит нам по первое число, а в первую очередь мне! Босс настоял на том, чтобы тебя включили в это дело… Теперь настроение у него будет ещё хуже чем обычно. И это всё из-за того что он был не прав насчёт тебя.
Джарид перевёл дыхание:
-Не знаю… Делай что хочешь, но без орка можешь даже не возвращаться… - Пират удалился громко матерясь на каком-то южном языке. А что насчёт мага, он выслушал всё молча и бледнея после каждого слова. Караско знал, что будет с ним, если он не доставит орка по назначению. Простояв ещё с полминуты с опущенной головой, маг отправился на поиски.


На исходе сил Орк бежал в сторону города, доспехи громыхали на каждом шагу «Я скорее себе глотку перережу, чем отдам отцовские доспехи грязным людишкам!». «Человек» упёрся в городскую стену:
-Через главные ворота, думаю, меня вряд ли пропустят. Надо найти какой-нибудь другой путь…
Из телеги Тар взял только доспехи и оружие, еда, деньги, пузырёк со спиртом, всё осталось у бандитов. Бог с ней с едой, а без кошелька будет трудновато.
Под стеной рос довольно большой куст с густой листвой, убедившись, что рядом никого нет, измождённый гигант залез под него. Куст оказался не таким большим, как казалось до этого – ноги торчали по колено. Подтянув колени к себе и устроившись поудобнее орк заснул крепким сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyВс Июл 08, 2012 8:58 am

- Молодой человек! А, молодой человек? Вы там живы? - старик требовательно подёргал за ногу человека в доспехах - Уснул чтоли?
Кирав случайно обнаружил тело, хотя желал найти бутылку вина, запрятанную в кустах. Старик кряхтя копошился в кусту.
- Где же она? А? А-а-а-а! Раздави-и-или.. Горе какое.. - Кирав корестно посмтрел на оставшееся горлышко бутылки и, вздохнув, заметил, что человек в доспехах зашевелился.
- Проснулся чтоль наконец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyПн Июл 09, 2012 2:39 pm

Всё тело ныло от долгого лежания на неровной земле. Но было лень было даже пошевелиться, чтобы лечь поудобнее. Кто-то начал мямлить что-то непонятное, прямо под ухом! «Не до вас сейчас, спать хочу!» - мысленно прикрикнул орк. Но этот кто-то не унимался – за ноги стал дёргать, кустами шуршать.
-Грр… - Тару пришлось проснуться, чтобы посмотреть, что за нахал посмел его будить.
-Проснулся чтоль наконец?– Это оказался лысеющий старик с расстроенным лицом, как будто что-то потерял.
-Во имя пред…. Кхм… Богов! Чего тебе надо, старик? Не видишь, люди отдыхают! – озлобленно прошипел орк пытаясь встать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyПн Июл 09, 2012 3:21 pm

- Хулюган, ты откуда такой? И по что бутылку с вином мою раздавил? Такое вино.. эхх.. - Кирав горестно вздохнул, и, почесав затылок, сказал - Ты ж теперь мой должник, вина целая бутылка была! Хе, но вижу у тебя даже медяка ломанного нет.. Или всё таки есть?
Дед хитро прищурился и внимательно стал рассматривать поднимающуюся фигуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyПн Июл 09, 2012 4:44 pm

-Что? Какая буты… - только сейчас Тар заметил, что у него вся задница мокрая, да и что-то странно хрустит под ногами. Орк посмотрел вниз, там оказалась тёмная бутылка из-под вина. Видимо заначка. Мал’Тар немного подумал и спросил:
-Слушай дед, а ты случаем не за стенами живёшь? Мы бы могли заключить сделку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирав

Кирав


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyПн Июл 09, 2012 5:20 pm

- Сделку? А что, неплохо! - захихикал дед, потирая руки, - Но правильней сделку заключить, смочив горло. Понимаешь, о чём эт я?
Кирав был любителем выпить в компании. Не то, чтобы он был заядлым пьяницей. Просто больше ему нечем было заняться, - его лихие времена прошли, и иногда он ходил немного навеселе.
- Я из местных, хотя мало кто меня вообще видел.. Разве что со стражей у меня дела имеются, да и некоторые общества обо мне наслышаны.. Впрочем, о чём эт я? Ах, да, живу я за стеной.. В Портовом городе.. Хотя, какая разница, ты, хулюган, видно из далёких мест. Вон у тебя какая морда жуткая, как у огра, прикрыл бы тряпицей.. Пошли чтоль, или ты так и будешь соляным столбом стоять? - Дед махнул рукой в сторону Главных ворот Авендума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород   EmptyСр Июл 11, 2012 5:36 pm

Дед деловито зашагал в сторону ворот, пожав плечами Тар пошёл за ним размышляя чем бы ему заплатить. "Ну... Я могу отлупить кого нибудь... Ммм, дров наколоть... Ещё чем нибудь заняться... Да впрочем не суть важно, я всё равно перед ним в долгу, придётся делать, то что он захочет."
-Слушай дед, а далеко там до твоего дома?

---------------> Главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пригород

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Пригород

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-