RPG TOP
Главный тракт









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Главный тракт   Главный тракт EmptyПт Фев 24, 2012 12:14 pm


Широкий тракт, проходящий почти через весь Валиостр. По этой дороге движутся повозки торговцев, а также простых путешественников.

Главный тракт Glavnuy_trakt






Последний раз редактировалось: Гаррет (Вт Апр 17, 2012 5:50 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 13, 2012 6:14 pm

Холодное солнышко неохотно, с ленцой выглядывало из-за линии горизонта.
По тракту неспышной рысью ехали два всадника, кутавшиеся в плащи и гордо вооседающие на лошадях. Легкий веторок развевал волосы рыжего парня и красные кудри девушки, донося до пасущихся в поле коров дружескую брань. В данный момент их беседа свернула в русло великого выбора. Друзей мучал вопрос: что же они будут делать, как только въедут в город? Пойти в таверну или найти горячую ванну? Заказать вина или пива? Найти комнату или пойти по бабам?
Единственное, в чем сходились их мнения - это то, что надо держаться вместе.
- Ну Х'санкор чеши тебя за пятку, мы уже подъезжаем!!!Давай решать, Лар! Но я все равно хотела бы сперва помыться! - Девушка состроила недовольную мордочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyСр Мар 14, 2012 9:35 am

Аглар тяжко вздохнул и осмотрелся.
- Сперва заедем вон в ту деревню, – юноша указал в сторону пары чахлых домиков, что виднелись вдали. – Народ в Авендуме гостеприимный, нас наверняка накормят или даже помоют. Одним махом сразу двух зайцев.
При слове «помоет», у Альды радостно заблестели глаза.
По мере приближения к деревне, надежды на пищу и ванну таяли. Покосившийся забор из гнилых досок и тощая лошадь на привязи развеяли их окончательно.
Стоило путникам поравняться с первым домом, как на их головы обрушился поток грязной воды. В ответ на возмущенный крик Альды, из окна извергнулась брань : «Кого еще черти принесли? Это ты, Гудбруд, пьяная скотина?! Иди, откуда пришел, денег тебе все равно не дам! Тьфу!»
Вслед за этим в окне появилась ряха неопределенного пола, явно незнакомая с мылом и расческой.
- Так нынче встречают добрых путников? – спросил Аглар, печально осматривая промокшую одежду.
- Добрые люди сюда не захаживают, всякий сброд шляется! Того и гляди что-нибудь сопрут и пропьют! Тьфу!– молвила ряха и скрылась из виду.
- Думаю, в твоем случае, Лар, это Истина! – заметила Альда.
Оскорбленный в лучших чувствах Аглар пробурчал:
- Вот тебе и ванна с горячей едой… Был голодный, а теперь еще и вонючий! Заметь, чтобы горе запить, одной бутылки не хватит! И добавь еще одну за оскорбленную гордость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Альдаран

Альдаран


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyСр Мар 14, 2012 10:02 am

-Аааааа! - дурно заголосила Альда, вдруг увидев, что в ее волосах запутался червяк. Наконец то решившись смахнуть эту гадось, она гневно сказала:
- Давай-ка лучше в таверну! Только чтобы там была ванна! И таверну нужно будет приличную найти, а не такую, какую ты выбрал в прошлый раз.
Про "прошлый раз" Альда до сих пор вспоминала с ужасом и содраганием. Трактир выбрал Аглар, польстившись на дешевую комнату, и с бахвальным видом сказавший, что выбирать трактиры - его конек. В итоге, в своей постели Альдаран обнаружила клопов, тараканов и прочую "веселую живность". С визгом бросившись за ошалевшего Лара, девушка ждала, пока тот приведет все в порядок. Ах да, еду там тоже подавали преотвратную: позеленевшие друзья вежливо отказались от мозгов курицы, запеченых в душистой траве.
Альда предернула плечами от такого воспоминания. Плащ от такого движения сбился, и холодок коснулся мокрой кожи своими тонкими пальцами. Магесса зажмурилась от неудовольствия, и поплотнее запахнула ткань.
- Ну вот, еще и плащ пропах этой дрянью... - она с отвращением задрала нос, стараясь не вдыхать этот запах. - Нам еще повезет, если нас вот таких вот ароматных пустят!
Слегка подросший щенок девушки демонстративно отвернул нос и требовательно тявкнул. Альда, вздохнув, дала ему косточку.
- Ты просто обжора, Ванлен. - проворчала Альдаран. - Весь в меня. Но хотя бы не воняешь.
Ответом ей был прерывистый, короткий лай. Пес согласился с последним предложением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyЧт Мар 15, 2012 11:43 am

- Я ведь хотел как лучше, - жалобно произнес Аглар, попутно выжимая мокрый и весьма ароматный плащ. – Откуда я мог знать, что тот любезный трактирщик окажется подлым лжецом и мошенником.
Парень на минуту задумался, припоминая все события того «наипрекраснейшего» вечера, и с недовольным видом подметил:
- И вообще, сколько ты еще собираешься меня этим попрекать? Ведь это мне пришлось очищать твою кровать от живших в ней насекомых. И это меня ты заставила продегустировать те изысканные блюда, коими нас потчевали… Хотя, куриные желудочки были не так уж и плохи.
Альда скорчила такую гримасу, от которой у Лара заметно поднялось настроение. Насвистывая какую-то бодрую мелодию, парень слегка пришпорил лошадь, и та, негромко фыркнув, перешла на рысь.
Въехав на пригорок, друзья огляделись: то тут, то там были разбросаны дома, хижины, лачужки жителей пригорода. А вдали, лигах в двух, словно из-под земли вырастала крепостная стена столицы Валиостра – Авендума.


------------------------->>>>> Пригород Авендума
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПн Мар 19, 2012 7:23 pm

Ноги уже сами несли меня вперед, несмотря на то, что я был чертовски усталым и голодным. И если признаться чесно, я был бы крайне рад встречи с какими ни будь бандитами или разбойниками… с кем ни будь, у кого был бы, хотя бы кусочек серого хлеба и мех кислого вина. Но, как на зло, пешему путнику идущему параллельно самому большому тракту государства не встречалось ни «работников ножа и топора» ни мелких хуторов.
Конечно, на самом тракте было много путников разного сорта. Торговцев, крестьян, ремесленников, да и знатные особы не редко должны были его использовать. НО я не мог позволить голосу желудка перекричать голос разума. Нет уж! Если у кого и можно отобрать что то, так только у того кто потом о тебе не обмолвится страже не одного города Валиостра. А те кто меня ищут, наверняка опрашивают, о моей персоне путников.
Лучше поголодать еще немного, и исключить вероятность, что о моем местоположении станет известно этим грязным «Свиньям» и или их сообщникам. Не доставлю я им такого удовольствия. Хотя, кто б меня сейчас узнал? Грязный, стерший ноги, похудевший до неузнаваемости… Нет уж. Все равно не выйду на дорогу. Дашь себе слабину раз, и покатится все под откос. Чем больше я пройду за ночь, тем лучше. Может повезет и в какой ни будь мелкой деревушке куплю перекусить, в каждый занюханный хутор Валиостра мои враги наведаться не смогут. Да и сонный трактирщик не запомнит лицо грязного ночного визитера.- Или это опять голос предвещающий проблемы заговорил?!
Днем отосплюсь, и к следующей ночи буду у ворот Авендума. А там что нибудь пр…
Твою ж растакую..Тварь колючая! Чертовы «Кабаны», сволочи.. – начал вслух, не стесняясь ругаться я, пробираясь через колючий куст… - ничего.. посмотрим… От злобы заскрипели зубы… вы мне еще ответите за все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyЧт Мар 22, 2012 4:28 pm

С приближением рассвета, я все больше выходил из колеи. Голодать мне было не впервой, так же как и не чуждо чувство жажды. Любой солдат знает, что это такое не понаслышке. Любой, за исключением румяных солдатиков, которых облюбовали сомнительные командиры, в качестве прислуги, или для своих извратных утех. К таким я испытывал большее чувство отвращение чем к врагам...
Ни разу самоуверенность и задор Бастарда не позволяли ему пройти мимо такого, не уделив ему внимания, выставляя на посмешище или делая его внешний вид «не товарным», к примеру, «обводя глаза синим». Бастард был солдатом и ценил силу, как физическую, так и силу воли. В «подтирках», как он их называл, он видел лишь позор военной формы.
Сейчас же он не мог сказать конкретно, что раздражало его. Было чертовски обидно. До невозможности! Хотелось вытащить из ножен меч и начать валить не частые деревья. Оклеветанный, убежавший с собственного дома, преследуемый врагами убитого отца… Расскажи Леониду, еще два года назад, что такое возможно, он бы смеялся до коликов в животе, и не отпустил бы сказавшего, ему об этом, не угостив пивом…
Сейчас он вспоминал прошлое как беззаботное и счастливое время. Конечно, он много раз попадал бы в ситуации, которые мог бы назвать «неудачными», но в таком дерьме – в первый раз.
Облюбовав дерево с густой листвой, я начал взбираться по стволу, и найдя на высоте 4 метров приличную по толщине ветку, попытался устроиться поудобнее. Птиц было еще почти не слышно, за них «отдувались» звучным стрекотом сверчки. Небо было без облачным и звездным. Звезды… я любил их с детства. Именно смотря на них, будучи мальчишкой, так приятно было воображать себя в сверкающих доспехах на ратном поле, или пронзающим копьем дракона, спасающем ценою собственной жизни короля…
- Спи уже, рыцарь, твою мать…
Я полез в карман за не длинной веревкой, толщиной с палец и начал обвязывать ей левый сапог. Грохнуться с дерева – вот чего мне еще не хватало для полного счастья…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyЧт Мар 22, 2012 8:42 pm

Проснулся довольно рано. Солнце встало уже часа как два назад. Внимательно осмотревшись, и вспомнив вчерашний день, я не удивился наличию теплого сена под боком. Отойдя от пригорода вчера вечером, я прошел не так много как рассчитывал. Ни разу не путешествовал дальше стен, чем на две три лиги, я не представлял, каково это - быть в пути. Дойти я смог только ближе к полуночи, еле-еле разбирая дорогу до какого-то одинокого дома, в котором меня на удивления ласково приняли. В доме проживала женщина лет неопределенного возраста, да старик. Женщина уповала, что же я такой худенький, накормила тушеной капустой, расспрашивала, что да как, почему и куда направляюсь налегке. Я с набитым ртом, благодарный за ужин, сочинил неплохую историю про университет и бедную семью, что должен уехать учиться. Она, возможно и не поверила, но продолжала причитать, что я бедный голодный студентик. Спать меня в доме не уложили, предложив как вариант Сарай с сеном, на что я согласился с большой радостью. Как лег, так и выключился, хоть и переживал по поводу случившихся со мной неприятностей, но все же слишком устал за день, да и морально был полностью вымотан.
Я открыл глаза и потянулся. Все тело ломило от непривычной "кровати" и заметно ныли поцарапаные бока. Кряхтя как старик, я спустился по лестнице со стога.
На улице ясно светило солнце, день обещал быть жарким и не было никакого желания пускаться в дальний путь, опасаясь преследования. Очень надеюсь, что плохие мысли как можно позднее придут в мою голову. Ну вот. Зачем я подумал об этом. Постарался улыбнуться и прошел через небольшой дворик, скрытый от прохожих глаз высоким забором к дому. Из него приятным ароматом доносился запах варева, капусты и лука. Я постучал в дверь, и подождав некоторое время вошел внутрь. Неана повернулась в мою сторону, улыбнулась и предложила покушать, на что я ответил уклончивым отказом, соврав, что мне давно пора быть на полпути в Авендум.
- Бедненький совсем, - попричитала она, и кивком головы указала на мою сумку, давеча оставленную в доме.
Я поднял ее и понял - она заметно потяжелела. Неана, заметив мое удивление, довольно крякнула:
- Я подумала, что тебе пригодится хоть какой паек, а твои прикупленные булочки, оказались недолговечными, и заплесневели уже к утру.
Я открыл было рот, чтобы возразить, но она и слова не давала сказать:
- Отказов не принимаю, помощь по дому не нужна, вот-вот вернется муж из города, так что тебе лучше уйти, уж очень ревнив он, а ты - иди, милок, иди своей дорогой. Да пусть Аулин будет к тебе благосклонна.
- Спасибо большое, - только и смог проговорить я. Никогда не встречал настолько приятных и добрых людей. Если бы ко мне в дом кто-то постучался среди ночи, я не только бы побоялся пропустить и накормить, да еще и дать с собой еды - это нечто. Что ж, если на протяжении всего пути будут попадаться такие люди, я не смогу дотащить свою "телегу" сухарей и пузо до Авендума.
На прощание пожелав ей удачи и крепкого здоровья, я вышел из дома, и последний раз бросив взгляд на крепкий, отесанный дом, двинул в сторону Авендума, верно определив в какой стороне север по положению солнца.
До полудня я шел довольно бодрым шагом, разве что иногда проверяя, не выпала ли стрела из колчана, и оглядываясь назад. Стражи видно не было, попутчиков тоже. Чаще встречались люди, двигающиеся в сторону Ранненга. Телеги груженые разномастными товарами, встретил даже Небольшой отряд сварливых гномов, везущих что-то огромное под огромным полотном. На мои заинтересованные взгляды она ответили агрессивным пыхтением в трубки, и я, решив что неприятностей мне хватает и без взбесившихся недомерков, переключил внимание на поля, протяженные по сторонам от тракта. Разномастные цветочки, травинки, кусты - все радовались яркому весеннему солнцу, которое парило очень сильно. Пришлось снять куртку, и использовав несколько драгоценных минут на попытку засунуть оную в рюкзак, набитый сухарями, и еще невесть чем от добродушной Наены, я надел капюшон на голову, а куртку оставил болтаться позади, прикрыв ею рюкзак и колчан со стрелами.
После полудня я свернул немного в сторону от тракта, по накатанной дорожке, и присев рядом со старым кострищем, перекусил сухарями и рыбой из трактира. Кроме сухарей, о которых говорила женщина, там было две лепешки и небольшой ломоть сыра. Просмотрев и переложив в сумку все вещи, подаренные мне, я расстроился, что нет емкости с водой. Очень хотелось пить, и пришлось побродить по окрестностям, пока не увидел источник водного шума – из-под земли бил маленький источник, орошая ближайшую траву, и насыщая влагой пропитанную землю. Еще раз пожалев, что некуда налить воду, я двинул в путь.
Вторая половина дня прошла тягуче медленно. Солнце плавило над трактом, словно в горне кузнеца. Пот тек ручьем, и вся влага, что я выпил у источника - быстро ушла обратно в землю.
К вечеру, я изнемогал от жажды, и, не встретив ни одной деревушки, решил переночевать в небольшом лугу, который располагался не так далеко от тракта, однако на мой неопытный взгляд, неплохо мог защитить от ветра. Пройдя по нетоптаной траве, я спустился чуть ниже тратка, и прошел к деревцам. Не сарай с сеном конечно, но хотя бы с тракта меня не видно будет. Высплюсь авось как, да пойду. Спина все еще болела от сена, так что я старался не думать о следующем утре, и боли.
Порядком уставший, я присел на кем-то удачно поваленную сосенку, и перекусил сыром с лепешкой. Пить хотелось очень, но после осмотра округи, я ничего не нашел. Я нарвал травы и покидал в просвет между корнями дерева, и поваленным деревцем. Идея оказалось провальной, чтобы получилось хоть что-то приличное для ночлега, потребуется много больше времени.
Небо уже заметно потускнело, и с горизонта появлялся месяц. Солнце же, неумолимо покидало небо, оставляя бразды правления своему брату. Наиболее яркие звездочки уже подмигивали мне, своими озорными искорками. Вот уже немного просматривается стрелец, и наиболее приближенная звезда Короны Валиостра.
Смотря на это величие и бессмертие, невольно задумываешься о тленности и скоротечности всего на земле. Разве что сама природа бессмертна, что бы с ней не происходило. Грустить долго я не стал, решив, что лучше уснуть сейчас, нежели когда начнет заметно холодать - после полуночи. Положив рюкзак под голову, и накрывшись курткой, я закрыл глаза. Перед лицом тут же появлялся отец, говоривший мне как правильно уловить незаметный жест торговца, который заламывает цену, но знает, что слишком уж загибает; Грегор, ворчащий, что лучник левша - полный провал армии Валиостра, и что в его время таких били палками по запястьям; Кара, которой я так и не успел сказать самых важный слов, про ее бесконечно прекрасные янтарные глаза, про прекрасные пряди огненно-рыжих волос, спадающих на глаза, про ее нежный голос, созвучный с пением особо редких птиц, завезенных из далекого Салтуната; про ее легкую походку, про игривую улыбку, и чудесно одаренный веснушками носик; Виртрасс, ругающий меня за медленное письмо, но всегда добро улыбающийся рвению молодого человека преуспеть в изучении языков; Алхакост, философствующий о пламени, и этот ужасный стальной блеск улыбки в его глазах. Я не мог поверить что друзья, и все те, кто был мне родным, все те, кого я встречал на улицах, все, кого я называл своими соседями теперь считают меня преступником. Отец, я прошу тебя, держись. Я докажу свою невиновность.
Незаметно мой кошмар померк, и провалился в царство сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyЧт Мар 22, 2012 10:20 pm

Вот так – стоит открыть глаза как понимаешь, что лучше б спал дальше. Сон дарил забвение, а пробуждение одарило меня: в момент испортившимся настроением, затекшими ногами (а что делать лучше ограничить свои сонные движения веревкой, чем инвалидностью), урчанием желудка, и противным лучиком, который нашел лазейку в пышной кроне дерева и светил прямехонько в рожу.
Немного покряхтев и подтянув ноги начал развязывать с них веревку. Перед сном, в округе, мне не попалось не одного ручейка, но покрутив головой, обнаружилось место вероятного водоема. Перед тем как приближаться к пригороду Авендума, нужно привести себя в порядок. Да и самому противно. Я хоть и без харчей, но не нищий. Совсем не нищий. Все свои сбережения я уволок с собой. Хотя в пути трат держал не много. Раз в Ранненг мне дорога закрыта, какое то время я рассчитывал провести в Авендуме (не представляю жизнь в мелкой деревне) и входить в ворота, с видом жалкого попрашаки-нищенки не собирался. Отстирать одежду, вымыться, побриться, напиться если удастся… вот мои планы на остаток светового дня…
Определив направление я спрыгнул с дерева. Недавнее плохое настроение стало исчезать под мыслью о скором прибытии в город. Где трактиры, горячее мясо, не менее горячие женщины, и удобная постель. Что я в самом деле, заморская обезьяна, спать на деревьях?!
Еще до заката солнца, я почувствовал себя гораздо счастливее. Одежда еще сохла на мне, на подбородке кровоточил небольшой порез от бритья – стыдно признаться, так торопился, что вел себя не осторожно. Левый сапог скрипел от попавшей внутрь влаги. С наступлением темноты я собрал все свои манатки и начал собираться в путь.
Ночь была вновь ясной, и луна освещала все вокруг. Я пошел по направлению в город, пересек луга, утопавшие в зелени, по правую руку начался густой лесок, и не замечая как, я натолкнулся на кабанью тропинку. Около пятнадцати минут шел по ней тропе, мечтая о куске жареной свининки, когда увидел кое-что интересное. Около лежащей сосенки, в возведенном непонятно как и чем «гнезде» с довольной улыбкой спал какой то парень. Я тихо присел, вслушиваясь и вглядываясь … похоже что один. Странный какой то. Нашел место для сна… рано утром, когда по тропе привычной дорогой пойдет стадо паросят с вожаком в авангарде, его пробуждение будет крайне неприятным. Тихо достав кинжал я направился к своей находке, и подойдя ближе увидел крошки сухарей рядом с его «логовом». Живот предательски заурчал, но на фоне шороха листвы, слышно его было только мне. Да и то, я больше чуствовал голод, чем слышал. У парня в руках оружия не был, хотя мало ли кто знает что выкинет человек спросони. Хотя если честно, опасным мне он совсем не казался, хотя, кто может оказаться в таком месте ночью, кроме бандита?! Да некто! Порядочные люди ночуют дома. Стоп, ... ну я ж то не бандит. Может забрать сумку, а этого – ну его к Неназываемому. Постояв над спящим, и поборовшись с совестью (пора бы уже отвыкать от своего рыцарского воспитания, с волками жить – по волчьи выть) я не сильно пихнул сапогом его ногу. Кинжал был в левой ладони, лезвием заведенным на подол рубахи, и видить его он не мог.
- Эй, паря.. тут это,... спать нельзя. Сказал я достаточно громко – Свинское тут место! …
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПт Мар 23, 2012 8:06 am

Сквозь сон я слышал непонятный скрип, приближающийся к моей берлоге. Но отказвыаться от дремы совсем не хотелось. Было очень холодно, за ночь все вокруг покрылось слоем росы, одежда стала влажной.
Хорошо хоть скрип прекратился, и я вновь погружался в полусон, но не тут то было. Меня совсем не хотели оставлять в покое. Кто-то бесцеремонна толкнул мою ногу, назвав мое место свинячьим.
Открыл глаза и немного приморгавшись увидел над собой крепкого мужчину, с всклочеными волосами, порезанным подбородком, и затершейся, испорченной одеждой. Грабитель - подумал я. Мельком глянув за его спину, я попытался обнаружить его сообщников. Он понял мои мысли, и едва заметно пошевелил рукой, держа ладонь скрытой от меня.
- Я занял Ваше место? Извините, я уже ухожу, - начал я, пытаясь избежать проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПт Мар 23, 2012 1:37 pm

Я занял Ваше место? Извините, я уже ухожу - я не смог удержаться и издал смешок – Кххаа... С чувством юмора значит? Это хорошо, с ним жить веселей… Правда не уверен, что оно не покинет тебя ближе к утру… Когда вокруг тебя будет бродить как минимум тройка взрослых кабанов. Ты лег спать вблизи их тропы, еще и крошками свое место обозначил… Я поерзал подошвой сапога по траве, на которой белели остатки трапезы.
Трудно было не догадаться, за кого меня приняли. – Я не бандит, иначе б уже ушел с твоим добром… Кто такой и куда идешь?... Только вот не надо мне петь, что ты тут и живешь!?! Давай как культурные люди, ты глупостей не делаешь и я – кинжал сделал оборот на ладони и отправился в кожаные ножны за поясом – железом лишний раз звенеть не буду, по рукам?
Парень был не похож на мага, ниже и худее меня. Меча, или к примеру топора при нем не было… Остается надеяться что он трезво оценивает ситуацию, и склонен рассуждать логически…
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПт Мар 23, 2012 2:07 pm

Хорошая лошадь никогда не устает... Так что может ехать даже ночью, - рассуждала Вилейне, мерно покачиваясь в седле, пока ее конь вяло переставлял копыта, все больше и больше отдаляясь от тракта.
Ночь, считала она, самое лучшее время для переходов в теплое время года. Во-первых, не жарко, во-вторых, меньше любопытных глаз. Вообще-то к любопытным взглядам Ви очень даже привыкла, но если взглядами дело не ограничивалось, а, к примеру, в ход пускались руки, ноги, ножи, луки, или (упасите боги!) пульсары - было не очень-то приятно. Поэтому она и путешествовала на своей гнедой лошадке, стараясь не особо засыпать, дабы держать правильный курс.
Ехала магичка, а была путница именно магичкой (об этом красноречиво свидетельствовал ее вольный стиль в одежде, яркий макияж и густые распущенные волосы - так ходили либо женщины легкого поведения, либо колдуньи, но разница в том, что колдуньи могли себе позволить совершенно особый, специфический, вызывающий взгляд) в сторону Авендума, в деревушку по соседству с ним. Дела, дела... все время она трудилась, зарабатывая себе на новую пару сапожек. Выбранный на этот раз маршрут проходил через пустошь, что в свою очередь сменялась лугами и небольшой рощей. В роще этой женщина планировала отдохнуть, и не планировала кого-либо встретить, однако, Хесс распорядился по-своему и подсунул колдунье двоих соседей явно бандитской наружности. Более того, скорее еще и нетрадиционной ориентации. Но каково же было ее удивление...
- Батюшки-светы... - присвистнула Ви, медленно подъехав к путникам и облокотилась на конскую шею, дабы рассмотреть человека ближе и убедиться, что ей не кажется, - кого я вижу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВс Мар 25, 2012 7:58 pm

Я поднял голову на всадницу… и верно- тесен мир … Привет красавица, я смотрю все цветешь и пахнешь?!! Я даже не буду спрашивать, что ты тут посреди ночи делаешь, так как еще, не дождался ответа от этого парня… Я перевел снова взгляд на юношу… в моих планах было немного уменьшить запас его провианта. Не бесплатно разумеется, не настолько я пал, что б отнимать или воровать еду, когда наличных хватит что б накормить всех посетителей крупного трактира… денег у меня было прилично.
Хмм.. у меня, вообщем, проблемы Ви.. не подумай что с этим – кивнул в сторону встреченного мной ранее молодого человека- … но об этом позже. Не сильно торопишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПн Мар 26, 2012 4:13 am

То, что происходило вокруг - поражало. Один за другим появлялись непонятные личности. Сначала обросший бродяга, теперь женщина весьма противоречивого вида.
Очень хотелось оказаться подальше от этого места - похоже мои посетители были знакомы. Очень не хотелось чтобы они переключали внимание на меня.
Пока они общались, я присел, что вышло крайне неловко, и не утаилось от взглядов обоих гостей моего ночного убежища.
- Сэр, - я кивнул бродяге, затем девушке, - госпожа, мне пора в путь.
Я поднялся, поглядывая на начинающие затягивать небо тучи. На востоке начинало свой подъем солнце, озаряя все вокруг своим золотистым благословением.
На сосенку упал бледно-зеленый, изъеденный червяком листок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПн Мар 26, 2012 7:02 am

"Да-а-а, Лео ничуть не изменился..."- заключила магичка, смерив его долгим взглядом. Только разве что мышц и морщин прибавилось. Ну и наглости, только это неудивительно, если учесть, с кем он повстречался около года назад. Его слова отчего-то позабавили Вилейне, и та в привычной манере криво улыбнулась - трактовать эту улыбку можно было десятками способов.
- Не спрашивай меня, Лео, я все равно тебе не отвечу. Даже после того, как к беседе соизволит присоединиться вот этот молодой человек, - колдунья взглянула на третьего путника в их компании, чуть склонив набок голову, словно кошка, пасущая мышь. Следующее обращение к себе женщина едва не пропустила мимо ушей, однако эти слова заставили ее порядком поубавить ехидства в голосе и принять серьезный вид.
- Не торопишься?, - поинтересовался старый знакомый.
- Ну, в таком случае, я все же задержусь. - кивнула Вилейне, от чего ее кудри, казалось, еще более мелкие и закрученые, упали на лицо, - А вам, молодой человек, я советовала бы представиться должным образом. Лео, подсоби...
Брюнетка была одета в нечто вроде выходного платья, верхний слой отделки которого являл собой грубоватое черное кружево, кое-где даже расшитого черными блестящими бусинами. Под юбкой можно было заметить пышные серые рюши подъюбника, что создавало впечатление, будто Ви, словно самая настоящая светская дама, еще и носит панталоны. На поверку оказалось, что под низом у магички самые обыкновенные дорожные штаны (это можно было заметить, когда она перекинула ногу через седло, чтобы слезть) и полусапожки из серой замши, в бытность свою слывшей бежевой.
Черноглазая ведьма протянула руки, намекая на то, что кое-кому полагается ссадить ее на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyПн Мар 26, 2012 1:20 pm

- Ну, в таком случае, я все же задержусь -Кивнула Ви - А вам, молодой человек, я советовала бы представиться должным образом и предложила парню наконец то назваться.
Изысканным кавалером я не когда не был, не потому, что мне не знакомы хорошие манеры… не любил я дворцовых куриц, чаще бледных как лик Сагры, худющих как пол весла, и самомнением, размер которого прямо пропорционален размеру груди… Мне нравились настоящие женщины. Без фальшивых париков и красок, и с настоящими фигурами… Так что увидев, что Вилейне собирается спешиться, я не заставил себя ждать, и разумеется несмотря на то, что Ви была немного старше меня, скрывать свой к ней интерес я был не намерен. Не могу сказать, что знаю магичку хорошо, но уверен что заигрывания при постороннем человеке хорошей пользы бы мне не сослужили. Каждый маг высокомерен, на то он и маг. Кто-то больше, кто-то меньше, но каждый из них гордится своими данными. Хотя в Ви меня привлекала совсем нее ее магическая сторона. Я бы даже сказал наоборот. Все ее данные, кроме магии... что поделать, неготивное мнение о магии выскажет каждый воин, которому не дано ею пользоваться. Помогая Ви опуститься на землю немного поинтересовался ее гардеробом… После чего аккуратно опустил на землю и повернулся, к молчавшему парню.
-Итааак…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 5:34 am

Судя по их разговорам и манерам девушки, они не были разбойниками. Можно было расслабиться. Бродяга, как я его назвал после первого впечатления, оказался настоящим джентльменом. Помог спешиться девушке, пока я стоял столбом.
Тем временем небо уже заметно посветлело и пора было двигаться в путь.
- Доброго утра, уважаемые, - не зная как обращаться, начал я. - Если вы не возражаете, мне пора в путь. Был бы рад, если бы кто-то угостил глотком воды
Да уж, в горле действительно как-будто в жарком султанате. Там я не был, да и мало кто был из Валиостра, но рассказы торговцев поражают. Солнце там сидит низко, трав вообще нет, лишь редкие колючки, а вместо лошадей у них двугорбые создания.
Надеюсь, проблем от этой неожиданной встречи не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 9:04 am

Колдунья ничуть не удивилась, когда руки воина задержались на некоторых местах немного дольше положеного. Впрочем, разыгрывать из себя кисейную барышню или, не дайте боги, оскорбленную невинность. Но и поощрять такого рода выходки тоже не собиралась - может, потому что не в настроении была, может, потому что изменилась, а может и вовсе звезды не так встали сегодня. Вилейне просто сделала вид, что не обратила внимания, переключившись на юношу. Тот производил впечатление побитого жизнью бродяги, или даже беглеца, судя по одежде, которая не казалась такой уж старой. Молод, неопытен, что с ним могло случиться - одной Сальме извесно, хотя Ви ничуть не удивилась бы, если во все это дело напрямую замешался Хесс - бог-проказник, а то и вовсе кое-кто помогущественней, чье имя ведьма предпочла не произносить даже в мыслях.
Как и следовало ожидать, паренек умирал от жажды, и вероятно, от голода. Не то чтобы помочь страждущему - было первым принципом магички, но остатки совести у нее все же имелись, тем более, что денег с собой она имела предостаточно, так что справедливо рассудила, что "не убудет".
- Ну на счет воды не знаю, а вот это... - вытащив из седельной сумки продолговатый сверток темного сукна, брюнетка внезапно бросила его незнакомцу, - тоже вполне сможет утолить жажду. Месяца два таскаю уже, все никак не выпадал подходящий случай откупорить. Эх, ничего себе - все людям.
Сокрушенно покачав головой, женщина едва заметно ухмыльнулась Бастарду. И пускай на самом деле она не такая уж и альтруистка, однако впечатление на людей производить еще надо уметь.
- Куда направляетесь, судари? Неужто в стольный град Авендум? - поинтересовалась Вилейне, прислонившись спиной к теплому конскому боку и почесывая скотинку за ухом ловкими пальцами, - И почему в таком нетоварном виде? Где гвардейцев своих потерял, Лео?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 2:01 pm

Ну, походу, сегодняшний день придется все же поголодать мне…
Где гвардейцев своих потерял, Лео? – спросила Ви… Признаться вопрос малость сбил с меня столку. Я первый пару секунд я просто не нашел что ответить… Нужно ли говорить при этом парне?! Переведя взгляд на глаза Ви, как мне показалось, заметил огонек интереса..
- Те немногие, которых не убили эти сволочи!?! С этими все нормально, правда, теперь они пытаются отправить к Сагре меня!…По видимому меня не получилось сдержать грусную улыбку…
Я был вынужден бежать из Раннега… Да, сейчас мой курс – Авендум..
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 2:18 pm

Вот же угораздило меня переночевать в таком месте. А казалось оно сокрыто от других.
- Я тоже направляюсь в Авендум. И был бы рад компании. - сказал я
Поразмыслив я решил что стража будет искать одинокого беглеца, спешащего на всех парах как можно дальше от Ранненга. Значит какое-то время они могутн е обращать внимания на нашу компанию.
Немного покопавшись, я открыл сверток и сделал несколько больших глотков. Это оказалось хорошее вино. Прекрасный букет, да и на вкус не напоминало то пойло, что подавали в студенческих тратирах. В груди приятно затеплело, и это солнечное утро стало еще прекраснее. Жажду утолил, теперь желудок стал требовать пищи.
- У меня тут покушать имеется, - сказал я, открывая сумку и доставая сухари с сыром и остатки рыбы. - Угощайтесь.
Не дожидаясь особого приглашения я начал хрустеть соленым сухарем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 5:15 pm

- Да ты никак пал в немилость... - заключила магичка, отобрав у юноши бутылку с вином в надежде, что он не очень-то жаден до дармовой выпивки и оставил что-то от этого прекрасного напитка, - А что... что ты собираешься делать в Авендуме?
На языке у колдуньи крутился вопрос: "что же все-таки ты натворил, Леонид Меруэх?", но она сдержалась, рассудив, что не следует вдаваться в подробности при незнакомце, тем более, если они не очень прозрачны. Хотя все это было очень странно, ведь, насколько было известно Ви, Лео никогда не пошел бы против своего отца, да и служил он всегда верно и преданно. Впрочем, всякое могло случиться за это время. Как говорится, все мы не без греха.
Сделав небольшой глоток (пить такую прелесть залпом, как это сделал парень, было бы кощунством), брюнетка молча восхитилась вкусом, посмаковала, прикрыв глаза, а потом предложила бутыль Бастарду.
- Я, дорогие мои, направляюсь не совсем в Авендум. В паре десятков миль от него есть небольшая деревушка, называется Холостяки, - тут ведьма подмигнула обоим мужчинам, но продолжила, - Меня там ждут некоторые неотложные дела, так что в столицу я с вами отправиться сразу не смогу. Да и не лучшая это идея, по-моему, скрываться от одного большого города в другом большом городе. Это, ребятки, - из огня да в полымя прыгнуть. У меня здесь, кстати, тоже кое-что было...
Глядя на незнакомого паренька, колдунья вспомнила, что у нее вроде бы тоже завалялась кое-какая еда, и полезла в сумку. Нашла только придавленные абрикосы, которые еще зелеными она сорвала у кого-то в саду, когда проезжала мимо, а за время путешествия они созрели и стали вполне пригодны в пищу.
- Увы, только это и могу предложить, я запамятовала, что всю последнюю неделю питаюсь исключительно кровью и солнечным светом. - довольно прищурившись на солнце, сообщила магичка, упиваясь произведенным эффектом, - Меня зовут Вилейне, очень приятно познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 6:34 pm

- Да ты никак пал в неми....
- Немилость – слабо сказано. Я в полной заднице, но об этом позже… Взяв вино и испив, причмокнул от удивления. Я хоть и предпочитал пиво или эль, в вине разбирался…хотя, наверно,е после моей диеты и тухлый квас пошел бы на ура…
-Да и не лучшая это идея, по-моему, скрываться от одного большого города в другом большом городе… - договаривала Ви
- Нет! В маленькой деревне и так все друг друга знают. Если попадется какая ни будь полузнатная шавка меня узнают. Хотя… - я протянул перед собой руки, перевернув пустыми ладонями к верху, и сжав в кулак, сделав глубокий выдох, опустил… рукава были потерты, ногти не стрижены, а обломаны, костяшки пальцев счесаны… тут и маскировка не нужна… даже после недавнего купания я не выглядел так, каким меня бы видели в городах… а в походах? Пожалуй, тот кто видел в долгих походах, узнал бы… но вероятность что такой человек попадется в деревне в другой части страны? Мала но есть…В любом случае, Ви могла бы помочь мне в Авендуме… хоть чем то… А кто бы мне мог помочь в моей беде? Кто? Неназываемый – чушь, орден – я им не полезнее дохлого Гхола, даже на опыты не пригожусь,… Сталкон?! Вот это ближе к сути… Завалить во дворец к королю, попросить армию??! Я лихорадочно начал задумываться о том, что проработать еще не успел…
-Вилейне, а ты можешь сделать что ни будь, что бы изменить мою внешность, на время пребывания в твоей деревне…Холостяки?
Я взял сухарь, в сумке стоящей возле парня.
В любом случае, отец был предан короне. Да и погиб он оставаясь верен ей, от рук тех кто хотели Сталкону вреда… Думаю вести о его гибели достигли ушей короля. Лучше самому явиться к нему. Это сыграет в мою пользу, против клеветы в моей причастности к убийству. Итак, попасть с Ви в Авендум, провести встречу с королем. Личную, кто знает как далеко ведут нити этого заговора…
- Юноша, ты так и не сказал ни своего имени, ни места, откуда держишь путь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyВт Мар 27, 2012 9:04 pm

- Да ты никак пал в неми....
Девушка взяла бутыль. От ее взгляда мне стало не по себе. Крайне не хотелось обострять обстановку своим неподобающим поведением. Но что поделать, пить хотелось со вчерашнего дня. Тем временем Бродяга спрашивал у Вилейне о изменении внешности. Видимо все-таки не в ладах с законом. А я? Хах. Да я сам-то не лучше - наверняка слухи о беглеце и поджигателе распространились далеко. Тем более за стенами города - где в каждом трактире за новости угощают дармовой выпивкой. Я пододвинул к мужчине поближе сумку, глядя как он поедает сухарь.
Мне показалось, или Вилейне что-то сказала про кровь?
- Юноша, ты так и не сказал ни своего имени, ни места, откуда держишь путь…
Внимание обоих собеседников обратилось на меня
- Меня зовут Зор,- сказал я, решив что настоящее имя пока что лучше скрыть. -Извините за мои манеры, госпожа Вилейне, я не ждал гостей в моем убежище, и не был готов к Вашей встрече. Еду из Ранненга в Авендум по делам.
Мда уж. Даже будь я трижды пьян, не поверил бы себе. Врать бы научиться в моей ситуации не помешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyСр Мар 28, 2012 1:59 am

- Я никого с собой не тяну. Если ты решил ехать в Авендум, то пожалуйста, - поспешила заверить воина Ви, для убедительности покачав кудрявой головой.
"А мне было бы даже удобнее, чтобы без свидетелей. А впрочем... никакая помощь не бывает лишней" - подумала магичка, задумчиво глядя на Леонида, затем перевела взгляд на молодого человека, наконец-то представившегося. Хотя, лучше бы он этого не делал - настолько нескладно звучала ложь, словно придуманная маленьким ребенком, изо всех сил пытающимся скрыть, что это он расколотил кувшин. По делам в таком состоянии - без воды, вдали от тракта, где все на виду... Да, спутники магичке попались явно не самые благонадежные, чего в общем-то нельзя было сказать и о ней самой.
Следующего вопроса Леонида следовало ожидать. Но изменить внешность? Существует множество способов, все они отличаются сроком продолжительности, качеством, сложностью, а соответствеено - стоимостью. Конечно, сдирать баснословные деньги за свою услугу Ви не собиралась, однако ума не могла приложить, что сделать с Бастардом. Кардинально менять его не стоило, достаточно... добавить особых примет, которые точно будут заметны, но на самом деле отсутствуют. Таким образом удастся выдать его совершенно за другого человека. Этими соображениями колдунья и поделилась с Лео.
- Конечно, это не навсегда, ведь стопроцентных гарантий я никогда не даю... Если вдруг попадется маг, то вычислит тебя за считанные минуты, а вот простые смертные ни за что не учуют подвоха, - магичка пожала плечами, похлопала коня по шее и оценивающе уставилась на "площадь работы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт EmptyСр Мар 28, 2012 1:29 pm

- Меня зовут Зор… на секунду невольно поморщился, враки, не хочет говорить, его дело… бла бла манеры, убежище.. из РАННЕНГА… Внутри меня сжалась пружина.. ну Лео.. приплыли… мальчишка то- земляк твой?! Нашел перед кем болтать… Вид у меня был спокойный ...но… И что теперь, связать и оставить тут? В любом случае ему надо в Авендум, как и мне... там будет виднее как с ним быть..
-Зор…значит так, до прибытия в Авендум, никакой болтовни с посторонними, никаких почтовых птиц, самих писем (парнишка наверняка грамоте обучен) вестей, особенно обо мне… Ну началось, главное не перебрать, парень то не у меня в отряде, да по видимому и не солдат, пусть все выглядит как совет… Я улыбнулся что б смягчить сказанное – А с меня ежедневное горячее питание, выпивкавино он точно хлещет будь здоров, или жажда, а может, так не выпивает?… ну… или сладости…
- Давай Ви, что там по быстрому можно со мной сделать? Сильно рожу не порти, но на пяток золотых можешь оторваться! Броню снемать?
Итак… С парня глаз не снимать, а лучше б узнать кто он реально… Можно ли поворачиваться к Вилейне спиной? С учетом того, что это ВИ?! И да и нет… С другой стороны, твои деньги врятли ей нужны, то что я беглец и что меня ищут – знает, а помощь мне ее нужна, так что стоит рискнуть. Остается надеяться что она не разочарует…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Валиостр и Приграничье-