RPG TOP
Главный тракт - Страница 3









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПт Фев 24, 2012 12:14 pm

Первое сообщение в теме :


Широкий тракт, проходящий почти через весь Валиостр. По этой дороге движутся повозки торговцев, а также простых путешественников.

Главный тракт - Страница 3 Glavnuy_trakt






Последний раз редактировалось: Гаррет (Вт Апр 17, 2012 5:50 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru

АвторСообщение
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 02, 2012 5:46 pm

- Ну что ты парня третируешь... Он сегодня и так насмотрелся всякого. Знакомство с реальным миром... Да, помю я этот свой день. И ощущения тоже помню - красочней некуда, - болтала колдунья, пока Леонид примерялся к куску стали, засевшему в ее плече, - Правда, моложе я тогда была, чем ты, Зор. Значительно моложе, да и досталось мне поболее твоего сегодня. Хотя, знаешь, я бы не стала тем, чем являюсь сейчас, если бы мирно помогала папочке следить за порядком в лавке и готовила на десять человек завтрак, обед и ужин. Так что не зря, наверное, меня тогда... Ох...
Воодушевленные разглагольствования прервались, когда на мгновение перед глазами у Вилейне все запрыгало, а левая сторона отозвалась такой невыносимой болью, что впору было выть, но ведьма не могла себе этого позволить. Во-первых, дабы не упасть в грязь лицом и не испортить впечатление могущественной магички, способной щелчком пальцев разорвать врага на куски, а во-вторых, если бы Ви все-таки прислушалась к ощущениям и зациклилась на них, она бы точно отключилась.
- Ну вот, платье порвал, - вздохнула черноглазая, окинув взглядом лохмотья, в которые превратился кружевной верх ее наряда, - теперь только выбросить остается.
Ворчливый тон Вилейне мог навести на мысль, что рана ее уже совершенно не болит, и все это на самом деле простая царапина, но если бы кто-нибудь знал, как она себя чувствовала... Даже если у мужчин и были какие-нибудь догадки по этому поводу, она предпочла бы не слышать об этом ничего. Старалась не думать о том, что сейчас из раны хлынет кровь, и придется собрать все свои силы для того, чтобы этот алый поток остановить. А потом найти что-нибудь подходящее, дабы уничтожить инфекцию на корню. А еще было бы неплохо найти укрытие: небо вот-вот разразиться ливнем беглецам на головы, а это было последним, что Ви хотелось бы сейчас созерцать и испробовать на себе. В общем, она одна, кажется, думала о проблемах насущных вместо того, чтобы уйти в себя.
- Подержи здесь еще немного, пока я прочту формулу, - брюнетка накрыла руки бастарда своей ладонью, маленькой и узкой по сравнению с его, прижимая к лоскуткам ткани, уже начавшим пропитываться кровью, и скороговоркой прошептала фразу не неизвестном воину языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 02, 2012 6:34 pm

Вспоминать свое первое убийство мне не хотелось. Мне нечего было стыдиться, но я бы хотел, что бы все прошло иначе… У каждого солдата на руках остается кровь, которую он не когда не отмоет. У каждого, кто воевал и убивал.
- Подержи здесь еще немного, пока я прочту формулу… Вилейне начала заклинание, слов было не понять, но звучало очень красиво, хотя и враждебно. Я знал, что сейчас чувствует девушка. Физически – больно даже для человека который, казалось бы, уже давно привык к боли, а морально – понимаешь, что даже если выжил сейчас, будет стрела, которая угодит тебе в сердце, путь не сегодня, но будет, будет обязательно если продолжать жить так же! Небо наливалось темнотой, и готовилось упасть дождем на наши головы. Скорее бы… Как бы не звучало глупо – я любил именно такую погоду, о которой не лестно отзывались девяносто семь человек из ста. Ливень тушил костры и факела, заметал следы на земле и убивал звуки. Делил огромное пространство на маленькие комнаты, в которых было безопаснее и уютно. Он дарил мне спокойствие...
- Ну вот, платье порвал… вспомнил я слова магички, пока она продолжала себе что то ворчать. Зачем тебе такая жизнь, когда ты способна и достойна большего? Кто поймет эту женщину? Но в момент когда из открытой раны пошла кровь, мелькнуло очень знакомое чувство – ощущение когда, казалось бы, чуть не потерял одного из своих друзей в битве.
Похоже планы Ви придется поменять. В любом случае нужно начать искать убежище для моих спутников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль




СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 8:20 am


Вилейне получает "5 серебрянных"



Бастард получает "3 серебрянных"



Розз получает "3 серебрянных"

Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 8:21 am


Вилейне: +2 к навыку "Владение магией"



Бастард: +1 к навыку "Одноручное оружие"



Розз: +1 к навыку "Стрельба"

Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 10:45 am

Небо темнело со скоростью, которой бы позавидовали доралисские лошадки. В стороне Авендума уже мелькали росчерки молний, а ветер разгулялся еще сильнее: листья рвало с деревьев, трава плотно прилегла к земле.
Я весь продрог, и, прешив что противники наврятли попадут в нас с таким переменчивым ветром, подошел к разбросанным стрелам, сгреб их в охапку, часть кинул в колчан, остальные в сумку вместе с сыром.
Вилейне и Бастард оставались на том же месте и я подошел к ним. Кровь была остановлена, однако магесса выглядело крайне бледно. Бастард окинул меня недовольным взглядом, на что я ответил:
- Ветер постоянно меняет свое направление и силу, так что выстрелов можно не опасаться. - проговори я. - Нам нужно убираться отсюда - гроза идет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 12:57 pm

Кровь остановилась как раз, когда первые крупные дождевые капли достигли земли, с тихим шелестом касаясь листвы. Ви вздрогнула, почувствовав влагу на обнаженном плече, ведь дожди в это время года не отличались мягким характером и теплой температурой. И вообще, она не очень любила дождь, тем более снаружи, когда приходится срочно искать местечно, где бы переждать ненастье, а не то промокнешь и будешь похожа на бродячую облезлую кошку. Магичке, словной той кошке, по душе быа теплая сухая погода, немного легкого ветра, но никакой сырости. Она обожала апрель месяц и июньские ночи. О, особенно июньские ночи, когда земля за день нагревается, а в темное время суток отдает добытое тепло, а еще воздух веет прохладой.
Особенно хорошими такие ночи становяться, когда есть кому составить тебе компанию, а в этом Вилейне никогда не испытывала никаких трудностей.
Мужчины появлялись в ее жизни, а затем исчезали, ну или она исчезала из их жизней. Что поделать, но так колдунье было гораздо проще. Никаких обязательств, привязанности или, тем более, чувств. Все по строго взаимному соглашению. Совместное дело, одна-две славных июньских ночи, а затем - извилистая лента дороги, и только воспоминания, а зачастую порой и воспоминания стираются очень быстро. Ну а сейчас... сейчас было не до того.
- Где-то там спряталась моя животина. - ведьма попыталась приподняться на локтях, однако далась ей эта попытка с трудом, и женщина тут же рухнула обратно, - Эй, Геральт, поди сюда!
Сунув два пальца в рот, брюнетка протяжно свистнула, надеясь, что ее непослушная лошадь далеко не убежала и откликнется на хозяйский зов. Много они с Геральтом передряг повидали, и до сих пор конь ни разу не подводил, хоть и частенько доводил своим изменчивым настроением и невыносимым характером.
- Засиделись мы, господа. Пора двигаться отсюда, а не то прямо на этом... кладбище домашних животных дождем накроет. Лео, помоги мне немножко... - Ви протянула правую руку, чтобы опереться на бастарда и встать, а то перспектива промокнуть до нитки ей совсем не улыбалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 1:40 pm

Запахло предстоящим дождем, и на землю тяжело, разбиваясь, начали падать капли. Этот миг когда время начинает идти быстрее, так как все вокруг начинает с суматохе искать укрытие, и все заняты только собой.
Из-за деревьев, на зов Вилейне явился ее конь. Магичка протянула руку и попросила о помощи, и я пригнувшись, взял ее под колени правой рукой и левой обогнул ее спину. В любом случае ей нужно больше покоя, Знай я что мне придется в одиночку долго скакать раненым, я б привязал себя. У меня был огромный опыт верховой езды, но упасть уснув или потеряв сознание и остаться пешим и раненым - значит практически расстаться с жизнью.
С учетом того, что как сказал парень он был не местным, как и я, оринтировалась вблизи Авендума лучше всех Ви.
- В ближайшую деревушку? - спросил я, поднося девушку к седлу и помогая ей расположиться удобнее, не напрягая поврежденную руку…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 6:35 pm

Казалось они меня совсем не замечают. А Вилейне так вообще Бастарда называет Лео. Странно как. Неужели воин скрывает свое имя как и я?
Все тело свело от холода. Здесь, наверху, ветер поднялся страшный, а дождь все усиливался. Я накинул капюшон.
К магессе прискакал боевой конь, и Бастард взял ее на руки, поднося к лошади. Вилейне разместилась на коне. Она направила своего ратного товарища в сторону небольшой рощицы, обходя остатки бандитов. Я оглянулся последний раз на труп своей первой жертвы, содрогнулся, и поплелся следом за путниками навстречу разразившейся стихии.
Спустившись с холма, мы прошли место моей ночевки, прошли насквозь и вышли с другой стороны "оазиса", прямо напротив рощицы, в сторону которой и направляла нас Вилейне.
Шли мы молча, каждый думал о своем. Только я изредка шмыгал носом, пытаясь как можно теплее закутаться в промокшую насквозь куртку. Сапоги противно шмыгали, а выливать воду из них было совершенно бессмысленно. Бастард вел коня под уздцы, Вилейне верхом держалась довольно неплохо, однако изредка клевала носом. Я шел немного сзади двоицы, непереставая оглядываться назад. Тетиву с лука так и не снял и держал стрелу в левой руке.
Небо на севере было чернее глаз Алхакоста, которого я вспомнил который раз за неполные два дня бегства. Дождь в перемежку со снегом с огромной скоростью пробивался во все щели одежды. Дважды с меня срывало капюшон, заставляя волосы трепатся по ветру. Ветер выл унылую песню, вознося хвалу Богам, призывая содрогаться смертных от величия природы и стихии.
Очередная яркая вспышка молнии очертила сквозь редколесье березок очертания домов где-то на горизонте - разобрать точное расстояние за такой короткий миг было практически невозможно, и уж тем более мне неопытному путешественнику.
Гром оглушил на несколько мгновений, и я, обернулся, немного запаниковав. Сзади лишь колыхалась трава, да в темноте далеко не было видно вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 03, 2012 7:42 pm

Неужели я так плохо выгляжу? - огорчилась Вилейне, когда Леонид не просто помог ей подняться, а еще и подхватил и усадил на лошадь.
Не сказать, что она осталась недовольна или разочарована - наоборот, по всем этим вещам женщина ужасно соскучилась, а уж если бы она начала вдаваться в подробности и вспоминать, что умеют вытворять его руки... На этом моменте определенно не обошлось без легкой, блуждающей по лицу улыбки, на миг замирающей на губах, а в следующий - отражающейся в глазах, сейчас еще более черных от усталости и приближения штормовой погоды.
- Кинжал не забудь, - кивнула ведьма на траву, когда улыбка ее тут же завяла.
Она специально отвлекла воина, чтобы тот не видел, как она морщится от боли - плечо было все еще не обработано, а рана неприятным кровавым пятном зияла на белой коже, доставляя массу неприятных ощущений и неудобств. Заметив встревоженный взгляд Зора, брюнетка только помотала головой, то ли заверив, что все в порядке, то ли просто попросив не обращать внимания.
Все вещи, к счастью, оказались на месте, и Ви без промедления накинула на себя здоровой рукой плотную зимнюю мантию, которая благодаря заклинаниям еще и не промокала. Именно что не промокала, потому как эффект действия заговора закончился аккурат последнего числа февраля месяца, а подновлять его самостоятельно магичка поленилась, подумав, что и так сойдет. Оказалось, не сойдет: разразившийся ливень моментально промочил мантию насквозь, так что она еще и отяжелела. Хотя, надо поблагодарить спутников, двигались они быстро, Геральт топал в хорошем темпе, а мужчины не отставали, бастард даже наоборот - шел впереди, ведя коня под уздцы.
Шум ветра, каким бы неприветливым он ни был, все равно оказывал немного убаюкивающее воздействие, так что колдунья все же позволила себе сдаться усталости и немного подремать, но не терять бдительности. Периодически она поднимала голову и мысленно обследовала территорию вокруг, но, как назло, не находила ни врагов, ни друзей.
Спустя еще какое-то время путникам таки улыбнулась удача и вывела в небольшое поселение, дворов на шесть-семь. Погодка не располагала к задушевным беседам, да и внешний вид троицы не создавал хорошего впечатления, но крестьяне жадны до денег, а Ви было, чем заплатить. Незапертые ворота, жиденький частокол - все это наводило на мысль, что деревеские неприятностей сроду не видали, так что раз они непуганные, то и подозревать ни в чем не станут. Правда всего этого Вилейне не увидела - ее сморил сон, и кудрявая только мерно покачивалась в такт позвякиванию лошадиных подков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyСр Апр 04, 2012 1:20 pm

Усадив Ви на коня, я подобрал свои вещи и кинжал, и повел лошадь магички в указанном ей направлении. И вскоре мы вышли на пол дюжины покосившихся домиков.
– Не за какие деньги не согласился бы тут жить - тоска черная а не место.
По мне так лучше в поле ночевать. Но деваться было не куда…
Похоже, под конец поездки, Ви все-таки смогла уснуть. Выбрав глазами здание покрепче, я довел коня магички до места, куда из-за отвесной крыши не заливал дождь и попросил Зорра, подержать поводья, быстрым шагом направился к самому цивильному строению, желая поговорить с его хозяевами.
Я долго стучал в ненадежного вида дверь и когда уже начал склоняться к мысли выбить ее, та со скрипом отворилась. Лысого красно-рожего старика убеждать пришлось долго… монеты он брал охотно, но продолжал придумывать новые «только», «но» и «а вдруг», и после того как получил 7 серебренных монет и увидел, что от злобы скулы на мне заиграли, а в глазах появился прищур ненависти, согласился нас впустить. Комната на ночь у нас была, не королевские апартаменты, но лучше чем ничего.
Я махнул Розу рукой – мол, готово, после чего громко добавил хозяину, чтоб распорядился приготовить:
- Три горячих ужина, бутылку вина и пару тазов с чистой, горячей водой, - хозяин повернулся чтобы что-то ответить, я ударил по скамье ладонью в которой были еще один серебрянный и пара медяков, раздался хлопок с оттенком звона и продолжение моих слов.
– Адрой клянусь, если я еще раз услышу твой противный голос, старик, тебе не поздоровится!
- после чего развернулся и захлопывая дверь, чуть не оставил дверной крюк в сжатом кулаке.
Надеюсь после такого шума все жители этой норы встали, продрали свои сонные рожи и начали делать что им было сказано… Алчных людей я не любил, хотя скупым не был!
-Зорр, привязывай, хватай вещи Ви и догоняй.., - я начал снимать девушку с коня (он не устал и был сыт, дефицита воды то же не было), и по-видимому она очнулась, ей не мешало бы подкрепиться…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 1:08 pm

Уж не знаю чего больше мне хотелось: есть или спать. Промокшие насквозь, продрогшие до костей, мы наконец-таки ввалились в захудалую лачугу местных обывателей. Покосившийся стол, пара скамей у стен, да печка с огромной лежанкой, заваленной какими-то шкурами.
Я подбросил в очаг дров и те, едва коснувшись красных углей, разгорелись. Печь дала больше света и можно было разглядеть в углу комнатки небольшой сундук, сверху накрытый тряпицей, да под столом торчало кольцо от двери в подвал.
Раздался стук, и в комнату зашел хозяин дома. Сразу за ним зашли две женщины неопределенного возраста. Стряхнув с женщин воду, хозяин забрал из рук их горшки и поставил возле печи.
- Нно! Пошли за водой горячей в баню, бестолочи! - прикрикнул на них он, и осклабившись в заискивающей улыбке, взяв горшки в ухватку, ловко поставил в печь. – Господа, отмыться извольте в баньку, только стоплена была, как знали, что гостей ждем
- Нам бы еще одежды сухой раздобыть, - вставил свое слово я.
Дед обернулся на мой голос, хотел что-то эдакое ответить, но встретив взгляд воина тут же передумал и кивнул в сторону сундучка. Бастард выудил оттуда несколько рубашек и довольно хмыкнул.
- Идите в баньку пока, а я еды согрею, да комнату подготовлю. – Подобострастно пробасил хозяин лачуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 1:59 pm

Очнулась Вилейне еще раньше, чем ее ссадили с лошади, а именно как раз тогда, когда вышеупомянутая остановилась: магичка спала очень чутко, так что всегда реагировала на малейшие изменения окружающей обстановки. Она совсем не хотела куда-то идти, или двигаться, просто хотела, чтобы ее оставили в покое. Видимо, ранение все же дало о себе знать, повлияв не только на физическое здоровье колдуньи, но и на ее настроение.
- Ну право, что ты меня таскаешь, Лео... - вяло попробовала возмущаться брюнетка, хватаясь за шею спутника, - я в состоянии идти сама...
Но, конечно же, ее никто не послушал. Домишко оказался хиленьким и неприветливым, но выбирать не приходилось. Хвала богам, что они все-таки нашли укрытие в такую погоду - гроза за окнами как раз разбушевалась в полную силу. Хозяин жилища женщине сразу непонравился: маленький человек, не только физичеки, но и морально - алчный, подозрительный и какой-то... скользкий. Неприятный тип, в общем.
В помещении Ви было позволено уже самой стянуть с себя мантию, промокшую и мерзко холодящую тело. Тут же кто-то заговорил о еде, одежде, бане и прочих прелестях цивилизации, но магичка воспринимала это все, словно в тумане. Хозяин долго топтался на месте и не хотел уходить, ожидая когда же она соизволит снять и остальную мокрую одежду, но Ви не была настроена шутить, и выпроводила нахала одним красноречивым горящим взглядом. В прямом смысле слова: сил на небольшую иллюзию у нее еще хватало. А затем только устало принялась освобождаться от испорченого платья, под которым обнаружился корсет и, как было сказано ранее, шерстяные дорожные штаны. Плечо при этом нещадно болело.
- Идите, мальчики, я о себе позабочусь, - заверила Вилейне и полезла к своим дорожным сумкам, которые кто-то догадался занести в дом. Там, надеялась она, обнаружится какое-нибудь лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:08 pm

- Ну право, что ты меня таскаешь, Лео...я в состоянии идти сама... Да, только тебе вот голос у тебя крайне не бодро звучит, подумал, но нечего не сказал Вилейне.
Попав в помещение, обнаружилось, что в наличии есть кое какая одежда. Впрочем, моя просохнет у огня… Желание есть было сильнее, в данный момент, чем остальные.
-Идите, мальчики, я о себе позабочусь… Я еще ненадолго задержал вопросительно-заботливый взгляд на лице Ви. Уверена? В любом случае, против хозяев она за себя постоять сможет. Не стоило мешать даме переодеваться, и я отправился на выход, по пути скидывая старое, но добротное одеяло на пол, около входной двери. А как вы хотели? Кровать то одна! Ладно, это не проблема. Камин был далеко от места моего предстоящего сна провождения. В любом случае между комфортом и безопасностью я не раздумывая выберу последнее. Сегодня обойдемся без ночных дежурств, но на «сонном стреме» кто то должен быть. Насколько мне известно – я самый отдохнувший и не раненый член нашей разномастной компании, Ви и Зор должны отдохнуть. Желающих спать на проходе, думаю, больше и не было.
Уже на выходе я обратился к Зору. – Меня зовут Леонид, и хотелось бы знать и твое настоящее имя!? По моему парень засомневался, я слегка улыбнулся и сыронизировал .. – Не охота охранять сон того, кто скрывает даже свое имя, о большем я, пока, не спрашиваю…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 5:23 pm

– Меня зовут Леонид, и хотелось бы знать и твое настоящее имя!? Не охота охранять сон того, кто скрывает даже свое имя, о большем я, пока, не спрашиваю…
Леонид так Леонид. Я улыбнулся в ответ:
- Роззарио. Друзья называют Розз. называли. - тень прошлого пробежала по лицу, но я быстро взял себя в руки. - Пойдем чтоли освежимся, да попаримся получше, чтобы не простыть.
Стихия ни на секунду не ослабевала, и порывами ветра снесла с одной из построек во дворе кусок дерева. На улице мы встретили мальчишку, который привязывал боевого коня магессы в сарае к одной из балок. Увидев крепкого мужчину с мечом в ножнах, мальчишка испугался, но лошадь не отпустил.
- Где тут банька у вас, малой? - спросил я, чтобы голос Леонида его не испугал еще сильнее.
Парень показал куда-то за дом и продолжил свое дело.
Баня находилась в пределах обветшалого забора, с обратной стороны лачуги. Немытое окно, покосившаяся дверь, и гнилые доски под крыльцом. Что-то в этой деревеньке в несколько домов все такое унылое и разрушенное. Невольно наводит на странные мысли.
В Бане было темно и лишь огонь в масляной лампе в предбаннике давал хоть какой-то свет. От окна же света было мало, молнии били часто, так что хватало чтобы не быть совсем в темноте. В самой парилке мы провели не больше двадцати минут, чего нам вполне хватило. Веники были свежие, березовые, а пара была настолько мнего, что даже бывалый воин Леонид запател и тяжело дышал. Смыли дневную грязь и вышли из парилки. Вытеревшись, и одев рубашки, что взяли у хозяина сих построек, под прикрытием старых курток над головой двинулись в дом, где на крытом крыльце повесили сушиться наши вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyЧт Апр 05, 2012 6:05 pm

- Ох уж эти мне встревоженные взгляды... - пробормотала Ви, едва дверь за мужчинами закрылась.
Бастард вон еще и караулить ночью собрался. Что поделаешь, солдатские замашки неисправимы. Очень жаль, а то ведь колдунья даже собиралась сегодня ночью пригласить его на печь. Ничего такого она не имела в виду, просто спать, когда спину тебе греет теплая лежанка, а бок - завидный мужчина, гораздо приятнее. Да и, чего греха таить, ведьма по нему соскучилась.
Размышляя на эту тему, Вилейне разбила одну из своих баночек со снадобьями. Пока собирала осколки, еще и порезалась. К счастью, это точно не было обезболивающее, и не обеззараживающее средство. Что именно - магичка узнает только тогда, когда эта гадость понадобится, ведь, как назло, этикетка на пузырьке совсем стерлась. Пока кудрявая разбиралась с остальными запасами, покусывая травмированный палец, вошла испуганная девчушка лет четырнадцати - принесла горячую воду в тазике и кувшин с холодной, да чистые полотенца в придачу.
- Спасибо. Поставь вот здесь... Солнышко, не поможешь мне? - попросила ведьма слабым голосом, а то чувствовала, что купание она самостоятельно не одолеет.
Рану она сначала промыла теплой водой, потом, раздевшись, ополоснулась вся с помощью хозяйской дочки. Та успела сбегать за теплой водой еще раз и с размаху окатила Вилейне из тазика, намочив волосы и немного расплескав по полу. Подобные манипуляции принесли неслыханное облегчение усталому телу женщины, ведь до этого в нем ныла каждая косточка. Издержки професси... Пожелтевшая простыня из сундука пошла на бинты, и после обработки раны, Рисса (так звали девочку) забинтовала Ви плечо и, надо сказать, очень даже качественно.
В общем, когда Лео с Зором вернулись, в печи их ожидал подогревающийся ужин, а на расстеленом при входе одеяле восседала Вилейне, сортируя свои зелья, свежая, но все равно усталая. На ней была надета просторная рубашка длиной чуть ниже колен, но, что удивительно - из слишком тонкой и легкой ткани, которую практически не могут позволить себе крестьяне. Видимо, это было чье-то приданое - прозрачно-серое полотно, мелкая вышивка. Волосы колдунья скрутила пучком на затылке, но некоторые особо непослушные пряди все равно выбивались, придавая ведьме слегка забавный вид.
- С легким паром, - вздохнула Ви, затягивая на сумке ремешки, и поднимаясь с покрывала; одернула рубашку и прошествовала к печи, где девчонка споро доготавливала еду, - Как-то вы быстро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПт Апр 06, 2012 1:11 pm

- Выглядишь лучше, как самочувствие? Кстати, не хочешь поделиться планами, по поводу «твоих дел» в Холостяках? Если уж мы набились к тебе в спутники, не стоит держать нас в неведении. Вид девушки был неподходящий ее характеру. Она казалась какой-то одомашненной, что ли, семейной, от нее исходил уют.
Я прислонил меч к стене, в месте где он не мешал проходу и был на виду. Задержав на нем взгляд, я перебрал в уме вещи которые мне нужны. Всякую бытовую мелочь… даже вспоминать не хотелось, где я и что потерял…
- Ты дочь хозяина, верно? Мне нужно кое-что, по мелочи, к утру: Точильный камень, фляга с вином и провизия, небольшая сумка... - вспомнил про обувь которая прибывала в плачевном состоянии, - длинный шнур, и материал для ремонта ботинок... За все будет заплаченно. Но передай отцу, что цену всего этого я знаю.
Первым делом, даже раньше чем в бордель, в Авендуме я посещу лавочки с одеждой и снаряжением, кузнеца и цирюльника…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyСб Апр 07, 2012 8:07 am

Дочь хозяина, очень милая девчушка, выудила горшочки со снедью из печи и поставила на стол. Вышла в другую комнату и принесла крынку сметаны, закопченый кувшин вина и круглый хлеб.
Я сел за стол - ко мне присоединились мои спутники и мы приступили к трапезе. Все оказалось отличным на вкус. В горшочках была картошка тушеная с бараниной. Прекрасный аромат и замечательный вкус. Вдоволь насытившись, я ощутил как на плечи наваливается усталость. Глаза тут же слипались, а голова была тяжелее чугунного меча моего учителя по стрельбе.
Девчушка принесла несколько шкур и положила возле сундучка. Нам была отделена эта часть дома, а в соседней расологались сами жильцы. Выхода у дома было два, так что рано утром нас не потревожат.
Взяв несколько шкур, я разложил их возле окна и едва коснувшись головой - тут же уснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyСб Апр 07, 2012 9:50 pm

- Паршиво, - честно призналась Ви, отвечая на вопрос Лео, - меня подстрелили х'сан'коровым болтом, как мне еще себя чувствовать?
Несмотря на некоторую резкость высказываний, тон колдуньи был совершенно спокоен, и даже очень тих, если не сказать - он был абсолютно безжизненный. Да, мало кому удавалось увидеть Ви в таком состоянии. Она практически никогда не попадалась на глаза уставшей, а тем более - раненой, да вот сейчас, увы, никуда не спрячешься. Еще и вопросами своими достают.
- Ну, если уж вы ко мне набились, то по идее должны терпеть, если я не соизволю рассказать. Но, так уж и быть, я не стану никого терзать и расскажу о всех своих делах в этой славной деревне.
Магичка помогла хозяйкой девочке разложить еду по тарелкам, в то время как та запоминала, чего угодно "господину". Заверив, что к утру все будет сделано в лучшем виде, Рисса тихонько скрылась за дверью, оставив гостей предоставленных самим себе. И уже за столом брюнетка поведала свою недолгую историю.
- Должник меня в "Холостяках" ждет, вот что я там забыла. Надо у него кое-что забрать, а после - я совершенно свободна. В вашем распоряжении, если таковой пункт потребуется, - при этом она как-то странно глянула на Лео, то ли случайно, то ли намеренно - кто поймет эту ведьму...
Долго за столом женщина не просидела. Поковырялась в тарелке, почти ничего не съела, только допила вино и встала. Плечо, а вместе с ним и вся рука, болели адски, так что ей ничего не хотелось, только бы поскорей забыться и не чувствовать этих мучений. Пока все улеглись, Ви еще успела выпить какой-то настой, тщательно смешанный, и запить его вином.
Свет погасили, только на столе осталась одинокая свеча. И прежде, чем Лео лег, Вилейне позволила себе проявить слабость.
- Да, я соскучилась, - объяснилась она после недолгого поцелуя и, не говоря ни слова, пошла спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 09, 2012 10:26 am

Я соскучилась – некогда бы не подумал, что услышу это от нее. Затем поцелуй и девушка юркнула на свое спальное место. Оставив меня на пол пути к своему. Просто Вилейне – это Вилейне, и этим все сказано. Порой эта девушка говорила в лице все что думала и даже больше, порой что то, чего, казалось бы, сама не понимает.
Я сел прислонившись спиной к стене, возле двери и закинув руки за голову постарался думать о том как поступить мне дальше. Мои мысли опять затащили меня домой, в Раннег. Эта толстая свелось сейчас наверно уже допивает запасы отцовского вина со своими шакалами и задолизими, перешедшими на сторону победителя.
Что я могу сделать против такого количества мечей, нанятых магов и прочих!? Плевать! В любом случае я отправлюсь туда, даже если, использовав все возможности не найду поддержки негде. Пешком и с крестьянским топорищем пойду! Адра дай мне терпения! Сталкон не может не помочь своему вассалу.. хотя.. пусть даже его внебрачному сыну, у короля свой интерес, политический, знать Раннега давно попрекает его самодержавие. И там пора наводить порядок, особенно, когда он лишился поддержки в лице моего отца.
Взгляд с одинокой свечи перешел в темную сторону, куда ушла магичка, и я начал успокаиваться. Сколько я просидел в раздумьях, не знаю. Но свеча заметно уменьшилась. Тихо встав и подняв одеяло на котором сидел и меч я пошел (поставив к двери остывшую, металлическую каминную кочергу, надев на ее верхний край стальной подсвечник, если дверь откроется звук будет слышан даже в Авендуме) к месту где спала Вилейне.
- Ви...Похоже что спит… Я положил одеяло возле кровати и сел к ней спиной, откинув на нее голову. Рядом с ней, пусть даже в не очень удобной позе, было настолько комфортно, мне хотелось что бы утро вступило в свои права позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 09, 2012 11:09 am

Несмотря на усталость, спала Вилейне не крепко. Боль в плече донимала ее, и порой казалось, что от этого трудно дышать. Колдунья дремала, находясь на грани сна и яви, и вопреки желанию, старалась не ворочаться. Ей снилось что-то, что очень напоминало картины из ее прошлого: местами безоблачного, местами - жуткого.
Но вот чье-то присутствие рядом с собой она определила подсознательно и абсолютно безошибочно. Повернувшись на правый бой, ведьма, поморщившись, протянула левую руку вперед, скользнула пальцами по мужскому плечу.
- Иди сюда, - позвала она тихо, - в кой-то веки тебе выпала возможность выспаться, а спишь на полу.
Рана ныла, занимая все мысли магички, но что такое ночевать где придется она прекрасно знала, поэтому состояние Лео понимала. Естественно, уснуть в его объятиях было бы гораздо легче, но в этом случае Ви руководствовалась не только собственными интересами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 09, 2012 12:00 pm

- Иди сюда… значит Ви проснулась или не спала. Я понимал, сколько неудобств доставляет рана человеку, который хочет спать, напоминая о себе постоянной болью. Очень хотелось бы, что бы Вилейне отдохнула. Я снял рубаху – Приподымись немного – шепотом сказал девушке, и просунул руку ей под спинку. – Ложись удобнее, вертеться я тебе не позволю. Да и самому придется спать спокойно. Такая девушка в объятьях, но, конечно, ей нужен сейчас только покой. Хотя скрыть мое влечение не получилось бы, даже если между нами засунуть бронзовый щит. Вторая рука обхватила девушку ниже, ниже остановившись на бедрах девушки.
- А теперь спать!? Больше я тебя ранить никому не позволю… это бесчеловечней Зеленого Листа…
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 09, 2012 5:53 pm

- Ты смотри на него: еще не сверху, а уже командует, - пробормотала Ви, двигаясь, чтобы освободить место и устраиваясь в тепле, однако, возмущалась она не слишком-то активно, потому как и сама очень хотела спать.
Она явственно ощущала, как Лео примеряется, за что бы ее обнять, но вот, наконец, рука его замерла на бедре женщины, а сам он утихомирился. Спать так было если не абсолютно удобно (на боку плечо болело сильнее, чем лежа на спине), но уж точно очень уютно. Гроза за окном постепенно превратилась в тихий дождь, ненавязчиво шелестящий каплями по крыльцу и деревянной крыше, убаюкивающий и умиротворяющий. Постепенно колдунья растворялась в объятиях обоих: мужчины и сна. Так что даже если бы Лео и решил ответить что-нибудь колко-остроумное, она бы все равно не услышала. Ведьма только мурлыкнула нечто неразборчивое, теснее прижилась спиной к каменному мужскому торсу и вздохнула. Боль все еще маячила где-то на краешке сознания.
Забавно, должно быть, получится утром. Брюнетка обычно сбегала из чужих постелей, едва начинало светать, а на этот раз ей придется остаться. А если она еще и позволит себе разыграть умирающего лебедя, то вполне сможет проваляться в кровати до обеда. С такой персональной грелкой она вообще готова была из постели не вылезать, но, к сожалению, у бастарда завтра много своих дел, да и Зору эту историю афишировать не следовало. Правда, он же парень наблюдательный, уже, должно быть, и сам обо всем догадался. Но это мало заботило Вилейне. О том, о чем следует беспокоится, она подумает завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 09, 2012 8:06 pm

Солнце едва-едва касалось крыш, а охотники уже ушли в леса. Уж после такой-то грозы, наверняка какая животина попалась в капкан. Пасмурное небо было прогнано юго-западным ветром, и огненный всадник уже гнал свою колесницу, ослепляя осмеливающихся взглянуть на него.
Голубое небо на севере привлекало и манило маленького Ридара с самых ранних лет. Он всегда хотел посмотреть на большие города и на места в которых, как говаривали местные, солнце встает прямо из моря. Ему было поручено следить за лошадьми, чтобы ненароком проснувшиеся путники не угнали отцовских коней вместе со своей. Отец ушел в поле, лишь солнце коснулось забора, а он все смотрел и мечтал стать таким же путником, как этот большой дядька с мечом и кинжалом. Или лучником. Но лучник захудалый какой-то. А еще у него обязательно будет такая же дама, как у воина. Она точно его любит. Не лучника же. А лучник их сын. Как же раньше не догадался.
- О чем думаешь? - Мальчишка встрепенулся от неожиданного голоса. На крыльце потягиваясь стоял тот самый лучник, в отцовской рубахе.
- Эта. Я лошадей караулю. - гордо сказал он. Лучник наверняка хотел придти пораньше, чтобы угнать их. - И меч у меня есть, чтобы бандюги не крали лошадей.
***
Проснулся я рано и немного растерялся не найдя воина на его вчерашнем месте. Однако осмотревшись увидел его на кровати с Вилейне. Я смутился и решил что стоит дать им проснуться наедине, и вышел.
Соседский мальчишка сидел на досках, сложеных около забора и мечтательно смотрел вдаль на рассвет. Я проснулся довольно рано, навскидку сейчас было девять утра. Недолго осматриваясь по сторонам, я вдыхал запах свежести, благо дождь прибил все навозные запахи из сарая со скотиной.
- И меч у меня есть, чтобы бандюги не крали лошадей.
Довольно смешно было смотреть на молодого бойца, хоть я и сам был всего старше его лет на десять.
- А. Это ты правильно - усмехнулся я. - Так их и нужно. Умыться в бане можно?
Парнишка кивнул, но испуганного взгляда не отвел, держа в руке деревянный меч. Я лишь улыбнулся ему, и пошел в сторону баньки, желая прогнать сон окончательно. Нужно было проверить сумку, выпрямить оперение стрел и проверить тетиву.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyПн Апр 09, 2012 8:29 pm

Когда я открыл глаза было уже светло. Конструкция из кочерги и подсвечника, построенная мной, была разобрана, а Розза не было на месте…
Мог бы что ли чуть погромче дверью хлопнуть уходя, что ли… Глаза Ви были еще закрыты и она казалась сущим ангелом. Надо бы постараться запомнить ее такой, женственной… тем более в этот раз она даже не сбежала… Вытащить руку из под нее и не разбудить магичку было затруднительно. Я аккуратно запустил ладонь в ее вьющиеся кудри и погладил по щеке и шее…
- И много мужчин видели тебя такой на утро? Или из за твоей раны, я первый, с кем ты осталась в кровати после рассвета?
Что за!? О чем я!? Я начал вытаскивать из под нее руку, и затем одел рубах.
- Я распоряжусь, что б нам собрали завтрак в дорогу. Получу то, о чем должна была передать дочь хозяина этого амбара, проверю твою лошадь. У тебя еще прилично времени. Я уже подвязывал меч и раскидывал по карманам добро.
- Прислать в помощь тебе девчонку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 3 EmptyВт Апр 10, 2012 1:53 pm

И все-таки он разбудил ее! Вилейне мучительно боролась с наступившим днем, не только снаружи, но и в биоритмах ее организма, настойчиво цепляясь за ускользающий сон. Пребывать в забытьи сейчас было так здорово, это казалось единственным выходом из всех сложившихся ситуаций, а Лео одним касанием свел все попытки колдуньи на нет.
- Нет, не первый, - нарочно поддела Ви мужчину, широко зевая, затем сонно уставилась на него, не сразу сообразив, каким образом он оказался так близко.
Спустя несколько секунд ведьма вспомнила, что это она сама вчера пригласила его на кровать, и успокоилась. Развернувшись лицом к бастарду, брюнетка долго смотрела ему в лицо, о чем-то размышляя, потом вздохнула и сладко потянулась, едва Лео встал, запустив под одеяло холодный воздух. Он что-то там говорил о каких-то делах и распоряжениях, но Вилейне слушала вполуха, разбираясь в ощущениях в плече. Болело немного меньше, но все так же противно, поэтому хорошее настроение чуть омрачилось.
- Прислать девчонку? - на этой фразе колдунья вернулась к реальности.
- Пришли... - отозвалась она и попыталась приподняться.
Получилось неважно, и Ви со вздохом повалилась обратно на подушку.
- Может, ты наклонишься? - сомневаясь попросила она, забавно скривившись и намекая на собственную беспомощность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Валиостр и Приграничье-