RPG TOP
Пригород









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Пригород

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Пригород    Пригород    EmptyВс Фев 19, 2012 6:02 pm


Дома, которые строились за пределами городских стен. Здесь живут крестьяне, кому не на что переселиться в город.

Пригород    Prigorod







Последний раз редактировалось: Гаррет (Вт Апр 17, 2012 6:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Пригород    Пригород    EmptyСр Мар 21, 2012 2:49 pm

В Пригороде витал аромат навоза вперемешку с сеном. На крыше одного из слегка покосившегося дома сидела птичка. Нахохлившись, она грелась на солнце. Немногочисленные прохожие шли по своим делам - кто в ворота, присоединяясь к уже разраставшейся очереди, а кто из города, каковым являлся паренек в темно-серой куртке, таких же штанах и помятых сапогах. На голову накинут капюшон, торчащие из под него волосы прилипли к лицу. Парень был бледен и худ, однако прохожие не обращали на него внимания. Когда есть более важные дела как поругаться с наглой деревенщиной, лезущей без очереди. И вот наконец он скрылся за одним из придорожных домов и старый крестьянин переключил свое внимание. Нечего ворон считать, а то недолго и до потери места в очереди.
Я как можно скорее свернул за один домов. Бревна потускнели от времени, и едва уловимо пахли смолой и мхом, которым затыкались просветы между бревнами. Впереди виднелся выход на тракт, справа и слева были дома пригорода. Здесь живут те, кому либо не хватило места в городе, либо те, кому не хватает места на жилье в черте города. Ранненг давно не подвергался хоть какой-то опасности, поэтому пригород разросся, и его уже невозможно было остановить.
Мысли лихорадочно летали в моей голове. Мне необходимо как-то сообщить отцу, что со мной все в порядке и я не виноват. Не хотелось даже и думать, что могут сделать с ним. Нужно найти какого-нибудь босяка, и передать с ним сообщение. Наверняка его будут допрашивать, если он появится у дома поджигателя. Пришлось отказаться от этой идеи. Надеюсь, отец не будет верить законникам. Значит нужно скрыться из города хотя бы на какое-то время. Отдышавшись, какое-то время в проулке между домами, я поспешил к выходу на тракт. Люди, уже снующие по узким улочкам, проходили, едва бросая на меня недоброжелательные взгляды. Слишком много людей уже было на улочках, и я поспешил свернуть с главной улицы. Между домами стояли несколько не вполне приятных личностей, и я поспешил вернуться обратно в оживленный район. Слава Богам, что люд начал свое продвижение по каменной дороге в город, это хоть как-то задержит стражников, если те перестанут искать меня в черте города. Пройдя еще несколько домов сквозь толчею людей, я оглянулся назад. Через плотную людскую массу, ровным потоком продвигающуюся к воротам я не различил цветов стражей и блестящих на солнце нагрудников, и решил, что можно остановиться и немного умыться у бочки с водой, так удачно стоящей у края седого дома, с вывеской "туша барана". Покосившаяся табличка с бараньей головой выглядела весьма убого - один рог был оторван, и за счет отсутствия противовеса, вывеска покосилась в сторону оставшегося в "живых" рога.
Я отбросил капюшон и умыл лицо. Вода приятно прохолодила кожу, и я стал чувствовать себя не в пример бодрее. Надев капюшон, я двинулся дальше.
В голове беспорядочно бродили мысли. Куда мне идти. У меня совсем нет оружия, и одежды, чтобы пускаться в путешествие, а налегке идти в середине весны - ночью задубеешь от мороза. Вроде бы на окраине пригорода есть несколько магазинов с одеждой, да оружейная лавка. Стоит попытать счастье со своей небольшой суммой, может удастся что-то приличное найти.
- Да у, весь город заполнен этими красномундирными.
- Ну а что делать. Поджечь библиотеку, это ведь надо ума-то понабраться!
Услышав эти слова, я обернулся и проводил взглядом двух мужчин. Один был повыше ростом, и шире в плечах второго раза в два, видимо кузнец, а первый был меньше ростом, да и в плечах небольшой, фигурой напоминающий мне себя самого. Они удалились, и я так и не успел дослушать, что же еще слышно про ночного поджигателя. Такими темпами скоро весь город будет не любить его. Меня.
Я поспешил, разминулся с несколькими телегами, гружеными какой-то снедью, и выбрался на окраину пригорода.
Здесь уже чувствовался ветерок, который пролетая над полем перед городом успевал набраться различных ароматов цветов и трав, и приятно щекотал нос. Вдали виднелся небольшой лесок, в стороне столицы Валиостра. Слева направо тянулась широкая тропа - соединяющая все ворота в Ранненг. Пригород тянулся вдоль всей длины стен, Я посмотрел на дома слева. Увидев нечто похожее на оружейную лавку, пошел в ту сторону. Остановившись перед дверью я взглянул на вывеску еще раз. "Меч и Топор" - вывеска имела неопрятный запыленный вид, а предметов из названия не было вовсе, лишь гвозди торчали на местах их бывшего пребывания. Я открыл дверь и оказался в небольшом светлом зале, с большим столом с различными мечами, секирами, топорами, а так же стена над столом была завешана щитами, и лишь изредка встречались худо-бедные кривые луки, да один арбалет. На звон колокольчика ко мне вышел седовласый мужчина крепкого телосложения, в руках он держал точило, и небольшой клинок. Серые глаза и слегка приплюснутый нос, и грустная усмешка на губах создавали впечатление усталости на его лице. Он окинул меня оценивающим взглядом:
- Не покупаем, - и хотел было скрыться в комнатке, из которой появился.
- Я хотел бы купить лук, - сказал я, едва успев его остановить
Он повернулся ко мне
- В долг не продаю, - уточнил он, и подойдя к стене с оружием, стал высматривать что-то.
- У меня есть немного денег. Мне нужен короткий лук, две тетивы, сумка, колчан, и две дюжины стрел.
- На немного этого не хватит. Короткий лук.. - прошептал он, и вытащил из под стола ящик с древками луков, там же лежали тетивы. - Вот, думаю этот будет в самый раз
Он протянул мне действительно компактный и вполне удобный лук. Достал две тетивы, связанные каждая в свой моток. Подошел к шкафу, стоящему возле двери в комнату, и выудил оттуда сумку, с колчаном, положил их на прилавок.
- Положи лук здесь, и пойдем за мной. Стрелы сам в состоянии подобрать? - спросил он у меня, поведя в комнату из которой ранее появился.
- Да, смогу
Мы зашли в помещение, хорошо освещаемое открытым окном. Здесь пахло оружием и немного ржавчиной. В углу свалкой лежали затертые доспехи, на столе рядом с окном пылились железные шлемы. Дед провел меня к шкафчику возле камина, в котором едва тлели прогоревшие угли, и открыл короб, в котором находилось множество стрел. Я отобрал наиболее прямые, и не затупленные стрелы, собрал в охапку, и мы вышли к прилавку. На столе лежал лук, тетивы, колчан, две дюжины стрел и сумка.
- 2 серебрянника, - сказал дед себе под нос.
- Лук стоит гораздо меньше 5 медяков, а стрелы и сумка 4. ну и 1 на колчан, - сказал я, помня как отец учил меня торговаться, раз уж я не хотел торговать сам.
Старик посмотрел на меня, прищурив глаз, и поморщившись, согласился:
- Ладно уж, забирай. Все равно это барахло только гниет у меня в погребе.
Расплатившись, и весьма довольный собой я вышел на улицу. За спиной приятной тяжестью висел лук, придавая мне хоть какую-то уверенность. Тетивы я не надел, а положил в сумку, как и большую часть стрел. Оставшиеся же лежали в колчане. И тут я почувствовал, как в животе что-то забулькало. Ох, я и совсем забыл, что не ел с самого утра, а ведь уже вечереет. Как же быстро пролетел день. Думаю, мне не следует останавливаться в пригороде, а стоит добраться до ближней деревушки, там и остановиться на ночлег. Пройдя несколько таких же серых и потускневших домов в сторону северных ворот, я остановился возле какого-то захудалого трактира. Зайдя внутрь, заказал суп из требухи(выбирать не приходилось) и рыбу на углях. Наскоро перекусив и расплатившись с трактирщиком, я лишился 2 медяков, взял с собой остатки хлеба и рыбы, прикупил на медяк с собой булочек, и вышел на улицу. Небо на западе на востоке темнеющие полосы заката. Следует поторопиться, или же остаться здесь, вроде бы стражников не видно. Решив переночевать в пригороде, я двинулся вглубь северо-восточной его части, вспомнив вполне приличное место, в которое выбирался с друзьями. Интересно, правда ли они меня предали? Но почему. Нет. Стоит отказаться от похода туда, меня могут там ждать. Я решил двигаться по тракту в сторону Авендума, и вышел кольцевую дорогу, что впереди выводила меня тракт.
Надеюсь, меня не ждет неприятностей сегодня ночью.




--------------------> Главный тракт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
 

Пригород

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Пригород

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Ранненг-