RPG TOP
Центр города









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Центр города

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Центр города   Центр города EmptyВс Фев 19, 2012 4:41 pm

В центре города есть всё - начиная от домов богачей, трактиров, и заканчивая городской тюрьмой.
Центр города Centr_goroda







Последний раз редактировалось: Гаррет (Сб Июн 23, 2012 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Центр города   Центр города EmptyПн Мар 26, 2012 4:32 am

[Алхакост]
Они упустили его. Чертов проныра скрылся гораздо быстрее, чем стража успела перекрыть все ворота. Я был уверен в его успешном побеге - ведь в черте города Роззарио найден не был. Что я скажу своему господину? Этот вопрос терзал меня больше всего. Что ждет за невыполнение приказа? Я слышал с такими не церемоняться, но надеюсь мне дадут второй шанс.
Амо Рамса уже второй день пытали в нижних подвалах тюрьмы, однако он так и не ответил куда мог скрыться его сын - поджигатель и опасный террорист. Еще несколько дней поиграются над несчастным стариком, а потом пусть сгниет на одном из нижних ярусов. Все равно убитый горем, он немного протянет. Ха, до сих пор приятно представлять как заметно поседели его виски, и как состарился он, узнав что сын сбежал от закона, и объявлен в розыск, да еще признан отступником и приравнен к предателям и приспешникам неназываемого. Последнее забавляло больше всего.
В своих раздумьях я добрел до необходимого мне трактира. там меня должны были ждать с человеком. Несколько раз вздохнув, зашел внутрь. Тут было темно и мрачно, в камине едва потрескивали давно выгоревшие дрова. За стойкой никого не было, что удивило бы обычных прохожих, зашедших сюда. Но те, кто был допущен знали - трактир лишь прикрытие для отмыва разного рода черных дел. Здесь можно было купить запрещенные темные заклинания, темные книги, можно было нанять убийцу, и еще множество разного рода неугодных Богам дел.
В одном из темных углов блеснули желтые глаза. Алхакосту тут же захотелось оказаться отсюда как можно дальше. Переборов первородный страх, он шагнул навстречу желтоглазому.
- Я сожалею, все вышло из под контроля, но обещаю, все очень скоро наладится и он будет у Ваших ног, господин! - от былой уверенности и властности в голосе Алхакоста не осталось и следа.
- Мой Повелитель дает вам, жалким людишкам шансы быть угодным ему. Но вы не справляетесь даже с простейшими заданиями. Как можно было пропустить пузырек с невидимостью в его кармане? Твоим людям нужно было оторвать руки сразу же. - От голоса веяло мощью, древность, силой и уверенностью. - Почему ты все еще живой, червяк?
- Я приведу его к Вам, в течении недели! Я отправил своих людей в сторону Авендума, Майдинга, Болтника и на западный тракт! Так что они вернутся в скором времени! - Едва не срываясь на гнусавое нытье шептал Алхакост. Его шея чуть не треснула в руках Посланника.
- Тебе повезло. Твоя жалкая жизнь все еще нужна Хозяину. Иди, и приведи того человека сюда. Я буду ждать.
Я жив. О Боги, я жив! Я найду его, даже если мне придется волочить его в зубах. Это наглое ничтожество, что посмело вызвать гнев повелителя, будет трепыхаться и просить прощения за побег у меня, и Его!
Вывалившись из трактира я закрыл глаза от удовольствия. Солнце. Я и не надеялся его увидеть. Как оно прекрасно.

***

Наступил второй день с момента бегства Роззарио. Я не понимаю, почему он нужен живым и почему именно он? Алхакост изучил всю его биографию. Ни в каких тайных обществах не состоял. Магией не владеет. Мечом не обучен. ЧТо в нем такого? Вчера ночью вернулись четыре передовых всадника, высланных по направлениям Авендума, Майдинга, Болтника и на западный тракт. Все вернулись ни с чем, остается только надеяться, что отрядам удача улыбнется, благо они движутся дальше. А разведчиков Алхакост отпустил, отправив новую четверку, приказав преодолеть расстояние в три раза превышающее забег предыдущей тройки. Мальчишка не мог убежать так далеко, на лошади скакать он не обучен.
Алхакост поморщился от воспоминания о позавчерашней встрече в траткире. Следы на шее пришлось замазать целебной глиной, однако синяки были видны, и весь вчерашний день пришлось отходить с высоко поднятым воротником. Головная боль не давала покоя. Проваленное задание после стольких лет отличной службы.
Алхакост нервно ударил кулаком по столу:
- Где новости?! Долго я еще буду ждать? - он отодвинул тарелку с едой, а в дверь тут же вошли два слуги. Один забрал посуду, а второй стал рассказывать о последних событиях в городе
- После тщательного исследования принято, что сгорел все северное крыло библиотеки, а так же южное и большая часть западного. Восточное крыло осталось в более пригодном состоянии, но угарный газ и пепел сделали свое дело и много манускриптов утеряли свою ценность - потрескались или начали разложение.
- Что с запретной частью? - поморщился Алхакост. Какое ему дело до этих доступных крыльев. - Что-нибудь нашли?
- Об этом ничего не известно, и как сообщил Магистр Дариус "Огромная потеря для страны и мира в целом". Из других источников известно, что маги не прекращают поиски и расследование поджога, однако уже большинство перешли на Вашу теорию о Роззарио Рамсе.
- Все? - Алхакост поднял взгляд на слугу. - Что-то еще?
- Да, хозяин. - испуганно кивнул он. - Амо умер сегодня ночью.
-КАКОЙ ТЬМЫ! - Взревел маг. - Вам что приказано было! Немедленно ко мне смотрителя тюрьмы и палача!
Слуга быстро скрылся за дверью, а Алхакост остался наедине с собой. День начался как нельзя хуже, но сейчас я отыграюсь на этих идиотах. Им было приказано не убивать, как они могла не справиться даже с такой простой задачей? Никому нельзя доверить даже самого простого дела.
А это идея.- Улыбнулся я. Я сам найду мальчишку.
Алхакост скинул начищенный камзол на пол, подошел к шкафу и вытащил походную одежду. Светлые штаны, Серая куртка с белым воротником и гербом Валиостра, золотая пряжка на ремне, на которую прикрепил дорогой кинжал.
Все нужно делать самому.
- Каин!
Из-за двери тут же появился лысенький мужичок с вороватыми глазками и небольшим пузом.
- Да. гос-сподин? - заикаясь, произнес он.
- Отмени все на сегодня. Пусть приготовят коня. Со мной едут Иглар и Игнар. Пусть будут готовы к долгому путешествию. И повесьте стражника, что был сегодня ночью на смене и палача, который пытал Амо. Исполняй.
- Сию секунду распоряжусь. - пролепетал тот и исчез за дверью.
Меня ждет длинный день. И улыбнулся. В глазах был лишь огонь и тьма бесконечной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Центр города   Центр города EmptyПт Май 04, 2012 2:28 pm

На городской площади было довольно людно, с одной стороны это хорошо: можно легко затеряться в толпе, но с другой, там могут быть маги достаточно сильные, чтобы вскрыть личину, скрывающую орка. Дилемма! Но ничего не поделаешь…
Воин увидел сидевшего на земле попрошайку и спросил, не видел ли он человека в белом. Подкрепив его память медяком, Тар начал слушать:
-Хмм… Проходил такой, да не один… Дней пять тому назад явился толи человек, толи эльф. Одет был в белую рясу. Кажется, свитками торговал… - бедняк взглянул на орка и потряс свой кружкой с монетками. Орк вздохнул и бросил туда ещё один медяк.
-Был ещё один… Вчера, пришёл и рыскал здесь, будто искал кого-то, да потом стражники его замели. – «Хм, судя по рассказам выжившего собрата, того вряд-ли смогла бы остановить городская стража». – Сумасшедший был, вот и замели…
-А ещё? Говори давай, не тяни! – Попрошайка выразительно посмотрел на орка. Мал’Тар выругался и кинул в кружку третий медяк. Дедок ухмыльнулся и кивнул Тару за спину:
-А это не он?
Воин развернулся, действительно за ним стоял человек в белой, свободной тунике, и разговаривал с ещё более странным типом. Тот был лысым пиратом из южных земель. Да-да, именно пиратом, только они одеваются в такие пёстрые, свободные одежды и носят широкую саблю на поясе.
Орк хотел было накинуться на них, но здравый смысл взял вверх «Если я убью их сейчас, то уже никогда не узнаю, зачем они убили отца. Да и скорее всего эти ублюдки только чьё-то оружие, наёмники. Думаю, будет разумно проследить за ними».
Тем временем «ублюдки» договорили и зашли в таверну, около которой они стояли, и воин, времени зря не теряя, последовал за ними.
----------------->Кабак "Сонный Нетопырь"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Центр города

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Ранненг-