RPG TOP
Главный тракт - Страница 2









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Фев 24, 2012 12:14 pm

Первое сообщение в теме :


Широкий тракт, проходящий почти через весь Валиостр. По этой дороге движутся повозки торговцев, а также простых путешественников.

Главный тракт - Страница 2 Glavnuy_trakt






Последний раз редактировалось: Гаррет (Вт Апр 17, 2012 5:50 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru

АвторСообщение
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСр Мар 28, 2012 1:56 pm

Бродяга, как я его назвал оказался не такой простой. То, как он стоял вполоборота, как держал спину, было видно что он бывший военный. Или настоящий. Сосед, что учил меня стрельбе из лука имел такую же прямую спину.
Я улыбнулся:
- Да, конечно, но мне и писать-то некому. Если честно, я сам скрываюсь. Надеюсь на понимание.
Зачем, вот зачем?! Зачем я это ляпнул. И Вилейне и Бастард воззрились на меня. Однако быстро отвели взгляды. Пока буду помалкивать что я и почему в бегстве.
Когда трапеза была закончена, я накинул на плечи сумку. подобрал колчан и примостил его на левое плечо. Сел на сосенку и стал натягивать тетиву на лук.
Солнце уже начинало подниматься над кутсарником, среди которого мы отдыхали, и теплыми лучами грело лицо.
Басстард советовал мне помалкивать, что я, не желая его раздражать, собирался и делать. Мне проблемы не нужны, а добравшись до города, смогу найти какое-нибудь занятие. Поработаю некоторое время, может писарем куда пойду. Или еще чего. Сейчас для меня главная цель - добраться целым и невредимым до Авендума, а там уже жизнь спокойная. Надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Грабитель

Грабитель


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСр Мар 28, 2012 5:13 pm

Банда грабителей наблюдала за троицей из рощицы Кто-то сидел в кустах, кто то выглядывал из-за стволов деревьев.
Грас - главарь банды, долго разглядывал путников, о чём то беседовавших. Идеальное время для того, чтобы напасть и потребовать золото.
- Ну что? - нетерпеливо спросил парень, недавно находящийся среди бандитов - Когда наконец мы их грабанём? Они вон как одеты - золотишка с пол-казны короля стрясём!
Грас поморщился - у этого ещё молоко на губах не обсохло, а уже воображает себя королём дорог.
Среди троицы появилась бутыль, и многие из бандитов стиснули зубы, - обозы нынче пошли с такой охраной, что приходилось пить лишь воду, да закусывать чёрствыми лепёшками.
- Вперёд - наконец сказал Грас и вынул из-за пояса кинжал. Грабители стали ухмыляться и начали вылезать из укрытий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyЧт Мар 29, 2012 4:50 am

- Что же с тобой сделать-то? Нужна деталь... чтобы бросалась в глаза и запоминалась... Может ему шрам на лице сделать? - вопросила Вилейне ни к кому особо не обращаясь.
Скорее она разговаривала сама с собой, хотя парень по имени Зор вполне мог бы воспринять сказанное в свой адрес. Колдунья частенько, погружаясь в работу, начинала разговаривать сама с собой. Это помогало ей сосредоточиться и не отвлекаться на всякие мелочи, особенно когда дело касалось сильного магического фона, при котором колдовать трудновато. Здесь же место казалось совершенно тихим и спокойным, так что особой нужды концентрировать внимание не было, но привычка есть привычка.
Женщина прикинула, какое заклинание можно использовать для маскировки так, чтобы затраты были минимальными, а результат - максимально эффетивным. Тут она кое-что припомнила и отвлеклась от процесса создания нового образа для старого знакомого.
- Пять золотых, говоришь? - будто только услышав переспросила магичка, - В твоем положении негоже деньгами разбрасываться. Не то, чтобы я была против или еще что-то...
Вся эта история странно звучала. А Ви ох как не хотелось оказаться мелкой рыбкой, или ообще какой-нибудь рыбкой в крупной игре. Ей хватало собственных проблем точно также, как и хватало ума не трепаться о них лишний раз.
Кстати о проблемах. В голове начал наростать невнятный гул из голосов, множества голосов, которые не сулили ничего доброго. "Не хватало еще на разбойников нарваться..." - удрученно подумала ведьма и, к сожалению, оказалась права, когда вышеупомянутые неспешно начали вылезать из кустов.
Первое, что сделала Вилейне, - это совершенно по-дамски завизжала, чего, кажется, не ожидала от нее ни одна из сторон. Женщина разумно рассудила, что с таким количеством нападабщих бандитских харь негоже сразу раскрывать все карты: если бездумно швыряться огнем, сил надолго не хватит, зато так она выиграет время для того чтобы сплести эффективное, но не очень энергоемкое заклинание.
- Помогите! - кричала дама, подобрав юбки и норовила спрятаться за широкуб спину Лео, едва сдерживая клокочущий в груди смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyЧт Мар 29, 2012 10:57 am

…Может ему шрам на лице сделать? – по-моему она обращалась не к нам двоим, а к каким то своим силам… Спасибо конечно … но что то мне и так шрамов хватает… только мне их не такие симпатичные особи оставили… Может она сделать цвет волос светлее, нос толще? Старее или моложе… - Пять золотых, говоришь? Да.. и об этом я начинал жалеть, цен на такие услуги я не знал, видимо назвал больше нужной… Вилейне была задумчива и за ней было очень приятно наблюдать… Мне показалось или брови ее сдвинулись в смятении… Я уже было хотел спросить – Что со мной не так.. как вдруг девушка резко вскрикнула… даже, думаю, подходит слово завизжала… Ну.. этот концерт точно не для меня… Я обернулся и увидел бандитов. А вот и публика… Девушка спряталась за мою спину... Ну цирк, не иначе. А мне что делать?! Сдать оружие и отдать все свое золото напавшим.!?
В течении года и четырех месяцев (приблизительно), по приказу короля, я участвовал в облавах на бандитах в округе Раннега. (разумеется, приказ «почистить» лес был отдан не мне а моему отцу, а выполнял его волю сначала старый начальник стражи отца, потом и я). Пять месяцев я руководил ими самолично. Знаю я этого брата. Могу сказать смело – среди бандитов такого сорта хороших бойцов или стрелков практически нет. Нет не преподавателей, не снаряжение, не желания совершенствоваться… только зависть, злоба, жадность и пр… А те, немногие, кто на что то способны, как правило идут в службу к знати (на хорошего воина всегда спрос есть, и порой, могут глаза закрыть на былые прегрешения), охранником обозов от бывших друзей по несчастью… Такая жизнь менее рискованная и более прибыльная. Исключение являются лишь головы - главы этих самых банд. Вот они то как раз – люди идейные, и как правило сильны физически, т.к. слабого загрызет свой же, заняв его место… «Так вот, с этих то, не в меру поверивших в безнаказанность личностей и стоить начинать.» Эту идею выдвинул Краб - предыдущий начальник стражи моего отца. По началу она казалась смешной, но после гибели лидера, многие шли в села и брали в руги грабли, пахали земли и нанимались на тяжелые работы за гроши. Самостоятельно грабить они не могли и боялись. Тогда из банды в 15-20 человек мы вырезали (по наводке предыдущих, прошедших через наши облавы бандитов) пятерых, семерых – способных к организации, матерых бандитов. И банда прекращала свое существование. Бывало, конечно, что сорвавшись члены ее пытались что то незаконное организовать, но как правило, из этого редко что получалось.
Так вот, интересовало меня сейчас несколько вопросов. Узкий круг лиц – лидер и его ярые помощники. И количество луков или арбалетов в этой банде. Эти опасны для нас в 1 очередь. У Зора лук есть, но как он стреляет?! Ладно… в любом случае наши дела не так уж и плохи. Ви со мной, а она на многое способна, спектакль устроила – развлекается… В лесу стрельбе мешают частые деревья. И плохой обзор. Лично на мне легкий доспех. Хорошо для несостоявшегося обряда изменении личности не пришлось его снять. Значит найти человека – который всем этим быдлом руководит…
- Знать бы сколько лучников!? Если что, парню помоги…узнаешь, что с тыла некого нет, пусть отойдет на тот холмик, где бревно лежит, и начинает стрелять… (хотя Зор и так все слышал так как стол рядом) я перевел взгляд на парня, вроде не нервничает, или не подает вида… и то хорошо. – Сначала в лучников, если они будут. На них редко броня.
Сделав не самое умное лицо я театрально вытащил меч и закричал – И кто эта тупая обезьяна, которая решила напасть на людей Филина!? А!? Уроды мамины!?
Будет хорошо если сейчас та- самая «обезьяна» откликнется. И крайне плохо – если от какого ни будь «маменого урода» мне присвистит арбалетный болт….
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyЧт Мар 29, 2012 12:30 pm

Как же я кстати натянул тетиву. Когда из кустов появились разбойники - Вилейне закричала и спряталась за спину Бастарда.
Сердце заколотилось, а в глазах на одно мгновение потемнело. Я быстро взял себя в руки, вспоминая как учил Грегор: "Стрельба по противнику, левша, это тебе не по мишеням. Куда денется мишень? Никуда. Она стоит на месте, не передвигается. Люди же - хитрые и ловкие создания. Тут нужно учитывать не только поправку на ветер, но и маневры вражеских отрядов. Не думай, что тебе никогда не придется стрелять в людей. Однажды ты совершишь свое первое убийство. Оно одурманивает. Выворчаивает. Стрелку всегда нужно оставаться хладнокровным, чтобы выжить. Ты должен отслеживать вражеских стрелков, а так же следить за состоянием пехоты. Прострелив одного врага, следует тут же переключаться на следующего. Раненый враг - уже наполовину воин, тем более стрелок. Следует правильно оценивать ситуацию - пехота вдали - стреляешь по стрелкам. Пехота подобралась близко - стреляй в них. Самое лучшее - подбить Главу отряда. Знаменосца. На дальней дистанции - твои главные враги стрелки. ЗАПОМНИ это. ". Помню все его слова о движущихся противниках. Я выровнял дыхание, повернулся к Бастарду.
- Знать бы сколько лучников!? Если что, парню помоги…узнаешь, что с тыла некого нет, пусть отойдет на тот холмик, где бревно лежит, и начинает стрелять… Сначала в лучников, если они будут. На них редко броня.
И развернувшись к бандитам(а это были точно они - разномастное вооружение, одежда у всех разная, да ухмыляющиеся бородатые рожи) Воин прокричал: И кто эта тупая обезьяна, которая решила напасть на людей Филина!? А!? Уроды мамины!?
Видимо Бастард и сам опытный воин.
Я повернулся к Вилейне, она уже просмартивала наше отступление. Холмик был совсем недалеко, однако я решил сделать пробный выстрел.
Действовать нужно было быстро, чтобы противники не успели перегруппироваться. Щитов нет, значит препятствием может стать только ловкость нападающих.
Я Достал перчатку, натянул на левую руку. Заметил секундное удивление Бастарда, но не стал ничего объяснять. Вскинул лук, резво натянул тетиву с приставленой стрелой, навел на ближайшего противника - лохматый здоровяк, с плотничьим топором в руке, одетый в черную потертую куртку, с перекинутым через плечо щитом. Как только его удивленное лицо, с ползущими наверх бровями, появилось в пересеченьи указательного пальца с древком лука отпустил тетиву.
- Боммммм... - ответила та, вернувшись в изначальное положение, а противник уже заваливался назад, ужасно запрокинув голову.
Все было как во сне. Кровь брызнувшая на его куртку, красными каплями стекала по ткани. Древко, торчащее из глазницы, взмахивая оперением, опускалась к земле вместе с телом моего первого. Первого живого противника, которого я отправл к праотцам. Смерть настигла его так быстро. Никогда не думал, что так легко убью. Что вообще когда-нибудь совершу убийство.
Тем временем остальные враги несколько опешили от внезапно встреченного отпора. На пару мгновений приостановившись, они двинулись к нам, перейдя на бег. Уж никак они не думали, что мы будем обороняться от намного превышавшего нас количество врагов. Их лица значительно посерьезнели а в некоторых даже появился животный ужас.
Вилейне уже оттаскивала меня в сторону. Как раз вовремя, в то место, откуда я только что выстрелил, угодил арбалетный болт. Просвистев мимо, не встретив никакого препятствия, он взъерошил землю в нескольких метрах от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Мародёр

Мародёр


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 1:35 pm

Паренёк с луком быстро натянул и отпустил тетиву - бандитов стало семь.
Этим и займусь - ухмыльнулся Торир, ничуть не расстроившись гибелью товарища и раскручивая топор над головой.
Лучник заметил справа от себя грабителя. Понимая, что не успеет сделать следующий выстрел, он попытался разорвать дистанцию между собой и бандитом.
Грас с большей частью банды находились левее от Торира, собираясь напасть на женщину в платье и крепкого мужчину, по-всей видимости опытного воина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 2:04 pm

Оказывается, это так удобно - наблюдать за всем из-за широких мужских плеч. А то ведь Ви привыкла к тому, что во всех драках она сама за себя и, в общем-то, неплохо справляется с ситуацией. Хотя, надо признать, женсккая хитрость чаще всего позволяет колдунье избегать всевозможных стычек, да и если оные имеют место, то не при таком количественном раскладе, когда перевес очень основательно установился на стороне противника. Как раз сейчас женщина и подсчитывала число врагов, мысленно исследуя шайку. Оказалось, что проблем не миновать. А значит, кому-то сегодня здорово достанется...
- Лео, я тебе не какой-нибудь рядовой на побегушках! - раздраженно прошипела ведьма, не очень положительно восприняв приказания в свой адрес, тем более от воина.
Она привыкла подчиняться (да и так, формально) лишь двоим почитаемым ею богам - Сальме и Хессу. Все остальные, включая других членов пантеона, могли идти в Бездну вместе со своими командами. Свободолюбивый нрав магички являлся причиной, по которой она не состояла ни в одной гильдии, не могла надолго остаться с одним мужчиной и постоянно попадала в какие-то неприятности. Даже Сагры Вилейне не очень-то опасалась: ее философия заключалась в том, что умереть человек может каждую секунду, поэтому бояться смерти - означает бояться жизни.
Впрочем, местность у себя за спиной она все равно проверила, ведь, Бастард говорил умные вещи, хоть и в не совсем приемлемом тоне. А дальше все стало развиваться чересчур активно: Зор, юное горячее сердце, не вытерпел ожидания и недолго думая, всадил бандиту стрелу аккурат в глаз и тем самым нарушил уже было сформировавшуюся у Вилейне в голове тактику мольбы о пощаде, чтобы выиграть для себя время. Теперь, когда начнется перестрелка, ей надо будет следить за обоими спутниками, прикрывая их, пока они прикрывают ее. А вот и первый пошел...
Брюнетка вовремя схватила Зора за шкирку и потянула прочь, выше по холму, в то время как точно в то место, где он стоял, со злым жужжанием вонзился арбалетный болт.
- Головой думать надо, парень. Головой! - Ви многозначительно постучала костяшками пальцев себе по лбу и, наконец, переключилась на разбойников, - Что вам нужно? Пощадите, мы отдадим вам все, что у нас есть!
Получилось очень даже натурально. Если учесть, что при этом дама театрально схватилась за сердце, обратив мужское внимание на тесный корсет, то несколько грабителей должно было попасться на ее трюк. Колдунья знала, чем грозит ей собственное представление, но не очень-то заморачивалась по этому поводу - пусть помечтают, а она пока разберется с заклинанием.
Которое, кстати, уже обрисовалось в ее кудрявой головке, и которое она очень тщательно начала выплетать. Время не терпело, но его обязательно нужно было выиграть, ведь такую сильную магию за несколько секунд не обуздаешь, да и платить чем-нибудь все же придется. Тут-то Ви и осенило: жертва есть, крови предостаточно, есть с чем работать. Она немедля уколола себе палец спрятаной в складках платья иголкой, а выступившую алую капельку стряхнула на землю. Все это магичка проделала быстро и незаметно, ведь то, что она собиралась сделать, слегка выходило за рамки привычной человеческой магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 2:50 pm

Я даже не стал погружаться в мысли, почему все получилось через энное место (практически). Парень натянул лук и убил ближайшего бандита. Сделал он это хорошо, но меткая стрела совсем меня не обрадовала. Лучше бы он увеличил дистанцию, вместо того, чтобы навязывать бой. Ну что?! Стрельнул разок, и в ответ к нам прилетел арбалетный болт. А будь ты там где я тебе «советовал» находиться, мог бы пострелять вдоволь.
- Лео, я тебе не какой-нибудь рядовой на побегушках! - отрезала Ви, и я тихонько скрипнул зубами, от досады. Лучше бы со мной была пара моих солдат…
Я не в коем случае не хотел становиться идейным лидером нашей разношерстной группы, но представление о построении обороны имел. Сейчас мы напоминали маленькое стадо из трех участников. Каждый из которых занимался только тем что хотелось ему. Ни войны, ни битвы так не выигрываются. Подумать печально: у оборванных бандитов дисциплина (какая-ни какая, а есть), взаимоподдержка (хоть какой-то опыт ведения совместного боя), тактическое и численное преимущество, а у меня – нетерпеливый мальчишка и не в меру своенравная колдунья. Которая, наверняка, сейчас что-нибудь исполнит, и я, да и этот стрелок не знаем что. И где мне находиться когда ЭТО произойдет? И что ЭТО непосредственно будет?! Огонь, монстр, молния или…что?! Об этом знала только сама Ви. Слушать меня ни один из них не собирался. Мы не воспользовались возможностями, которые были у нас в руках. Мы дрались порознь - в одной драке, но порознь…
Рыжебородый, с лицом берсерка бросился на парня размахивая топором. А позади стояла Ви. Бросится вдогонку и поразить атакующего – и оставить Вилейне с большей частью противников?! С его весом он перерубит мальчишке лук в месте в руками.
- Ноги, Зо-ор! Но-оги!
По-моему он понял меня. Я достал изогнутый кинжал и перехватил его лезием вниз.
- Сколько тебе надо времени? - спросил я Ви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 6:16 pm

Определенно я сделал что-то не то. В глазах до сих пор был изумленный взгляд только что мною убитого противника. Немые остывающие глаза, кривая ухмылка, сменяющаяся искаженным ртом, и ужасным образом изогнутая шея. Как же легко лишить человека жизни. Столько лет он жил. Хоть разбоем, хоть убийствами и грабежом, но жил. А я лишил его этой чудесной дани. Да простят меня Боги.
Бастард яростным взглядом опалил меня, пока Вилейне спасала от выстрела. Видимо в его планы не входила настолько скорое начало боя. А я что-то совсем не подумал, что иногда следует подчиняться старшим, тем более опытным военным. Вилейне тем временем тащила меня вверх по холму. Мы пробежали по взъерошеной болтом земле, и двинулись в обход небольшой канавки на пути.
Враги наступали довольно быстро и на удивление слаженно. Я видел бандюг вживую впервые, но могу сказатьс уверенностью, что не каждая банда действует настолько оперативно. Возглавляемые и подбадриваемые рыжим бородачем, они неслись навстречу оголившему клинок Бастарду. Тот в свою очередь ничутьн е дрогнул и был готов к встрече противника. Двое противников оставались чуть позади основного потока, и перезаряжали арбалеты.
Вилейне яростно зыркнула на меня бездонными черными глазами. в которых полыхало пламя изначального хаоса. Меня долго уговаривать не нужно, я тут же заработал ногами, и мы отодвинулись от места основного сражения на несколько десятков метров.
Тем временем воины крича направлялись к Бастарду, и я натянул тетиву, в отчаянии желая помочь нашему бравому защитнику...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Грабитель

Грабитель


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 7:30 pm

Грас потерял одного из людей - осталось лишь семь. Против троих у банды есть неплохие шансы, если не обнаружится подводных камней.
Главарь заорал нечеловеческим криком и бросился на мужчину с фигурой воина. Он намеревался отвлечь того, в то время как остальные бандиты займутся двоими оставшимися. Грас был дезертиром. Несмотря на то, что он не был новобранцем в армии, он вынужден был бежать из неё. За непотребство был начислен штраф, который он не мог покрыть в любом случае. Отсидевшись в лесу он начал сколачивать банду, кое-как наживаясь на содержимом кошельков одиноких путников.
Грас резким движением ткнул кинжалом в сторону воина, надеясь ,что тот отступит назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 7:53 pm

- Минуты три, - бросила Ви, отходя назад и нашептывая слова заклинания.
Казалост бы, что такое три минуты? В бою они могут стоить чьей-то жизни. Вот как Зор сейчас, например. Ему хватит и тридцати секунд, чтобы распрощаться с этим миром. Ви обернулась и увидела, как на паренька несется рыжий шкаф, грозя просто снести мальчишку. Она могла бы сейчас хотя бы сбить грабителя с ног, но во-первых, не должна была отвлекаться от начатой работы, во-вторых, не имела права раскрыться, ведь тогда основной удар придет именно на нее, а полторы вояки вряд ли смогут прикрыть ведьму, ну и в третьих, у нее самое уже насобиралась куча проблем в лице ретивых и небритых разбойников. Время, время... Развернувшись, Вилейне просто побежала вперед, вверх на холм, подальше от нападающих, которые, словно гончие радостно бросились за магичкой, преследуя легкую добычу.
Слова срывались с ее губ со скоростью, намного превышающей обычный разговор. Ви торопилась, взывая к высшим силам, богине и земле, что должна была защитить свою подопечную. Враки это, что маги - противоестественные и неприятные природе создания. Откуда же, если не из природы, изначальных четырех элементов, они черпают свою силу? Природа сама же подпитывает магию, она в нужный момент заступается за своих детей, ведь в большинстве своем колдуны действуют во благо природы, а не человека.
Наконец, достигнув вершины, брюнетка остановилась и развернулась лицом к противнику, из последних сил завершая заклинание. Расстояние, отделявшее ее от разбойников, стремительно сокращалось, а потому каждая секунда сейчас весила больше, чем столетие, на весах Сагры. Вот и Леонид вступил в бой. Его противник, судя по всему, тоже солдат, так что пускай удача сегодня улыбается бастарду.
Последнюю фразу женщина буквально выкрикнула - резко, с надрывом, чем явно должна была сбить с толку бандитов. А после воцарилась звонкая, оглушительная тишина, через мгновение сменившаяся мощным подземным толчком, до дрожи пробравшим каждого на холме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 8:59 pm

Хоть что то… Зор и Ви начали отходить назад, к сожалению большая часть бандитов решила их преследовать. Хотя… это было безопаснее для меня, но ситуацию в целом меняло в негативную сторону. Нужно было время…
Зато вероятный лидер банды обнаружил себя. Решив попытать счастье в бою с кинжалом, несмотря на то что я был вооружен полуторным мечом, и более коротким но изогнутым кинжалом в другой руке.
Я сделал рывок в сторону, проделав три длинных скачка, и убедившись в том, что мой противник, решил, что мои действия будут такими же как и у спутников бросился за мной в вдогонку. Преследовать всегда легче, как и потом бить в спину… Я резко развернулся, и устремился на противника. Проводя рубящую атаку с левого нижнего положения в правый верхний, и занеся кинжал ударил им сверху в низ в область горла-груди, после которого, сбил с ног правым плечом противника на землю на землю. Удар меча о тела был не сильным. Сопротивления металлу, дробящие кости я не почувствовал, но то что он был в крови означало, что свою цель он нашел. Кинжал же зашел в тело противника более чем на длину ладони, и мне потребовалось сделать несколько рывков что бы его вытащить. Проверять мертв ли он было некогда. Вскочив на ноги, и уже на бегу переворачивая кинжал вновь в положение острием вниз я бросился в сторону остальных, приближающихся к моим спутникам… Мне нужно было держаться ближе к моей группе… Напрягаясь, как только мог я преодолял разделявшие нас метр, но понимал, что не успеваю.. Надеюсь мальчишка хоть не на долго задержит бегущих к ним. Я вновь начал бранно кричать, надеясь, что бегущие остановятся что бы дать мне бой, я ведь представлял угрозу их (незащищенным) спинам. Но этого не произошло. Я уже замахнулся для броска кинжалом в спину одного из них – пользы бы это принесло мало, на бегу и левой рукой, да и клинок не был предназначен для метания – был изогнут. Как вдруг земля под ногами ударила меня и начала извиваться змеей.. Вилейне!.. упав но тут же вскочив я поднял голову на стоящих на холме людей…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2012 7:56 am

Тем временем воины крича направлялись к Бастарду, и я натянул тетиву, в отчаянии желая помочь нашему бравому защитнику...
Стрела прошла выше рыжего воина - мой выстрел никак не помог Бастарду в схватке. Он уже принял удар и они засверкали росчерками лезвий и танце смерти.
Вилейне тем временем бежала впереди меня и что-то шептала себе под нос, и я подумывал о том, как бы ее отвлечь на происходящее здесь и сейчас. Противники приближались слишком быстро, и ни на шаг не отставали от нас. Вилейне остановилась на вершине холма, резко обернулась, и выкрикнула несколько слов. Бродяги немного опешили от ненормальной девушки. Воспользовавшись замедлением, я тут же выхватил ихз колчана стрелу, и был неприятно удивлен. В нем не осталось стрел, и в руке я держал последнюю из лежащих там. За остальными придется лезть в сумку, набитую сухарями и моим жалким скрабом.
Выпустить стрелу я не успел, как и прицелиться толком. После выкрика Вилейне земля под нами заходила ходуном.
Я упал на так неудачно подвернувшийся камень затылком. В глазах потемнело и я тут же полностью погрузился в небытие.
.... - Розз! Быстро займись делами. Что размечтался? - ворчал Витрасс, расчесывая свою седую бороду. - если так и будешь продолжать работать, я найду себе более расторопного писаря!
Витрасс всегда критиковал мою работу, но тем временем я знал, что его полностью устраиваю. Я легко учился, переписывал хорошо. Хоть его и смущало мое леворукое письмо, но почерк был приличный, ди на страницах я не оставлял клякс. Однажды я слышал разговор магов, и Витрасс там очень лестно отзывался обо мне, собирался написать письмо в магистрат, чтобы меня взяли на постоянную работу в Университет на работу переписывать орочьи манускрипты. Не скажу что меня не устраивало работать на Витрасса, но работать в магистратуре - это же настолько интересно! Увидеть манускрипты, в которых сокрыты древние секреты. Или еще что. Меня всегда захватывали древние языки, как и история их развития.
- Роззарио! - Витрасс стоял у меня за спиной, - что ты опять не пишешь? Я пойду в кабинет, а ты дописывай "Жало и настойки из яда" и можешь идти.
Он улыбнулся в усы, и похлопал меня по плечу.
- Спасибо, мастер, - улыбнулся я в ответ, - дверь закрыть?
- Да, - кивнул маг, а лицо его выглядело сосредоточенным, - я еще остаюсь, но ты закрой. Ключ на полке у "Легиона Загаграбы", как и обычно.
Витрасс в задумчивости двинулся в сторону своего кабинета, на ходу что-то шепча себе под нос.
- Почему он пришел ... почему... разве я ...
Дальше я не слышал, но и это меня немного озаботило. Ладно. Витрасс - старый маг, который занимался библиотекой на протяжении вот уже традцати лет, так что думаю у него все будет в порядке.
За окном уже заметно потемнело, выходит как раз заканчиваю к концу дня. Друзья наверняка уже в "Ученой сове". И Кара там. Моя любимая Кара. Я любил ее вот уже год, с первого нашего знакомства. Сначала я не понимал, что это. Каждый раз при встрече у меня начинали путаться мысли, я не знал что сказать, а сердце колотилось слишком быстро. Я пытался ухаживать за ней, но что могло быть общего у студента Университета, дочери Знатного рода Обуров - Кары ор Стоунс, и меня, Роззарио Рамса, сына мелкого торговца, без образования, работающего обычным писарем. Но я не терял надежды.
Я закончил переписывать "жало и настойки из яда", закрыл книгу, взял свечу, и двинулся к полке в сектор магических зелий. По пути взял ключ от заднего входа, чтобы закрыть дверь, и прошел мимо кабинета Витрасса. Из под двери лился свет, и я слышал голоса. Видимо у Витрасса не один человек.
Я донес книгу, поставил на полку, и двинулся обратно. Теперь следовало отнести рукопись в архив.
Сделав все дела, я закинул сумку на плечо, потушил свечу, и двинулся к выходу, кинув последний взгляд на кабинет мага. Свет стал темнее, а голоса стали значительно громче. Я постоял, борясь с соблазном послушать или помочь Витрассу, но решил что все будет в порядке. Вышел за дверь, захлопнул, повернул ключ.
К "Ученой сове" я добрался довольно быстро. В трактире было полно студенчества, и две небольшие компании вояк - дикие сердца в углу трактира, и равсквартированные воины из Второй южной армии, которая сейчас была на учениях под Ранненгом. Стрельнув глазами по столам, я быстро определил положение моих товарищей и подошел к ним. Кары не было рядом.
За столом сидели трое парней. В углу, ближе всех к компании диких сердце сидел массивный парень, с светло-пшеничными волосами, собранными в толстую косу, голубыми глазами, небольшой бородкой и тонкой улыбкой на лице. Телосложением у Карла было массивное, он без труда гнул подковы, пока в нем не обнаружился магический дар, и родители на радостях отправили своего пятого, младшего сына из деревни. Он приветливо мне улыбнулся, и кивнул на место рядом с Виком. Вик темноглазый шатен, с короткими волосами, с гладко выбритой физиономией. Он сидел напротив Карла. Худой, и вечно играющийся со своим кинжалом, кажется он не расставался с ним даже во сне. Вик был худ, как и я, но вотличии от моей страсти - стрельбы, у Вика была другая страсть - ножи. Карл смеялся, говоря, что к девке под юбку Вик без ножа так же не лезет. Я присел на предложеное место, и посмотрел на Джоша. Золотый кудряшки спадали ему на лоб, зеленые яркие глаза смотрели на меня приветливо и дружелюбно. По телосложению он был между нами с Виком и Карлом, но ближе к Карлу. Пожалуй Джош - самый скрытный из моих друзей. Никто не знал откуда он, и как обнаружил свой дар. Он лишь улыбался и отшучивался, однако другом был хорошим, и не раз помогал нам скрываться от стражи, когда в Ученой сове были разборки студентом. Джош улыбнулся мне, пододвинул ко мне кружку пива. Это был темный тамплиер, я сделал небольшой глоток и посмотрел в указанном Карлом направлении. За столои с дикими сидели гном и карлик, и что удивительно - обнимались и горланили какую-то песню на своем языке. Я удивленно глянул на Карла
- Вот уж не думал, что увижу такое в жизни - Усмехнулся Вик. - Как работа, Розз?
- Да в порядке, - я сделал еще один маленький глоток. - А вы что сегодня делали?
- Да лекции все слушаем, уже не могу дождаться, когда Учитель нас на практику поведет - Выдал Карл, своим матерым басом.
- Молодцы. - я посмотрел в сторону двери. - Кара сегодня придет?
- Ох, Розз дорогуша, - рассмеялся Вик, - ты бы не так откровенно показывал свои чувства к ней
- Да уж Розз, дай хоть нам с тобой пообщаться, а то как она рядом - ты нас не замечаешь. - хихкнул Джош.
- Да ладно Вам, ребята, неужели так заметно?
- Да ты бы даже не отвлекся, если бы тут прошел оркестр Окров, возглавляемых неназываемым, если бы рядом с тобой сидела Кара - захохотал Карл
Вдоволь отсмеявшись, мы выпили за дружбу. Я даже не заметил как зашла она. Только почувствовал мягкое прикосновение к своему плечу, повернул голову и потерял дар речи. На меня смотрели ее бесконечно прекрасные янтарные глаза. На лоб девушки падали прекрасные пряди огненно-ражих волос, спускаясь по плечам, они пламенем лились по спине девушки.
- Привет, ребята, - улыбнулась она прекрасной улыбкой, - Я забежала ненадолго, мне домой нужно
Ох, этот голос, разве может звучать что-то прекраснее, чем пение прекрасных птиц из ее уст? А я все не мог отрвать взгляда от ее маленького веснушчатого носика.
- О, - подмигнул мне Карл, - А Розз тоже собирался уходить, может Вам по пути?
Я глянул на него и на ржущих Вика с Джошем:
- Да, Кара, может быть я провожу тебя? На улице темно.
- Пойдем, - улыбнулась она. - Пока ребят, завтра увидимся...




Последний раз редактировалось: Розз (Сб Мар 31, 2012 7:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Грабитель

Грабитель


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2012 9:21 am

Воин совершил обманный манёвр, в результате чего Грасс получил два удара - один мечом, другой - кинжалом. Сипев от боли он мял руками траву, на которой лежал.
Воин, вытащив кинжал из груди, кинулся на помощь своим спутникам. Граса же вдруг подкинуло и сильно ударило об землю, но он не придал этому значения - сознание тихо угасало, и главарю бандитов было уже всё равно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мародёр

Мародёр


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2012 9:29 am

Торир погнался за спутниками воина вместе с остальными бандитами, в то время как Грас отвлекал того, размахивая кинжалом. Женщина и лучник побежали на холм, но достигнув его вершины, они внезапно развернулись. Ненормальная спутница паренька что-то прошептала и из под земли раздался гул, и та затряслась. Некоторые бандиты потеряли равновесие, в том числе и Торир, что его и спасло от пущенной лучником стрелы.
Три человека, оставив оружие, бросились в сторону рощи. Торир, ещё не встав, перевернулся, чтобы посмотреть им в след - в той стороне, где сражался Грас, лежало тело главаря, а его противник шёл навстречу бегущим грабителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2012 10:04 am

Уже двое выбыли из строя. Что ж, тем лучше для ведьмы - ей предстоит меньше работы. Впрочем, радоваться было рано: пока случайные спутники были заняты этими бандитами, из рощи показалось несколько новых. Они, видя, что товарищи в беде, яростно бросились на выручку, с дикими криками и перекошенными лицами. И подоспели как раз к началу действа, которое приготовила для разбойников Ви.
- Лео, хватай этого юнца, и не мешайтесь под ногами... - ее голос отчетливо и немного грозно прозвучал в голове у воина, так как услышать женщину вживую он бы не смог. На губах брюнетки, алых, словно кровь, расцвела зловещая ухмылка. Она присела на одно колено, кончиками пальцев коснувшись земли, и та вновь ответила легким толчком. А потом... Они даже не сразу поняли, что произошло, потому, как большинство разбойников стояло к ЭТОМУ спиной. В том месте, где остался лежать первый поверженный Зором человек, почва зашевелилась, словно где-то глубоко под землей просыпалось неведомое существо. В следующий миг в небо устремились пять гибких побегов, прочных и толстых, с легкостью клинка вспарывая и разрывая плоть мертвого врага.
Природа может быть жестокой. Если ее гнев немного подогреть, что и сделала Вилейне. Кровь мертвеца пришлась очень кстати, в качестве жертвы стихии. Она же позволила магичке основательно сохранить свои собственные силы. Побеги росли с удивительной скоростью, извиваясь в разные стороны и норовя схватить остолбеневших грабителей. И тогда-то Ви спустила их с цепи. Резкий взмах рукой – и ростки змеями обвиваются вокруг ног, рук, шей, душат, ломают ребра, пронзают насквозь хрупкие тела. Пятеро умерло сразу, остальные, сориентировавшись, попытались обороняться. Глядя на эту бойню, колдунья едва заметно поморщилась. Кем бы она ни была, убийство есть убийство, и ничего хорошего, а тем более приятного, в нем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyСб Мар 31, 2012 11:43 am

Большинство бандитов тоже потеряли равновесие и оказались на земле.
- Лео, хватай этого юнца, и не мешайтесь под ногами... прозвучало в моих мыслях голосом Вилейне. Мне, больше чем остальным из присутствующих было понятно, что сейчас что то произойдет… что то смертельное, страшное, и потому я не стоял столбом . И хотя в голове отозвалось что то ироничное типа «- Ви, я тебе не какая-нибудь рядовая чародейка на побегушках!» Я уже пробежал магичку и тащил под локоть парня со склона. Объяснять ему что то было некогда, да и не смог бы я объяснить. Немного сбежав со склона крутнувшись я присел и повернулся лицом к действиям, разворачивающемся перед глазами Вилейне. Согнутый локоть парня был еще в моей левой руке (а мой кинжал валялся в невысокой траве, где до этого стоял Зор) и поэтому ему пришлось невольно повторить маневр.
Мы не видели начало действие но попали на его финальную но не менее кровавую часть. Каждый раз (который случается не часто) видя смерть от магии я понимаю, что я бы хотел умереть от стали. Смерть от меча, от удара противника, который ты не смог парировать, казалось мне более человечной, более честной. А подобная смертельная магия не давала шансов. И от осознание этого, мурашки холодной кожей змеи проползли по моей спине. Думаю Зор тоже наблюдал за происходящим. Поворачивать голову и оставить смертельные «стебли» вне поля зрения я не стал.
- Видишь эту тётю?! Вот с ней лучше дружить парень! – Только сейчас я обратил внимания что через чур сильно сжал локоть нетерпеливого лучника, и пальцы начали ныть. Отпустив его, я сделал глубокий выдох, и начал медленно приподыматься к верхушке холма, на котором стояла Ви. Насколько мне представлялось действие ее магии подходило к финалу, по крайней мере противников представляющих опасность я не видел. Если «плющ» (так назвал я его про себя) отнял много сил у девушке, нужно проследить что б она, упавши не покатилась с холма, и если вдруг остался затаившийся бандит, и решивший напасть (пустить болт или стрелу) не смог поразить уязвимую цель на возвышенности…
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 8:20 am

Солнце потихоньку закутывало тучами, высокими, не грозящими путникам промокнуть под дождем. Открытая местами лазурь радовала глаз бесконечной голубизной неба. Легкий ветерок покачивал кусты и траву, оставляя деревья в стороне от своих утех, но листья, радовались ветру и покачивались в ритмичном танце. Конец марта в Валиостре - прекрасное время, где все растительность начинает цвести, и представляет собой угрозу для аллергиков. Кое-где в полях виднелись безтравные участки, которых в сокром времени поглотит цветущая весна. В небольшой роще, возле поваленного дерева, где каждый день обходила свои владения кабаниха с кабанятами лежал человек. В сторону холма, к более удаленной стороне от главного тракта Авендум - Ранненг, лежали еще несколько человек. Со стороны может показаться, что была знатная пьянка. Если бы не оперение, торчащее из глазницы первого, и не разорванные внутренности последних.
Я очнулся от того, что кто-то меня усердно толкал за собой, крепко сжав локоть. Нахальный тип тащил меня с горки, а я чтобы не упасть перебирал ногами. Потом, нагло развернув мое бессознаетльное тело, он что-то сказал мне. Я открыл глаза, но перед ними было нескольк Вилейне, и множество бандитов, которые в последствии превратились в мясной фарш.
Согнувшись, я изверг остатки завтрака на зеленый ковер из травы и цветочков. То, что произошло с бандитами не входило ни в какие рамки. Оказывается Вилейне была волшебницей, да какой! Вызвать такое мощное заклинание и остаться стоять на ногах - доступная сила лишь немногим сильным волшебникам Валиостра.
Тем временем в голове начало светлеть, но я все еще не мог отойти от воспоминаний о том вечере. Последнем моем вечере в компании друзей и любимой девушки. Я опустошил остатки завтрака, и посмотрел на Бастарда.
Он уже отпусти мой локоть, и начал подъем к Магессе. Я поплелся следом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 8:43 pm

Мертвы... они все мертвы...
Казалось, будто небо померкло, а ветер, такой по-весеннему теплый и ласковый, внезапно стал пробирать до костей. На самом деле, просто погода сменилась. Ветер, изменчивый до ужаса в это время года, пригнал из Ранненга дождевые тучи, спрятавшие солнце и сделавшие открывающийся с холма вид мрачным. Наверное, оно и к лучшему: если бы вся эта картина освещалась ярким солнечным светом, то выглядела бы до ужаса нелепо. Окровавленные, разорванные тела на только начинающей зеленеть травке в компании с первоцветами, и все это под жизнеутверждающее гудение луговых насекомых. А так... все выглядело, словно после знатной резни. Неравной и жестокой, но что поделать - таковы законы магии: сталь против огня, человек против стихии.
Зеленые щупальца, повинуясь воле призвавшей их магички, втянулись обратно в землю. И больше никто, кроме, быть может, архимагов, не узнает о том, что здесь произошло. Едва только потеряв связь с заклинанием, Ви пошатнулась назад. Ноги внезапно подкосились, и она едва не рухнула вниз по склону. Недооценила мощь своего творения, оно отняло гораздо больше сил, чем колдунья рассчитывала, хоть ради этого и была принесена жертва. Странно, ведь создание, даже можно сказать, разум, облаченный в форму, не был полностью порождением магии. Это был некий симбиоз магии и земли, продукт союза ведьмы со стихией.
Вилейне все же проявила милосердие. Она отпустила уцелевших разбойников, не стала добивать их, ведь, вероятно, жизнь их уже сломана. Неудивительно, если многие из оставшихся сойдут с ума после увиденного. Архимаги редко изощряются подобным образом. Заклинания их мощны, но бездушны. Чистая энергия в огромных количествах - разрушительна, но куда менее зрелищна. Нет, конечно же, последствия могут быть тем еще зрелищем, но сам процесс... На подобное колдовство, какое совершила Вилейне, способны лишь истинные ценители, свихнувшиеся в своем деле маги. Одним из таких был ее учитель. Когда-то, возможно, и он был великим архимагом, но, к сожалению, ни один свиток уже не помнит тех времен.
Казалось бы, все уже закончилось, однако госпожа Судьба не преминула подложить магичке подлянку. Лесные бандиты - народ стойкий и мстительный. Их психику, оказывается, не так-то просто нарушить (если она уже не расшатана), а жажда восстановления справедливости с младенчества течет в их крови. Особенно неприятно, когда один из таких еще и держит в руках арбалет.
"Не знаю уж, откуда прилетел этот болт... - вспоминала впоследствии Вилейне, - но то, что стрелок оказался метким - это однозначно."
Арбалетный болт, самый обыкновенный, не самый чистый, и вероятно побывавший в использовании множество раз, вспоров предгрозовой озоновый воздух, вонзился магичке в левое плечо, отбросив ее еще на несколько шагов назад, так что она точно должна была упасть. Но не была бы это Ви, если бы она напоследок не успела выпустить в предполагаемом направлении пульсар. Может и не попала бы, но ведь пульсар был самонаводящимся. Короткий вскрик оборвался очень быстро, однако, ведьме от этого не полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 9:23 pm

Похоже сил у Вилейне больше, чем я думал. Даже если она и была слаба, на ногах держалась. Я все еще поднимался по склону, когда знакомый гул быстрым и унылым звуком вспорол воздух, заставив меня рефлекторно втянуть голову в плечи. В ответ на него магичка что-то произвела, и неподалеку раздался короткий крик. Я начал бегом взбегать последний десяток шагов до Ви, рассмотрев болт в ее плече.
Она оставила кого-то в живых!? Вилейне кого-то пожалела, хотела отпустить, в ответ этот кто-то решил убить ее, и все равно умер сам! Разве так должно вознаграждаться милосердие?! Уложив ее на траву, я поднял голову, пытаясь увидеть кого-нибудь из противников еще. Глаза мои лихорадочно бегали между деревьями и в траве, но никого не было видно...
- Зор, скорее сюда! Доставай стрелу, если кто появится - стреляй без промедления! Постарайся не отводить взгляда, даже если противно, это крайне важно. Ви… ты можешь помочь себе своей магией? Что мне нужно делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мародёр

Мародёр


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 9:40 am

Торир, так и не успев подняться с земли, был опутан и сжат появившимися из земли стеблями. Кольца зелени буквально хотели раздавить грабителя, что им и удалось. Долго, но безрезультатно дёргавшись в путах растений, бандит затих навсегда.
Банда Граса, дезертира с большой дороги, была разгромлена подчистую. Уцелела лишь пара бандитов - они ползали по земле, пуская слюни. Стебли же плотоядно засасывали останки тех, кто погиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 1:14 pm

От перебирания ног отвлек выпад магессы в нашу с Бастардом сторону, и падение, к которому так вовремя подоспел воин. Я поспешил за Бастардом и он, уложив Вилейне на траву, тоном, не принимающим отказов и возражений приказал:
- Зор, скорее сюда! Доставай стрелу, если кто появится - стреляй без промедления! Постарайся не отводить взгляда, даже если противно, это крайне важно. Ви… ты можешь помочь себе своей магией? Что мне нужно делать?
Я молнией метнулся к камню, возле которого валялся и лук и сумка. Сделав несколько шагов, очень сильно пошатнулся, в глазах резко задвоилось. Упав на четвереньки, я все же дополз до места моей встречи с камнем и быстро увидел в двух метрах от себя лук и сумку. Дополз, схватил сумку, вывалил из нее все содержимое прямо на траву, схватил три стрелы, лук и вскочил на ноги. От резкого скачка голова закружилась, но быстро сориентировался, наложил стрелу на тетиву и стал обозревать окрестности на наличие опасностей.
Солнце уже полностью скрылось за тучами и ленивые капли дождя прокрапывали по листьям. Ветер разгулялся, поэтому вся растительность пришла в движение и увидеть кого-то, а тем более уловить едва заметное движение - было практически невозможно. С холма, на котором мы стояли, открывался превосходный вид на окрестности. По левую руку виднелась просека и маленькая роща, видимо откуда к нам и подоспели бандиты. С западной стороны в лиге виднелся тракт, сейчас почти полностью пустой. Хорошее место для просмотра тракта - нас закрывали деревья, но отсюда было видно все, что происходило на нем. Видимо это мы сами пришли в бандитское логово.
Угораздило же меня попасть в такой переплет. Теперь еще ранение магессы. А еще позавчера я даже не представлял свою жизнь вне стен библиотеки, вне родного дома. Без друзей. Теперь же в кого я превращаюсь? Убийство, знакомство с странными личностями, так же бегущими от закона или еще чего похлещще. Но сейчас нельзя отвлекаться на свои мысли.
Увидев едва заметный шорох в листве, я тут же взял его на прицел, поднял на два пальца верх по расстоянию, и прняв поправку на ветер полпальца влево и, быстро натянув, спустил тетиву.
- Боммм...
Стрела прошила место, в котором мне показался противник, и скрылась в кустах. Показалось. Осталось две стрелы, одну воткнул возле носка левого ботинка, вторую наложил на тетиву.
Воин даже не обратил внимание на выстрел, или же начавшийся дождь глушил звуки. Бастард сидел и поддерживал голову Вилейне в более менее вертикальном положении, о чем-то распрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 2:33 pm

- Поймал... Молодец, - похвалила Вилейне, обмякнув в чужих руках, и поморщилась от боли, судорожно втянув воздух сквозь стисутые зубы.
Правда, лежать на земле ей понравилось куда меньше, чем в предыдущем положении, оно хоть было несколько привычней, чем на влажной, едва прорезавшейся траве. Однако, чтобы выдернуть арбалетный болт, необходимо было лежать ровно, уж это Ви знала наверняка. Из посторонних тел (необязательно живых) она их извлекала частенько, но на личном опыте не сталкивалась ни разу, а посему была неприятно удивлена степенью доставляемого дискомфорта. Металлический наконечник, к несчастью, глубоко засел в плече и причинял тупую ноющую боль. Магичка осторожно ощупала кожу вокруг повреждения:
- Ну хоть кости не раздроблены, и на том спасибо. Залечить себя? Лео, да я еле на ногах удержалась, какое там вылечиться магией... Выдерни эту дрянь, пожалуйста, только не тяни долго. Ну, не мне тебя учить, дорогой. Давай... - говорила колдунья негромко, но отчетливо, так что силы ее еще явно не покинули, да и не собирались, судя по всему.
Очень, очень некстати пришлось то, что предыдущее заклинание оставило такую сильную отдачу, что большее, на что ведьма сейчас способна - это простой заговор для остановки кровотечения, или парочка световых пульсаров. Как видите, альтернатива не блещет.
В поле зрения появился Зор, точнее - вполз в поле зрения. Ему тоже здорово досталось, судя по дезориентации - затылком приложился на славу. Может, еще и галлюцинации заработал? Стреляет по невидимым врагам, да без толку.
- Не пали почем зря, там уже никого нет. И не предвидится в ближайшее время, надеюсь, - обратилась брюнетка к стрелку, машинально попытавшись шевельнуться. Зря, ох и зря...
Боль принялась терзать плечо несчастной с новой силой. Еще немного, и можно падать в обморок: болевой порог - штука опасная. Да и риск инфекции тоже велик, кто знает, каких врагов повидал этот злосчастный болт, и какой гадостью они были больны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 3:09 pm

- Ну хоть кости не раздроблены, и на том спасибо. Залечить себя? Лео, да я еле на ногах удержалась, какое там вылечиться магией... Выдерни эту дрянь, пожалуйста, только не тяни долго…
Мне ж откуда знать «что почем» в вашем магическом мире – мелькнуло в голове на секунду.
- Зорр продолжай наблюдение, от этого больше толка, чем если ты будешь сейчас смотреть сейчас на нее. - Я достал тонкий нож из мешочка в котором лежало часть деньг, и начал разрезать одежду, которая мешала осмотру и извлечению. И осмотрев рану внимательнее убедился, что болт не попал ни в кость не в подключичную артерию. Собрав лоскуты от порезанного наряда в один, я левой рукой приложил его к ране, которая понемногу начала отмечаться кровью.
- Глазки закрой… И не дав Вилейне ответить и даже закрыть глаза, немного наклонив болт резко потянул на себя. Сильнее прижав левой рукой куски материи к открытой ране.
Главное, что б не было заражения. Но думаю для Ви это проблема решаема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 5:17 pm

- Зорр продолжай наблюдение, от этого больше толка, чем если ты будешь сейчас смотреть на нее. - сказал Бастард на высказывание магессы по поводу моей безсмысленной пальбы.
Я мельком взглянул на них и в животе отчего-то забурлило. От быстрой смены картинки перед глазами голова немного закружилась и я усилием воли подавил рвущиеся наружу остатки завтрака.
Я продолжил осматривать окрестности в поисках противника. Стрела, воктнутая около ботинка, осталась на прежнем месте, и я посмотрел дальше, где вывалил свои пожитки. На намокшей от дождя траве, лежали размокшие сухари, кусок сыра и стрелы. О сухарях можно было забыть - испорчены, теперь заплесневеют после повторного набухания, а вот сыр еще можно спасти. Однако помня приказ воина, я не двинулся с места, здраво рассудив, что сейчас важнее наша безопасность, нежели пищу. О ней можно позаботиться и в другое время, тем более втроем. Стрелы лежали небольшой кучкой: из двух дюжин стрел осталось всего около двадцати стрел, плюс одна около носа сапога.
Сзади послышался сдавленный хрип, я обернулся и увидел в руке у Бастарда окровавленный болт. Отметил про себя, что повезло получить болт без зазубрин. Но отвлекаться не следует. Я продолжил дозор за окрестностями.
Небо в стороне Авендума совсем зачернело, и впереди были видны черные грозовые тучи. Вот уж перспектива не из лучших попасть в грозу с раненой магессой на плечах. Дождь усиливался, а порывы ветра трепали капюшон у куртки и тот, отзываясь на зов стихии, то и дело норовил залететь мне на голову.
По тракту в сторону Авендума, подгоняя лошадей, пронесся десяток гвардейцев. Парни явно куда-то торопились, и мне тут же вспомнились минуты моего побега. Тракт опасен. В стороне от тракта ничуть не безопаснее. Что же делать?
С ближайшего к нам дерева сорвался листок, и пролетев по невероятной, только ему подвластной траектории, приземлился на правый сапог.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
 

Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Валиостр и Приграничье-