RPG TOP
Рыночная площадь









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyВс Фев 19, 2012 4:13 pm

Это место пустует лишь ночью - днём тут стоит шум, и толпы народу смотрят и покупают товары, что лежат на прилавках торговцев. Однако придержите кошелёк, - в толпе нередко расхаживают карманники.
Рыночная площадь Torgovaja_ploshhad






Последний раз редактировалось: Гаррет (Ср Июн 06, 2012 4:57 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Мастер Игры

Мастер Игры


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСб Апр 07, 2012 2:06 pm


Объявление на стене



Рыночная площадь Zapiska_2
Вернуться к началу Перейти вниз
Горожанка

Горожанка


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСб Апр 07, 2012 2:07 pm

П-и-и-ироги! Свежие, горячие!

Рыночная площадь PirogЯблочный пирог
Сдобный, горячий пирог с яблоками.
Стоимость: 2 медные монеты.

Рыночная площадь Chernichnyj_pirogЧерничный пирог
Сдобный, горячий пирог с крупными ягодами черники.
Стоимость: 3 медные монеты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Горожанин

Горожанин


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСб Апр 07, 2012 2:10 pm

Пи-и-иво, холодное пи-и-иво!


Рыночная площадь Dddd18Вино
Самодельное вино в бутылке!
Стоимость: 8 медных монет.
Рыночная площадь Dddd19Пиво
Пенящееся, холодное пиво в большой кружке.
Стоимость: 6 медных монет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСб Апр 07, 2012 2:20 pm

Подходите, горожане, богачи, испытайте свою удачу! - визжал шут, прыгая по наскоро сколоченной сцене, стоящей посередине торговой площади - Пятнадцать золотых могут стать ваш-ш-шимии!
Шут, вдохнув побольше воздуха, в очередной раз пищащим голосом огласил правила:
- Ита-а-ак, конкурсь первый! Я завязьваю вам глаза, а вы должны попасть вот этим яблоком - шут подкинул красное яблоко, размером в два кулака - во-о-он туда!
Карлик в колпаке указал на поставленное высоко на крыше одного из домов чучело.
- Кто-о-о-о у нась туть самый смелый, меткий эльфь? Всего за один сьребренный вы сможете попробывать попасть в соломенного бедолагу на крыш-ш-ш-ше!
Для участия дайте шуту серебрянный и совершите действие "Бросок яблока". Участие могут принять только три-семь персонажей одновременно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь EmptyСб Апр 07, 2012 5:13 pm

<------------Храм 12 ти богов.

После часа мирного хождения по Авендуму, я наконец-то дошёл до Рыночной Площади, где действительно оказалось много людей. Очень много.
За время моего хождения, я успел проголодаться и, словно кто-то услышал меня, недалеко оказалась лавка со свежими (по крайней мере, я так надеюсь) пирогами. Там были яблочные и черничные. Выбор предстоял не лёгкий, так что я решил купить оба.
За одно и Олиго занесу.
Половинку я решил съесть в ближайшей таверне, купив там большую кружку пива.
После моего недолгого "обеда" я решил поискать, где находится ярмарка. Найти было легко, так как визг шута на маленькой сцене, которая вот-вот развалится, был слышен по всей площади. Тем более, вокруг него стояла огромная толпа.
Недалеко от меня, я увидел не опытного вора который грязно обчищал карманы глазеющих на шута мирных жителей.
Шут объяснял правила конкурса, в котором можно выиграть пятнадцать золотых! Не плохо!
Я пока не имел большого желания попробовать. Посмотрю пока, есть ли какой-нибудь другой желающий поучаствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyВт Апр 10, 2012 10:11 am

<<<----------------- Свинья под дубом




Погруженная в свои мысли я не заметила, как рассвело. Ночью гулять одной небезопасно, но мне повезло. Петляя по улицам Авендума, я вышла на Рыночную площадь. Несмотря на ранний час, здесь уже собиралась толпа. Сегодня же ярмарка - вспомнила я.
Я ненавидела ярмарки после смерти моего отца. Уверенность, что я могла спасти его, если бы не уехала тогда в город, рождала чувство вины. Но что могла сделать маленькая девочка? Скорее всего, она бы сгорела вместе с отцом. Но понимание этого не успокаивало совесть.

Вместе с тем, ярмарки рождали во мне трепетную, щемящую грусть. Детские воспоминая о праздниках такие яркие и чистые! И до сих пор я не могу пройти мимо лавок с леденцами и с восторгом аплодирую кукольным спектаклям и уличным музыкантам.
Толпа прибывала с каждой минутой. Со всех сторон кричали торговцы, предлагая все от лошадей до гадания на кофейной гуще. За мной увязался паренек вороватого вида. Он предпринял попытку залезть ко мне в карман, но там ему нечего было ловить. Часть денег я оставила в трактире, а остальные носила во внутреннем нагрудном кармане рубахи. Я проигнорировала воришку, но когда он полез во второй карман, резко развернулась и схватила его за шкирку:
- Что ты там забыл, малец?! Я по-твоему похожа на богатого простофилю? Сейчас позову стражу, и ты проведешь эту ярмарку в темнице!
Пацан ошарашил меня ответом. Вместо оправданий и слез он потребовал:
- Дай монету - счастье тебе будет!
Я растерялаь. Но потом сжалилась.
- Ты леденцы небось любишь?
Парень кивнул. Мы подошли к лавке, пестрящей разноцветными конфетами. Круглые, длинные, на палочке, в обертке и без, всевозможных цветов и вкусов. Я купила мальчишке круглый ярко-красный леденец размером с кулак. Он тут же отправил его в рот и убежал. Я решила порадовать себя и выбрала длинную полосатую конфету.
С леденцом за щекой я бродила по рынку и ждала обещаного счастья. В центре площади шут веселил народ. Я решила посмотреть представление.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Кли-Кли

Кли-Кли


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyВт Апр 10, 2012 8:07 pm

Что может быть бодрительней рыночной площади в момент ярмарки? Только рыночная площадь в момент ярмарки если на ней появиться королевский шут. Пока Кли-Кли не собирался улучшать и без того не грустную атмосферу. Проклятый конкурент распинался на временной сцене. Нет, как вы могли подумать, что гоблин собирался помешать коллеге по цеху, все во лишь немного завести толпу:
- Это про которого соломенного бедолагу вы говорите? Который весь целиком соломенный? Или у которого сушенная травка мозги замещает? Такие яяяблоки переводить....- пронзительный голос королевского гоблина перекрикивал толпу, но к сожалению для шута на сцене, обладателя разглядеть было нельзя из-за его великого роста. Зато смех, прокатившийся по толпе, даже повысил популярность сцены, к которой стало продвигаться еще больше народу.
Королевскому шуту, который был само собой тут инкогнито А то мало ли какие добрые люди или нелюди вспомнят мне мои добрые поступки? Хотя встретить, тут кого то из знати, в кругу которой последнее время крутился шут было весьма проблематично.
Представив Милорда Крысу, участвующего в соревновании и, на горе этому миру, не выигрывающего его, после чего наверняка последовательно разрубающего яблоко (очень жалко), сцену (заодно и скорость нарубания дров у Милорда проверим) и голову конкурента (для убеждения в содержании его тыковки), Кли-Кли хихикнул.
Проскальзывая под разными конечностями у зазевавшихся горожан, гоблин старательно разглядывал прилавки с целью вырубить обратно проснувшийся аппетит. К сожалению, каких либо фруктов или свежих овощей в глаза не бросалось.
Бросившаяся в глаза морковка может и без глаза оставить, и будет у короля одноглазый шут, хммм...зато целиться удобней и повязка придает таинственности!
-Чем бы заменить столь полезное питание? Кли-кли неожиданно заметил девушку с опухшей щекой, левой, нет правой.
Странная какая то опухоль после нескольких секунд наблюдения шут понял, что девушка, скорее всего, абсолютно здорова, по крайней мере в отношении щек и к тому же определился с тем, чем хочется позавтракать. Для этого надо было подобраться поближе к сладкоежке и выспросить, где можно купить такие же леденцы?



Вернуться к началу Перейти вниз
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь EmptyВт Апр 10, 2012 9:32 pm

Народу прибавлялось всё больше и больше, шут на сцене кричал всё громче и громче и тут стало весьма заметно что толпа потихоньку раздвигалась что бы пропустить кого то. Но кого?-Я видеть не мог так как этот человек был весьма маленьким. Неужели это гном или карлик? подумал я. И тут, я наконец то смог рассмотреть этого человека. Человека? хмм.. зрелище было достаточно смешное: зелёный гоблин в яркой одежде шута. Он что то выкрикнул шуту на сцене, явно завидуя что тот забрал его "рабочее" место, после чего последовал смех толпы которая становилась всё больше и больше. Потом шуту-гоблину надоело "общаться" с шутом-человеком и первый побежал в сторону лавок фруктов и овощей. Но заметив что выбор его не устраивал, он вцепился глазами в молодую девушку кушавшую леденец. Шут явно подумав что у неё такой не один, направился в её сторону. Я решил пойти следом, увидеть что же будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСр Апр 11, 2012 11:12 am

На рыночной площади стоял невообразимый гвалт. У меня разболелась голова: бессонная ночь не прошла даром. Мне не хотелось пропускать такое событие, как ярмарка, но и превращаться в подушку для битья локтями тоже не радовало. Я стал отчаянно искать относительно спокойное местечко, где мог бы присесть и попить холодного пива.
Наконец я нашел, что искал. На краю площади возле хлипкой лавочки, торгующей подворотничками. Охотников до них не находилось. Я купил пинту темного пива и, наконец, выбрался из давки. О, какое блаженство - глоток освежающего пива жарким днем! Сидеть в теньке и наблюдать за суетой горожан.

Я чуть не утонул в кружке! «Сожри меня Х’сан’кор!» - Я кашлял и плевался пивной пеной. – «Оторвите мои уши! ЧТО ЭТО! Нигде нет покоя!»

Причиной моего бешенства стал ужасающий, душераздирающий звук. Только спустя пару минут я понял, что это не крик огра, а волынка. Чертов волынщик сейчас схлопочет!
Я подскочил к нему, вырвал волынку и швырнул в сторону.

Видимо, глаза мои сверкали яростью, и горе-музыкант не решился ничего мне сказать.
Я глубоко вдохнул-выдохнул... И сел пить пиво.
Но стоило мне приложится к кружке, как над ухом стали терзать лютню.
Пусть меня сожрут демоны, если я хоть раз слышал, чтобы так мучали инструмент!
- Что ж ты делаешь, ИЗВЕРГ ??!!! – в сердцах воскликнул я и направился прямиком к музыканту.
- Ну кто так играет!? – гневно выкрикнул я из толпы. Окружающие с нескрываемым любопытством уставились на меня, а обладатель лютни – невысокий коренастый мужчина средних лет, разодетый, точно павлин – смерил меня презрительным взглядом.
- Не тебе судить об искусстве, деревенщина! – произнес он противным писклявым голосом.
- А кому тогда судить, если не слушателям? – осведомился я, пробираясь через толпу поближе к этому бездарному менестрелю.
Мужик замялся, пытаясь найти опровержение моим словам.
- Лишь истинные знатоки искусства, такие как я и мои собратья-менестрели, способны по-настоящему оценить и прочувствовать красоту музыки! – напыщенно заявил бард, продолжая терзать многострадальную лютню.
Я скрипнул зубами. «Эти звуки скоро сведут меня с ума!»
- Достопочтенный музыкант, ваша музыка столь же прекрасна, как самка доралиссца, столь же утонченна, как манеры огра и столь же нежна, как вопль демона. Если вы продолжите играть, то в скором времени отправитесь прямиком к Х’сан’кору придворным музыкантом! – учтиво произнес я.
- Если ты такой умный, то попробуй сыграть сам! - самодовольно произнес бард, похлопав по лютне ладонью.
Я взял лютню и стал вертеть ее в руках, делая вид, что держу музыкальный инструмент впервые. «А лютня что надо!» - подумал я. «Даже больше! Это лучший инструмент из всех, что я держал в руках. И как такое сокровище попало в лапы этого коновала?!»
- Предлагаю вам спор, - нахально произнес я, оторвавшись от любования инструментом, - Я сыграю перед публикой, и если, вдруг, моя музыка им понравится больше, чем ваша – то я заберу себе лютню. Ну а если нет – то я дам вам два, нет, четыре золотых! Надеюсь, вы не побоитесь тягаться с деревенщиной! – я очень надеялся, что мужик не знает истинной стоимости своей лютни и поддастся на провокацию.
Бард заколебался, явно предчувствуя подвох. Но жадность все-таки победила.
- Идет, - мы пожали друг другу руки. Менестрелишко повернулся к публике и громко заявил: - Достопочтенные господа, сейчас для вас сыграет этот молодой господин. Надеюсь, вы оцените его старания по достоинству! – последние слова так и излучали сарказм.
Я хмыкнул и, поудобнее перехватив лютню и отодвинув в сторону барда, принялся за игру.
Слушатели замерли. Я чувствовал на себе множество восхищенных взглядов. Бард, смотревший на меня все это время с безумной ненавистью и завистью, под смешки окружающий скрылся в толпе. А я все играл. Я ликовал! Я выиграл этот спор! Хотя, иначе быть и не могло…


Последний раз редактировалось: Аглар (Ср Апр 11, 2012 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСр Апр 11, 2012 2:00 pm

Ужасающий звук заставил обернуться. Источником его оказалась волынка. На окраине площади я увидела двух бранящихся мужчин, один из которых и был обладателем волынки. Они спорили, а потом второй парень заиграл на лютне...
Музыка завораживала. Вокруг музыканта образовалась толпа зевак, среди которых стояла и я. Пальцы ловко бегали по струнам, мелодия меняла ритм, по поднималась, то опускалась, словно играла со мной. Я заслушалась...
Но музыка умолкла, люди стали расходиться. Похоже, концерт был окончен.
Что творят с девушками конфеты и музыка?Правильно, небывало поднимают настроение. Я забыла о своих тревогах и наслаждалась моментом. Мне хотелось сделать что-то...что-то...безрассудное и радостное!
-Ита-а-ак, конкурсь первый! Я завязьваю вам глаза, а вы должны попасть вот этим яблоком во-о-он туда!Всего за один сьребренный вы сможете попробывать попасть в соломенного бедолагу на крыш-ш-ш-ше!
-Почему бы и нет? Я поторопилась на сцену.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСр Апр 11, 2012 2:35 pm

Перебирая пальцами струны, я с любопытством осматривал собравшихся вокруг меня людей. Точнее не самих людей, а их вещички. Что поделаешь, против привычки не попрешь. Вон у какой-то леди блеснула серебряная цепочка на шее, а вон у того мужчины весьма увесистый кошель. А руку той пожилой дамы украшает довольно-таки любопытный перстень. А там сережки, а там браслет, а там еще одна цепочка…
«Так, а это что?» - подумал я, глядя на небольшой мешочек из красного бархата, украшенный красивой вышивкой. «Не похоже, чтобы там были деньги…» - пришла в голову мысль. Обладателям мешочка со странным содержимым была неприметная худая девушка с открытым лицом, которое обрамляли каштановые волосы. «Интересно, что же у нее там такое...»
Девушка развернулась и направилась куда-то в сторону сцены. Я, закончив игру и закинув лютню за плечо, поклонился публике и поспешил за девушкой. Уж очень мне хотелось узнать, что в мешочке.
Все мое внимание было сосредоточено на нем. Я незаметно приблизился к девушке и ждал подходящего момента. Есть! Он у меня!
Кто-то сзади толкнул меня, и только тут я заметил, что вытолкнули-то меня на сцену. Вслед за жертвой моих воровских намерений.
Главное, чтобы она не заметила пропажу! Я засунул мешочек за пазуху и сделал вид, что специально поднялся на сцену. Но что от меня хотят? Кинуть яблоко? Да легко! Только по-быстрому, очень уж хочется рассмотреть мою добычу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь EmptyСр Апр 11, 2012 4:09 pm

Шут за которым я пошёл, вывел меня перед очередной толпой в сердце которой была слышна очаровывающая музыка. Я решил пробраться по ближе к неизвестному мне музыканту и после того как нелепым образом наступил недовольному старичку на ногу наконец-то выбрался в первые ряды слушателей. Это был молодой достаточно высокий мужчина играющий на дорогом музыкальном инструменте. Он действительно хорошо играл и другой музыкант который смотрел на него не скрывая зависть, не выдержал и скрылся в толпе.
Неизвестный музыкант усмехнувшись закончил свою мелодию и пошёл в сторону сцены на которой всё ещё кричал шут.
По-моему, появились желающие оказаться с золотыми в кармане так как молодая девушка закончив свой леденец тоже выбралась на сцену. А что в этом плохого? спросил я сам у себя вылезая следом за ними. Осталось узнать что надо делать.
-...вот этим яблоком во-о-он туда!...-выкрикнул шут показывая пальцем на соломенную мишень.
-Попробуем-прошептал я и усмехнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСр Апр 11, 2012 7:35 pm

Мужчина преклонного возраста влез на сценку, где скакал шут. Карлик встал на голову и пронзительно запищал:
- А воть и наш первый участник! Кто же следьющи-и-и-ий?!
В толпе людей нашлись смельчаки, которые начали ме-е-едленно продвигаться сквозь народ, собравшийся на площади. Шут продолжил прыгать на сцене.
- Па-а-адходи-и-ите! Пятнадцать золоты-ы-ы-ых! И это только первый конку-у-урсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСр Апр 11, 2012 8:15 pm

Гомон, стоящий на рыночной площади, можно было сравнить с шумом водопада. Посередине площади, за множеством голов зевак мелькал красно-зелёный колпак. Циркачи по-видимости приехали на ярмарку
Я стал обходить толпу по периметру - среди людей наверняка есть мои тайные "почитатели" с камнями за пазухой. Или те же стражники - среди людей выделялись их начищенные шлемы.
Посмотреть пришли? В то время, как у какого-нибудь богатея утаскивают шкаф из дерева златолиста, стражи порядка попивают дешёвое пиво и гогочут тут.
Найдя укромный уголок, где было видно сцену, я стал наблюдать за происходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Кли-Кли

Кли-Кли


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyСб Апр 14, 2012 7:36 pm

Девушка с конфетой, как незатейлево окрестил для себя ее гоблин, оказалась весьма увертливой
Наверное она предполагает что я за ней охочусь, а я за ней охочусь? Ну да, только без ружья, а трофеем будет конфета!
Наверное леди была действительно тайным разведчиком, иначе как объяснить, что настолько юркий и ловкий шут не мог за ней угнаться?
Может потому что ты не можешь протолкнуться из за своего очень впечатляющего роста?
Девушка с конфетой (звучит как подпольная кличка) наконец то остановилась, но гоблин был оттеснен толпой, которая почему то решила загородить королевскому шуту все пути к лакомству. Подпрыгивающий зеленый мячик с колпаком на голове с завидным усеррдием пытался рассмотреть, что там так толпу привлекает, через свист в достаточно больших ушах (поэтому и свист громкий) до шута доносилась музыка. Как личность творческая Кли-Кли решил прислушаться, для этого прыгать было не обязательно, так как к счастью зрительные образы музыка не создавала
Хотя, смотря какая... со своей зарядкой, которая была достаточно однообразна и заключала в себя только прыжки в высоту, гоблин успел услышать лишь окончание концерта. Вот на какие жертвы приходится идти ради сладкого...
На самом деле, гоблин уже начал задумываться, о том, что обойти всю ярмарку в поисках наверняка не одной палатки с леденцами было бы куда быстрее чем преследовать теперь уже кажущуюся неуловимой девушку. Но азарт преследователя и желание поиграть в шпиена пересиливали.
Тем временем объект преследования, почти уже доевший леденец, отправился в сторону сцены, но! За целью шута следовал какой то подозрительный тип! Не то чтобы шут был знаком с этой девушкой но за время преследования он почти с ней породнился
Да она мне почти как дочь, то есть мать, то есть сестра, а может это ее тайный поклонник? Надо помочь их счастью!!
В заключительный момент, перед тем как новоиспеченный родственник шута залезла на сцену затащив туда своего наверное будущего жениха гоблин успел вцепиться в штанину последнего и пробкой влетел за ним на сцену.
На деревянный постамент к тому времени начало подваливать все больше народу, одним из первых оказался мужчина в возрасте одетый как священник.
Тут то мы их и поженим, они же еще не знакомы? кому это когда мешало? появления достаточно неожиданных мыслей в голове у шута могло быть связанно как с профессией так и с тяжелым детством с присутствующими в нем периодическими падениями с деревьев.
Тем временем священнослужитель решил подзаработать немного денег и собирался эксплуатировать яблоки самым ужастным способом, гоблин пока ни чем не мог ему помешать. Тут Кли-кли отметил для себя что до сих пор держит в руках штанину мужчины забравшегося на сцену, просто так отпускатьее и извиняться было глупо, снимать штаны с мужчины как то не очень удобно, поэтому...
- Папааа!!! купи конфееетку!!!!- вопль сопровождался усердным дерганьем за ткать, порвать ее не удалось ,но гоблин еще только начал
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyВс Апр 15, 2012 7:44 am

«Хм, с моими штанами определенно что-то не так…» - я посмотрел вниз и увидел что-то маленькое, зеленое, что нагло потребовало:
- Папааа!!! купи конфееетку!
«Странно, я вроде не падок до зеленых женщин?.. Когда я успел? Хотя, с моим пристрастиям к выпивке всего можно ожидать… А вдруг где-то рядом его мать!? Похоже, мне придется изображать его отца, иначе я очень рискую получить по шее от его мамаши.»
Когда первое потрясение прошло, я понял, что передо мной гоблин. Гоблин мой сын!!! Как же низко я пал!
Все находящиеся на сцене таращились на меня. Я наклонился к гоблину и сказал:
- Малыш, иди к маме, конфеты у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь EmptyВс Апр 15, 2012 4:01 pm

Пока я поднимался на сцену, я даже не заметил нового участника нашего маленького "представления". Это был также молодой мужчина с рыжими волосами.
-ПАПАааа, КупиИИ конфетУУУ-кричал знакомый голос прямо за его спиной. И только когда тот мужчина обернулся, я заметил кричавшего за ним гоблина-шута который держался за его одежду. По моему этот незнакомец был так же шокирован как и люди стоящие вокруг нас. Он растерялся но потом присел и что то прошептал гоблину на ухо.
Тот кивнул но со сцены не убежал.
-НУ ЧТОООО!! Кто кочет начать первыыым???-кричал шут на сцене с улыбающимся лицом кроме глаз косившихся на гоблина-ВОТ ВЫ,-выкрикнул он показывая пальцем на меня, давая мне полу гнившее яблоко. Все глаза уставились на меня, ну что, да поможет Сагот. И кинул яблоко.


Последний раз редактировалось: Фор-Липкие Руки (Вс Апр 15, 2012 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь EmptyВс Апр 15, 2012 4:01 pm

Пользователь 'Фор-Липкие Руки' совершил следующее действие: Действие

'Бросок яблока' :
Рыночная площадь Mimo
Вернуться к началу Перейти вниз
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyПн Апр 16, 2012 9:36 am

Вслед за мной на сцену влетел парень, что так хорошо играл на лютне, и маленький зеленый гоблин. Гоблин отчаянно тряс музыканта за штанину и верещал, что хочет конфету. Мне показалось, или он назвал его папой? Хм, парень видно без расовых предрассудков – усмехнулась я про себя.
Я доела конфету. Похоже, что гоблин остался очень расстроен этим событием. От такого жалостного взгляда сердце разорвется. Это не глаза, а озера вселенской тоски.
Между тем, первый участник соревнования – пожилой мужчина в одежде монаха - метнул яблоко. Теперь мой черед. Я хорошенько размахнулась…
..И-и-и раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyПн Апр 16, 2012 9:36 am

Пользователь 'Йенифер' совершил следующее действие: Действие

'Бросок яблока' :
Рыночная площадь Mimo2
Вернуться к началу Перейти вниз
Кли-Кли

Кли-Кли


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyПн Апр 16, 2012 4:26 pm

На предложение сходить к маме Кли-кли хотел уже было ответить, что он готов признать его не только как отца но и как мать. к счастью, гоблин был добрейшей души существо, поэтому не стал подвергать подобному шоку молодого человека.
- Папочка, не шути так... - гоблин показушно всхлипнул - мамы же уже годика два уже как нет....
Огромные голубые глаза на мокром месте, утирание рукавом хлюпающего носа...
- Мы же найдем здесь новую маму? Ты же за тетю зацепился чтобы предложить ей это? - на всякий случай гоблин вцепился в штанину молодому человеку, как клещ.
Не дай бог ему придет в голову скинуть меня со сцены
Тем временем участники турнира по киданию гнилых яблок в гнилую солому пока не выкладывались по полной и потеря денег шуту не грозила. Священник,который любит азартные игры, может он и не священник вовсе...а разве кидание яблок это азартная игра? самая что ни на есть!!! Значит точно шпиенус!!!. Девушка уже теперь без конфеты, вроде не очень то и расстроилась, может просто была счастлива избавиться от такого неприглядного плода.
Кли-кли пока решил повременить с раскрытием шпиона и заняться восстановлением семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyПн Апр 16, 2012 6:18 pm

- Папочка, не шути так, мамы же годика два уже как нет…
«Что значит "мамы уже нет"? Как так?» - удивленно подумал я, и тут, наконец-то, на меня снизошло озарение. «Да этот гаденыш просто-напросто меня разыгрывает!» Мне вдруг захотелось спихнуть гоблина со сцены, но зеленый намертво прилип к моим штанам. «Вот ведь хитрюга! Ну ладно, ладно…»
Я присел перед «сынишкой» и положил руки тому на плечи. Сделав наипечальнейшее выражение лица, я посмотрел прямо в небесно-голубые глаза гоблина и скорбно произнес:
- Сынок, ты же знаешь, я слишком любил твою маму, да пребудет она в Свете. И никто и никогда не сможет ее заменить. Ты ведь понимаешь это?
Я наклонился к гоблину и любезно прошептал на ухо:
- Я никогда не слышал, чтобы гоблины летали, и если ты сейчас же не отцепишься от моих штанов – то будешь первым.
Я не уверен, понял ли меня гоблин, но от штанов отстал. Я заплатил шуту и наскоро, почти не целясь, кинул яблоко. Мне нужно было побыстрее убираться со сцены, ведь неизвестно, когда девушка обнаружит пропажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шут

Шут


Профиль
СообщениеТема: Re: Рыночная площадь   Рыночная площадь EmptyПн Апр 16, 2012 6:18 pm

Пользователь 'Аглар' совершил следующее действие: Действие

'Бросок яблока' :
Рыночная площадь Mimo2
Вернуться к началу Перейти вниз
Фор-Липкие Руки

Фор-Липкие Руки


Профиль
СообщениеТема: о   Рыночная площадь EmptyВт Апр 17, 2012 6:25 pm

По моему зелёный шут разозлил того кого он назвал "папой" так как тот попробовал скинуть гоблина со сцены но ему не удалось потому что шут вцепился ему в ногу. Но потом мужчина что то сказал и зелёный гоблин явно испугавшись отстал. Потом этот человек по быстрому кинул яблоко явно куда то спешив промахнулся. Женщина с леденцом (который она уже давно доела) тоже промахнулась, как в прочем и я. Может попробовать ещё раз? подумал я спрашивая у шута на сцене, можно ли вторую попытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рыночная площадь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Рыночная площадь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-