RPG TOP
Лисий переулок









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Лисий переулок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyСр Июн 06, 2012 4:55 am


Длинный, тянущийся от Улицы Сонного Пса до Рыночной площади, переулок. Здесь всегда стоит жуткая вонь, - пропавшие продукты кидают именно сюда.
Лисий переулок Lisij_pereulok


Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyПт Июн 22, 2012 4:33 pm

Я попал в переулок. Вонь тут стояла жуткая - запах протухшей рыбы, овощей, а также отхожего места был свидетельством того, что всё пропавшее на рынке девалось именно сюда, а уставшие сидеть или стоять торгаши тут же справляли нужду. Единственной хорошей вещью было то, что если место не одно из самых лучших, то зачем к нему приближаться? Переулок с ничего плохого не предвещающим названием "Лисий" был одним из самых малопосещаемых мест, что было на руку людям моей профессии - не ограбят, не толкнут. Однако столь приятные вещи не могли подбодрить вашего покорного слугу. Увы, теперь мне придётся возвращать деньги заказчику. Не стоит надеяться на хороший исход сего дела.
В мрачных мыслях я преодолел больше половины переулка. Оставшуюся часть дороги я думал о моём скромном капитале. Не видать тебе Гаррет круглой сумму. Придётся посидеть на хлебной корке и воде.
Из невесёлых размышлений меня вывел непонятный звук. Как будто сотни молотов карликов начали выполнять своё предназначение глубоко под землёй. Вскоре гул стих.. Х'санкор, что это было?
Вскоре Лисий переулок привёл меня к улице Сонного Пса.

--------------------> Улица Сонного Пса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyСб Июл 28, 2012 1:22 pm

==> Канализация

Решетка оказалась не припаяна намертво, но все равно стала серьезным препятствием всего лишь из-за своего веса. Хрупкой Абигейл поднять железяку не представлялось возможным, а тем более - из неудобного положения, да еще и сдвинуть в сторону. После второй бессмысленной попытки справиться с тяжестью, девушка прислушалась к звукам, доносящимся снаружи и попыталась выглянуть, чтобы понять, есть ли здесь свидетели ее весьма бесславного появления. Вроде бы это был узенький тихий переулок, грязный и безлюдный, судя по запаху. Тем лучше...
Мысленно сосчитав до двадцати, Абигейл помолилась всем существующим богам, чтобы поблизости не оказалось магов и ее никто не обнаружил. Даже если они окажутся членами Ордена, все равно мало приятного предстать перед коллегами в таком ужасном виде. А если еще и те самые некроманты ее засекут, то точно не получится ничего хорошего.
Медленно, выкладывая силу крошечными порциями, магичка стала поднимать решетку с помощью телекинеза, так осторожно, как вообще только возможно. Будучи до предела сосредоточенной, она почти забыла, где находится. А зря. Расшатанные за ночь, а ныне напряженные до предела нервы, сработали словно пороховая бочка: искра - и все взлетело на воздух.
Впоследствии девушка вспоминала, что то была всего лишь крыса, прошмыгнувшая мимо люка и случайно задевшая тонкие пальцы, вытянутые и немного подрагивающие от магии. Однако в тот момент наследнице рода фон Гальден хватило даже мимолетного касания, чтобы тщательно контролируемая сила взбунтовалась от испуга хозяйки и буквально вынесла решетку ревущим пламенем.
Абигейл охнула, зажав рот свободной рукой, и едва не рухнула обратно в канализацию. Предпочитая не думать о том, сколько же шума она сейчас наделала, колдунья взяла себя в руки и мелко содрогаясь выбралась на поверхность. Бежать, бежать и еще раз бежать подальше отсюда! Срочно в Башню Ордена, там должны помочь разобраться во всем этом.
Солнце, случайно выглянувшее из-за облаков, запустило в Лисий переулок свои золотые лучи, осветив удивительную картину: молодая девушка со спутанными медными волосами, неестественно большими, испуганными зелеными глазами и каким-то бесформенным свертком в руке, выбиралась из канализационного люка, втаскивая за собой длинный шлейф белой шелковой сорочки. Когда-то белой, а нынче - грязной и мокрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 7:32 pm

Если бы не пробегающие мимо гвардейцы, с алебардами наперевес, то я бы подскочил на несколько своих ростов вверх. Причиной сего полёта был бы не только оглушающий грохот позади меня, но и горячий поток воздуха, с силой ударивший мне в спину.
Я обернулся, предчувствуя самого х'санкора у себя за спиной.
Хм, никого.. Только шипящие в лужицах куски раскалённого металла и аккуратная дырка посередине переулка. Хотя, почему никого? Из дырки показалась тонкая, но грязная рука, а за ней - другая. Найдя опору, по-моему предположению человек, начал выбираться из дырки.
Человек оказался девушкой весьма привлекательной внешности, но грязной, как вылезший из шахты гном.
Будь я более доверчив, я бы помог выбраться. Но порой даже красивая девушка может оттяпать руку, а тем более - вылезшая и канализации. Прижавшись ещё больше к стене, я стал наблюдать за незнакомкой в изорванном платье.
Не было бы неподалёку гвардейцев, меня бы и след простыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 7:54 pm

Оказавшись вне пределов зловонного сточного лабиринта, в котором волей судьбы магичке пришлось провести демон-знает-сколько времени, Абигейл утомленно вздохнула и попыталась встать, намереваясь сразу же отправиться просить защиты в Ордене. Но не тут-то было... Она поразилась собственной самоуверенности уже тогда, когда, запутавшись в платье, наступила на подол и рухнула на колени. От бессилия и усталости колдунья едва не расплакалась, плюнув на шкатулку, некромантов и Орден, она немного сдвинулась, чтобы удобней сидеть на земле, и спрятала лицо в ладонях. Сверток с оружием лежал рядом.
Аристократка пару раз нервно шмыгнула носом, а затем спохватилась, что она вообще-то не в собственных покоях находится. Послав мысленный импульс на случай, если поблизости есть люди, который могли бы ее обнаружить, девушка вздрогнула, моментально ощутив чье-то присутствие. Совсем-совсем близко. Повернув голову в нужном направлении, она никого отчетливо не увидела, зато заметила неясную тень. Пожалуй, обнаружить его не смог бы никто, кроме имперской гончей, но ведь Абигейл применила магию и точно знала, что в этом переулке она уже не одна.
По-хорошему надо было бы сорваться и бежать со всех ног - совершенно очевидно, что ничего безобидного этот человек не замышляет, но ведь адреналин такой адреналин. Не до конца соображая, что делает, рыжая медленно, не сводя глаз со стены и темной странной тени, поднялась на ноги и развернула грязный лоскут, извлекая удивительно красивый кинжал, длиной около полутора локтей.
- Кто ты такой? - ее хриплый голос, тревожно забившись о стены, раздался в напряженной тишине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 8:22 pm

Уставший взгляд девушки был направлен именно в мою сторону. Я старался перестать дышать, надеясь, что девушка отвернётся. Но все надежды отпали, когда незнакомка задала вопрос вашему покорному слуге:
- Кто ты такой?
Что ж. Было бы глупо пытаться скрыться от того, кто смог расплавить решётку, чьи прутья толщиной в два пальца. Я посчитал единственным правильным выходом - потянуть время. Сделав выражение лица как можно более дурацким, я ответил:
- Я? Эм-мнэ, я слуга моего господина, что послал меня на рынок. Да. Сейчас ярмарка, а мой хозяин очень любит яблочные пироги. Повариха наша родит скоро, ей покой нужен. Да, вот так. Эм-мнэ. Яблочные пироги. Послал меня хозяин на рынок значит. И говорит - не успеешь ты во-время, побьют тебя палкой по спине, да так, что всю жизнь оставшуюся будешь плоским! Ага, вот так. Я люблю яблочные пироги, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 8:41 pm

Абигейл подозрительно уставилась в тень, чуя подвох. Правда, определить, в чем именно он заключался, оказалось трудной задачей. То ли здесь было что-то совсем нечисто, то ли рассудок девушки притупился из--за пережитого. Она лихорадочно думала, что бы ответить, чтобы точно вывести незнакомца на чистую воду, а то вся эта история с пирогами показалась ей слишком дурацкой. А может, у нее паранойя?
Ладони магички вспотели, и она почувствовала, как нож свободно скользит в руке. Только бы не выронить...
- Если ты спешишь, то почему до сих пор прячешься? Да и от кого? Подойди сюда, и за небольшую помощь получишь от меня вознаграждение, - Абигейл фон Гальден почувствовала, что обретает над собой контроль, в ее голос вернулись властные нотки, ненадолго утерянные в затхлых коридорах подземелья.
Девушка решила, что останется в выигрыше в обоих случаях, окажется человек честен или нет - она либо поймет, что нужно бороться, либо несравненно облегчит себе задачу с поиском одежды и прочих мелочей, без которых явиться в Башню было бы позором.
Мгновенно колдунья ощутила укол стыда за свои мысли, вспомнив, что сейчас ей полагается носить траур. И в следующее мгновение ее мысли перескочили в другое русло, так что теперь рыжую интересовало уже, а не сгорел ли ее особняк, и какой вывод для себя сделали орденские маги, если успели там побывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 8:50 pm

Гаррет, Гаррет, Гаррет. Ты можешь мыслить холодно сколько угодно, но не забывай о том, что перед тобой неизвестный человек.
Пожелав внутреннему советчику-параноику заткнуться надолго, я решил кинуть кости, надеясь на пару шестёрок.
Иными словами - сыграть в благородного сэра и леди.
- Какая помощь? - я отольнул от камня стены, чтобы девушка смогла меня видеть, не щуря глаза. стараясь найти моё лицо - Если портного или баньщика - увы, не мой профиль.
Будем мыслить трезво - даже если незнакомка не опасна, лучше не делать глупостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 9:07 pm

Вот мы как заговорили. Незнакомец поразительно внезапно сменил тон и разлюбил яблочные пироги. Он вышел на свет мягким крадущимся шагом, и тогда я смогла беспрепятственно рассмотреть своего случайного собеседника. Казалось, ему было около сорока, внешность относилась к тому непримечательному типу, который забывается спустя несколько минут после встречи. Даже если он не был совершенно невзрачным и серым, то все равно четкий образ терялся в подсознании, оставляя на своем месте лишь отдаленно схожую с оригиналом копию. Подобные фокусы были очень полезны, если речь шла о преступнике.
Магичка неосознанно вздрогнула, когда поняла, что чутье ее не подводит: неопрятная щетина, темный плащ, сквозь который угадываются очертания арбалета, - все это позволяло прийти к совершенно очевидному выводу. Но выбирать девушке не приходилось, она облизнула пересохшие губы и отозвалась:
- Тогда найди мне портного или баньщика, - на скрытое оскорбление она предпочла не обратить внимание, сосредоточившись на более важных вещах, - мне необходимо попасть в Башню Ордена, а в таком виде мне нельзя появляться в городе.
- Я заплачу, - поспешила добавить Абигейл на всякий случай, вдруг незнакомец не понял этого с первого раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 9:23 pm

Что, вор. Представился слугой, изволь им быть.
Значит, госпожа желает найти ей вещи.. Работа не помне, но я всё-таки не буду отказывать сей особе.
- Ждите здесь, миледи - я взмахнул руками, изобразив нечто, похожее на шутовской поклон, и, обойдя девушку и дырку в мостовой, двинулся по зловонному переулку.

--------------------> Рыночная площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 9:42 pm

"Какого черта?" - едва не вырвалось у возмущенной Абигейл, но она вовремя дала себе мысленную оплеуху, вспомнив о дворянском воспитании. Незнакомец скрылся внезапно, ничего не объяснил, поэтому едкие сомнения имели много оснований, чтобы забраться колдунье в душу. Уж не обманет ли? Впрочем, барышня была не в том положении, чтобы привередничать, и ей оставалось только положится на удачу и неизвестного мужчину. От него веяло какой-то неясной опасностью, не конкретно для нее, а вообще, и это не могло не напрягать.
В первые секунды девушка уже хотела броситься вдогонку своему благотворителю, но одернула себя, ведь она все еще представляла собой жалкое потрепанное зрелище. Абигейл, придерживая подол, проковыляла к стоящим в углу бочкам и уселась на одну из них. Пришлось попотеть, зато теперь она с наслаждением вытянула босые ноги, напрягая мышцы до предела, пока их не свело судорогой, а потом расслабила, чтобы тут же каждый мускул заполнила приятная, постепенно отступающая тягучая боль.
Прислонившись спиной к холодной каменной стене, рыжая ненадолго прикрыла глаза, прислушиваясь при этом к жизни города, которая доходила сюда в виде лишь приглушенных обрывков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВс Июл 29, 2012 10:00 pm

--------------------> Рыночная площадь

Пытаясь не наступить во что-нибудь не самое свежее, а тем более - не испачкать платье, я двигался к незнакомке.
Пара минут, и я уже стоял рядом с девушкой.
Не знаю, кто она, но платье ей приглянулось. Увы, возможно это не платье герцогини, но баронессе было бы не стыдно щеголять в нём на балах.
Я протянул алое платье девушке. Никаких восхищённых воскликаний, а лишь тщательный осмотр платья, что ещё больше укрепило мои подозрения о благородном происхождении незнакомки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyПн Июл 30, 2012 7:45 am

К своей чести, мужчина слово сдержал, возвратившись с одеждой. Да еще и какой! Вообще-то я не надеялась ни на что большее, чем крестьянская роба, как вдруг мне предоставили замечательную вещь. Поблагодарив человека, я приняла из его рук платье и критически осмотрела. Н-да, под него полагается носить корсет и ворох нижних юбок, а то вырез был слишком круглым, а подол слишком объемным. Но капризничать сейчас было бы полной глупостью.
- Воды не найдется? - хмуро поинтересовалась Абигейл, спрыгивая с бочки. Не сказать, что это движение далось ей легко.
- Хотя, о чем я спрашиваю... - девушка скептически изогнула бровь, затем беззвучнно произнесла несколько слов, и в воздухе повисла, играя и переливаясь, водяная сфера.
Абигейл скомандовала "Отвернись и отойди!", после чего принялась смывать с лица и рук грязь и пыль, воспользовавшись очередным лоскутом халата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyПн Июл 30, 2012 2:27 pm

Задание девушки было выполнено, кажется она осталась довольна платьем. Надеюсь, потраченные золотые вернутся ко мне вместе с оплатой.
Отвернувшись, я стал раглядывать покрышуюся капельками воды стену. В таких переулках, как Лисий, хорошо спасаться от жары, которая вот-вот должна прийти. Небо цвета лазури предвещало тёплый день. Издалека были слышны крики. Интересно, что стряслось в столице? Наверное пьяница упал под чью то повозку. После ярмарки этих господ должно было прибавиться.
Надеюсь незнакомка не собирается переодеваться до прихода Неназываемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyВт Окт 02, 2012 9:11 pm

В имеющихся условиях это было практически невозможно, но спустя несколько минут Абигейл почувствовала себя более-менее чистой. Все это время неизвестный благотворитель терпеливо ожидал разрешения повернуться и, переодеваясь, магичка бросала на его спину косые хмурые взгляды. Обдумывала она одни и те же вопросы: кто такой, как занесло сюда в нужный момент, чем на самом деле занимается? Глупо было бы строить догадки, основываясь на одних лишь наблюдениях, к тому же не очень обширных. Так что, когда подол прошуршал складками по лицу и тяжело опустился к земле, Аби прекратила гадать.
- Еще раз благодарю... сударь, - с некоторой неуверенностью добавила колдунья, так и не определившись, за кого принимать это странного незнакомца. Хотя, он вполне мог оказаться и обыкновенным ворюгой, а значит, теперь запросто может собой гордится, раз умеет производить впечатление довольно учтивого человека.
- Назовите адрес и посыльный доставит вознаграждение, - тоном, не допускающим возражений, сообщила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Лисий переулок   Лисий переулок EmptyСб Окт 06, 2012 5:18 pm

Наконец, магичка за моей спиной переоделась и, поблагодарив за помощь, спросила, куда доставить деньги за помощь. Вопрос сначала ввёл меня в ступор, но затем я вспомнил старого доброго владельца "Ножа и Топора", который побоится не отдать или спрятать полученные деньги.
- Заведение "Нож и Топор", деньги передайте трактирщику - бросил я, а затем, кашлянув, сказал - Что ж, госпожа, рад был знакомству, но увы - дела, дела.. Остывший яблочный пирог не понравится моему господину.
С этими словами я шутливо поклонился и скрылся за углом. Гвардейцев не видно. Не дай Сагот мне всё-таки посчастливится попасть в их ласковые объятия.

--------------------> "Улица Сонного Пса"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
 

Лисий переулок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Переулок Мотыльков
» Переулок тени

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-