RPG TOP
Главный тракт - Страница 4









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyПт Фев 24, 2012 12:14 pm

Первое сообщение в теме :


Широкий тракт, проходящий почти через весь Валиостр. По этой дороге движутся повозки торговцев, а также простых путешественников.

Главный тракт - Страница 4 Glavnuy_trakt






Последний раз редактировалось: Гаррет (Вт Апр 17, 2012 5:50 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru

АвторСообщение
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyЧт Апр 12, 2012 10:30 am

Умывался я недолго и сбрил лезвием двухдневную молодую щетину. На улице стало еще теплее, туч не было совсем, а трава, напившись воды прошлой ночью, грелась на солнце и выпрямлялась под его лучами.
Я обошел дом по дуге, подмигнул мальчишке, зашел в сарай, где сохли наши вещи. Моя куртка была еще влажная и имелось несколько разводов на спине да маленькое пятнышко крови под правым передним карманом. Я вытащил перчатку и повесил ее сушиться рядом с курткой.
Хотелось проверить тетиву, но лук и сумка лежали в доме, а сон воина и магессы нарушать не очень-то хотелось. Поэтому я решил понежиться под солнышком, пока есть такая возможность никуда не торопиться. Присев на рассохшееся под лучами крыльцо, я подставил лицо под солнце и закрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyЧт Апр 12, 2012 7:27 pm

- Может, ты наклонишься?
- Может... Я вернулся к кровати где лежала девушка, и уперся ладонями в матрац, широко расставив руки навис над Ви. - Очень хотелось бы – я поцеловал магичку в губы, и после короткого поцелую продолжил – закончить тут и прибыть в Авендум. Думаю, там тебе будет легче поправить здоровье и меня там ожидает масса дел… И согласись, там нам будет уютнее… Нагло ухмыльнулся.
Я вернулся в вертикальное положение и направился к выходу. Не хотелось всех поторапливать, но оставаться в этом доме больше чем было необходимо, желания не было. Велев подняться девчонке к Ви и получив от нее сумку, я заглянул внутрь. Материя, шнуры, набор кривых игл, две трети солдатского меха с вином, мешок с сухарями, пара сушеных яблок, точильный камень и кремень… - Сойдет! Заглянув в мешочек обнаружил, что у мен три серебреных и две медяшки. Остальное золотом, ну это уже перебор. Я протянул в правою руку девочке два серебряных и остатки меди. Она уже повернулась бежать к Ви. – Подожди. Она вернулась и я вложил в другую руку девочки последнюю серебреную монету. – Это тебе, поняла? если посчитаешь нужным, можешь про нее отцу не говорить… Та неуверно кивнула и скрылась за дверным проемом.
Я вышел на улицу, где после ливня, начиналась «новая жизнь». Немного поморщившись на слепящие глаза солнце, и заметив на крыльце Роза я направился к нему. У парня вроде настроение было порядком выше чем вчера. Надо забрать еще вещи с сушки
- Как спал? Собран?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2012 8:55 am

- Как все складно у тебя получается... - хмыкнула колдунья, скользнув губами по небритой щеке, завершая поцелуй, - Авендум - коварный город, уж я-то знаю. Не успеешь и дорогу перейти - как снесут голову, или еще чего похуже. А впрочем, там и правда уютней. В некоторых местах, не включающих трактир Гозмо.
Когда Лео ушел, Ви откинулась на подушки и с удовольствием зевнула.За последние несколько месяцев ей не удавалось нормально выспаться, никуда не спешить, не думать о том, сколько еще миль ей придется преодолеть прежде, чем она выполнит то, что требуется. А вот сегодня, хоть время все же наступало на пятки, настроение было несколько... умиротворенным. Хотелось поскорее встретиться с нужным человеком, а затем пуститься на все четыре стороны. Может даже, куда-нибудь к Зеркальному озеру или на запад, по побережью Холодного моря, в каком-нибудь портовом городишке поколесить...
Планы на будущее прервала Рисса, тихонько постучавшись в дверь и мышкой проскользнув в комнату. Она помогла магичке встать, переодеться, заново перебинтовала рану, которая выглядела не то, чтобы лучше, но, по крайней мере, не так плачевно. Одежда колдуньи все еще была немного влажной после стирки, а попытки просушить ее не дали ощутимых результатов - Ви все еще была слаба. Необходимо было срочно найти энергетическую жилку и восстановить резерв. Смышленная девченка заплела кудрявые волосы ведьмы в тугую косу, чтобы не мешали, и взялась за приготовление завтрака.
Брюнетка вышла на крыльцо, поддерживая левую руку, вдохнула свежий последождевой воздух и отчего-то опечалилась. То ли от предстоящей сделки, то ли вытекающих из нее последствий, то ли просто так. Сегодня, на удивление, было тепло, даже влажная ткань штанов и рубашки не мешали. Решительным шагом колдунья направилась в хозяйский сад. Она искала подземные ручьи, ведь, как известно, источники эти очень часто являются источниками подпитки магического резерва.
Удача улыбнулась Вилейне: ступив на тропинку между рядами морковки, она ощутила знакомую дрожь во всем теле, слегка щекочущуб вибрацию, да так и замерла с закрытыми глазами. Прислушивалась к тихой деревне и звукам, доносящимся со стороны Тракта, хоть он был далековато для того, чтобы обычный человек различил, что там происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyПн Апр 16, 2012 6:17 pm

- Как спал? Собран? - На крыльцо вышел, немного щурясь на солнце, Бастард.
- Доброе утро, - улыбнулся я ему. - Хорошо спалось, как головой коснулся подушки - уснул. Я посмотрел вещи в сарае, все на месте, правда еще сырые. А Лук и сумка в доме, наверное нужно подождать, пока Вилейне приведет себя в порядок. Как ее плечо? И сам как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyСб Апр 21, 2012 7:15 pm

- А... - бастард звучно зевнул и потянулся, широко разведя руки, - нормально, судя по ее... поведению. Надо дать ей минут пятнадцать - пускай полежит, а мы пока решим что к чему. До Авендума еще дней пять ходу верхом, а на своих двух мы вряд ли куда далеко уйдем. Надо поспрашивать по дворам, может, кто лошадей продает. И еще же эти Холостяки. Ты как хочешь, а я, пожалуй, поеду с Ви, а то не дай боги ей в голову какая-нибудь бредовая идея стукнет, результатом котрой будет второе просреленное плечо.
Леонид спустился с крыльца, предполагая что парень пойдет следом, поддерживая разговор. Хотел вглянуть на состояние своего тряпья, может, и не придется его выбрасывать?
- Розз, ты только не подумай чего... - вдруг отозвался воин, искоса глянув на собеседника, - я в курсе, как это все выглядит.
Мужчина посчитал, что пожалуй, они друг друга поняли, поэтому больше развивать эту тему не стал, а вернулся к делам насущным. Вещи пришлось перевесить на улицу, где они очень скоро досохли под лучами весеннего солнца. Пристроившись все на том же крыльце, бастард занялся починкой обуви, разговаривая с молодым лучником.
- Что собираешься делать в столице? Тебе есть куда пойти? - поинтересовался он, удрученно уставившись на оторванную подошву.
- Там всегда есть куда пойти. Правда, качество заведения зависит от тяжести твоего кошелька, - заметила появившаяся со стороны огородов Ви.
Меж бровей ее пролегла задумчивая складка, свидетельствующая о чем-то, что было ведомо только одной ведьме, и, к тому же, не очень приятном чем-то. Причиной недовольства послужили звуки, даже не совсем звуки - скорее отголоски - событий на тракте. Вилейне почувствовала приближающихся всадников, темп их был очень быстр, и если не поторопиться, то они запросто нагонят колдунью, тем самым сорвав все ее планы. Необходимо было бежать как можно скорее, если нужно - одной, без спутников, а то к демонам покатится вся ее работа за эти долгие месяцы.
- Пора двигаться, мальчики, - возвестила магичка, усаживаясь на ступеньку выше Лео и перебросив толстую косу наперед. Болезненно поморщилась при этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВс Апр 22, 2012 11:47 am

Вещи уже почти просохли, но лишь в некоторых местах оставалось немного влаги. Яркие лучи солнца радовали глаз и настроение, так что я был готов к дальнейшему путешествию. Вот только немного смущало, что придется садится на коня - с ними я был не в ладах. Не то чтобы совсем, но бывали и падения с отцовской кобылы. Бастард тем временем закончило починку обуви, а я пошел проверить состояние сумки.
В доме было светло, лишь в лучах восходящего светила пылинки летали в хаотической пляске. Хозяйская дочка что-то грела в печи. Я улыбнулся на ее удивленный взгляд и подошел к валявшейся в углу сумке. Под ней доски почернели от влаги, а сама она была мокрой и неприятной на ощупь. Я поморщился и достал оттуда стрелы, выпрямляя оперение и выкладывая на солнечные лучи под окном. вчерашняя тетива, та, что осталась на луке, выглядела не очень хорошо. Я снял ее, и скрутил в тугой моток. Вторая лежала в футляре и только благодаря этому не намокла.
- Завтрак готов, накрывать, сеньор? - спросила, скромно потупив глазки, девочка.
- Сейчас, я пойду спрошу у друзей. - улыбнулся я.
Я вышел на крыльцо, положил сушиться сумку, и обратился к друзьям:
- Нам там покушать предлагают. Вы как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВс Апр 29, 2012 8:10 pm

- Нам там покушать предлагают. Вы как? Розз вернулся из избы.
- Нет, сейчас нам нужно найти лошадей. Это важнее, поесть мы можем и в пути… Я перевел взгляд на Вилейне, похоже, ее что то тревожило, по видимому она знала больше чем мы.
Я принялся засовывать все свои пожитки и вещи в сумку.
- Спроси у хозяев нашего приюта. Надеюсь у них будет пара лошадей, крепко стоящих на ногах. Если будет со сбитыми копытами или хворые не бери, только обуза.
- Сейчас в твои Холостяки? Начинаем торопиться Ви?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyПт Май 04, 2012 7:58 pm

- Поторопиться бы не помешало, - сказала Ви после недолгой паузы, по очереди сгибая и разгибая пальцы и беззвучно шевеля губами, будто что-то считала, - а то провороню я свои денежки, должник уедет, а потом ищи его, свищи.
Ясен пень, что распространяться спутникам о постепенно приближающихся проблемах она не стала. Это в духе Ви: нагрузить информацией в самый ответственный момент и никак заранее. Ну а во-вторых, нечего было панику поднимать, авось и обойдется все. От еды она тоже отказалась, посчитав, что для этого слишком мало времени, которое надо потратить с пользой. А именно - на установление великого множества защитных заклинаний. Заняться этим можно было и на ходу, а посему ведьма предложила кому-нибудь из мужчин отправиться направо - разузнать у кого есть кони во дворах, а сама поплелась налево.
Обновление всего боевого и защитного арсенала колдуньи не заняло слишком много времени, зато отняло много сил. Правда теперь, с обнаруженным источником, это не было большой проблемой. Нашлась в деревне даже дохленькая кляча по имени Маргаритка, когда-то белая, ныне - грязно серая, но вполне выносливая. Хозяева отдали ее за пяток монет, потому как уже имели двоих молодых кобыл, сильных и пригодных к огородным работам, а эту вроде и забить жалко, а вроде и кормится она задаром.
В общем, вернулась Вилейне не с пустыми руками, упала на крыльцо и потерла предплечье, ведь выше рука отзывалась сильной болью при каждом движении. Как назло, подходящих трав у нее с собой не было, а потому приходилось терпеть. Чем там занимались Лео с мальчишкой она не знала, так что еще немного посидев, отправилась собирать вещи и седлать коня. Хорошо хоть девчушка немного помогла, за что и получила красивую цацку - разряженный и уже ненужный амулет.
В конце концов, Геральт был укрощен хозяйкой уже в который раз и она ожидала только своих спутников. Ощущение преследования то и дело хлестало по лопаткам розгами беспокойства, но Ви мужественно терпела все, что на нее навалилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyСб Май 05, 2012 8:30 pm

- Поторопиться бы не помешало, - сказала Ви после недолгой паузы, по очереди сгибая и разгибая пальцы и беззвучно шевеля губами, будто что-то считала, - а то провороню я свои денежки, должник уедет, а потом ищи его, свищи.
Спутники были не расположены на завтрак, и в животе предательски заурчало. Что ж, дело их, раз двигаемся в путь - значит двигаемся. Теперь уже, после того как подверглись нападению - двигаться одному не было никакого желания. А с таким козырем как магесса и воин - уйду намного дальше.
Я вернулся в доми забрал стрелы, сложив их в колчан:
- Нет, завтракать не будем, можешь сложить нас с собой. Только побыстрее.
Девченка закивала и я, удостоверившись что она поняла смысл "по-быстрее" вышел на улицу.
Вилейне привела старую клячу, а воина не было видно.
- Я совсем нечасто ездил верхом - сразу же предупредил я магессу, сворачивая куртку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyСб Май 05, 2012 11:32 pm

Я вернулся, ведя под уздцы лошадь, купленную у полуслепого гончара. Если на чистоту, то это единственная утварь в его доме на которую можно было смотреть без слез. Утварь – потому что далеко не верховая лошадь. Не знаю, может хотя бы посадить на нее пацана и подкинуть сумку. Я, даже в легком доспехе смотрелся на ней смешно. Карикатурнее только эльф на свинье… Все это злило больше, чем ходьба пешком.
- Позор а не конь… я, тяжело вздохнув, даже не хотел вспоминать времена когда мог позволить себе любого, ну, практически, любого скакуна Раннега…
Сумка с вещами лежал рядом с моими спутниками.
Ооо… да Розз стоит с такой же клячей, даже еще хуже, и что страшно, не знает как к ней подойти.. ..
- О, Адра! Тихо прошептал я…- Отойди…
Я принялся подтягивать узду клячи Розза, длина поводьев, на руку тролля.
-Поедешь за Вилейне. Эх, по большому счету «одолжить» бы коня Ви… с ним я смогу нагнать нашу маленькую группу из арьергарда и производить небольшую разведку, да и я тяжелее моих компаньонов.
- Ви, дорогая, сильно любишь своего коня? Если ты думаешь что за нами погоня (знает больше чем говорит, красивая как герцогиня Авендума, но хитрая как сто архимагов ) может в тактических целях (раненой на резвом скакуне не место) пересядешь на клячу?
Лично мне казалось это в полнее логичным… но это же Ви… своенравная и беспардонная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyЧт Май 10, 2012 9:35 pm

Ведьма в очередной раз дернула лошадь за поводья, заставив обратить на хозяйку внимание.
- Ну как эту скотину можно не любить? – театрально удивилась она, округлив глаза, и заправила за ухо выбившуюся из косы прядь.
Чувствовала себя она уже намного лучше, хоть и по-прежнему молча сносила боль. Настроение Вилейне было решительным, но граничило с мрачноватым, однако не лишенным своего особого юмора, а значит, тоже прелестным. Она смерила Леонида оценивающим взглядом, вполне по-деловому, однако внешне своих выводов никак не показала.
- Ты скажи честно: «Просто не хочу смотреться на этой развалине как престарелая герцогиня в одном нижнем белье». И мы тебя ни в чем не упрекнем… - колдунья хихикнула и двинулась во двор, ведя за собой Геральта и плавно покачивая бедрами. Там хозяйская девочка уже ожидала с завернутой в узелок едой.
- Ладно-ладно, не нервничай, одолжу я тебе этого засранца. Но он норовистый, не жалуйся потом. Давно уже на мясо пора сдать, да все жалко как-то… Розз, ты с седлом не дружишь? Главное ногами держись и назад не отклоняйся.
Ну и в конце концов, перебрасываясь ехидными замечаниями и шуточками, путники выбрались в дорогу. Лошадки оказали на удивление резвыми, хоть и значительно уступали серому в яблоках коню магички. Однако, в сумасшедшем темпе их никто не гнал, да и Ви с ее травмой вряд ли выдержала такой переход. Она то и дело тихонько чертыхалась, стоило только лошади под ней сделать неосторожный шаг и встряхнуть наездницу. Дело двигалось к полудню, и после раннего завтрака она еще не успела проголодаться, так что намерена была ехать дальше без остановок. Хотя, какое мнение на этот счет имели ее спутники, не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyПт Май 11, 2012 9:08 am

Выдвинулись из деревни мы совсем рано - так что день обещал быть продуктивным на переход. Солнце поднялось выше и окрасило в яркие краски окружающий нас лес. Местность вокруг была холмистая, и то и дело взбираясь на очередной холм, мы спускались вниз, пока вдалеке не завиднелась синей блестящей полоской небольшая речушка.
С лошадью же у меня оказалось больше проблем чем я расчитывал. Она то и дело пыталась остановится, начиная поедать травы. Приходилось постоянно следить за своей "боевой" кобылой. Держаться в седле оказалось не тяжелее, чем на отцовской кляче, однако через пару часов скачки ноги начинали затекать, а спина надсадно ныла и требовала отдыха. Однажды я даже чуть не упал, когда в очередной раз моя Тучка приостановилась. Я подстегнул ее, а она в ответ обиженно взбрыкнула. И если бы не помощь Бастарда, лежать бы мне со сломаной спиной в канаве.
Вещи просохли полностью - так что они больше не доставляли дискомфорта.
Солнце перевалило за зенит и в животе заурчало, требуя обеда. Вилейне держалась хорошо несмотря на ранение. А бастард так вообще как в седле родился - гордая осанка, умелое управление конем.
Не решаясь спрашивать про остановку, я вытащил сухарь и начал грызть, чем привлек внимание спутников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВс Май 13, 2012 3:37 pm

Темп которой мы взяли лишил меня настроения. Хотя нечего другого я и не ожидал… клячи еле передвигали ноги, даже под такими легкими всадниками как Розз и Ви. Парню было явно не комфортно в седле, магичка ранена, лошади устали неоправданно рано и норовили устроить привал как можно чаще… но все же это было лучше чем идти пешком, если уж не для Розза, то по крайней мери для Вилейне точно…
Когда парень достал сухарь, у меня еще не возникло мысли сделать остановку, но видимо это было если и не необходимостью, то отдохнуть клячам и путникам было надо.
- Устроим небольшой отдых... Пусть лошади отдохнут и попасутся. Огонь разводить не станем. Ложиться спать тоже не рекомендую.
Я пустил Геральта вперед, и проскакав минут 8 вдоль тропы, нашел уходящую вправо, неприметную со стороны нашей тропы-дороге полянку. Спешившись, и исследовав ее, на наличие, а точнее отсутствие людей, отправился на встречу спутникам. Очень не хотелось оставлять их вдвоем. Лошади были убогими, Ви ранена, а парень вряд ли так же хорошо стрелял верхом, как с места, судя по его посадке в седле. В итоге не оборонятся, не уйти от погони они не могли. Вернувшись, мне даже показалось, что мысль о привале немного разрядило атмосферу. По крайней мере, глаза Роза уже не казались такими унылыми.
- Как далеко до Холастяков Ви? - спросил я дувушку, уводя нашу маленькую группу с тропы, на облюбованную полянку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyПт Май 18, 2012 4:46 pm

Тар проснулся от размеренного стука копыт. Попробовал открыть глаза, толку никакого – на голове мешок, руки связаны, ноги тоже, во рту – кляп… «Куда меня везут?». Орк попытался высвободиться – напрасно.
-Гэ, командир, смотрите, пленник проснулся, - донеслось с правого бока.
-Сам видел, болван! – прозвучал голос «Белого».
-Вырубить его?
-Нет, я хочу с ним поболтать… - маг сдёрнул мешок с головы воина, свет ослепил глаза, дышать стало легче.
-Ну что, орк, будешь говорить?
Я бы тебе в лицо плюнул, если бы не кляп… Погодите, он сказал «орк»?» - Тар посмотрел себе на грудь – амулет пропал.
-Да, я раскусил твою маскировку, кстати, неплохая работа, - «Белый» достал из-за пазухи орочий амулет. – Я бы так не смог, ваш шаман довольно искусен.
Тар злобно прорычал в ответ.
-Ах, да! Я совсем забыл про кляп! Сейчас-сейчас! Только пальцы мне не откуси! – магу явно нравилось издеваться над пленником.
-И что же могучий воин Первых забыл на нашей бренной земле? – спросил он, вытаскивая изо рта орка кляп.
-Твою голову, урод! – Тар дал волю эмоциям, - Ты убил моего отца!
-Хммм… кузнец? Да, это был я, но это моя работа – делать то, что велит босс.
-Когда я освобожусь, я оторву твой член и запихаю его так далеко тебе задницу, что его будет видно изо рта, а потом…
-Хватит, вижу, что так мы ничего не добьёмся, - маг повернулся к мордовороту с дубинкой, - Сделай так, чтобы он не просыпался, пока мы не доедем до Авендума.
Бугай вопросительно посмотрел на «Белого».
-Выруби его, дубина!

Пока Тар валялся без сознания, маг, пират и двое головорезов, всё дальше продвигались на север. На тракте, время от времени, стали появляться идущие на встречу повозки и всадники.
-Слушай, бестолочь, - отмалчивающийся до сего момента пират решил вставить слово, – Ты орка то, хоть простынкой накрой, он привлекает слишком много внимания.
Маг злобно посмотрел на южанина, но всё-таки начал осматривать телегу на предмет покрывала. Нашлось одно, но оно оказалось слишком маленьким, чтобы полностью накрыть великана-орка. «Белый» шлёпнул себя по лбу:
-Амулет! – он достал артефакт и надел его бесчувственному орку на шею, - Я всё ещё поражаюсь искусству их племенного шамана, он изучал магию, наверное, лет двести, если не больше!
Тем временем с Таром стали происходить изменения: орк немного уменьшился в размерах, кожа посветлела, волосы наоборот потемнели, нос горбинкой, глаза стали зелёными, клыки спрятались за губу, а рот превратился в тонкую линию.
-Ба! Да их шаман ещё и художник! – «Белый» не переставал удивляться, – Вон какого красавца нарисовал!
-Да ты, небось, завидуешь чужому могуществу? Слабак! – Джариду нравилось издеваться над подопечным, так же как и тому нравилось измываться над пленником, - Ты бы даже с пленником нашим и минуты не простоял!
-Да как ты… кхм… намотай себе на ус, пират, Караско бин Эльянторэ никогда не прощает обиды. И придёт день, когда ты ответишь за свои слова сполна!
-Пфф, он придёт, только когда я состарюсь!

Телега выехала из-за поворота, и шайка увидела троих всадников, которые сворачивают с дороги на поляну. Двое разбойников воровато переглянулись.
-Оставить их, – спокойно произнёс пират, - Орка нужно доставить в Авендум как можно скорее!
Бандиты послушались. Не то чтобы Джарид был для них авторитетом, но боялись они его изрядно.
--------------------------------->Авендум, Пригород


Последний раз редактировалось: Мал'Тар (Сб Июн 23, 2012 4:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВт Май 22, 2012 9:58 am

Мужики они и есть мужики - им бы есть и спать, - мрачно подумала Ви, излишне активно пнув свою лошадь, так что та пришла к финишу первее остальных.
Сама магичка была вполне бодра и готова ехать дальше, тем более что с их нынешним темпом «хвост» должен был скоро замаячить где-то в пределах досягаемости. Магия, конечно, работает, маскирующие заклинания и все такое… Но когда чувствуешь дрожь земли под копытами тренированного отряда, у командира которого ты сперла очень важную вещицу, это никоим образом не улучшает настроение. Ви уже даже подумывала о телепорте, хотя бы для себя одной – спутники пускай уходят по тракту в Авендум, вряд ли их зацепят – правда, как потом она будет двигаться дальше, остается большим вопросом. И на кой ее вообще дернуло ехать той рощей? Скакала бы себе вдоль тракта, не сбавляя скорости, уже была бы в нужном месте и даже встретилась с нужным человеком.
Как бы не хотелось строить из себя сильную и независимую, а спешиться самостоятельно оказалось трудной задачей. Она задумалась, прикидывая расстояние, пока оба всадника спускались на землю. Погода располагает, хоть так называемый «транспорт» немного подводит, но, к счастью, до деревни оставалось не так уж и далеко.
- К вечеру, пожалуй, будем… - наконец-то ответила ведьма, после того как Лео ссадил ее вниз.
Разминая ноги, брюнетка прошлась по поляне и остановилась вдали от знакомых, обернувшись лицом в сторону тракта. Прислушалась, закрыв глаза и отвлекаясь от происходящего за спиной. Ощущения ей не понравились, за ними следом двигалась другая компания. Нет, не преследователи, но очень уж не понравился магичке состав этой компании.
- Кто-то идет… - сказала она почти беззвучно, едва шевеля губами.
Совершенно, казалось бы, ни к чему, ведь никто ее не слышал, а себе сей очевидный факт разъяснять было по меньшей мере глупо. В следующий миг Вилейне досадно поморщилась – отголоски шаманства расцвели на задворках сознания как большой пушистый бутон, так же быстро завяв.
- Еще и шаман. Дай боги, чтоб ребята просто проезжали мимо… Пятнадцать минут, не больше, - повернувшись к мужчинам, уже громче заявила колдунья, - Я совершенно не горю желанием опоздать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВс Июн 10, 2012 11:23 am

Вновь ощутив твердую землю под ногами, я как никогда раньше радовался. Правда немного покачивало после нескольких часов путешествия. Да к тому же зад и ноги болели очень сильно. Я присел на нагретый солнцем камень и принялся наблюдать за окрестностями. Бастард принялся распаковывать горшочки с едой и у меня призывно заурчало в животе.
- Как долго отдыхать-то будем? - спросил я, надеясь услышать большоооое количество времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyСр Июл 11, 2012 2:28 pm

Спустив Вилейне и окинув взором более тщательно место нашего отдыха, я полез в сумку с едой, прикидывая, какая трапеза наиболее уместна для моих спутников. Долго рассиживаться не хотелось. Вытащил горшочек и решил передать его Ви. Тут-то и поймал себя на мысли, что магичка чем-то обеспокоена. Я продолжал смотреть на девушку… ее губы что-то шептали, наверное, очередное колдовство. Ветер уносил ее шепот в сторону, откуда мы только что прибыли, и я не разобрал ни слова. Не могу сказать, что это меня не напрягло…
- Как долго отдыхать-то будем? Поинтересовался Розз.
Не отводя взора от задумчивого лица магички, вполне многозначительно парировал:
- Вот на этот вопрос нам ответит наша прекрасная спутница…

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кли-Кли

Кли-Кли


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyСр Июл 25, 2012 5:14 pm

Гоблин коварно полз через кусты, кусты сопротивлялись и жутко мешали гоблину пробраться к теплу, свету и людям, или нелюдям. Казалось, нелюди были адекватными. Относительно гоблина, определенно. Не то чтобы Кли-кли сам не мог дойти до столицы, но в компании то интересней. Разговаривать самому с собой было скучно, тем более шизофрения уже объявила бойкот.
Какие милые создания! Гоблин определенно захотел поднять настроение столь прекрасным личностям, волей богов оказавшимся на поляне. Согнув большой лист лопуха и используя его не для прямых целей (свернув в трубу и приставив к роту), гоблин начал вещать.
- Внемлите мне! О...человеки! Ибо говорит с вами хозяин этих пустошей! голос через лопух получился отменный, басистый, полноценный...Как минимум им должен был вещать король, ну или первый министр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилейне

Вилейне


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyСб Июл 28, 2012 12:08 pm

- Я уже ответила, - чуть громче отозвалась Ви, возвращаясь к стоянке, - пятнадцать минут, а то уж больно много неприветливого народу здесь водится. Давайте, обедайте-завтракайте, чего вы там хотели... и по коням.
Сама магичка к еде не притронулась, то ли из-за плохого самочувствия, то ли от нервов, а может на отсутствие аппетита повлияло все вместе. Наблюдая за тем, как мужчины поглощали еду, Вилейне внутренне становилась все более мрачной, однако на ее лице невозможно было прочесть ничего. Она углубилась в изучение каких-то свитков, закинув ногу на ногу и задумчиво кусая губу. Нет, женщина уже не нервничала, она хладнокровно просчитывала расклад своих сил и исход стычки со ступающими по пятам преследователями. Вот бы только не в открытом поле, а хотя бы до деревни успеть, там хоть можно будет попытаться спрятаться. Ну или хотя бы отделаться от своих спутников, а то втягивать еще и их у Вилейне не было желания.
Она не любила брать на себя ответственность за чью-то жизнь, даже если кто-то был вполне способен дать серьезный отпор. А здесь что? Малолетний лучник, который пугается даже бандитского смешка, и не в меру самоуверенный воин, которого не хватит против десятка вооруженной до зубов и беспощадной личной герцогской охраны. Если их там десять, в чем Ви очень сомневалась.
Однако, тут произошло нечто, основательно отвлекшее ведьму от ее мыслей и заставившее вздрогнуть от неожиданности. По поляне разнесся громогласный голос, с хорошо поставленной дикцией герольда. Он что-то толковал о пустошах и его хозяине, но вот незадача: колдунья не ощутила ни опасности, ни того, что обычно чувствуется с приближением нежити или других потусторонних созданий. Больше всего происходящее походило на какую-то глупую неудачную шутку. Полуприкрыв глаза, магичка послала мысленный импульс и на кое-кого наткнулась. В тот же миг брови ее удивленно поползли вверх.
- И что же надо тебе? - без должного почтения поинтересовалась она, обернувшись на источник голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВт Июл 31, 2012 9:28 am

Аппетит аппетитом, но громогласный оклик хозяина земель, прозвучавший как гром среди ясного неба отбил напрочь все желание набивать желудок.
Я тут же вскочил на ноги, пытаясь унять торопливо набирающее ритм сердце. Бастард выглядел как всегда непринужденно и спокойно, однако в глазах его читался невысказанный вопрос и он смотрел на магичку, ожидая пояснений. Вилейне не обратила на нас внимания, но громко для ее размеров(видимо использовав что-то из своей магии) спросила в сторону хозяина полей:
- И что же надо тебе?
В голосе ее не было ни почтения, ни уважения. Я присел на корточки, подтянул к себе сумку и вытащил лук, пытаясь наскоро натянуть на него тетиву
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Бастард

Бастард


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyВт Июл 31, 2012 1:08 pm

- Внемлите мне! О...человеки! Ибо говорит с вами хозяин этих пустошей!
Я думал мы здесь одни. И появление кого либо, было для меня диким удивлением. Сработал инстинкт вытащить оружие, которому было отказано. Слишком много помпезности даже для «официального» нападения. И что может быть – в начале вопли герольда, следом появится молодой рыцарь, со своими спутниками!? И вытащить меч или начать делать ноги – создать себе лишнее обвинение в грабежах и разбоях (в том, что тут они водятся в достаточном количестве, мы убедились).
Стоит не забывать о том что меня ищут, но предпринимать поспешные действия в данном случае не хотел…
- И что же надо тебе?
Цирковой карлик!? Нет! Этот мир обезумел – перед нами стоял гоблин! Лицо, которого было таким же зеленым, как лист лопуха, зажатый в маленькой зеленой ручке, длинные уши и глаза с монету.
Я был в замешательстве. Будь это моя прежняя среда – служба, хлопнул бы по столу или доспеху ближайшего солдата заорал «Всем молчать, какого демона здесь происходит!?»… но тут не было солдат, были: магичка, беглец, ГОБЛИН и я. И врятли было объяснение событиям, которые происходили как-то хаотично и сами собой.
Розз начал перебирать содержимое сумки, и в дальнейшем натягивать тетиву.
Тетива пусть будет на луке, главное, что бы парень опять не пустил стрелу не вовремя. Что ожидать от Ви!? Это вообще не поддается прогнозам. Я как и ,судя по всему, Розз видел живого гоблина (на моей памяти) впервые. Но с трудом мог считать его опасным. Не бросится же он на нас с лопухом в руке. Обладают ли они магией?! У нас в компании есть «эксперт» по таким делам. Из-за спины зеленого визитера не появлялись люди в доспехах, там даже кусты не шевелились…
Достав из сумки пару сушеных яблок, сделал шаг ближе, я заслониил Роза снаряжающего лук. Надеюсь он не загонит мне стрелу в зад или между лопаток, пытаясь выцелить гоблина. Да и гостю не стоит наблюдать о том что его принимают враждебно. Но раз уж Вилейна начала с ним диалог, вмешиваться не буду, яблоки в моих руках гоблин заметил и знает – что с мечом на него я не кинусь... (Сложилось впечатление что к нам на обед заглянула сказочная зверушка, которая мало того что не опасно, а еще и не съедобна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Re: Главный тракт   Главный тракт - Страница 4 EmptyЧт Сен 20, 2012 6:48 pm

- Блять! - воскликнул Розз. - Игры не будет?
Направив стрелу в лицо Вилейне я был полон решимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
 

Главный тракт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Валиостр и Приграничье-