RPG TOP
Трактир "Нож и Топор" - Страница 2









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Трактир "Нож и Топор"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гозмо

Гозмо


Профиль
СообщениеТема: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 1:13 pm

Первое сообщение в теме :


Пристанище для тех, кто зарабатывает на жизнь воруя, убивая и продавая награбленное. Владелец трактира Гозмо всегда нальёт кружку пенного, а на вашем столе окажется что-нибудь горячее. За Ваши деньги разумеется.
Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Tavern_2

ЕДА

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Nddud11Хлеб
Сдобное круглое хлебо-булочное изделие.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Dnnddn13Мясная похлёбка
Горячая похлёбка с овощами и мясом.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Ddnddd31Жаркое
Тушоное с картофелем и зеленью мясо.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Nnn12Сыр
Кусок сыра
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Dddndd18Свиной окорок
Копчёный свиной окорок, долго хранится и не меняет вкус.
Стоимость: 4 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Ndndnd12Свиной шашлык
Куски жареной свинины на шампуре.
Стоимость: 3 медных монеты.


Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Nnnndn12Устрицы
Варёные устрицы - отличная закуска!
Стоимость: 5 медных монет.

НАПИТКИ

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Nddddn16Ягодный сок
Сок из недавно собранных ягод.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Dddd18Вино
Вино в бутылке выдержкой от трёх до пяти лет. Дешёвое, но пить можно.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Dddd19Пиво
Пенящееся, холодное пиво в большой кружке.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 Ndno12Эль
Приятный напиток, обязательно с пеной.
Стоимость: 2 медных монеты.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 10:28 am

- Вот так всегда! Ты к людям со всей душой, а они тебе о работе... - я улыбнулась - Кого надо убивать? Я всегда за разбой и расчлененку. Ты только папе не рассказывай.
Конечно отказаться я никак не могла, как можно - упустить возможность развлечения в старой компании. Сделаем себе весело сами.
Я отставила кружку с пивом, если работа еще есть, значит хватит. А то слишком весело я уже отвыкла делать, могу даже накосячить где-нибудь, за что мне Сед спасибо не скажет.
- Давай кратко о сути дела и расположении мешающих тебе спокойно воровать охранниках. - я перешла к серьезному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 10:46 am

-В общем...ты должна будешь их хорошенько разозлить, можешь даже убить кого-нибудь, но должна сделать все, что бы они оттянулись на твою сторону дома. В это время я зайду с другой стороны, быстро сделаю свое дело, и мы встретимся в условном месте, после чего, если будет погоня, отрываемся! - сказал я выпивая остатки вина.
-Если все пойдет по плану, то ужинать будем за мой счет! - сказал я усмехнувшись.
-Надо хорошенько запомнить план дома, что бы не плутать на обратном пути. и просмотреть дорогу по которой, если придется будем отступать. - в это время думал я. - Скорость скоростью, но и бегать нужно с умом - как говаривал мой учитель...
Трактир тем временем потихоньку наполнялся народом. Все шло своим чередом - кто-то напивался, кто-то обсуждал дела, не обращая на остальных внимания заорали песню какие-то типы зверской наружности. Все как всегда.
-Что скажешь?-спросил я у моей собеседницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 2:20 pm

- Ну в этом у меня опыта более чем достаточно. - я довольно улыбнулась - И когда выдвигаемся? После всего и ужина проконтролируй, чтобы мое тельце добралось до Гильдии, иначе Ургез будет недоволен. Тебе кстати есть спать? У нас освободилась комната под крышей.
Говорить об этом папе я пока не планировала, потом подготовлю его морально. Честно, в последнее время добрые чувства, как и желание помочь, просыпаются во мне...никогда. И без того мерзкий характер испорчен окончательно. Надеюсь, вор положительно на меня повлияет. Нет, как звучит. Вор и положительное влияние! Я фыркнула от смеха и уставилась на вора в ожидании ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 2:34 pm

-Выдвигаемся завтра! Сегодня можно отдохнуть! - чуть улыбнувшись сказал я. -Спать мне действительно пока негде, но если ты приглашаешь? - я озорно подмигнул.
Мое настроение было на невероятном подъеме, и я успевал наслаждаться таким редким моментом.
-Обещаю доставить тебя в Гильдию в любом состоянии! - торжественно произнес я.
Сегодня вечер выдавался отличный:
-Мне пока везет, но долго это не продлиться - проскользнула гаденькая мыслишка, но я тут же задвинул ее на край сознания, где она до поры до времени будет сидеть, а когда станет худо непременно выскочит со словами:"Я же говорила!"
-Как проведем остаток вечера? - приподнял я бровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 2:46 pm

- Ну если завтра... - протянула я, придвигая кружку с темным пивом обратно - Конечно приглашаю, мне нужна компания в гильдии, кроме Угреза. Но! - я ткнула пальцем в вора, подчеркивая важность сказанного - Спать ты будешь отдельно..
На этом инструктаж я посчитала оконченным и действительно задумалась, куда деть свободное время. Но, не выдержав, задала мучавший меня долгое время вопрос.
- А ты ничего не слышал о нашем общем друге...? - и нехотя уточнила - О Данте.
Конечно, на положительный ответ я и не надеялась, но попытаться стоило.
Я бы ушла домой, разорять винные запасы Ургеза, а потом нагло спать до вечера, как часто и бывает. Но устроит ли вора такой тоскливый сценарий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 3:29 pm

-После последней с ним потасовки - нет. - просто ответил я. - А на счет спать отдельно...ну что ж - ты сама отказалась! - улыбнулся я.
Я бы конечно предпочел бы провести с ней время в более близком контакте - подумал я.
-Мы так и будем сидеть? - спросил я. -Или поищем приключений на сегодняшний вечер?
Привстав из-за стола я огляделся - через 2 стола от меня сидели слегка подвыпившие ребята, злобно посматривающие на двух здоровенных парней в другом конце зала. А те этого не замечали, продолжая надираться пивом.
Я не спеша подошел к бугаям:
-Мужики - сказал я делая вид что в дым пьян - Я..эта...молчать не могу! Вон те ....эти как их...в общем они вас щас бить будут! Сам слышал! - окончил я свое выступление.
Я не был уверен что "мужики" вообще меня поняли, но видимо выпивка не смогла еще выбить чувство гордости из их голов. Поднявшись с налитыми кровью глазами, они нетвердой походкой направились в сторону несчастных. Я же подмигнув Лине пошел к нашему столику.
- Сейчас точно будет весело! - сообщил я.
Парень, которому я сообщил новость, без разговоров врезал ближайшему малому, сидевшему за столиком "обидчиков", что словно прорвало плотину!
Трактирная драка, что веселее может быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 4:00 pm

Пока вор выполнял мою функцию, то есть раздувал конфликт в зале и не видел меня, я уронила голову на руки, позволив себе пару мгновений слабости. Я прекрасно знала, каков будет ответ. Но все равно, маленькая надежда оставалась. Я быстро взяла себя в руки, вор возвращался донельзя довольный совершённым.
- Помнится, во времена нашего знакомства ты был более степенным. - заметила я с улыбкой - И что я наблюдаю сейчас! Скоро Гозмо будет ненавидеть тебя, а не меня. Боюсь, я этого не переживу и мне придется тебя убить.
Я фыркнула от смеха. Затеянное вором побоище набирало неслыханные обороты и я, отвлекшись, едва не поймала на свою голову задорно летящий стул. Пригнувшись в самый последний момент, я одобрительно кивнула Седу. Сейчас буду разгонять плохое настроение и лишних людей. Но прежде один момент. В хаосе я все же смогла оказаться вплотную к вору и заявила
- Я бы не отказалась. Если бы не некоторые последствия, до сих пор царящие в моем организме. Ну, ты помнишь - ты моя и трогать тебя никто не должен... - с трудно скрываемым оттенком ненависти в голосе передразнила я. Не пробуй это исправить. Мне будет больно.
Далее разговор было продолжать трудно, ибо рядом с нами развил бурную деятельность бугай со скамейкой. Я даже уважительно подняла бровь, наблюдая кренделя, этой скамейкой выписываемые. Стоящие рядом разлежались в неожиданных направлениях и я благоразумно переместилась в другую часть зала. Попав под горящий взгляд старины Гозмо. Тот провел большим пальцем по горлу. Ну нет, кто бы не начал драку, - все одно я крайняя! Неудачность вечера подтвердила пойманная вскользь плечом кружка. Я кивнула вору на выход. Пора заканчивать, свою порцию удовольствия я получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyПт Янв 25, 2013 4:35 pm

Успешно уворачиваясь от летящих ото всюду кружек и стульев, мы выбрались из трактира в черную как смоль ночь.
-Надо побыстрее добраться до твоей каморки - усмехнулся я. - Как бы тварям на зуб не попасть.
Город спал, но к великому сожалению не весь. Нечисть, людская и потусторонняя как раз выходила на охоту, и чем скорее мы доберемся до дома Лины, тем лучше!
Я поправил ножи на запястьях, что бы не тратить времени, когда понадобиться пустить их в ход. Шорохи города сопровождали нас по мере нашего движения.Казалось из каждого темного переулка за тобой следят внимательные беспощадные глаза.
На глаза что-то капнуло. Я провел ладонью по лбу и на ней появилась кровавое пятно.
- Даже не заметил как зацепили - подумал я. Вытащив из кармана какую-то не слишком чистую тряпку, я быстро стер кровь, с уже подсыхающей раны.
-Нам нужно идти быстрее - проговорил я посерьезнев. - Ночные твари чуют кровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" - Страница 2 EmptyСб Янв 26, 2013 10:36 am

Я недовольно взглянула на вора. А то я сама не знаю, что передвигаться лучше в ритме джанги. А уж его царапина придаст нам скорости. Да и тварям заодно. Одна я всегда доходила без проблем, уж не знаю, с чем связана такая удача. А с аппетитно пахнущим кровью вором Сагот знает, сколько мы пройдем, прежде чем какая-нибудь тварь не вздумает его облизать. И сожрать потом. Я сунула руку в сумку, полную хлама, который иногда меня выручает и выудила фляжку с вином. Откуда оно тут?
- На протри свою "приманку". Запах алкоголя должен отбить запах крови, хотя бы частично.
Об ощущениях при этом я конечно умолчала. Безопасность явно приятнее. Идти до гильдии спокойным шагом минут двадцать. Если нервным бегом, то примерно десять. Надеюсь, за это время никто не захочет нами по лакомиться.
- И сам ты...каморка. - буркнула я, не удержавшись. Комнаты в гильдии уж явно были лучше многих трактиров города. Ургез пытался создать максимально удобную обстановку для членов гильдии. Чем лучше они будут отдыхать, тем лучше будут работать, по его мнению.
Улицы были пустынны, хоть и чувствовалось присутствие голодных глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трактир "Нож и Топор"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Трактир "Солнечная капля"
» Трактир "Учёная сова"
» Трактир "Свинья под дубом"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-