RPG TOP
Трактир "Нож и Топор"









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Трактир "Нож и Топор"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гозмо

Гозмо


Профиль
СообщениеТема: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВт Фев 21, 2012 1:13 pm


Пристанище для тех, кто зарабатывает на жизнь воруя, убивая и продавая награбленное. Владелец трактира Гозмо всегда нальёт кружку пенного, а на вашем столе окажется что-нибудь горячее. За Ваши деньги разумеется.
Трактир "Нож и Топор" Tavern_2

ЕДА

Трактир "Нож и Топор" Nddud11Хлеб
Сдобное круглое хлебо-булочное изделие.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Нож и Топор" Dnnddn13Мясная похлёбка
Горячая похлёбка с овощами и мясом.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" Ddnddd31Жаркое
Тушоное с картофелем и зеленью мясо.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" Nnn12Сыр
Кусок сыра
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" Dddndd18Свиной окорок
Копчёный свиной окорок, долго хранится и не меняет вкус.
Стоимость: 4 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" Ndndnd12Свиной шашлык
Куски жареной свинины на шампуре.
Стоимость: 3 медных монеты.


Трактир "Нож и Топор" Nnnndn12Устрицы
Варёные устрицы - отличная закуска!
Стоимость: 5 медных монет.

НАПИТКИ

Трактир "Нож и Топор" Nddddn16Ягодный сок
Сок из недавно собранных ягод.
Стоимость: 1 медная монета.

Трактир "Нож и Топор" Dddd18Вино
Вино в бутылке выдержкой от трёх до пяти лет. Дешёвое, но пить можно.
Стоимость: 3 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" Dddd19Пиво
Пенящееся, холодное пиво в большой кружке.
Стоимость: 2 медных монеты.

Трактир "Нож и Топор" Ndno12Эль
Приятный напиток, обязательно с пеной.
Стоимость: 2 медных монеты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Мар 22, 2012 12:53 pm

Закрыв за собой дверь, я осмотрелся - в зале сидело немного народу. Вяло играла в карты неизвестная мне троица, посапывал в углу рыбак, да хмуро наблюдали за всей этой картиной вышибалы. Трактирщик по обыкновию натирал стакан грязной тряпицей, но завидев меня расплылся в улыбке. Я подошёл к стойке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Гозмо

Гозмо


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Мар 22, 2012 12:53 pm

Дверь в трактир приоткрылась и из-за неё вынырнул вор. Точнее мастер-вор, с которым я проворачивал много дел.
Я радушно улыбнулся вору, который подошёл к стойке:
- Гаррет, дружище!
Вор хмуро осмотрелся и прошипел:
- Не ори, сам знаешь, что меня ищут.
- А, неужели? Я думал, что всё прошло гладко..
- Видишь ли, все Заказы, что я получал от тебя, оборачивались не только золотом, но и моим очередным розыском.
- Но ты же был доволен? Ах, кстати, чуть не забыл! Ты ведь всегда не прочь подзаработать?
Вор нахмурился ещё больше, а я продолжил:
- Тут есть задание.. Простое, но плата за него достойная.
- Сколько?
- Четыре золотых.
- Ты смеёшься? Я за такие деньги не работаю.
- Но работа то простая, за неё и так много платят! Впрочем, могу предложить больше. Пять золотых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Мар 22, 2012 12:53 pm

Хм.. Если работа простая, то можно и взять Заказ. Золото не бывает лишним. Я изобразил недовольство на лице:
- Ну-у-у ладно. Что за задание?
- Заказчик - коллекционер. Ты должен пробраться в особняк, что во Внутреннем городе, и достать ларец. Предмет невзрачный, но сделанный ограми, поделками которых заказчик очень интересуется. Особняк принадлежит роду Гальденов.
Нет ли тут какого подвоха? На всякий случай надо уточнить.
Я постучал по стойке пальцами, а затем поинтересовался:
- Охрана?
Гозмо взмахнул рукой, забыв что в руке у него тряпка, которая вследствии чуть меня не задела:
- Десяток стражников, да сами обитатели и прислуга. Принимаешь Заказ?
- Я принимаю Заказ.
Сказав эту фразу, я пошёл в сторону входа, открыл дверь и вышел на улицу Сонного Пса.

--------------------> Улица Сонного Пса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyСр Мар 28, 2012 2:11 pm

- Здравствуй Гозмо... - я состроила самую очаровательную мордочку, пытаясь скрыть ненавязчивый такой маниакальный блеск в глазах. Я нюхом чуяла грандиозную драку с летанием столов и метанием кружек. - Мне как обычно, пива, ужин.
Я уселась за свой стол. Гозмо в спину пожелал, чтобы мне Х`сан`кор в ужин плюнул - я знаю, у меня слух хороший. В трактире были заняты почти все столы, со своего любимого мне пришлось с боем выгонять двух подвыпивших воров. Почти сразу служанка принесла кружку темного пива из запасников трактирщика и, как могло бы показаться наблюдающим, излишне плотный ужин для такой хрупкой девушки как я. Но это они меня плохо знают - работа у меня нервная и ем я за троих.И пока не поужинаю - тут будет тишина и покой, иначе я буду зла. Я принялась за ужин, неспешно осматривая зал.


Последний раз редактировалось: Мастер Игры (Ср Мар 28, 2012 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Пользователь "Лина": потеряно 2 серебрянных, 6 медяков.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВс Июл 08, 2012 10:04 am

Я толкнул дубовую дверь и погрузился в гул трактира. Кивнув двум хмурым вышибалам, я направился к стойке, за которой стоял хозяин заведения. Шепотки, да хихикание отчётливо слышались со всех сторон. Не любят тех, кто хотя бы раз перебегал дорогу или преуспел в чём то. Мне эта нелюбовь нисколько не осложняет жизнь.
Вид Гозмо был не столь жизнерадостен, как вчера. Видно кто-то ему напел о пожаре в особняке, который был отнюдь не случайным.
Я кивнул Гозмо, а он, поставив свою постоянно натираемую кружку на стойку, заговорил:
- Гаррет, я слышал, что твоё последнее дело было не столь успешным.. А заказчик столь влиятелен, что не стоит его расстраивать..
Трактирщик выразительно на меня посмотрел. Видимо последствием расстройства будет Гаррет-тень под Пирсами с связкой камней на шее. Я хмуро кивнул, а Гозмо продолжил:
- Ларец был выкраден - я усмехнулся, мне ли не знать - И теперь его новый владелец направляется на восток от Авендума. Крестьяне говорят, что видели неожиданно появившийся лагерь в той стороне. Выкрадешь ларец, - и Заказ выполнен.
Легко сказать. Если ларчиком интересуются сразу несколько сторон, значит пробираться мне до него, а затем тащить обратно будет трудновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyСб Июл 28, 2012 7:55 am

- Требую большей платы. Пятьдесят золотых. И не говори, что заказчик не сможет столько заплатить.
- Но Гаррет!..
- Или ты будешь выполнять этот Заказ сам, ползая по равнине.
Вор должен тащиться за пределы города? Это что-то новенькое. Но моя профессиональная гордость не позволит отказаться.
Я кивнул трактирщику и хмуро двинулся в сторону выхода. Пить при мысли о небольшом, но опасном путешествии, не хотелось. Ваш покорный слуга кинул напоследок трактирщику многообещающий взгляд и вышел на улицу, тихо скрипнув тяжёлой дверью.

--------------------> Улица Сонного пса
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Раик

Раик


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВс Авг 26, 2012 1:11 pm

Начало игры.
Затишье с работой длилось уже больше месяца и его скромные сбережения медленно, но верно таяли. Половина из них ушла только на то, чтобы оплатить съемные квартиры в разных концах города. Конечно, это были не королевские хоромы, но количество, увы, давило на бюджет. Но то, чтобы Раик отказал себе в бокале пусть и дешёвого, но вина и речи не шло.
Что может быть лучше того, чтобы в жаркий день зайти в трактир к старине Гозмо, сесть за облюбованный им за столько лет, столик. Заказать сыра и вини, и неспешно потягивать, витая в своих мыслях.
Тем более тут помимо чисто праздного интереса был и деловой. Не раз к нему подходили заказчики во время таких посиделок. Вернее не заказчики, а их посредники. Обычно те, кто платят, не любят светиться или пачкаться пусть и в своем, но грязном белье. Ну, или с порцией похлебки или очередной бутылкой вина к нему на стол попадал неприметный конверт от Гозмо.
Вот и сегодня Раик шел с намереньем не только насладиться вином (хоть и кислым, но выбирать не приходилось), но и поживиться если Боги будут благосклонны к нему.
Дверь в трактир скрипнула, и в ноздри тут же ударил запах перебродившего вина, похлебки с кухни и трубок, дымящихся во рту посетителей. Не удержавшись, Раик чихнул.
- О, добрый вечер. Давно тебя здесь не было видно. тебе как всегда? - Гозмо дружелюбно улыбнулся. Хотя это была лишь предосторожность. С убийцами и ворами, лучше быть дружелюбным.
- Когда нет работы, особо не походишь по трактирам. Да, и.. было что-нибудь для меня? - трактирщик покачал головой и Химера, выругавшись, прошел на свое место. Через какое-то время, Гозмо принес ему вина и сыра, и он углубился в свои мысли.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВт Авг 28, 2012 7:15 pm

Закончив ужин, я продолжала подтягивать шикарное темное пиво. В трактире было до противного тихо и спокойно, словно в институте благородных девиц. Я заметила одного члена гильдии, правда не знала, кажется, его имени. Видимо, тоже без работы. Со скуки я вытащила любимую бритву и задумалась, машинально чистя ноготками узоры на ручке. Работа была нужна в самое ближайшее время - я начинала скучать по любимому делу. И, соответственно, начинало кардинально портиться настроение. Что, кстати, чуял Гозмо, иногда озабоченно кидая взгляд в мою сторону. Знает, что его трактир разносят с моей легкой руки именно в такие моменты. Я нехотя подняла глаза и, поймав взгляд зашедшего коллеги, вежливо кивнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Раик

Раик


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВт Авг 28, 2012 7:35 pm

Наконец-то постигнув равновесие в желаниях тела и души, Химера смог расслабиться. Откинуться на спинку стула, который протяжно скрипнул под его весом, и оглядеть зал.
По вони, издаваемой от посетителей, я думал тут больше народу, а на деле...
Раик, поправил шарф на лице, плотнее перевязывая свою "маску". ткань плохо спасала от едкого дыма, забирающегося в складки его одежды. Он ни когда не понимал своих коллег, будь то убийцы, то воры ( ну своеобразные коллеги конечно), зачем они курят. Любая привычка, любой посторонний запах или украшение, может выдать мастера не только во время Заказа, но и во время облав стражников. Пусть они будут трижды продажными, но планы по сажанию неугодных в Серые Камни, выполнять надо.
Скользя по трактиру насмехающимся взглядом, пальцы нарыли в складках одежды небольшой серебряный медальон с изображением химеры и перебирали его. Тут взгляд остановился на девушки сидящей как раз напротив него и "играющей" с хорошо заточенной бритвой, глаза на мгновение сузили, от чего казалось, что убийца смеется. Кивок со стороны девушки, и едва прикрытые глаза со стороны Химеры.
Кажется, я ее видел шатающейся по зданию гильдии. Хотя кто знает, женщины для меня все на одно лицо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyСб Сен 08, 2012 8:18 am

Я с сожалением отпустила бритву, кою мне захотелось запустить в нахала. Возможно, он меня просто не узнал. Да и скандал, который закатит Ургез, когда узнает про драку с коллегой...в общем, оно того не стоило. Я махнула рукой подавальщице, решив, что еще одно пиво сегодня лишним не будет - работы ноль. Опять...неужели в этом городе все резко стали друг к другу хорошо относится?! Куда катится этот мир, если для честного убийцы нет работы... Видимо, стоит еще немного посидеть и заявится к "папе" со слезной просьбой засунуть меня уже хоть куда-нибудь. Как назло и старина Гозмо молчит, видимо ему тоже нечем меня порадовать. Зато воров к нему аж очередь... Везучие рябята, сменить, чтоле, квалификацию? Я фыркнула от смеха в кружку. Посмотрим, может боги сегодня сжаляться надо мной и будет хотя бы драка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВс Ноя 11, 2012 8:40 pm

К трактиру приблизилась не особо заметная парочка. Одной из них оказалась Дафна, еще перед выходом из Башни Ордена надевшая черный плащ. Чтобы скрыть яркие рыжие волосы, она накинула капюшон. Прежде чем отворить дверь, она обернулась к Нейку:
- Добро пожаловать в "Нож и Топор". Надеюсь, сегодня Вам повезет.
Войдя, она мельком оглянулась, стараясь однако ни на ком не задерживать взгляда. Вон того парня она пару раз замечала здесь. И та девушка явно не первый раз заскочила сюда. Сама Даф держалась на стороже: хоть ее и видели пару раз в трактире, и даже Гозмо помогал найти покупателей для очередной недешевой и красивой безделушки, она себя чувствовала не особо комфортно в месте, где в любой момент тебе может не поздоровиться. Особенно, если ты не полностью впутан в эту сеть связей и знакомств. Особенно ближе к вечеру. И особенно, если ты молодая, симпатичная девушка. Пройдя к стойке, бард скинула капюшон и приняла абсолютно невозмутимый вид.
- Привет, Гозмо, - поймав вопросительный взгляд владельца заведения, Даф улыбнулась, - нет, на этот раз ничего не нужно продать. Ничего не попадалось, да я и не пыталась найти. Ах да, тут один человек хотел к тебе обратиться...
Девушка взглянула на спутника. Ее часть была сделана, и чтобы не привлекать внимания, она заказала ягодный сок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВт Ноя 27, 2012 12:42 pm

- Привет, Гозмо, - поймав вопросительный взгляд владельца заведения, Даф улыбнулась, - нет, на этот раз ничего не нужно продать. Ничего не попадалось, да я и не пыталась найти. Ах да, тут один человек хотел к тебе обратиться...
Девушка взглянула на меня. Ее часть была сделана, и чтобы не привлекать внимания, она заказала ягодный сок. Я же облокотился на стойку и проводил её взглядом. Х'Сан'Кор меня побери, какая красивая...Стоп, Вайл, ты пришёл не для того, чтобы глазеть на девушек!
Хм-м-м, местный трактирщик...Гозмо, стало быть. Ну что ж, видимо, он и поможет мне с Угрезом.
- Я Нейк Вайл, Угрез сказал, что будет ждать меня.
- Угу. Пойдём, - угрюмо кивнул трактирщик.
Я пошёл следом за ним, не убирая ладони с рукояти подаренного кэпом кинжала. Злачное заведение всё-таки...
Мы поднялись наверх. Сперва ничего необычного не происходило, но потом Гозмо подошёл к одной из стен, прикоснулся к ней ладонью и неожиданно там появился вход в другое помещение.
- Наша комната для важных персон. Угрез ожидает тебя там. И смотри, без глупостей, - многозначительно произнёс трактирщик, спускаясь вниз. Я вздохнул и вошёл внутрь помещения.
Первое ощущение, что я испытал - острый арбалетный болт, упёршийся мне в бок. Я посмотрел на его владельца. Типичный головорез, ничего другого я и не ожидал.
- Оставь его, Орлуф. Это свой, - послышался тихий голос. Через мгновение его обладатель снял капюшон, и я увидел...чёрт, мои ожидания однозначно были обмануты. Обычный мужчина, по возрасту не старше моего дяди. Встреться я с таким на улице - прошёл бы мимо и даже не понял, кто это был. Серые глаза, приятное лицо...обычный человек, одним словом. Но вот жесты, движения...слишком осторожны. Не к добру.
- Что замер? Не бойся, я не кусаюсь, - опасно улыбнулся мужчина, жестом приглашая меня сесть за стол.
- Посмотри. Весь трактир прекрасно просматривается. Гордись: ты единственный законопослушный гражданин, увидевший это.
- Не такой уж и законопослушный, - буркнул я.
- Ах, ты про тот случай? - спросил Угрез, - спешу тебя огорчить: это был не ты.
- У вас есть доказательства? - оживился я. Даже вперёд подался: что мне может сообщить этот невзрачный с виду человек, владеющий жизнями и смертями в Авендуме?
Угрез улыбнулся. Затем налил себе вина и начал рассказывать.
- Всё, что я знаю про тот случай, это исполнитель. Имени не знаю, в наших кругах известен как Чёрный Юмор. "Свободный художник," дезертир из бывших Клоунов Гимо. С Гозмо общается через десяток подставных лиц. Осторожный, ублюдок...
- Как мне его найти?
- Пообщайся с Гозмо, и я уверен, ты не прогадаешь. Выйдешь на него как Сагот свят...
- ЭЙ, ВАЙЛ! МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТЫ ТАМ, ВЫХОДИ! - раздалось снизу. Я опустил голову и рассмотрел через прозрачный пол комнаты весь трактир.
Первое, что я увидел - четырёх головорезов, стоявших возле входа. Классическая четвёрка мордоворотов: один бугай; один лидер, переговорщик и мечник (в одном лице); один худой прощелыга с ножом, а вот четвёртый, судя по всему, маг: не вооружён, спокоен как танк и стоит в стороне. Они смотрели наверх, и дружелюбия в их взглядах я не видел.
- Выходи, Вайл, а не то эта пташка прикажет долго жить! - крикнул парень с мечом. прощелыга тут же схватил Даф и приставил ей нож к горлу...а вот это зря.
- Считаю до десяти! Один...два...три...четыре...
- Пять, - выпалил я, появившись на лестнице. Я не слышал как Угрез подозвал к себе Орлуфа и сказал:
- Проследи, чтобы парень по неосторожности не...травмировался.
Убийца мрачно кивнул и вышел из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyВт Ноя 27, 2012 11:04 pm

Прошло всего-лишь несколько минут, после того как Нейл удалился за Гозмо, а дверь снова отворилась. Вошла четверка мужчин, настроенных крайне воинственно. Даф и не обратила бы на них внимания - публика соответствовала заведению и его репутации, но тут один из них начал звать Вайла. Выглядело это конечно весьма забавно: все четверо смотрели в потолок и орали туда же. Вот только барду было не до смеха - откуда они могли знать, что он там, наверху? Стараясь и дальше делать вид, что она тут не при чем и что вообще как-бы мимо проходила, Дафна допила сок, кинула пару монет на прилавок и начала продвигаться к выходу. Тем большей неожиданностью было то, что один из них вдруг схватил ее и приставил к горлу нож.
- Выходи, Вайл, а не то эта пташка прикажет долго жить! - крикнул парень с мечом.
Откуда они знают, что я с ним тут? И какого черта я вообще ввязалась в это? Вот так и помогай людям впредь. Не зря я ведь не доверяю людям. А тут: красивый, успешный, ути-пути... Позволила себе очароваться им! Вот и выпутывайся как хочешь!
Все это промелькнуло в голове Даф за пару секунд. Она пыталась быстро составить план действий. Под плащем, на запястье, по привычке были прикреплены ножны с кинжалом, и оружие можно будет незаметно достать. Вот только что дальше? Полоснуть руку того, кто ее держал? Неправильное движение и она отправиться к папе. А как бы девушка не скучала по отцу, время для встречи с родственниками было неподходящее.
- Молодой человек, как грубо! Вы знаете, Вы доставляете мне некий дискомфорт... Не могли бы Вы..., - начала было она, но ее захватчик быстро прервал ее.
- Заткнись, деточка, - прошипел он ей в ухо. Даф почувствовала прикосновение холодного металла к коже.
На лестнице появился Нейк и все взгляды устремились на него, благодаря чему малоприятный тип ослабил на мгновение хватку. Этого-то девушка и дожидалась. Одним только чудом ей удалось вырваться, лишь слегка поцарапав щеку о клинок и резко отскочить в сторону двери. Уж что-то, а скорости движений в таких ситуациях ей было не занимать. На какой-то момент бард задумалась: сбежать, так как она явно не гвоздь программы, или остаться и помочь Вайлу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyСр Ноя 28, 2012 1:00 pm

События начали развиваться так быстро, что даже я еле успевал за ними следить: Даф вырвалась из рук прощелыги, цапнув его ножом по лицу.
- Ай, молодец девочка! - радостно крикнул я, вынимая палаш из ножен.
- Ну, красавцы, потанцуем? - насмешливо спросил я у головорезов. Маг усмехнулся и надломил веточку, которую он до того вертел в пальцах. В следующую секунду убийственное заклинание полетело мне в голову, и лишь реакция спасла меня от неминуемой смерти. Я передёрнул плечами, чувствуя приток магической силы, и использовал свой любимый приём "Ледовая дорожка": шаман упал на ставший скользким пол. Мне оставалось только добить его.
Прощелыга в другом конце трактира пытался достать Дафну. Я перепрыгнул через один из столов, оттолкнулся от скамейки, и, достав руками до люстры, раскачался на ней и приземлился прямо на убийцу. Подняться парень уже не смог: от укола в позвоночник ещё никто не поднимался.
Бугай и мечник уже сообразили, что полученные за меня деньги они вряд ли отработают, поэтому решили подойти с двух сторон. Я отошёл к стене, закрывая девушку, и выставил палаш перед собой.
- Тронете её только через мой труп, ублюдки, - процедил я сквозь зубы.
- Отдай нам палаш, Вайл, и разойдёмся полюбовно, - ответил мечник, - ты и девчонка останетесь в живых, а я забуду, что ты убил моих друзей.
- А может быть, вам ещё и виселицу с видом на море заказать? Не валяй дурака, мы оба знаем, что обречены. Если я умру, тебя казнят за убийство дворянина и слуги короля. Уж поверь, песочники землю зубами грызть будут, но найдут моего убийцу.
Идиоты...о чём они только думают? Я им банально заговариваю зубы, а они стоят, разинув рты и ждут, когда Орлуф подкрадётся сзади и...
Как оказалось, я их недооценил: бугай среагировал как хорошо отлаженный механизм. Стоило Орлуфу приблизиться, как мощный удар дубинкой в живот отбросил его на несколько шагов. Парень летел как пёрышко...А пока мои неудавшиеся убийцы отвлеклись на человека Угреза, я пробил бугаю шею и заморозил мечника.
- Фу-ух, еле справился. Ты как? - спросил я Даф, - извини, что фамильярничаю, но после такого боя обращаться на "вы" как-то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Ноя 29, 2012 11:02 pm

- Фу-ух, еле справился. Ты как? - спросил Нейк, - извини, что фамильярничаю, но после такого боя обращаться на "вы" как-то странно.
Даф задумчиво провела рукой по лицу и заметила несколько капель крови. Тут же появилось саднение в том месте, где нож рассек нежную кожу лица. Девушка чуть поморщилась и вскинула глаза на шатена:
- Все в порядке. Ну, я в бое конечно не особо участвовала, но приличия можно на этот раз отложить.
Бард оглянулась в поисках чистого куска ткани, и не найдя ничего, вытерла кровь рукавом плаща. Ранка уже начала затягиваться; пару же дней придется походить с весьма лихим видом. Усмехнувшись своим мыслям, Дафна перевела взгляд на человека, пришедшего им на подмогу.
Во что я влипла?...
- Знаешь, Нейк, у меня возник целый ряд вопросов. Даже не знаю, где начать, и стоит ли вообще спрашивать... Но для начала - спасибо. Ты в очередной раз выручил меня, - улыбнулась Даф.
Хотя с другой стороны, ты же меня в это и втянул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Янв 24, 2013 1:43 pm

Дверь скрипнула, впуская меня в душное помещение. Неделя выдалась так себе - двое прохожих лишились увесистых кошельков, а я стал чуть богаче. Но это не улучшило моего настроения - давно не было крупных заказов, та что я перебивался мелким заработком.
-Гозмо, будь другом, вина за дальний столик - произнес я, проходя мимо стойки.
Сев за обшарпанный тысячами кружек стол, я хмуро оглядел зал - потенциальных заказчиков нет, а это значит никакой работы!
Да чтоб вас всех! - раздраженно подумал я. В этот момент мне принесли мой заказ, и я не спеша отхлебнул из кружки.
Гозмо, как всегда в своем репертуаре - экономит на всем, даже на вине! - усмехнулся я.
Видок был у меня еще тот - в обветшалом плаще, с хмурым лицом попиваю дрянное вино, при этом мерзко усмехаясь. Сам бы увидел - как минимум бы удивился. Но свое отражение я мог наблюдать только в кружке, где до половины плескалась темно красная жидкость, а оно меня мало интересовало.
Так убивая время за хандрой, я сидел и ждал, сам не зная чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Янв 24, 2013 1:54 pm

Клиент сидел в большой компании, вытащить откуда его пока не представлялось реальным. У меня уже появилась мысль убить метким ударом кружки в висок, это непрофессионально, но быстро. Развлекаясь разглядываем зала, я едва не подавилась, узрев в неслабо потрепанной фигуре знакомы черты. Вор, если это и был он, злобно сверлил свою кружку взглядом и на меня не обращал внимания. Не узнал? я снова бросила взгляд на компанию игроков, в которой заседал клиент и запустила маленькой косточкой в показавшегося знакомым мне вора. И невинно уткнулась в свою тарелку. Узнает - подойдет, не думаю, что Сед бы меня игнорировал, хотя после всего... А не он - даже не поймет, откуда прилетело. Думаю, совместить работу со встречей со старым знакомым я вполне могу себе позволить. Помню наши прежние загулы, вполне можно устроить драку и под шумок прирезать клиента. Приятное с полезным. Главное, чтобы вор не решил спрашивать про демона. Неприятные воспоминания часто и основательно портили мне настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Янв 24, 2013 2:07 pm

Щелк! - что-то слегка стукнуло меня по лбу и упало прямиком в кружку. Я медленно поднял голову. Мой взгляд не предвещал шутнику легкой участи. Но обведя взглядом зал я не увидел того кто запустил в меня косточкой, а именно она сейчас плавала в моем вине.
Но что-то в зале привлекло мое внимание:
-Надо же- произнес я встав из-за стола. Захватив кружку, я направился к столу, за которым сидел мой обидчик, или скорее обидчица.
-Ну здравствуй - сказал я усмехнувшись, и садясь за стол. - Не твое? - спросил, протягивая кружку так что бы виден был чужеродны предмет.
Настроение само по себе поползло вверх. Хандра отступила, сменившись озорным покалыванием по всему телу в предвкушении чего-то интересного. По прежним приключениям я сделал вывод - с этой маленькой непоседой скучать ты сможешь только в гробу, да и то не факт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Янв 24, 2013 2:23 pm

- Привет, мое - согласилась я, без малейшего проблеска вины заглядывая в кружку. - Вино за мой счет
Было приятно, что меня не стали игнорировать. Хотя было бы заслуженно, учитывая мое поведение в прошлом. Или не заслуженно, если учитывать тот факт, что творилось это все не совсем по моей воле.
- Вид у тебя, прямо скажем, печален. Нет работы или причина в ином? - я непонятным жестом указала на всего вора. и снова незаметно кинула взгляд на компанию игроков. Да закончите вы когда-нибудь?! Как можно столько времени играть в карты. Не люблю когда у меня висят невыполненные задания, да еще и такие скучные. - Давай рассказывай. Давно не виделись
Думаю только болтовней можно избежать расспросов о себе. Хотя может он итак в курсе событий. Все были в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Янв 24, 2013 2:36 pm

-Давно. - согласился я. - Работы действительно давно нет, так что вид мой вполне обоснован - усмехнулся я.
Лина бросала взгляды на игроков, шумевших за карточным столиком:
-Видимо решила совместить полезное с...хм...приятным ли. Ну раз привлекла мое внимание - то да. - подумалось мне.
-Как твои дела? Вижу без работы не сидишь? - я слегка кивнул головой в сторону играющих.
Говоря это я думал: -Она пожалуй одна из тех немногих людей с которыми я говорю, не опасаясь ножа в спину, или стражи за дверью.
А шумная компания к этому моменту шумела уже совсем не так, как обычно развлекаются в карты - похоже минут через пять тут будет жарко! Самый рослый из парней привстал на своем месте, грозно насупив брови и ворочая непослушным языком, он пытался что-то высказать своим собутыльникам, но выходило лишь невнятное, но громоподобное мычание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyЧт Янв 24, 2013 9:58 pm

- Не позорь мою чудесную профессию, называя это работой!. - я фыркнула, не без удовольствия разглядывая назревающий конфликт и сопутствующую ему не довольную рожу Гозмо. Вот уж, где отрада душе и глазам. - Всего лишь необходимость чем-то занять руки.
До переворачивания столов и включения в себя всех присутствующих драка пока не дошла и я позволила себе отвлечься, ответив на основной вопрос вора.
-Работа есть, с папой не ругаемся. Дела плохо. - смотря в сторону, неожиданно для себя заключила я -Даже не знаю, как тебе объяснить. И надо ли.
Последовала небольшая пауза, в течении которой мы просто разглядывали драку. Затем я заметила, что мой клиент вполне благо разумно пробивается к выходу. Ну нет, это не со мной. Я кивнула вору на драку и быстро растворилась в толпе. Разговор можно продолжить и через пять мин, когда я выполняют задание, а спешащие вышибалы раз гонят маленький праздник кулака и ножа.
Клиент, излишне удачливый игрок в карты, выскользнул за дверь. Сумасшедший тип, если думает спастись в кишащей тварями ночи от случайного ножа, который может и не поймать. А вот вполне неслучайная бритва ему светит точно. Он встал прямо на входе, испуганно озираясь. Ну вот, просто и скучно. Приставить бритву к горлу, дернуть рукой и иметь удовольствие наблюдать дергающееся тело. За какую ерунду мне платят! Хоть вешайся с позора. Я вытерла лезвие о одежду уже трупа и медленно, спиной вперед, начала отступать к двери. Запах крови все же привлек тварей и в ночи виделось довольно неприятное шевеление. Я уперлась в спасительную дверь спиной, лихорадочно нашаривая ручку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyПт Янв 25, 2013 8:39 am

Лина выскользнула за дверь, следом за своим заказом. Я же остался на месте, и потягивал новую кружку вина, принесенного разносчиком. Я усмехнулся - проходящий мимо моего столика игрок даже не почесался, когда я легким движением снял у него с пояса тощий кошелек.
-Не густо - прокомментировал я, заглянув. Там позвякивало всего три медных монеты и одна потертая серебряная.
Я напряженно размышлял, кому бы могли понадобиться мои услуги, что бы не сидеть без дела еще несколько недель. Я решил спросить у Маленькой, что нынче слышно у них в гильдии. Не задумывается ли чего серьезного что бы и мне было чем поживиться.
Допив вино, я вновь осмотрел зал и приметил нового человека, вовсе неуместного для такого заведения:
черный камзол, высокие сапоги, шпага - похож на того кто ищет исполнителя. Но что-то в нем казалось мне странным, хотя я не мог понять, что.
Вот он поднялся, камзол зашелестел, и незнакомец направился в мою сторону:
-Я присяду? - полувопросительным полуутвердительным тоном произнес он, садясь на стул.
-Дело, дом на улице Искр, золотая печать, оплата пятьдесят, устраивает? - быстро проговорил он.
-План дома, охрана, расходы - так же быстро ответил я. Похоже мы с полуслова поняли друг друга. Он протянул мне мешочек довольно тяжело оттянувший мою руку.
-Двадцать пять. - сказал он.
-Сроки?-приподнял бровь я.
-Послезавтра. Здесь - развернулся и вышел. попутно отдав Гозмо небольшой сверток.
Я остался задумчиво радостный:
-Наконец-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyПт Янв 25, 2013 9:37 am

Я ввалилась в трактир, брезгливо отряхивая руки. За время моего отсутствия все успокоилось, самые неудачные тела вышибалы несли к выходу. Я вежливо посторонилась и направилась к столу непонятно чему довольно но вора.
- Ты чего светишься, как надраенный Шона стражи внутреннего города? Что произошло, пока я, стыдно сказать, боролась с преступностью?
Я уселась за стол в весьма мрачном расположении духа. Клиент "готов", драку я пропустила, делать теперь нечего. Можно заняться старым делом - доставать вора, лезть и мешаться. О чем я ему и сообщила
- Поскольку делать мне теперь нечего, я буду доставать тебя своей компанией. Ты же не против, верно?
Я состроила рожу, которую обычно подсовывала Угрезу, когда что-то очень нужно. Обычно работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сед Серый

Сед Серый


Профиль
СообщениеТема: Re: Трактир "Нож и Топор"   Трактир "Нож и Топор" EmptyПт Янв 25, 2013 9:51 am

-Нет, не против. Я думаю очень даже за!-задумчиво проговорил я, читая адрес дома. Я видел это строение, и уже прикидывал как половчее туда проникнуть.
-Мешать ты будешь не мне, а тем парням что охраняют одну вещь! - утвердительно проговорил я.
План сложился сам собой, осталось только уточнить мелкие детали. Здание представляло собой небольшое поместье, но окруженное высоким забором, а до самого здания 10 метров свободного пространства пройти через которое будет сложно....только если с другой стороны не произойдет ничего необычного. Например маленькой наемной убийцы, за что-то ополчившейся на патруль вокруг здания.
-У меня есть отличный вариант сделать твое развлечение более острым. - усмехнулся я. - Согласна?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трактир "Нож и Топор"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Трактир "Солнечная капля"
» Трактир "Учёная сова"
» Трактир "Свинья под дубом"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-