RPG TOP
Башня Ордена магов









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Башня Ордена магов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyПт Мар 30, 2012 4:59 pm

Резиденция архимага. Здесь же проводятся магические эксперименты и обучаются маги.
Башня Ордена магов Bashnja_ordena

Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Абигейл

Абигейл


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyВс Апр 01, 2012 3:11 pm

==> Родовой особняк Фон Гальден

К Башне подъехал открытый экипаж, постепенно замедляясь, пока возница не натянул поводья, и лошадь совсем не остановилась. Пассажирка была одета в парчовое платье цвета красного вина, на голове у нее красовалась черная шляпка, а на руках - того же цвета перчатки. Шаль покоилась рядом на сидении, потому как погода оказалась слишком щедрой на тепло, чтобы ее надевать. Извозчик подал девушке руку, и она очутилась на земле, шурша юбками.
Остановившись в нескольких шагах от кованных ворот, Абигейл подняла правую руку, и через мгновение створки распахнулись сами собой, впуская гостью. Башня знает каждого члена Ордена, запоминает его, так что обмануть магов и попасть в святая святых постороннему практически невозможно. Снаружи - это величественное здание, украшеное ковкой, резьбой и руническими символами. А внутри... внутри Башня намного больше и просторней, чем кажется снаружи, а ней множество коридоров и покоев, огромная библиотека, залы для приемов и заседаний, а так же личные кабинеты и лаборатории, в которых маги пытаются достичь небывалых успехов, чтобы сделать этот мир лучше.
Прибывшая колдунья стала подниматься по винтовой лестнице, и шаги ее гулко отбивались от каменных стен. Затем девушку ожидал длинный коридор на третьем этаже, где располагались самые влиятельные члены Ордена магов. Коридор был освещен магическими светильниками, так что найти нужную дверь не составляло труда.
Внутри царил полнейший хаос. Архимаг Веледий был стар и следить за порядком не считал нужным, а утверждал, что каждая вещь лежит на своем, строго отведенном ей месте. Убеждать его в обратном Абигейл уже отчаялась, поэтому к беспорядку уже привыкла. Седовласый старик в длинной темно-синей мантии никак не походил на грозного колдуна или требовательного наставника, именно поэтому девушка так любила своего учителя. Именно поэтому она могла задержаться, болтая с ним, на целый день и даже не заметить, что солнце уже клонится к горизонту.
И вот когда все было оговорено, бумаги упрятаны в сейф, а рыжеволосая распрощалась с архимагом, она и отправилась в обратный путь. Поскольку вечерело, воздух стал похладнее, и Абигейл с облегчением подумала, что не зря она сегодня прихватила шаль. На улицах уже зажгли фонари, и экипаж, освещаемый теплым желтым светом, покатился по Внутреннему городу.

==> Родовой особняк Фон Гальден
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyВс Окт 21, 2012 1:07 pm

В башне я был частым гостем: Айсана часто уставала после долгого дня в Совете и звала меня, чтобы я своими байками и вином скрасил её досуг. Сколько чудесных историй, правдивых и не совсем, я рассказал ей! Сколько часов проводили мы в обществе друг друга, делясь советами, мнениями, событиями! Прекрасное время, оно наступало тогда, когда я неделями торчал на берегу и навещал сестру. Башню я знал прекрасно, да и меня там знали.
В карете Дафна выглядела задумчивой, словно что-то вспоминала.
"Хочешь, я тебе подробно опишу то, о чём она думает?" - спросила Айсана.
"Оставь девушку в покое!" - раздражённо подумал я.
"Вах-вах-вах, какие мы ершистые! Влюбился что ли?"
"Нет"
"Это пока что. Она девушка видная..."
"Айсана, какого чёрта ты меня женишь на всех, кого я встречаю?!"
Но сестра уже замолчала.
Мы сразу пошли в её рабочий кабинет. Она, как человек науки, могла существовать в хаосе, а я, моряк и почитатель Хесса, пытался приучить её к порядку, пока что безрезультатно.
- Располагайтесь, - небрежно махнула рукой Айсана, и под нами появились два роскошных кресла.
- Ну, Нейк, рассказывай, - кивнула сестра.
Я вздохнул и принялся излагать свою проблему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyПн Окт 22, 2012 10:23 am

Башня Ордена было местом, которое никогда особо не волновало ум девушки - не до этого было, да и магия ее не интересовала. Однако взглянуть на это место оказалось интересно. Даф с любопытством все разглядывала. Особенно кабинет Айсаны, к которой бард испытывала какое-то уважение, смешаное с опаской. Когда же та предложила присесть в только-что явившиеся из неоткуда кресла, Дафна восприняла это уже как должное - пора было свыкнуться с мыслью, что сегодня все будет несколько необычно. Она присела на краешек кресла, внимательно вслушиваясь в то, что говорил Нейк. Ей пока-что было неясно, зачем он пригласил ее сюда, ведь у него явно были свои заботы. Зачем согласилась она сама, девушка уже не задумывалась. Молодость, что с нее взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyПн Окт 22, 2012 11:57 am

- Ну, Нейк, рассказывай, - кивнула сестра.
Я вздохнул и принялся излагать свою проблему. Началом истории я сделал разговор с дядей (о том, почему же один из Вайлов стал "Висельником", я решил рассказать позже). Пирушку в таверне я описал мельком, больше внимания уделив странному поведению кольца, которое я всегда считал простой безделушкой, и погоне за братом, а также его странное поведение, как будто он и впрямь ни о чём не догадывался. О разговоре в храме я решил умолчать: Айсана узнает об этом только если это будет действительно важный факт...
- Так значит, Угрез назначил тебе встречу в трактире "Нож и Топор" в семь? И ты намерен прийти? - спросила меня сестра.
- Айсана, я чёрт знает сколько времени пытался выяснить, кто же меня подставил. Тут на горизонте появляется Угрез и говорит, что у него есть доказательства моей невиновности. Те самые, что позволят мне наконец перестать быть чёртовым матросом и получить свой корабль. Да если у него они действительно есть - я за них, если он попросит, пройду за Иглы Стужи прямо во дворец к Неназываемому, и лично поклянусь ему в вечной и чистой любви.
- Может быть, расскажешь Дафне о причинах такого рвения?
- Может быть, позже? - спросил я девушку.
Пожалуйста, не сейчас. Я ещё не готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyПн Окт 22, 2012 9:22 pm

Загадочный малый, этот Вайл...
Все это время Дафна внимала каждому слову "висельника", но понимала все меньше и меньше. Там явно была такая интрига, что сам Х'сан'кор ногу сломит, пытаясь распутать нить происходящего. Айсана же казалось все прекрасно понимала, отчего Даф почувствовала себя лишней. Она уже было подумывала удалиться, как-нибудь вежливо распрощавшись с этой родственной и загадочной парочкой, но тут Нейк заговорил об Угрезе. Даф насторожилась - "Нож и Топор" был не самым приятным заведением и девушка заходила туда только по крайней нужде, когда требовалось продать какую-нибудь украденную вещицу. А вот Угрез... Это имя неприятно резануло слух, вновь вызывая старые воспоминания.
Глава гильдии убийц, вроде... По крайней мере, я так слышала. Уж не он ли?... Нет, навряд-ли. Прошло уже немало лет. Убийцы сами столько не живут, - мысленно усмехнулась Дафна.
- Может быть, расскажешь Дафне о причинах такого рвения?
Бард вновь прислушалась к разговору и с любопытством взглянула на шатена, однако поймав его недовольный взгляд, решила не настаивать. Придет время, может сам все раскажет. Все это начанало затягиваться.
- Простите, что вмешиваюсь, - подала наконец голос девушка. - Я тут гость, не совсем осознающий, что он здесь делает. Однако лезть в ваши дела не собираюсь. Если пожелаете - я тот час удалюсь. Поясните мне только одно: Нейк, Вы действительно собираетесь идти в "Нож и Топор"? Не самое лучшее место для человека из благородной семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyПт Окт 26, 2012 1:53 pm

- Простите, что вмешиваюсь, - подала наконец голос девушка. - Я тут гость, не совсем осознающий, что он здесь делает. Однако лезть в ваши дела не собираюсь. Если пожелаете - я тотчас удалюсь. Поясните мне только одно: Нейк, Вы действительно собираетесь идти в "Нож и Топор"? Не самое лучшее место для человека из благородной семьи.
Я вздохнул. Да, Хесс мне явно не благоволил. Ну что ж, придётся всё рассказать.
- Айсана, наколдуй нам чего-нибудь поесть и выпить. Сама знаешь, рассказ получится длинным. Как раз до встречи с Угрезом получится. Дафна, если тебе действительно интересно узнать, какого Неназываемого я забыл в "Ноже и Топоре" - слушай.
(воспоминания)-------------> Улица Яблок
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyВт Окт 30, 2012 1:18 pm

Я отпил из бокала. Сестра, как всегда, всё сделала правильно: наколдовала именно эльфийское вино.
Мой рассказ был закончен. Я откинулся на спинку кресла. Дафна смотрела на меня, и в её глазах было уже куда больше понимания происходящего.
"Она до сих пор не понимает, что она здесь делает," - шепнула мне мысленно Айсана.
"Она - мой гость здесь. Кроме того, раз она знает про Угреза и про трактир - значит, она не такая уж и невинная овечка, какой мы выставляли её перед стражей. А если так - кому и когда контакты на городском дне не приносили плодов?"
"Логично," - ответила сестра.
- Так я попал в Серые камни, а оттуда - на виселицу, с которой меня вытащил жрец Хесса. Позднее мне объяснили, что фехтовать меня учил тоже Хесс. Да и на флоте я его стараниями оказался, но дело не в этом, а вот в чём: вы, как я понял, часто бываете в "Ноже и Топоре"...не проведёте ли меня внутрь так, чтобы вопросов со стороны тамошней публики ко мне не возникало?
Только бы она согласилась...без неё будет труднее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyВт Окт 30, 2012 8:42 pm

Выслушав историю Нейка, девушка взглянула на него с пониманием и уважением. Ей было даже жаль его - потерять любимого человека, как это ужасно! Вот только показывать последнее чувство она не собиралась, ведь в жалости Вайл точно не нуждался. А вот попасть в "Нож и Топор" явно было важным для него.
- ...не проведёте ли меня внутрь так, чтобы вопросов со стороны тамошней публики ко мне не возникало?
Дафна пригубила вина и задумчиво уставилась в невидимую точку. Затем отмерла и взглянула на шатена:
- На самом деле, не так уж часто я там бываю. Но меня знают в лицо, что уже не плохо. Когда там появляются люди, которых никто никогда там не видел, особенно без сопровождения, это привлекает больше внимания, чем если рядом знакомое лицо. В общем... Так и быть, я сопровожу Вас. Услуга за услугу, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyВс Ноя 11, 2012 11:17 am

- Так и быть, я сопровожу Вас. Услуга за услугу, так сказать.
- Grazie a dio! - не удержался я. Сам не знаю, кой чёрт меня дёрнул вспомнить любимую фразу моего наставника, которую он повторял, когда у меня наконец-то получался какой-нибудь сложный элемент.
"Смотри из штанов от радости не выпрыгни", - улыбнулась мне Айсана, - "у тебя мордашка сияет как новенький золотой!"
"Скажи уж лучше: как капитанские эполеты, что меня ждут", - ответил я ей.
- Спасибо вам большое, миледи. Для меня это очень важно, - поклонился я девушке, - верьте мне: Вайлы всегда платят долги.
"А что если у Угреза всё-таки не будет доказательств?"
"Айсана, не каркай!"
---------> Трактир "Нож и Топор"
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна

Дафна


Профиль
СообщениеТема: Re: Башня Ордена магов   Башня Ордена магов EmptyВс Ноя 11, 2012 8:10 pm

- Grazie a dio!
Лицо Нейка засветилось, отчего Даф сама расплылась в улыбке, разглядывая черты лица нового знакомого. Ну до чего же хорош! Однако девушка постаралась как можно быстрее избавиться от назойливых мыслей.
- Спасибо вам большое, миледи. Для меня это очень важно, - поклонился он девушке, - верьте мне: Вайлы всегда платят долги.
- О чем Вы, Нейк? Вы и ваша почтенная сестра сегодня выручили меня, поэтому сопровождая вас в это "милое" заведение, я возвращаю Вам долг. Хотя бы в малейшей мере.
Дафна выглянула в окно, за которым начинали сгущаться сумерки. Залпом допила остатки вина в бокале, после чего встала и учтиво поклонилась Айсане. Развернувшись к Вайлу, произнесла:
- Я предпологаю, нам пора. Пойдемте, - однако прежде чем выйти, оглянула Нейка с головы до ног, - надеюсь, у вас найдется плащ? Цена вашей одежды бросается в глаза. Убийцы и воры могут не разбираться в моде, но в стоимости чего-либо ошибаются редко.

---------> Трактир "Нож и Топор"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Башня Ордена магов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Квартал магов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-