RPG TOP
Усадьба Руцио Бродраса









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Усадьба Руцио Бродраса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Руцио Бродрас

Руцио Бродрас


Профиль
СообщениеТема: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyСр Мар 28, 2012 4:54 pm

Богатая усадьба с девятью комнатами, а также небольшим виноградником во дворе.
Усадьба Руцио Бродраса Usadba
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyЧт Мар 29, 2012 1:49 am

Всегда любила вечера в Авендуме... Особенно во Внутреннем городе - тишина, покой, запахи садов. Особняк нужного мне человека находился чуть на отшибе и я довольно долго добиралась до него сначала по крышам, а потом садами. Внутренний город - не тот муравейник, где живу я и где можно убить человека в толпе и никто и ухом не поведет. Здесь стоит оглушающая тишина, в которой рыщут стражники, не чета нашим пьяницам, а настоящие цепные псы. Я любила тут работать. Возникает ощещение опасности, которое заставлят подбираться и ловить малейший шум. Наш век недолог - и я однажды попадусь, как многие профессионалы до меня. Но до этого момента я заберу с собой как можно больше людей, осбенно магов, и тонкая полоска на горле останется в истории...
Я преодолела высокий забор и оказалась среди зелени и тяжелого сладкого запаха винограда. Дом находился в самой середине огромного сада. Но нужно было мне не туда... А в небольшую беседку, где часто любил отдыхать мешавший Ургезу человек. Я сделала пару шагов и мой взгляд наткнулся на следы на земле. Собаки. Имперские псы - злобные верные твари с прекрасным слухом и жестокостью, достойной орков. Я вздохнула, стараясь унять внезапную легкую дрожь. Врут те, кто говорят что нам, убийцам, не страшно. Мне всегда страшно. Только я научилась относится к страху иначе. Тянущее, приятное чувство легкого ужаса, заставляющее быстрее думать, быстрее действовать и получать от работы странное удовольствие. Кажется, это ненормально? Но мне все равно. Я двигалась по тропинке к беседке, чутко прислушиваясь. Пару раз вдалеке слышался шорох - псы патрулировали территорию. Мое везение было безгранично, раз я успешно добралась до своей цели. В беседке сидел, закутавшись в тяжелый халат, среднего роста мужчина. Он потягивал вино, запах которого донесся до меня. А вот эту бутылку я прихвачу для папы, он любит необычные вина. На долгую минуту я обратилась в слух. Тишина. Лишь мерное дыхание ничего не подозревающего человека. Потом три легких шага - и я стою за спиной у лорда, прижимая к его горлу бритву. Самую любимую. Самый любимый миг моей работы, знать, что человек испытывает животный ужас перед смертью... Кто-то замирает и так и умирает, не успев ничего сделать. кто-то пытается, но не успевает сопротивляться. Кто-то, как лорд, пытается что-то сказать, позвать на помощь или предложить сделку в обмен на свою жизнь. Прерывать этот момент мне нравится более всего. Бритва слегка дернулась, но этого хватило, чтобы шикарный халат залил поток крови, а человек захрипел. С мелодичным звоном разбился бокал. После этого замершее время стремительно пришло в движние. Подхватить бутылку со стола. Одну бритву в руку, вторую в зубы - пиратская приычка, не раз спасавшая мне жизнь и подсмотренная у тех же пиратов. И быстрый бег сквозь лабирит зелени, тяжелого запаха и страха. Сзади слышится шорох и мерная тихая дробь. Удача с ухмылкой подбросила мне подлянку, решив посмотреть, как любимица справится без ее участия. Я прибавила скорости, насколько возможно. Скорость имперских псов намного превосходит человеческую, мое преимущество лишь в отрыве, близости забора и желании жить. Мягкая дробь приближласб, слышалось рычание. Лишь один? Я не рискнула обернуться, чтобы проверить это - впереди показался забор. Штурмовать оный с бутылкой в руке и с зубастой смертью на хвосте возьмется лишь идиот. Но когда я думала, прежде чем делать? Никогда, так не стоит и начинать... Бритва на ходу отправилась за пояс и я, выжав из себя максимальную скорость, почти взбежала по забору, уцепившись на край и подтянув ноги. Страшные челюсти клацнули в миллиметре от моих ног и выдали оглушительный лай. Я подтянулась, и спрыгнула с другой стороны, не озаботившись аккуратным приземлением - на оное не было времени. Ноги отозвались болью от удара, но я уже бежала к Внешнему городу. Сзади слышался лай и крики. Я ненавидела убегать. Приятный страх от работы сменяется ужасом гонимой жертвы, а это чувство я не переносила. Где-то была стража, а до вожделенного покоя было так далеко. Тяжелая бутылка в руке явно мешала. Пару раз мне приходилось останавливаться и прятаться в закоулках - стража по всему Внутреннему городу оказалась поднята на уши...как обычно, впрочем. Мой тайный лаз наконец оказался рядом и я облегченно вздохнула, оказываясь в родных местах, где от погони уйти проще простого. Свернуть в первый же переулок, немного попетлять по городу и встретиться в условном месте с посыльным из Гильдии. Папа всегда требовал этого, ему зачем-то надо было знать, что все хорошо. Я отдала бутылку и попросила передать, что сегодня меня можно не ждать. Хотя он и так это знал. Всегда верил - что я вернусь. Наверное, несмотря на все свое раздолбайство, я до сих пор жива. Не хочется огорчать того, кто поверил в меня.
А сейчас - отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руцио Бродрас

Руцио Бродрас


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyПт Мар 30, 2012 3:51 pm

Я сидел, наслаждаясь этим подарком богов - вином. Это настоящее вино, Вино с большой буквы - не то, что разливают горожанам во время праздников и подают в трактирах-клоповниках.
Однако отдохнуть, посмаковать божественный напиток мне не дали. К горлу приставили что-то холодное и острое. Я усмехнулся и убийца, подкравшийся сзади убийца быстро чиркнул и.. смерть? Возможно это и была смерть, а так - лёгкое неудобство.
Чтобы убийца понял, что он выполнил работу, я обмяк и изобразил мертвеца. Наёмнику пора уходить - раздался лай, шорох и убийца по-видимости скрылся.
В глазах начало двоиться - много крови потерял, пока проклятый посланец заказчика убирался отсюда. Я быстрым движением потянулся к одной из складок халата - хотя я давно мертв, не следует бродить с раной на пол-горла.
Рука погружается в складку и вытаскивает из неё бутылочку, которую я тут же осушаю.
Магическая складка - маленький мирок, куда можно сложить все вещи. Места не занимает, разве что вес вещей остаётся.
Рана быстро затягивается. Такой халат испортили! И бокал разбился..
Лай наконец утих и к беседке подошёл один из стражников:
- Лорд Алатраг, всё в порядке?
Жалкий человечишка, он собственную зарплату только сторожить может.
- В порядке? Хмм, со мной всё в порядке, а вот с тобой.. Стражник из тебя никудышный, но я постараюсь, чтобы зомби из тебя вышел лучше..
Сжимаю руку в кулак и стражник, хрипя падает на землю. Я просто-напросто раздавил его сердце - вот что значит плоть и кровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руцио Бродрас

Руцио Бродрас


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyПн Апр 02, 2012 10:19 am

Допив вино, я встал с кресла и подозвал слуг, что стояли в сторонке. Они появились сразу же после стражника.
- Уберите эту грязь - указал я на тело стражника - Киньте его гхолам, они уже давненько не получали свежей плоти.
Слуги, подхватив тело с двух сторон, понесли его в сторону усадьбы.
Небо затянуло облаками. Пока я избавлялся от последствий засланного убийцы, настала ночь. Что ж, пора приниматься за работу..
Тело Руцио, умерщвлённого мною несколько лет назад начало ссыхаться, разваливаться на куски, как песчаная статуя, омываемая ветром. Запах тлена, едкий и душный распространился по винограднику.
Вскоре вместо тела Руцио лежал чёрный пепел, а на нём стоял Я. Алатраг..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алатраг

Алатраг


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyПн Апр 02, 2012 5:32 pm

Я, поморщившись, отряхнул свои сапоги от пепла.
Слуги, оттащив тело стражника гхолам, вернулись.
- Что-то ещё, повелитель?
- Нет - сухо ответил я, направившись к усадьбе. Много дел, много дел ждут своего часа. Однако есть ли у нас эти часы?... Проклятье, не для того я влезал в тело лорда Руцио, чтобы не приблизиться к цели. Бесценной цели.
Чувствую, она совсем близко..
В усадьбе меня ожидал Вишарн.
- Лорд Алатраг, всё готово. Мы можем начать в любую минуту..
- Отлично. Начинайте. Надеюсь ты и твои люди справитесь с задачей.. Не разочаруйте меня.
Вишарн, поклонившись, удалился.
Я же направился в свои покои. Всю грязную работу следует поручать тем, кто для неё создан. Это и есть могущество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некромант

Некромант


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyЧт Апр 26, 2012 6:01 pm

--------------------> Родовой особняк фон Гальден

Вишарн прикоснулся к порталу и на секунду буквально остолбенел и.. Переместился в усадьбу Руцио Бродраса. Портал схлопнулся за его спиной.. Оказавшись в главном зале усадьбы, он прижал к себе шкатулку с Кристаллом и начал подниматься в покои лорда Алатрага.
Снаружи усадьба казалось небольшим, добротным, но просто построенным домом. Внутри же он представлял собой небольшую цитадель. Можно сказать, это большая пространственная складка.
Лорд Алатраг что-то записывал в своём дневнике. Фолиант, снаружи обшитый человеческой кожей, и не думал кончаться - перо под наблюдением могущественного некроманта самостоятельно выводило текст.
Некромант обернулся и вопросительно посмотрел на Вишарна.
- Мой повелитель, я достал Кристалл.
Алатраг перекрестил руки на груди и спросил:
- Девчонка?
- Скорее всего её останки лежат где-то в пепле.
- Хм.. Какая утрата.. Готовь людей, скоро мы покинем этот город.. На время.

Вишарн передал Алатрагу шкатулку и, поклонившись, удалился.
Живший в обличье Руцио Бродраса открыл шкатулку. Его усмехнувшееся лицо озарил фиолетовый свет.
Наконец то.. - пронеслось в мыслях некроманта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алатраг

Алатраг


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyЧт Июн 21, 2012 6:03 pm

Я смотрел на переливающиеся огни внутри кристалла. Камень жил своей жизнью, мощь, заключённая в нём, могла уничтожить не один город. Однако, с этим предметом надо быть осторожным. Без владельца камень мог перемещаться сам и оказываться только в ему известном месте.
Сей артефакт побывал у многих, в том числе и у Ордена. Ныне же он нашёл своего истинного обладателя. Этот кристалл будет олицетворять боль, ужас всех существ. Я добьюсь этого.. Обязательно добьюсь.. Хм.. Надо записать это в дневник.
Я захлопнул шкатулку, которая затем скрылась в пространственной складке, находящейся в одном из карманов моей одежды. Там безопаснее хранить эту вещь.
Чтож, теперь настало моё время. И им надо воспользоваться.
Я вышел из своих покоев. Чёрный гранит стен блестел мертвенно-зелёноватым светом, которым горели магические светильники на стенах. Гладкий, отполированный пол приятно чувствовался под моими ногами. Я спустился вниз на один этаж. Здесь наёмники тренировались, орудуя железками по некогда тёплым телам людей, висящих на верёвках. Эти жадные до денег воины не требовали особой подготовки. Сомневаюсь, что у них есть какое то подобие души.. Что к лучшему - ни жалости, никаких других ненужных наёмнику чувств.
Кристалл отвлёк меня, а теперь следует опять отыскать проклятого Вишарна.. Некоторые низшие существа думают, что полностью посвятив жизнь магии, можно даже общаться мысленно с любым человеком. Отнюдь, будь это так - я бы не утруждал себя такими вещами, как отдавание приказов лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Некромант

Некромант


Профиль
СообщениеТема: Re: Усадьба Руцио Бродраса   Усадьба Руцио Бродраса EmptyЧт Июн 21, 2012 6:35 pm

Вишарн, решивший, что на сегодня его участие в планах его же господина закончено, почувствовал, что если не появиться на глаза лорда-некроманта прямо сейчас, можно превратиться в кучку дымящегося пепла в лучшем случае. Возможно причиной таких предчувствий стало то, что дом был пропитан изнутри тёмной энергией, которая была ближе всего именно владельцу этого дома.
Некромант поспешно стал искать лорда Алатрага. Вскоре его фигура в фиолетовой мантии попалась на глаза Вишарну и он поспешил именно к ней.
- Кхм, ты как раз вовремя.. Все люди вернулись? - нахмурившись спросил Аратраг и тут же продолжил - Мы отправляемся за стены этого города. Кристалл требует некоторых особенных условий для осуществления моих планов.
- Но повелитель.. Людям требуется отдых..
- Меня это не волнует. Если не хотят отдыхать в клетях с гхолами в не совсем целом состоянии, то пусть пошевеливаются.
На лице Вишарна ни дрогнул ни один мускул. Он понимал, что сказать сейчас "нет", всё равно что прыгнуть в море, привязавшись к гномьей пушке. Некромант поклонился и, повернувшись к машущим мечами воинам, начал отдавать приказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Усадьба Руцио Бродраса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум :: Дома/Комнаты-