RPG TOP
Йенифер









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Йенифер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Йенифер

Йенифер


Профиль
СообщениеТема: Йенифер   Йенифер EmptyСб Мар 24, 2012 11:57 am

Йенифер Dduddn10

1. Имя, прозвище:
Йенифер, Йен.

2. Раса:
Человек.

3. Возраст:
24 года.

4. Внешность:
Высокая девушка, худая от бедности, но крепкая от тяжелой работы. Бездонные карие глаза, полные решимости и глубокой печали. Бледное лицо обрамляют густые темно-каштановые волосы, достойные зависти первых красавиц. Но обычно волосы убраны в хвост или косу, чтобы не мешали при работе. Улыбка редко озаряет ее лицо, но она подобна солнечному лучу в пасмурный день: согревает души.

Девушка одета в простую льняную удлиненную рубаху мужского покроя, подпоясанную вышитой перевязью, и теплый шерстяной свитер. Эта перевязь – самая дорогая из вещей, что есть на ней (не считая оружия). На лбу тонкая лента, придерживающая волосы. На ногах узкие коричневые брюки для верховой езды и высокие черные сапоги, уже порядком стершиеся. Седельная сумка, принадлежавшая еще ее отцу, в которой лежит теплый темно-зеленый плащ. За спиной видны простые рукояти парных клинков, которые убраны в ножны.

5. Характер:
Прежде открытая и жизнерадостная, добрая и смешливая девушка, нынче замкнутая и молчаливая. Тяжелая судьба ожесточила ее, но одарила решительностью, смелостью и презрением к смерти. Она всегда внешне сдержана на эмоции, но страстная и впечатлительная душа толкает ее на необдуманные поступки. Только самые близкие люди знают, что она нежная и уязвимая. Малознакомые могут увидеть мягкую сторону ее характера лишь наблюдая, как она ухаживает за животными. В ее жизни было всего три близких друга: уже погибший отец, покинутая ей Кайла и возлюбленный, предавший ее. Но один в поле не воин, и глубоко в душе она тянется к людям в поисках дружеского тепла.

6. Биография:
Я родилась в деревушке в двух днях пути на юго-восток от Авендума в семье потомственного кузнеца. Моя мать умерла при родах, и меня воспитывал отец. Мой дед в свое время учился кузнечному ремеслу у карликов, а потом передал знания сыну. Секреты обработки металлов бережно хранились в нашей семье.

С детства я любила бывать с отцом в кузнице и наблюдать за его работой. Икры расплавленного металла, ритмичные удары молота, шипение пара рождали музыку. Мой отец нараспев произносил заклинания карликов, вкладывая душу в новый меч. Работа кузнеца и пугала, и восхищала меня. Заметив мой интерес, отец проворчал: «Не женское это дело!» - но за неимением наследников мужского пола, стал учить меня кузнечному мастерству.

Когда мне исполнилось семнадцать, к отцу пришел знатный молодой лорд с заказом на сто особых мечей для своих элитных воинов. Рагнар, так его звали. Тогда это имя вызывало во мне любовный трепет, теперь лишь черную ненависть. Он был моей первой Любовью, но он же и погубил мою жизнь.

Однажды я уехала из дому на несколько дней в Авендум на ярмарку, а вернулась к горстке пепла на выжженной земле. Рагнар оказался предателем. Узнав об этом, мой отец отказался служить ему. Тогда Рагнар забрал все выкованное оружие, запер отца и заживо спалил вместе с кузницей и домом.

Я осталась сиротой, без дома и без гроша. Остались только ненависть и жажда мести. В пылу я хотела сей же час догнать и прикончить Рагнара. Но соседка-знахарка Кайла уберегла меня от поспешных поступков, сказав: «До поры смири свой гнев. Рагнар воин, а ты юна и слаба. Он умен и хитер, а ты наивна и неопытна. Твой час мести и крови придет, но не теперь». И я осталась жить у Кайлы. Я помогала ей по хозяйству, научилась ладить со всякой скотиной. Кайла научила меня ходить за лошадьми, а я стала прекрасной наездницей. Кайла научила меня распознавать травы и врачевать. Я познала искусство приготовления ядов. Кайла надеялась, что со временем я успокоюсь и оставлю мысли о мести. Но я навсегда запомнила слова знахарки, и ждала своего часа.

Спустя год после смерти отца, в нашу деревню приехал старый вояка по прозвищу Вепрь. Он был одним из Диких. Прозвище свое он получил за то, что вспарывал врагов своими парными мечами, как дикий кабан. Орков от его клинков полегла сотня, но старость победить он не мог, и ему пришлось уехать доживать свой век подальше от Одинокого Великана. Однако бодрости духа и воинственности Вепрю было не занимать. Деревенские мальчишки и юноши осаждали его вопросами, а Вепрь охотно рассказывал о своей былой жизни и делился опытом. Он взялся учить молодых обращению с оружием. Следуя своей цели, я напросилась к нему в ученики. Я усердно тренировалась. Он посмеивался надо мной, но однажды сболтнул спьяну, что такого талантливого ученика у него отродясь не было.

Однажды Кайла рассказывала мне легенду о былых временах. «Наша деревня не одну сотню лет славилась своими кузнецами. Им был известен секрет карликов. Говорят, кузнецы знали особые слова, чтобы металл слушался их. А еще поговаривают, что слова эти стали памятью предков – они с рождения написаны в сердцах кузнецов. И сердце у них закалено, как сталь».

Минуло семь лет, прежде чем я впервые услышала о местонахождении лорда Рагнара. Он гостил в Авендуме. Его предательство то ли было забыто, то ли он благоразумно уничтожил всех свидетелей. Его имя всколыхнуло во мне волну ненависти. В ту же ночь я заперлась в новой кузнице. До рассвета оттуда слышался стук молота и звон металла. А утром за моей спиной висели два клинка. Пусть красотой они не блистали, но были острее бритвы. Лишь взглянув на клинки, Кайла с благоговейным трепетом прошептала: «Воистину ты дочь своего отца!»

Прощаясь, я поклонилась Кайле и сказала:
- Благодарю тебя, мудрая матерь! Семь лет ты учила меня, и сейчас мой час мести и крови пробил. Прощай!
И оседлав мою лошадь Ретивого, неоглядываясь, я умчалась на север, в Авендум.

7. Cпособности::
Кузнец. Отлично владеет парными клинками, но ей еще ни разу не довелось испытать их в бою. Разбирается в травах: готовит из них лекарства и яды. Отличная наездница, ловкая, гибкая и быстрая. Умеет ладить с животными.

8. Инвентарь:
Собственноручно выкованные парные клинки, в седельной сумке два пузырька с ядом и три лечебных отвара, 2 хлеба, бутылка воды, 5 золотых, теплый плащ и маленький мешочек с пеплом ее дома и ее отца.

9. Деятельность:
Зарабатывает как придется, но по большей части врачеванием людей и животных. Может работать кузнецом.

10. Прочее:
Узнала из интернета.
По возможности, раза 3-4 в неделю.
Jen-mellon@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Йенифер (Сб Мар 24, 2012 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id2948595
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Йенифер   Йенифер EmptyСб Мар 24, 2012 1:54 pm

Персонаж принят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
 

Йенифер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Пригород

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Внеигровые разделы :: Анкеты персонажей-