RPG TOP
Роззарио Рамс









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Роззарио Рамс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Розз

Розз


Профиль
СообщениеТема: Роззарио Рамс   Роззарио Рамс EmptyВт Мар 20, 2012 8:45 pm

Роззарио Рамс Ndd10

1. Роззарио Рамс (Розз, )
2. Человек
3. 21
4. Внешность (не менее 7-9 полных строчек):
Роз выглядит несколько моложе своего возраста, что его ни капли не расстраивает. Роста среднего, немного меньше своих сверстников. Светлые длинные волосы спадают чуть ниже плеч. Розз сплетает собирает их в хвост, если есть необходимость заняться письмом(которым он тоже владеет) или чем-нибудь не менее важным. Зеленые глаза, как считается наделяют их владельца интеллектом, что кстати не избежало и его(даже если это лишь сказки). Прямой нос с небольшой горбинкой - достался ему от отца, мелкого торговца из Ранненга(об этом чуть позже). Губы - тонкая бледная линия, кажется, он сдержан и обделен эмоциями. Только начинающая пробиваться щетина подчеркивает тонкие черты лица.
Телосложение у Розза не то чтобы хлипкое, но не мускулистое это уж точно. Темно-серая куртка с большим капюшоном, в который можно было спрятать не одну голову - вечный спутник с некоторых времен. Такие же темно-серые штаны и ботинки, показывают, что человек не очень то хочет выделяться из толпы, и не желает лишнего внимания. Когда приходится стрелять из лука - на левой руке перчатка(что удивляет людей, видящих перчатку на левой руке - мало кто в Сиале левша, каким является он).
За спиной сумка, к которой добротно прикреплен заклепками колчан со стрелами. в куртке вшито пара потайных карманов "на всякий случай".

5. Характер (не менее 5-7 полных строчек):
Розз спокойный и сдержанный молодой человек. Холодно относится к красавке и алкоголю. Однако всегда принимает предложения от друзей посетить трактир, хоть и выпивает намного меньше остальных, предпочитая чтобы разум оставался чистым. Холоднокровен ко всем расам, не имеет предрассудков на счет этого. Больше всего в жизни не любит ложь, и лицемерие. Ценит доброту и справедливость. Не любит когда идет свалка несколько на одного, если встрети такое на улице, вмешается, и неважно чем это закончится для него. Недоверчив к стражам, и иным законникам, поэтому привык добиваться правосудия своими силами. Слишком много для такого молодого человека? Некоторые остаются детьми и гуляками и в много большие годы, а некоторым судьба подкидывает кости и приходится взрослеть куда раньше биологического возраста. Дружбу ценит.

6. Биография (не менее 12-15 полных строчек):
О матери Розз ничего не знает, разве что базарные торговки некоторое время сплетничали, что "была там одна падшая женщина", на что Розз никак не реагировал, и торговки, сами собой в скором времени переключались на другие более важные сплетни. Отец Розза - Амо Рамс - мелкий торговец различными пуговицами, заклепками и тому подобной бижутерией. Какое никакое, а дело приносило хоть маленькую, но прибыль. Роззу грех было жаловаться на состояние. Он с детства был сыт и одет, пусть и не в шелка Принцесс и королев.
Розз родился в темные времена открытой войны Соловьев, Обуров и Кабанов, поэтому помнит лишь ежедневные проверки стражников лавки отца да горны среди ночи, когда кто-то кого-то губил. Позже беспорядкам был положен конец и Роззом стал заниматься его отец - он преподавал ему письмо(благо сам был образован благодаря его отцу, а тот благодаря своему), а так же фехтованию, что впрочем, у Розза сразу не заладилось. Однажды на турнире он увидел, как Лучник пробивает мишень со ста шагов, и это заворожило его. Сын был единственной радостью Амо, и он купил ему лук. Учить Розза взялся бывший вояка сосед, узнав, что тот испытывает тягу к искусству боя на дистанции. У парня получались неплохие успехи, хоть на соревнованиях он и занял лишь однажды первое место, зато точно стрелял из короткого лука, предпочитая компактный размер, который был не в почете на турнирах. Однако для его роста короткие луки были самое оно.
Когда ему исполнилось 18, отец стал постепенно втягивать его в торговлю, но видя, что парня это не привлекает и что нет в его глазах искры торговца, отец отпустил его дальше заниматься стрельбой и изучением орочьего, который очень привлекал молодого человека своей таинственностью и древностью. Розз стал подрабатывать у преподавателя университета в библиотеке, переписывая древние фолианты, и так могло бы продолжаться и далее. спокойная, размеренная жизнь. Если бы не одна злополучная ночь
Весь день не задался с самого начала. Меня разбудили громкие голоса.
- Послушайте, Амо, немедленно выдайте нам вашего сына.
- Уважаемые господа, я не понимаю в чем такая спешка, возможно, вы ошиблись? Зачем вам столько оружия?
- Амо. я начинаю терять терпение.
Потом послышался удар и множества шагов по скрипнувшему от натуги полу в коридоре. Я вскочил с кровати, понимая, что ничем хорошим такое раннее вторжение к ним в дом не кончится. Солнце еще совсем не показалось из-за горизонта, и можно было прикинуть, что до рассвета минимум полчаса. Накинув куртку, я проверил содержимое потайного кармашка рядом с подмышкой, и едва уловимо почувствовав пузырек с заклинанием, натянул штаны.
В комнату вошли трое. Еще двое через дверной косяк просматривались на первом этаже рядом с отцом. Он пытался что-то им объяснить, но я уже не слушал его. Ко мне обратился старший, с нашивкой капитана:
- Именем закона, Роззарио Рамс, пройдите с нами
- Но что случилось? - опешил я
- Следуй за нами, там все узнаешь. - ехидно улыбаясь, сказал один из стражников.
Спускаясь за ними, я размышлял, что же такого я мог натворить? Вроде все вчера было как обычно. Друзья из университета позвали посидеть в трактире, выпил мало. Драки и той не было! Все довольно быстро разошлись, а мы с Карой прошлись по улице, и я проводил ее, тоже без приключений.
Проходя мимо отца, я сказал, что все будет в порядке и чтобы он не переживал. На отце совсем не было лица.
Выйдя на улицу, капитан отдал приказ двум из них остаться у дома, чтобы отец не сбежал. А я лишь продолжал усердно соображать, что же такое могло произойти, чтобы нас так взяли в оборот.
Пройдя несколько кварталов, мы оказались в верхнем квартале, куда нас пропустили без всяких возражений, лишь один из привратных стражников отчаянно зевал на посту. Всю дорогу стражники не разговаривали, и это, скажу я вам, навевало на неприятные мысли. Обычно, когда заметишь на улице их, они только и мелют языками, а я продолжал себя успокаивать, что все дело в раннем времени суток. Меня провели по тренировочной площади и ввели в казарму и повели по залу с факелами, на котором было развешено трофейное оружие. Капитан отдал приказ двум стражникам проверить есть ли на мне оружие, и, после того, как они ничего не нашли, остаться у входа. Мы зашли в просторную комнату. В комнате был полумрак, окна плотно занавешены шторами, в камине трещал огонь, поедая остатки дров, и никто не спешил дополнить пищу огню. Напротив камина стояло два кресла, сейчас в нем было пусто, а около одного из окон стоял человек, приоткрыв штору одной рукой, держа вторую на поясе с дорогим кинжалом в серебряных ножнах. У него были черные короткие волосы, одет в черный пиджак и такие же черные штаны.
- Роберт, оставь нас. - сказал он. Голос у него был властный, видимо человек привык отдавать приказы, и не слушать никаких пререканий. Капитан покинул нас, мельком взглянув на меня, и покинул помещение.
Человек повернулся ко мне и предложил присесть, и не дожидаясь меня, сел в кресло напротив. Я присел на край кресла и посмотрел на огонь.
- Правда прекрасно? Некоторые считают огонь - разрушителем. Считают, что огонь способен лишь на хаос. Что он - убийца. Но как же они ошибаются. Огонь - есть созидательное начало. Разве он не дает нам тепло? свет? разве не растет лучше трава после сожжения старой? Ведь всегда для создания чего-то нового - необходимо уничтожить старое. Если пытаться изменять старое - ты встретишь лишь осуждение старых маразматиков и консерваторов. Разрушение - не первоначальная цель! Цель - созидание нового. Новое всегда лучше старого, не находишь? - все время его монолога я смотрел ему в глаза, стальные, упрямые и немного пугающие. Пламя отражалось в его глазах, я видел в них пустоту и в то же время блики пламени. - Ты слышал, что произошло сегодня ночью?
- А что произошло? И почему я здесь? - спросил я, забыв про вежливость, впрочем, он не обратил никакого внимания.
- Сегодня ночью произошел пожар. Ужасное всепоглощающее пламя прошлось по университетской библиотеке, и сожгло половину западного крыла, благо вовремя подоспели тушители огня, и маги задержали его на какое-то время. Представляешь, по предварительным данным сгорела большая часть старых фолиантов и книг. Представляешь? Как это печально, - сказал он, а в его темных глазах мелькнула тень улыбки, однако губ она не тронула. - Как ты понимаешь, ты здесь не только для обмена ужасными новостями. Ты работал вчера у Витрусса?
- Да, .. извините, я не расслышал Вашего имени - произнес я, понимая, что что-то определенно не так. История с пожаром меня начинала беспокоить. Неужели во всем подозревают меня?
- Называй меня Алхакост. Розз, скажи, а ты случайно не забыл потушить трубку, когда уходил из библиотеки? - ненавязчиво спросил он, рассматривая меня. И опять в его глаза мелькнула тень улыбки.
- Нет, сэр Алхакост, я не курю трубку.
- Что ж. Я думаю, было бы лучше чтобы курил. Так По-крайней мере тебе бы могли скостить срок за поджог на непредумышленное. Посидел бы в серых камнях лет двадцать-тридцать, пока шумиха бы не утряслась и тебя бы выпустили за спокойное поведение... - он ужасно улыбнулся, - за спокойное поведение в серых камнях. А так выходит, что ты умышленно спалил библиотеку, так еще наверняка и выкрал наиболее ценные экспонаты, а возможно даже из запретной части библиотеки. Даже представить боюсь что будет, если они попадут не в те руки.
У меня похолодели ладони, я чувствовал, как бешенно колотится мое сердце. Меня, Роззарио Рамса, обвиняют в умышленном поджоге. Почему я? Я точно помню как уходя вчера, закрыл дверь, как и просил мастер Витрусс. Он же был у себя в кабинете. Но я слышал перед уходом, как кто-то разговаривал с ним. Может это и был поджигатель?
- Сэр, я этого не делал! Когда уходил из библиотеки, в ней оставался мастер Витрусс, но он был не один! Спросите у него! Он вам скажет, чтоя ушел еще до наступления темноты! - я тараторил, боясь, что в любую секунду нагрянут стражники и уволокут меня на плаху.
- К величайшему сожалению, мессир Витрусс пропал без вести в эту ночь. - Опять это ужасное подобие улыбки на черством лице. - Ты знаешь, Розз, ничего личного, но суд принял решение, что единственный, кто мог это сделать - ты. Маги в бешенстве. Сгорели книги, которые лежали и ипользовались несколько столетий. Но ведь мы понимаем, что огонь - это начало. Разрушает, чтобы созидать
Он повернул голову к потухающему пламени, и огонь, как будто бы заметил это внимание, начал разгораться на углях. Алхакост перевел взгляд на меня, и я увидел бездонный омут черноты. Я никогда не видел такой ночи ни у кого в глазах. Я не чувствовал своих ног, рук, да и всего тела. Что произошло? Меня лихорадило, и я понимал, хоть и не хотел верить, что смогу выпутаться. Мне нужно было убежать. Но что будет с отцом. Серые камни. Я слышал о них лишь краем уха, но этого было достаточно. Кто туда попадал, обычно не возвращался. Он исчезал для всех. Я все так же продолжал пытаться понять путаницу в моей голове, и смотрел на Алхакоста. Он заметил мой взгляд и повернулся в мою сторону:
- Розз, мне совсем не хотелось вести этот разговор, поверь мне, он тоже не так приятен, как кажется, но такова прихоть Хозяина. Ты должен знать, что справедливости нет. Тебя осудят, твои друзья дали показания, что ты отказался идти с ними в трактир, а с безумными глазами сказал, что сегодня настанет день твоего величия, что ты станешь знаменитым. Что в этом ты видел смысл жизни. Твой отец, убитый горем мелкий торговец, умрет от сердечного приступа, а ты отправишься в серые камни.
Я уже не видел, как он удивленно приподнял бровь, когда пробирка из потайного кармашка оказалась у меня в руке. Я вылил на себя серую субстанцию, и меркнув пару раз исчез.
Алхакост выхватил кинжал и осклабился:
- Розз, ах как же ты смешон! Вокруг полно стражи! Ты не сможешь убраться, а действие магии продлится максимум несколько минут! - он водил кинжалом из стороны в сторону, осторожно прощупывая площадь, чтобы не быть настигнутым врасплох.
Но я и не собирался драться с ним. Мне нужно было скорее предупредить отца, что я ни в чем не виноват, и скрыться из города. Сердце гулко стучало, в глазах были друзья. Правда ли то, что говорил Алхакост? Правда ли, что отца убьют? Почему они это делают? Где следствие?
Тут в дверь постучали, и она отворилсь. На пороге появился Роберт, беглым взгялдом окинул комнату, и с недоумением уставился на Алхакоста.
- Роберт! Немедленно захлопни дверь!
Но мне уже хватило времени, чтобы прошмыгнуть невидимой тенью под его рукой. Сзади слышалась ругань и приказы Алхакоста. Кажется, он уже отдавал приказы захлопнуть ворота. Если я не успею добежать до них, то останусь в казармах, а действия пробирки скоро кончится. Тот жулик, что проиграл мне в карты, не обманул, она действительно заставила меня исчезнуть, и это наверное спасло мне жизнь. Наверное. Боже о ем я думаю. Я уже пронесся мимо первого зала, чуть не столкнулся со стражем, спешащим на крики в кабинете Алхакоста.
На улице уже заметно просветлело, сколько же я просидел в темном кабинете? Быстро пересекаю площадку перед казармами, и пробегаю мимо зевающего охранника, и бегу в сторону рыночной площади. Наверняка там будет проще скрыться от погони, которая наверняка уже организовывается Стражами. Тем более субботнее утро, как-никак все деревенские повезут продавать свои урожаи.
Боже о чем я думаю. Я вне закона. Сама мысль страшила меня. Я отбежал метров на тридцать от ворот казарм, оказался на пересечении с людской улицей, и районом мастерских, вдалеке уже слышался звон работающих кузниц. Свернул в незаметный переулок, решив, что попадаться на глаза людям лучше не следует.
Только бы успеть. Только бы успеть добежать до дома. И тут я встал как вкопанный посреди переулка. Стража. Капитан оставил двух стражей дома. Там меня поймают. Нужно скорее убираться из города.
Почему они повесили поджог на меня, и правильно ли я поступил, убежав. Теперь точно повесят на меня. А на кого еще. Если Алхакост говорил правду и Витрасс мертв, то никто не сможет подтвердить, что я не возвращался в библиотеку. И связаны ли как-то слова Алхакоста об огне с историей о пожаре.
Додумать я не успел. Послышалась возня, и с людской улицы, шедшей уже параллельно переулку, появились пятеро стражей. Они бежали в мою сторону, гремя мечами, и алебардами. Слава Богам, действие эликсира еще не прошло, и я от греха подальше юркнул за прилавок какой-то продавщицы тухлой капусты. Стражники разделились, двое пошли в сторону казарм, откуда я пришел, а трое в сторону рынка. Они перегородили мне проход, осталось надеяться лишь на свои способности бегуна, обогнать этих, нагруженных железом кляч, и поспешить затеряться в толпе рынка.
Я побежал что есть силы, обгоняя их по дуге, благо ширина переулка позволяла, и устремился к рынку. То, что я увидел не порадовало глаз. На рынке было полно стражников, и уж очень мало людей. Видимо новости о пожаре распугали людей. Стража патрулировала площадь, проверяя каждого человека в капюшоне.
Пришлось быстро придумывать план отхода. я не думаю, побежал в проулок напротив того места что был, как раз в коридор между только что прошедшими стражами, и людьми, спешащими по домам, в такое наполненное стражами утро. Добежав, едва избежал столкновения с толстой женщиной, ведущей за руку не менее толстого ребенка с огромным сахарным бубликом. Протиснувшись между стеной и ними, я поспешил в восточную часть Ранненга, надеясь, что там-то стражей еще не так много, и можно будет выйти из города.
Я оглянулся и увидел, как со стороны рынка за мной спешит еще один отряд стражников, но не шибко торопясь, невидимость все еще висела на мне. Уже начинаю переживать, как бы ни пропала сейчас. Ускорившись что есть сил, я завернул на пекарную улицу, и запах свежеиспеченных булочек ударил в нос. Спасибо Боги, на пути почти не попадалось людей и я несся, не чувствую ног.
Когда Булочная закончилась, на пересечении с ней я свернул еще западнее. Мне осталось преодолеть квартал Трактиров и наконец, западные ворота Ранненга. Только я подумал про ворота, как куртка блеснула, тусклым светом, и я вновь увидел темно-серые лоскуты своей куртки. Действие магии закончилось. Нужно поторопиться, но в то же время не привлекать внимание. Увидев, как впереди меня метров на тридцать бежит какой-то паренек, явно воровской наружности, я заорал:
- Держи вора!
Не знаю, как глупо это не выглядело, но люди хотя бы не смотрели на меня как на полоумного, бегу за вором и бегу себе, Боги со мной, кто сможет, поможет, а "мы", не выспались еще, да и утро раннее, чтобы бегать тут еще. Так что моя беготня не выглядела странной. Паренек, на мое счастье не свернул, а лишь ускорился и исчез из поля зрения, возле какого-то захудалого места с названием "Рыба-Пил". Я же продолжил бег, но перед поворотом на западные ворота сбавил шаг, и немного отдышавшись, вышел из-за поворота.
Передо мной высились исполинные ворота с огромными бойницами для скорострельных арбалетов и десятком стражей по эту сторону, и таким же количеством со стороны Сиалы. Стражники были в напряжении, о чем-то переговаривались. К моему ужасу у ворот была открыта лишь одна створка, да и поток людей был слишком худ, чтобы легко затеряться от подоспевающих со стороны базара стражей.
Я принял самый ни на есть спокойный вид, натянул безмятежное выражение на лицо и бодрым шагом двинулся в сторону врат. Меня не окликнули, и даже не попытались остановить, лишь один стражник скосил на меня взгляд, разглядывая мое изрядно вспотевшее лицо. Я разминулся с повозкой какого-то крестьянина, груженой капустой и тыквами, и двинулся из города. Пригород встретил меня небольшой оживленностью и полным отсутствием интереса к персоне. Нужно скорее скрыться. Затаиться, пока не найду шанса вернуться к отцу и все объяснить. А пока что нужно скрыться. Что мне делать?!
И тут навалилась усталость...

7. Cпособности:
стрельба из лука. из короткого лука - хорошая стрельба. со ста шагов 5 из 6 ровно в яблочко, 1 - немного правее, видимо изза того что левша. Письмо, так же некоторое владение орочьим. Некоторое знание истории, и небольшой теории волшебства, способностей нет, но переписывал фолианты, и что-то соталось в голове. Знает немного о торговле. фехтование в теории, но на практике лучше стрельба из лука. метание ножей с тридцати шагов 2/5 в яблочко, 1 в семерку, 2 в молоко. неплохой бегун

8. Инвентарь:
вещи при себе:
куртка темноз-серая 1 шт, в кармане левая перчатка без пальцев, под курткой светлая рубаха. штаны темно-серые - 1 шт. сапоги - 1 шт. Мелочь(осталась после трактира) в размере 2 серебряных, и 5 медяков . колчан и сумка, к сожалению остались дома. Худо-будно но на эти деньги можно купить еды, а дальше я не хочу думать..

9. Деятельность:
до пожара переписывал в библиотеке разные фолианты. убежал от закона. Видит Сагот, я не виноват.

10. Прочее:
- вк, группа Пехов
- надеюсь очень часто)
- Спб, vk.com/superda, skype refreshh91


Последний раз редактировалось: Розз (Вт Мар 20, 2012 9:44 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/superda
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Роззарио Рамс   Роззарио Рамс EmptyСр Мар 21, 2012 6:22 am

Персонаж принят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
 

Роззарио Рамс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Внеигровые разделы :: Анкеты персонажей-