RPG TOP
Гильдия убийц









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Гильдия убийц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПт Мар 16, 2012 6:00 pm

Здание, куда попасть можно лишь по приглашению или по наводкам. Если у вас есть недруги - за определённую плату вы можете навсегда забыть о них.
Гильдия убийц Gildija_ubijc
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyЧт Мар 22, 2012 11:13 am

- Пап? - я аккуратно сунула голову в дверь. Рядом постоянно сновали члены гильдии, поэтому я предпочла не особо любимое мной обращение. Аккуратно же потому - что пропадала я трое суток, не показываясь на глаза,и теперь Ургез будет метко плеваться ядом, орать и пытаться производить воспитательный процесс. Последнее особенно смешно. Ну или страшно, зависит от глубины проступка. Не думаю, что работы накопилось невпроворот, для меня особенно. Хотя было бы неплохо, неделю уже косяки грызу с тоски! Скоро начну сходить с ума, а это печальное зрелище. - Я все объясню!
Это такая подстраховка, чтобы он не убивал меня сразу, а заинтересовался. Конечно, ничего объяснять я не буду, он и так знает, где меня носило - в трактире Гозмо. Я питаю ненормальную любовь к пьяным трактирным дракам, поэтому и до работы и после часто просиживаю у старины Гозмо. Я рискнула полностью зайти в кабинет Главы Гильдии и сделала виноватые глаза. Обычно это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyЧт Мар 22, 2012 11:27 am

Меня отвлёк от чтения отчётов знакомый голос. Я поднял глаза - так и есть, из-за двери выглядывает Мелкая. Она тут же вошла в мой кабинет и сделала печальное выражение лица. Однако вышло это довольно-таки забавно - такое лицо наверное будет у маленького ребёнка, когда он попробует лимон, а тот окажется не сладким. Пробовал я этот фрукт - так себе он. Говорят, что его добавляют в напитки, но мне кажется, что это всё чушь.
Хотелось сначала заорать и что-нибудь кинуть в пропадавшее непонятно-где детище, но кроме бумаг на столе ничего не было, поэтому пришлось сдержаться. Без кидания предметов крики не так эффектны.
- Гм, мне всё равно где ты была, но это уже верх наглости - пропадать на неделю х'санкор знает куда - жёстким голосом сказал я - Работа сама себя не будет делать, у нас тут не лавка удобрений. Кто будет выполнять заказы? Сопляки, которые кинжалы не умеют держать? Или занятые и без того профессионалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyЧт Мар 22, 2012 11:38 am

- Во-первых - три дня, а не неделю! Во-вторых, я у тебя один профессионал... - буря миновала и я, довольно фыркая, присела на стол, как раз на бумаги. Нужны они ему, когда воспитуемое чадо пришло! - Порадуй меня каким-нибудь делом, иначе я скоро начну скучать! - пригрозила я. В моменты моего "скучания" доставалось всем, включая "папу".
Как он меня терпел - ума не приложу, честно. Я бы сама себя точно убила на второй день совместного житья. А Ургез шестой год стоически выносит все мои неадекватные выходки, плохое поведение и полное неуважение почти ко всем. Правда, отрадой ему является то, что я легко обучаема всему, в особенности - дурному, то бишь его любимой профессии. Это его как-то мирит с приобретенной головной болью. Я часто люблю вспоминать тот день, когда, еще в легком шоке от совершенного, первый раз постучалась в дверь Гильдии. И также сильно люблю слушать вариант Ургеза. Для меня там комплиментов мало, но зато выглядит веселее. Я умильно заглянула в серые глаза папы и попробовала подлизаться
- И не обманывай, тебе не все равно. Я же знаю, что ты переживал, а я неблагодарное создание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyЧт Мар 22, 2012 11:46 am

Выслушав Лину, я вздохнул, а затем сказал:
- Ладно, ладно, признаю. Но за три дня и так работы набралось, поэтому тебе придётся потрудится разгрести все дела. - я достал из глубокого ящика своего стола бутылку и два бокала, разлил по ним своё либимое вино и продолжил - Так как мы уже давно перестали сводить с концами, гильдия разрослась, золото течёт рекой, у нас появились недоброжелатели. Мелкий сор, а неприятно. Лорд Руцио Бродрас, живущий во Внутреннем городе, хочет помешать делам гильдии. Увлекается виноделием и часто выпивает в личном винограднике около своего поместья. Задача ясна? Да, кстати, наведайся в лавку "Кинжал в сапоге", думаю тебе понадобиться что-нибудь для работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyЧт Мар 22, 2012 11:58 am

Я утянула один бокал и немного разочарованно фыркнула. Что, неужели в этом городе никому не мешают маги?! Давненько на них Заказов не было...
- Ясно конечно, я же у тебя умница...
Я отпила вина и на последнюю фразу Ургеза скорчила довольно кислую мину.
- У меня для работы все есть! - в который раз терпеливо объяснила я. Шестой год он пытается втюхать мне то кинжалы, то мечи, то арбалеты. Чем его так не устраивают мои бритвы?! Я вытащила из сапога свою любимую, самую первую. Изначально принадлежала она магу и была редкой по красоте вещицей. Да и к ней я питала странную глубокую привязанность, обожая почти всегда вертеть ее в руках.Остальные три появились в чуть менее впечатляющих обстоятельствах, но были также нежно мною любимы. Папа неодобрительно косился и настаивал на своем почти при каждом Заказе, хотя тонкая полоска на горле уже стала моей визитной карточкой и своеобразным поводом для гордости.
Вино я почти сразу отставила в сторону. Шикарный букет, но я предпочитаю хорошее темное пиво, да и вина быстро могу потерять трезвость мысли. Хоть человек и не маг, а все же непрофессионально получится. Соскочила со стола - не люблю откладывать работу, тем более любимую. И, перегнувшись через стол, подставила макушку для поцелуя. Видел бы кто из членов Гильдии эту милую сцену, не поверил бы своим глазам.
- Пошла работать, скоро вернусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyЧт Мар 22, 2012 12:03 pm

Помяв мягким местом некоторые бумаги, да попив вина, Лина собралась уходить.
- Всё-таки загляни в лавку, я уже не предлагаю тебе таскать стальные игрушки поопасней твоих бритв. Не пропадай надолго.
Я вынул из под бумаг на столе карту Авендума и углубился в её рассмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПт Мар 23, 2012 11:19 am

Я покорно кивнула для вида. Все равно сделаю по-своему! Работка вряд ли сложная, сделаю, да пойду к старине Гозмо, хоть тот и молит богов каждый день отвести меня от его заведения. С моей легкой руки там и возникает большее число масштабных драк. Нет, некоторые убытки я честно оплачиваю из своего кармана, но это когда Гозмо удается выловить меня.
- Я постараюсь. - а вот это уже честно. После пары дней работы и загулов я начинала и сама скучать по Ургезу.
======>Внутренний город
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyСб Июн 30, 2012 11:46 am

- Пап? - я заглянула в кабинет. Меня не было дольше обычного - после странного Заказа на меня напала привычная хандра и я пряталась в самой дальней берлоге в городе, не желая никого видеть. Да и сейчас настроение в норму не пришло, скорее возопила совесть, требуя показаться на глаза. В кабинете было пусто, видимо, Угрез вышел. Я присела за его стол, лениво начав ворошить бумаги на столе. Сейчас вернется и устроит мне выволочку. Или завалит работой по самые уши, чтобы неделю ни отдыха, ни продыха. Хотя я так и жила, после отъезда своих...друзей из города. Я убийца, а не воин - поэтому мной был дан вполне вежливый отказ в помощи. После исчезновения из моей жизни странного существа, поставившего эту жизнь с ног на голову и привнесшего в нее смысл, у меня осталась только работа. Изматывающая работа, редкий сон и мракобесие в трактире старины Гозмо. Иногда на меня накатывала странная апатия, когда я неделями пряталась ото всех, занимаясь лишь глядением в стену. Сосущую пустоту на месте чужих мыслей в душе заменить ничто так и не смогло. Ничего - еще пару дней и приду в норму. Точнее, сделаю вид.
Угреза не было уже прилично и я начинала немного раздраженно скучать. Бритва нервно порхала в пальцах - от этой привычки я так и не избавилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyВс Июл 01, 2012 4:25 pm

Кто то постучался в мою дверь. Гости с утра? Вроде я никого не ждал.
Я находился в самом углу комнаты, поэтому гость, а точнее - гостья меня не заметила. Я сразу распознал свою маленькую, иногда проходящую головную боль. Хотя она настолько маленькая и редко появляющаяся, что я могу сказать, что на фоне остальных бед её не существует.
- Любопытство - не лучшее качество для убийцы - сказал я Лине, перелистывающей бумаги с моего стола - Выполнила своё задание, раз находишься тут.
Я отсчитал обещанные пять золотых и, подойдя к столу, положил их на него. Деньги тут же засосал в себя узорчатый мешочек из телячьей кожи.
- Чтож, значит выполнила. Задания поступают с такой скоростью, что создаётся впечатления, что Авендум - бутылка с пауками. Впрочем, нам это на руку. Задание заключается в следующем. Некий заказчик в очередной раз по пьяни проиграл крупную сумму в трактире "Свинья под Дубом". Выиграл у него опять местный постоянно буянящий выпивоха Борг. По-крайней мере так докладывают наши источники. Твоя задача - тихо убить Борга. Одно но - он постоянно находится в трактире последнее время, так как заказчик обеспечил его золотом на ближайшие две недели. Можешь даже прибегнуть к отравлению, но думаю ты его скорее прирежешь, а затем вынесешь на себе из трактира.Да, чуть не забыл, - твоё будущее вознаграждение составляет 4 золотых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 12:26 am

Услышав задание, я не сдержала гримасу досады. Опять мимо...
- В Авендуме резко полюбили магов... - я послушно перестала ворошить бумаги - Ни одного Заказа за последние несколько недель.
Убийство трактирного пьяницы... Ниже просто падать некуда. Но спасибо и за это - Ургез пытается занять меня любой работой.
- Загляну вечерком в трактир.
Любимая работа есть любимая работа, кто бы ни был клиентом - настроение повышается. Осталось дождаться вечера
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 11:31 am

Я хмыкнул на слова Маленькой. Последнее время я пребывал в напряжённом состоянии, а сознание было окутано туманом мыслей. Не спокойно в городе. Сам воздух, как нагревающаяся сковорода предупреждал об опасности.
- Чтож, будь всё-таки осторожней. Не хочу потом корить себя за то, что я в очередной раз отправил тебя блуждать по городу одну.
Лина недовольно поморщилась, но промолчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 11:40 am

Я промолчала, едва не сорвавшись на злобный комментарий. В моем теперешнем настроении я угроза для окружающих, а не они для меня.
- Всего лишь пьяница, пап. Всего лишь. Не стоит беспокойства.
Я поднялась с кресла Ургеза и направилась к двери.
- Ну и...спасибо за беспокойство
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 12:12 pm

Я проводил взглядом фигуру Маленькой, а затем, вздохнув, сел на освободившееся кресло.
На столе чётко был виден рабочий бардак, поэтому я стал раскладывать кипы бумаг и писем в стопки, которые впоследствии скрывались в глубоких ящиках стола.
На глаза мне бросился конверт с синим кружком сургуча, на котором была видна ладонь с глазом в центре. Где то я уже этот знак видел.. Орден? Что ему могло понадобиться от Гильдии?
Я вскрыл конверт и быстро стал читать сухо изложенный текст. Так-так-так-так-та-а-а-ак..
- Маленькая. Ты вроде бы авантюры любишь, где х'санкор ногу сломит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 12:54 pm

Я пошли вышла из кабинета, но последняя реплика заставила меня резко развернуться обратно. В руках Ургез держал конверт с пеатью Ордена. Я тихо и зло зашипела.
- Я не работаю на Орден... Чтобы они там не предлагали!!
Меня до глубины душ возмутило решение Ургеза предложить мне эту работу, какая бы она не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Угрез

Угрез


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 1:08 pm

- Ну нет, так нет - горестно вздохнул я - Две сотни золотых, да кому они собственно нужны? И без них проживём..
Письмо в руках вспыхнуло синим пламенем и я отбросил ничуть не нагревшийся кусок бумаги. Маги любят преподносить булочки на летающем подносе из чистого золота. А работу выполняем мы. Или ещё кто - не важно. Но только не сам Орден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Профиль
СообщениеТема: Re: Гильдия убийц   Гильдия убийц EmptyПн Июл 02, 2012 1:14 pm

Сумма заставила меня, скрипя зубами, смирить гордыню и присесть возле стола, всем видом выражая покорность.
- Я внимательно слушаю... - но к магам у меня появился еще один пунктик в счете. В конце концов, Гильдии всегда нужны деньги...пусть даже такие. Ну и мне будет обидно, если забавную заварушку устроит кто-нибудь другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гильдия убийц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гильдия воров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-