RPG TOP
Аглар









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Аглар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Аглар    Аглар      EmptyВс Мар 11, 2012 7:41 pm

Аглар      Ddddn14
1. Имя, фамилия, прозвище:
Аглар дэ Рейцвиль; Лар; Струна

2. Раса:
Человек

3. Возраст:
24 года

4. Внешность :
Высокий худощавый юноша, узкое лицо которого обрамляли ярко-рыжие вьющиеся волосы длиной до плеч. Высокий лоб, серо-зеленые глаза, обычно немного прищуренные, из-за чего казались хитрющими, худые щеки, острый нос, на правой щеке – небольшой шрам. Губы юноши были растянуты в дружелюбную улыбку.
Одет Аглар в невзрачную походную опоясанную широким черным поясом куртку коричневатого цвета, под ней – тонкая льняная рубашка. Темно-серые, почти черные широкие штаны были заправлены в высокие кожаные сапоги. За спиной развивается зеленый плащ с капюшоном.
Аглар восседал на пегой лошади по кличке Лира, к седлу которой были прикреплены дорожная сумка и аккуратно завернутая в серую ткань лютня.


5. Характер :
Аглар – актер, его характер меняется в зависимости от ситуации. Однако некоторые черты остаются неизменными. Он веселый и обаятельный парень и хорошим чувством юмора. Крайне нетерпелив, и, несмотря на напускную открытость и дружелюбие, недоверчив и подозрителен. Болтлив, однако никогда не скажет больше, чем считает нужным. Ценит шутки и любит выпить в хорошей компании.


6. Биография :
Я родился в Авендуме, в семье влиятельного барона Грегора дэ Рейцвиля, отличного воина и одного из приближенных короля Сталкона IX. Я мало что запомнил из своего раннего детства, но эта ночь навсегда осталась в моей памяти.
В наш дом ворвались люди в бело-синих одеждах. Это были гвардейцы короля. В красивых глазах моей матери плескался ужас. Она подхватила меня на руки и, приказав двум солдатам отца следовать за ней, выбежала через черный ход на улицу, к конюшне. Быстро набросив мне на плечи темный плащ, мать посадила перед собой на коня, и мы помчались. Я чувствовал, как на мою голову падают теплые капли, хотя дождя не было... Мы скакали без устали всю ночь, не останавливаясь. И лишь под утро мать приказала сделать привал. Ну а дальше все было будто в тумане: топот копыт, звон стали… И пронзительный крик моей матери.
Позже, когда я достаточно подрос, то выяснил, что мои родители затевали заговор против короны, из-за чего Сталкон собирался отправить их на эшафот.

Я не помню, что было дальше. Наверное, я потерял сознание, а может, убежал или спрятался. Но когда пришел в себя, то оказалось, что я лежу возле небольшого костерка, а рядом со мной находятся незнакомые мне люди. Они заметили, что я очнулся, стали о чем-то расспрашивать. Но что путного им мог сказать трехлетний, до смерти испуганный мальчик?..

Посовещавшись, эти странные люди решили взять меня с собой и обучить своему ремеслу. Так началась моя жизнь с «бродячими артистами», как они себя величали. Ну а по мне, так они просто группа разбойников и обманщиков, которые зарабатывали, играя на чувствах доверчивых людей. Но, как ни странно, там мне было самое место. Они обучали меня самым невероятным, и, как мне сначала казалось, ненужным вещам. Таким как придворный этикет, карманное воровство, вскрытие замков, танцы, игра на музыкальных инструментах, шулерство. Я могу перечислять до бесконечности, но самым для меня главным и любимым умением было метание ножей - искусство, в будущем не один раз спасавшее мою бесценную шкуру.

Мы мотались из города в город, из страны в страну, устраивая различные представления и концерты. Все было продумано: пока одни выступают на сцене, другие просто-напросто срезают кошельки у завороженных зрителей. Но иногда бывало и так: нас нанимали развлекать богачей, хорошо платили. А дальше – по уже много раз выработанной схеме: одни выступают, другие в это время залезают через окно или черный ход и обворовывают ни о чем не подозревающих хозяев дома. Ну а после пары таких «представлений» мы в скором темпе уезжали из города. Треть от всех заработанных денег мы клали в специальный сундук, так сказать, на черный день. Остальное делили между собой.

И все бы ничего, но однажды к нам пришел новенький. Молодой парень чуть постарше меня, а мне на тот момент было 24, страстно желал стать одним из «бродячих артистов». Ну, раз хочет, так почему бы и нет? Парень оказался талантливым, и уже через пару месяцев мы взяли его в первое представление. И, как позже оказалось, зря. Тогда мы были в Миранграде, и нас попросили сыграть на празднике, устроенном в доме одного маркиза.
Пока остальные развлекали собравшихся, я и еще один должны были обчистить покои этого треклятого богача. Легко, особенно когда все внимание приковано к главному залу. Но не тут то было.
В покоях маркиза нас ждали закованные в латы солдаты. Мы рванули оттуда со всей скоростью, надеясь, что кто-нибудь из наших понял, что это ловушка. В это же время раздались крики из главного зала, а нам вслед полетели арбалетные болты. Моему другу, бежавшему следом за мной, не повезло, а мне всего-навсего попали в плечо. Шипя от боли, я выпрыгнул в окно.
Летел я недолго, благо, всего второй этаж. А дальше оставалось добежать до постоялого двора, где остались кое-какие наши вещи, повозка и лошади. До чего же я удивился, когда возле гостиницы увидел нашего новичка в компании двух солдат маркиза, тащившего сундук с НАШИМИ деньгами. Благо, метательные ножи всегда со мной, и вскоре на дворике красовалось три трупа.

Через два дня, разобравшись с оставшимися делами, то есть продав ненужных мне лошадей, повозку, кое-какую одежду, я уехал из города.

Я направился в сторону Гаррака. Дорога обещала быть спокойной, и, как говорится, ничто не предвещало беды. Приближаясь к границе, я ощутил на себе взгляд нескольких пар глаз. Оглянулся – никого, только кусты по обочине дороги да маячивший вдалеке всадник. На всякий случай достав из сумки еще два метательных ножа, я съехал с дороги. И правильно сделал. Впереди, в кустах, притаились разбойники. Заметив, что я свернул с дороги, они стали подкрадываться. Я спрыгнул с Лиры, и, покопавшись в сумке, достал из нее сочное яблоко и стал нагло его грызть. «Ну что, мерзавцы, подойдите поближе…» - думал я, жуя яблоко и пряча в ладони метательный нож.
Но тут случилось то, что я никак не предполагал. Из кустов, прямо на одного из разбойников, выскочила лошадь, а на ней сидела девушка, кричавшая во все горло, что я, якобы, ее блудный муж и что она меня так просто никому не отдаст. Видел бы кто-нибудь мое лицо в тот момент. У меня даже яблоко из руки выпало. Разбойники недоуменно уставились на нее, а она запустила в бедолаг фаерболом. Бедняги, мне потом их стало даже жалко.
Я вопросительно уставился на девушку, ожидая, что моя новоявленная спасительница что-нибудь мне скажет.
- Ну что, муженек, переспал с эльфийкой и думаешь, что тебе сойдет это с рук? – серьезно произнесла девушка.
Я замялся, перебирая в уме всех девушек, которые претендовали на меня как на мужа, и всех девушек, с которыми я после этого переспал, но потом с лукавой улыбкой произнес:
- Милая, ну ты же знаешь, я всегда любил только тебя одну, а та эльфийка – так, чтобы ты поревновала. – но тут я не выдержал и, откровенно говоря, заржал.
Магесса тоже засмеялась и, спрыгнув с коня, произнесла:
- У тебя это получилось, дорогой. Кого имею честь записать в мужья?
Я утер выступившие от смеха слезы, убрал ножи и протянул магессе руку.
- Меня зовут Аглар.
- Альда. – она улыбнулась и протянула руку.
Пожав руку девушки, я заскочил в седло.
- Вам с какую сторону?
- Подальше от Гаррака.
- Хм, а мне подальше от Миранграда…
- Тогда нам, милейший, только к ограм ехать. - Все остальное близко. Да и огры просто душки.
- Ну чтож, в хорошей компании можно и к ограм. – сказал я и подмигнул девушке.
- Ну про огров я конечно загнула, но идея была хорошая.
Я на минутку задумался.
- А вы были в Авендуме?
- Нет...только в Ранненге- Альдаран покачала головой
- А я давно там не был. Мне кажется, это судьба.
- Главнае, чтоб не ее несмешная шутка. В Авендум?
Я кивнул каким-то своим мыслям:
- Да, в Авендум.
Альда вздохнула.
- Надеюсь, ты не храпишь?
Я весело хмыкнул.
- А ты?

И вот, мы отправились в Авендум. По пути не было никаких происшествий и приключений, если не считать сожженного фаерболом носка, подгоревшую кашу и колючку в Альдиных волосах, так что уже через несколько недель мы с Альдой оказались на главном тракте, ведущем в город моего раннего детства.

7.Способности:
Профессионально метает ножи; в ближнем бою использует небольшой кинжал, хотя особо не умеет с ним обращаться.
Виртуозно играет на лютне и чуть хуже – на флейте, очень хорошо поет.
Обладает хорошим зрение, но не самым лучшим слухом.
Способен «заговаривать языки», тем самым получая необходимые сведенья.
Разбирается в карточных играх и отлично мухлюет.
Обучен карманничеству и вскрытию замков, а также искусству «пудрить людям мозги»

8. Инвентарь:
За голенищем спрятан небольшой кинжал из самой обычной стали. На поясе, в специальных карманчиках, лежали метательные ножи: 2 отравленных, четыре обычных. Деньги Аглар хранил в нескольких местах: в небольшом кошельке, висевшем на поясе, были медяки и несколько серебряков, чтобы оплатить еду в таверне или еще что-либо. Часть золотых он хранил «у сердца», в тайных карманах куртки, чтоб никто не смог его обокрасть. Ну а остальные деньги, хотя их было не так уж и много, лежали в сумке. Всего у Аглара было около 23 золотых и мелочь. В сумке находились еще с десяток метательных ножей, несколько зелий, пара колбочек из волшебного стекла с ядом, запасные струны для лютни, колода игральных карт, кремни, десяток отмычек, бутылка вина, палка колбасы и несколько яблок. Под рубахой висел медальон – небольшой кусочек черного агата, инкрустированный серебром.

9. Деятельность:
Подворовываю, играю на лютне в тавернах и трактирах, в общем, в деньгах особо не нуждаюсь.

10. Прочее:
случайно наткнулась на ссылку в гугле
как получиться, но скорее всего каждый день
скайп – rabi-kun


Последний раз редактировалось: Аглар (Пн Мар 12, 2012 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Re: Аглар    Аглар      EmptyПн Мар 12, 2012 5:39 pm

Персонаж принят.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
 

Аглар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Внеигровые разделы :: Анкеты персонажей-