RPG TOP
Кукушка









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Кукушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Кукушка    Кукушка     EmptyЧт Фев 23, 2012 12:53 pm

Небольшая деревня, находящаяся недалеко от лесов Заграбы.
Кукушка     Kukushka
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Мал'Тар

Мал'Тар


Профиль
СообщениеТема: Re: Кукушка    Кукушка     EmptyПт Апр 20, 2012 5:33 pm

Выйдя из Заграбы, Мал’Тар, как ни в чём ни бывало, пошёл в сторону ближайшей деревушки. "Что-то я забыл...", шлепок по лицу:
-Амулет! - орк был крайне раздосадован своей забывчивостью.
Спрятавшись в кустах, он начал было шариться в сумке, но... Лицо побледнело (насколько это у орков возможно), "ГДЕ ОН?". Воин обшарил взглядом окружающую местность - ничего. Послышался шелест листьев, удивлённый вскрик, и из кустов вывалился человек, маленький человек. Рожа знакомая...
-Тром’Ка! Во имя предков, что ты тут делаешь? – от удивления Мал’Тар аж грохнулся на мягкое место, – и отдай амулет, а то век не сможешь на заднице сидеть!
-Да как ты, плебей, смеешь так говорить со МНОЙ? – показушно пропищал сын вождя, - вот возьму и прикажу выпороть тебя вот-такенной веткой!
-Ты ещё не вождь, да и клан далеко, так что я могу командовать тобой по праву старшинства, усёк, мерзавец? А теперь сними амулет и отдай его мне.
Малец что-то вякнул про дурацкие правила и отдал побрякушку воину.
-Ага... и какого чёрта ты шпионил за мной?
-Мне стало скучно, и я убежал под шумок… - виновато промямлил орчёнок, - Дяденька Мал’Тар возьмите меня с собой! Пожааалуйста.
-Исключено! Это слишком опасно, да и амулет всего один, – а тем временем орк вспоминал расписание патрулей клана. «Таак, сейчас в двух километрах отсюда должен быть наш пост, вот и сбагрю мальца им».
-Пошли, отведём тебя к своим.

Оказывается, орки на посту уже знали о пропаже, и были очень рады, когда Мал’Тар отдал им сына вождя. Ведь вождь будет очень благодарен, когда они приведут его сына домой.
-А теперь вперёд! На поиски! – сказал сам себе воин.
Мал’Тар достал амулет, посмотрел на него и надел… Место, где амулет коснулся шеи, легонько кольнуло. Орк посмотрел на руки, ноги, ощупал лицо – всё человечье. Получилось! Трансформация задела и доспехи - они стали меньше под стать новому телу, а рога у шлема стали похожи на бараньи. «Вот где бы только посмотреть на себя со стороны…».

Новоявленный человек прошёл через ворота деревни под названием Кукушка, и сразу направился к самому большому дому – таверне, правильно рассудив, что там он найдёт все ответы.

Мал’Тар вошёл в таверну и сразу же поймал удивлённые взгляды немногочисленных посетителей. Два крестьянина зашедшие выпить дешёвого пива после тяжёлого трудового дня, немолодой авантюрист, стареющая «девочка на побегушках», да сам хозяин. Орк медленно прошёл сквозь небольшой зал и облокотился на барную стойку, хозяин сразу начал припевать:
-Приветствую вас в таверне «Лесной путешественник», мы очень рады, что вы к нам зашли, видите ли, мы только благодаря вам, искателям приключений, и выживаем. Чего изволите? Еды? Комнату? Женщину?
Услышав последнее слово «девочка», облокотилась на стойку, продемонстрировав обвислую грудь в глубоком декольте давно уже не белой блузки, и кокетливо улыбнулась. Орк поморщился:
-Проходил ли тут человек в белых одеждах? – положив серебряник на стол, спросил Мал’Тар.
-Как же! Проходил. Странный весь такой, молчаливый, не ел, не пил, сел в углу подождал друга своего, и они вместе ушли, кажется в Ранненг. Что-нибудь ещё? – свернув жадными глазками, трактирщик быстро смахнул монетку себе в карман.
-Комнату, с утра подготовить еды в дорогу, а это, - воин показал на старушку – уберите.

Орк спал как убитый. Спустившись вниз, он захватил приготовленную женой трактирщика еду и отправился в дорогу «Ранненг так Ранненг, всё равно он от меня не уйдёт».
--------------------------->Северо-восточная равнина
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кукушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Валиостр и Приграничье-