RPG TOP
Дворец Короля









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Дворец Короля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Дворец Короля   Дворец Короля EmptyСр Фев 22, 2012 5:21 pm

Множество помещений, тронный зал, конюшни - всё это Королевский Дворец. Здесь находится резиденция короля и место проживания его слуг и придворных.

Дворец Короля Dvorec



Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Дворец Короля   Дворец Короля EmptyПт Сен 14, 2012 11:11 am

(дальше от первого лица)
Дворец...сколько воспоминаний...Сколько времени прошло с тех пор, как я сбежал? Год? Нет, полтора. Полтора года, из которых шесть месяцев я служу королю Сталкону на корабле "Громкий" (наш капитан, племянник какого-то богатого гнома, снабдил его двумя десятками пушек вместо стандартных баллист).
Ради Хесса, только бы не столкнуться с отцом или братом! - думал я, проходя мимо покоев придворных. К несчастью, Хесс не услышал моих молитв: буквально через пару минут я увидел отца, направлявшегося ко мне бодрой походкой.
- А, Нейк. Здравствуй, - протянул мне руку Клэйрус Вайл. Человек, которого я когда-то называл отцом.
- Здравствуй, отец, - холодно поприветствовал я его, пожав протянутую руку.
Мы пошли по залам, когда-то бывшим для меня такими родными, в канцелярию. Сейчас они казались холодными и равнодушными. Никто из друзей моего отца не захотел помочь мне выйти из той передряги, в какую попал я. Даже мой отец, казалось, забыл тогда о том, что у него есть ещё и средний сын, помимо моей надменной младшей сетры и старшего брата-кутилы.
- Что привело тебя во дворец, сын? - спросил вдруг после затянувшегося молчания отец.
- Дела, исключительно дела, папа, - ответил я ему.
- Жаль. Правда жаль, сынок. С тех пор, как ты пошёл служить, всё пошло наперекосяк: Нувар, твой брат, окончательно опустился. Только и делает, что пьёт целыми днями. Я его уже и в Серые камни пробовал на недельку посадить, и слуги его палками били - не помогает...
- Попробуй лишить его денег, поможет куда больше. А ещё лучше пусть посидит в Серых камнях за убийство. Поверь мне, в камере смертников те ещё условия, - ответил я, вложив в последнюю фразу максимум сарказма.
Отец укоризненно на меня посмотрел, но ничего не сказал. Затем, повернувшись ко мне, передал записку.
- Это от Мартина, твоего дяди.
Я быстро пробежал глазами содержание небольшого клочка бумаги. Дядя! Где ты был месяц назад?
- Спасибо, отец! Я обязательно вернусь! - совершенно искренне сказал я ему, бегом направляясь в канцелярию.
- Это от капитана "Громкого", там всё записано, - выпалил я, протягивая судовой журнал и торопливо расписываясь за сдачу документа.
Только бы успеть до встречи в трактире! - думал я, отправляясь из канцелярии в поместье своего дяди...
-------------->Поместье Мартина Вайла
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дворец Короля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-