RPG TOP
Улица Искр









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Улица Искр

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Улица Искр   Улица Искр EmptyВс Фев 19, 2012 4:27 pm



Узкая, идущая по ломанной линии улица, где много магических лавок. Здесь часто ходят маги Ордена.
Улица Искр Ulica_iskr

Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
Эрик

Эрик


Профиль
СообщениеТема: Re: Улица Искр   Улица Искр EmptyСб Мар 17, 2012 5:42 pm

Эта улица нравилась мне еще тогда кода я был здесь в последний раз. И хоть от образа хранящегося в моем сознании остался лишь тонкий скелет домов и лавок, мне было приятно гулять по ней. Не буду лукавить...Основной причиной моей любви к магическому кварталу столицы,было ее непосредственное отношение к магам и волшебникам ,слепо не замечавшим моей, такой дикой и чужой для них, но все еще окутывающей Авендум своей изящной паутинкой, магии.
Я подошел к своему дому, находящемуся в некотором удалении от шумных магазинов и лавок искрящихся дешевыми фокусами примитивного колдовства. Из окон второго этажа на меня смотрела белокурая и хрупкая молодая женщина, трепетно сжимающая в своей ладони изящный серебряный гребень для волос. Ее взгляд был полон тайны. Казалось, что игривые огоньки лукаво танцуют в ее нежно медовых глазах и увлекают за собой, своей невообразимой притягательностью. Оторвать глаза от ее прямого и дерзкого взгляда, было просто невозможно и это стало настоящим испытанием даже для меня...особенно для меня.
Я так и не решился ,даже шепотом произнести ее, давно ставшее для меня родным, имя...Чувство боли ,мучительно сжало мое холодное сердце, впиваясь в него своими, отравленными чистой любовью, острыми когтями. Застыв в нерешительности перед порогом моего, когда-то теплого дома,я икал силы...те силы, которые войдя в мою руку повернули бы, уже торчащий в замочной скважине ключ.
Целая вечность мук и сожалений поместилась в одном ударе моего сердца.
Щелчок. Я чуть толкнул дверь ладонью и она тут же распахнула свои искренние объятия перед ее старым хозяином. К горлу подошел ,отравленный памятью, ком. Перешагнув через порог и заперев дверь изнутри, я небрежно бросил рюкзак на пол и медленно подошел к лестнице ведущей наверх.
На мгновение коснувшись деревянных перил, я шагнул на первую ступень винтовой лестницы. Она жалобно скрипнула, вызвав у меня горькую улыбку. Оказавшись на втором этаже, я застыл в нерешительности, всего не мгновенье...И тут я увидел как свет ,пробивающийся из щели под дверью, начал играть, подчиняясь движениям прекрасной тени, обитательницы спальни...
Я открыл дверь и не смог не улыбнуться в ответ на искренний и яркий взгляд, так долго ждавший моего возвращения.
-Я так ждала Вас!- с неподдельным восторгом сказала девушка, уже успевшая заключить меня в крепкие и нежные объятия.
-Я очень рад снова видеть тебя, дорогая...-сжав ее хрупкое тельце, прошептал я...
Мы простояли так еще несколько секунд, пока я не ослабил хватку и она мгновенно воспользовавшись появившейся лазейкой ,ловко выбралась из моих объятий.
-Я тут все сложила для Вас-сказало она, начав увлеченную экскурсию по моей комнате.-Тут Ваше вино -радостно заявила она ,указав на закрытый деревянный ящик у письменного стола.- а тут Ваши книги- прощебетала она подбежав к шкафу с книгами.- А тут...-но я уже не слышал ее радостного голоса. Мне было слишком больно от того,что я уже никогда ее не увижу...От того, что именно я виноват в ее смерти...
Если бы я только знал, если бы я не поверил ее безумно красивым глазам, в тот проклятый всеми богами день, она бы не умерла такой жуткой смертью...Она бы не оставила меня одного.
-Моя дорогая Атрил...-сердце сжалось в судороге боли, кода в моем сознании раздалось имя любимой ученицы.
Ее предсмертный сюрприз, больно ранил и в тоже время умиротворял мою душу. Фантом Атрил, радостно носился по дому, совсем так как носилась бы она...моя мудрая девочка.
-Вам нравится?-радостно спросила она, обойдя всю комнату и указав на каждую, даже малую незначительную безделушку в ней.
-Конечно ,дорогая. Ты умница-сказал я, поддавшись ее очарованию.
Мы посмотрели друг на друга с искренней улыбкой и я почувствовал, как тепло хрупкого счастья растекается по моему телу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Улица Искр   Улица Искр EmptyПн Мар 26, 2012 10:25 am

Аглару дико хотелось засмеяться. И он бы наверняка так и сделал, если бы не полдюжины доралиссцев, которые, яростно блея и размахивая дубинками, бежали ярдах в двадцати позади него. Топот копыт то приближался, то удалялся, но все время был слышен. Преследователи не собирались отставать и жаждали если не крови, то хотя бы навтыкать нахалу.
Жара, нависшая над городом, никак не способствовала быстрому и продолжительному бегу.
«Еще немного, и я рухну,» - промелькнуло в голове Аглара.
Парень резко свернул в небольшой переулок, и вскоре оказался на широкой улице, по обеим сторонам которой тянулись лавки.
Пробежав с десяток шагов, он увидел отворяющуюся дверь.
- Простите! Извините! – выпалил юноша, втолкнул человека внутрь и захлопнул за собой дверь.
«Однако!..» - пробормотал ничего не подозревавший хозяин, но, при всем при том, помог задвинуть тяжелый дверной засов и уставился на незнакомца.
В полумраке комнаты Аглар увидел перед собой долговязого, необычайно белокожего молодого человека, облаченного в какую-то черную хламиду. Его худощавое лицо обрамляли темные волосы. Два огромных черных глаза бесстрастно взирали на Аглара. Тот честно попытался объяснить ситуацию, но, как назло, не мог подобрать нужных слов.
Пару минут понаблюдав за красноречивыми жестами внезапно онемевшего и, вероятно, бестолкового юноши, хозяин сбросил с себя маску непроницаемости и, вздохнув, хлопнул Лара по плечу и подтолкнул к лестнице в конце комнаты, как бы приглашая следовать за ним.
«Фух, вроде пронесло!..» - облегченно подумал парень, поднимаясь на второй этаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрик

Эрик


Профиль
СообщениеТема: Re: Улица Искр   Улица Искр EmptyПн Апр 02, 2012 8:53 pm

Усадив юношу за стол, я подошел к большему овальному зеркалу и накрыл его толстой бархатной тканью цвета густой венозной крови.
Молча подойдя к сундуку с винами ,я выбрал одну из самых "пьяных" бутылок и ухмыляясь наполнил два серебряных кубка, стоящих на столе, за которым сидел мой гость, сладким красным вином...
Мысли парня, не оставшиеся для меня втайне, красноречиво смаковали сложившуюся ситуацию, что в принципе вполне удовлетворило мой интерес, но мне было любопытно узнать, что же он соврет. Или нет...
-Угощайся.-сказал я тихо, но убедительно подсунув к нему бокал. После того, как мы оба сделали по глотку, я жестом продемонстрировал, чтоо готов к беседе, и он может приступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Улица Искр   Улица Искр EmptyВт Апр 03, 2012 11:30 am

«С чего бы мне начать?» - подумал Аглар, принимая из рук хозяина бокал с великолепным красным вином. «Вряд ли сей любезный господин поверит в мою историю. Может, соврать что-нибудь?» - юноша отпил немного из бокала. «Хотя…» Он прокрутил в памяти события этого дня, и, усмехнувшись, сделал еще пару глотков.
- Мы с моей подругой прибыли в Авендум совсем недавно, - парень начал свое повествование.
- Что поделать, город большой, незнакомый, в нем легко заблудится и, дабы избежать этого, мы решили приобрести карту, – юноша печально хмыкнул, - И в течение трех часов мы блуждали по внутреннему городу в безуспешных поисках лавки картографа. Мы много раз спрашивали дорогу у прохожих, но все они показывали в разные стороны, и, в конечном итоге, как и следовало ожидать, мы совсем заблудились. По закону всемирного свинства, вокруг не было ни одного человека. Зато там было с десяток доралиссцев. Я хотел было спросить у них, но моя подруга в порыве гнева на всю улицу заорала, что, цитирую: «Эти козлы только задницу чесать и умеют!» - Аглар хохотнул, вспоминая выражение лица Альды в тот момент. – А дальше, как вы уже поняли, нам пришлось очень быстро убегать, - юноша осушил бокал и, поставив его на стол, благодарно посмотрел на своего нежданного спасителя.
- И если бы не вы, то козлоногие, тьма на их косматые головы, добрались бы до меня. Я обязан вам если не жизнью, то, по крайней мере, целыми костями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аглар

Аглар


Профиль
СообщениеТема: Re: Улица Искр   Улица Искр EmptyСр Апр 11, 2012 10:26 am

Эрик оказался на редкость интересным собеседником и благодарным слушателем. Они говорили одновременно обо всем и ни о чем, периодически наполняя бокалы изумительным вином, и Аглар даже не заметил, как просидел в гостях до самого утра. «Блин, Альда меня убьет, если не хуже…» - промелькнуло в голове юноши, когда он взглянул на пылающий за окном рассвет.
Распрощавшись с радушным хозяином и пообещав, что как-нибудь на днях его навестит, Лар покинул гостеприимный дом.

Несмотря на довольно ранний час, людей было столько же, сколько муравьев в муравейнике. «Сегодня что, праздник какой-то? Что за суета?» - озадаченно подумал Аглар, прежде чем людской поток подхватил его и понес за собой в сторону рыночной площади.

---------------->>> Рыночная площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейк Вайл

Нейк Вайл


Профиль
СообщениеТема: Re: Улица Искр   Улица Искр EmptyВт Окт 30, 2012 1:09 pm

(воспоминания. два года назад)
"Нейк! Нейк!" - послышался в моей голове голос Айсаны.
"Слушаю, сестрица. В чём дело?"
"Твой братец в очередном загуле, а господин Клэйрус Вайл уехал по делам в Ранненг. Тебе придётся вести переговоры с Лестерами о сватовстве их сына Джейкоба к Елене."
"Хесс милосердный, Айсана, ты что, не знаешь мою сестру? Она опять притворится дурочкой и ни черта из этого не выйдет!"
"Ну, выйдет - не выйдет, мы не знаем. Поэтому оденься получше, не напивайся, бери ноги в руки и готовься идти во дворец через два часа."
Я вздохнул. Мою упрямую сестру не переспоришь: надо - значит надо...
Магический рынок. Сколько всего: нужного и ненужного, дешёвого и дорогого. Тут дракон с вершины лавки поливает всех огнём, там иллюзорная старуха превращается в иллюзорную красотку...
Из задумчивости меня вывел толчок чьего-то плеча: видимо, кто-то из прохожих задел. Я услышал звук падающих книг...
- Ой, сударь, простите! - услышал я виноватый голос.
...И увидел её. Она была одета в бело-голубую мантию, контрастировавшую с белой кожей и чистыми серыми глазами. По плечам рассыпались медные кудри. Её виноватая улыбка была исключительно мила, а крохотные зубки - безупречно белыми.
Мне всегда было интересно: как у этих авторов дешёвых романов так получается переиначивать правду? Никакой "внутренней дрожи" я не почувствовал, просто понял: я должен помочь этой девушке донести упавшие на мостовую книги...
Собственно, так мы и познакомились с Маргаритой. Это её я любил больше жизни, это её подарок, медное кольцо, я ношу как талисман. Это против нашего с ней брака выступил отец. Это она, ученица магички, поддержала меня, когда я находился на дне жизни...
И именно в её смерти меня и обвинили тогда...
(воспоминания)------------>Башня Ордена магов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Улица Искр

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Улица Ремесленников
» Улица Яблок
» Улица Сонного Пса
» Улица Большого кошелька
» Улица Сонной Кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Игровая территория :: Авендум-