RPG TOP
Расы Сиалы









ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход



Поделиться
 

 Расы Сиалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гаррет

Гаррет


Профиль
СообщениеТема: Расы Сиалы   Расы Сиалы EmptyВт Фев 21, 2012 4:28 pm

ЛЮДИ

Самая многочисленная раса Сиалы - среди людей есть и воины, и маги. Эта раса появилась одной из последних, что нередко является причиной насмешек остальных. За время существования людей можно насчитать множество любопытнейших историй, которые стали легендами...
У людей два главных города - Авендум и Ранненг. Также они живут в деревнях, которые во множестве расположились на территории их земли - Валиостра.

ЭЛЬФЫ И ОРКИ

Смуглая кожа, янтарные глаза, пепельные волосы, нижние клыки, торчащие из-под черных губ и несгибаемый гордый характер — это описание в равной мере подходит и оркам, и эльфам. Первые отличаются более массивным телосложением, никогда не стригут волосы и предпочитают орудовать ятаганами. Кроме того, они неисправимые расисты: считают, что вся Сиала должна безраздельно принадлежать им, а особенно ненавидят младших братьев - эльфов и людей. Причем если попавший в орочий плен человек еще может на что-то надеяться, то с эльфами у Первых разговор короткий — немедленная казнь. Орки живут в восточной части Заграбы — громадного леса на южных рубежах Валиостра — и делятся на несколько кланов, объединенных под началом военного вождя, Руки. Самый страшный клан — Груунские ухорезы, имеющие привычку обвешиваться ушами убитых врагов.

Эльфы не настолько категоричны в вопросах межрасовой политики, однако и они смотрят на всех остальных свысока. Пожалуй, только до крайности развитая честь Вторых, да общая угроза орков и Неназываемого скрепляют союз темных эльфов Заграбы, Пограничного королевства и Валиостра. Эльфы страдают (или преуспевают — это уж с какой стороны посмотреть) от феодальной раздробленности: у них нет общего короля и каждый дом пользуется относительной независимостью. Сами Вторые объясняют такую систему нежеланием междоусобной войны за верховную власть и тщательно следят за тем, чтобы ни один из домов не стал особенно сильным. Кроме того, в незапамятные времена эльфы разделились на темных и светлых: первые сохранили за собой родную Заграбу (точнее, западную ее часть), а вторые эмигрировали в далекие леса И’альяла. Темные дома получили название Черных: дом Черной воды, Черной луны, Черной розы; светлые, соответственно, Белых. Дом Черного пламени владеет древней эльфийской столицей, городом Листва, и считается негласным лидером темных домов.

КАРЛИКИ И ГНОМЫ

Еще одна парочка родственных рас, между которыми в свое время пробежала кошка, — карлики и гномы. У них различий побольше, сходство ограничивается невысоким ростом да врожденной прижимистостью. Карлики шире в плечах и куда искуснее творят всякие диковины. Созданные ими артефакты ценятся на Сиале, пожалуй, сразу после огровских. Гномы более субтильны, отращивают бороды и — о ужас! — пристрастились к курению.

Довольно долгое время карлики и гномы мирно работали рука об руку в горах Карликов, совсем как их полумифические прародители братья Грахель и Чигзан. Однако со временем всевозможные трения и противоречия, как это водится, накопились до критического уровня и вылились в череду Пурпурных лет — гражданской войны, о причинах которой ни одна из сторон не распространяется. В результате карлики вытеснили кузенов в Стальные шахты, где гномы принялись усердно двигать технический прогресс. Воспользовавшись непревзойденными навыками в горнодобывающей и сталелитейной промышленности, они изобрели пушки, пистоли, паровую машину и даже печатный станок. Пушки прогремели на поле Сорна, когда гномы попытались взять реванш за многолетнее изгнание. Потеряв громадное количество живой силы, стороны ни с чем разошлись по домам, однако некоторые пророчества гласят, что гномы-таки вернутся с триумфом в родные подгорные палаты.

Не так давно король Валиостра мудро рассудил, что гномьи орудия пригодятся ему куда больше, чем штучные мечи карликов, и заключил союз с изгнанниками. В знак протеста карлики, почти в полном составе, покинули Авендум, однако некоторые остались — те, для кого благосостояние оказалось дороже поросшего быльем раздора.


ГОБЛИНЫ

Раса маленьких существ с зелёной кожей. Живёт в лесах Заграбы, однако иногда их можно встретить в роли шутов при дворе какого-либо лорда, герцога или барона.
Гоблины, не смотря на свой рост, довольно-таки не так безобидны. Их шаманы владеют разрушительной магией, которая когда-то заставила отступить напавших на них людей с их магами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shrpg.forum2x2.ru
 

Расы Сиалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Магия Сиалы
» Боги Сиалы
» Денежная система Сиалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Сиалы :: Внеигровые разделы :: Библиотека-